Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

О своем, о врачебном...

Вот скажите мне люди добрые, если я приходя к врачу и жалуясь на ВСЁ жду от нее кроме больничного еще и как минимум назначения лечения, то я права или как? Только что вернулась из полуклиники. :( Наша участковая врач в прошлом году умерла, шикарная тётка была - с характером, но и врач от Бога что называется... А теперь нам дали ЭТО..Медузу варёную.
Прихожу.
- Здрасти,болит тут,тут и тут, кашель, жар-озноб всю ночь, в груди что-то булькает, а еще я у другого врача пью то-то и лечу вот то-то.
- Это меня не касается (про другого врача), вот вам больничный. Ну и попейте чего-нибудь(!!!!!)...И питья побольше.
- Доктор, а вы меня и слушать не станете?
- Ой, да чё вас слушать... (нехотя) ну поворачивайтесь...
-Доктор а мне бы направление к иммунологу?
-У нас нету и где найти не знаю (читай- ваши проблемы), всё, идите.

Занавес.

Я вот думаю, почему я должна сама себе назначать лечение? Почему врач меня не осматривает,почему игнорирует попытки рассказать о других препаратах, которые я принимаю? А вдруг я совмещу что-то с чем то и всё,того этого??? Скажите мне,за что этой медузе, как участковому терапевту будут доплачивать 10 000 по федеральной программе мед.реформы?

Вот теперь сижу и думаю, мож сходить к зав. отделением?
03.05.2006 10:41:52,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В молодости (когда это еще стыдно было) прихожу в поликлинику по причине внезапного острого цистита в надежде получить рекомендацию по лечению.
Сидит мол чел (врач). Я ему (стесняясь) про цистит. Он: "и что, вы теперь работать не можете?"
Лечиться пришлось по своему усмотрению. Я тогда кстати только в отпуск ушла и хотелось побыстрее вылечиться.
03.05.2006 12:19:42, hanhi
Гы :) это вы движетесь в сторону развитого капитализма :) прямой дорогой к нам, то есть :)
вы расскажите, где бывает по-другому, я с удовольствием послушаю.
03.05.2006 11:52:27, Jules
а ты уверена, что болеешь? Может, все же мед-чай-коньяк-аскорбинка? Ну не 5 грамм, ладно, 2 грамма в день. Уверяю, через неделю будешь как огручик! 03.05.2006 11:49:56, AleXXX
Даритта
уговорил, пойду за коньяком схожу :))) 03.05.2006 12:22:23, Даритта
верю. никогда не ходила к участковым, пока у нас не запретили на работе болезни без б/л.
по барабану до всего им. у них обязаловка, чтобы флюшка была. потом затаскают с анализами и закроют вам больничный.
единственный момент, надоев сидеть в очереди с высокой тем-рой я пошла к заведующей, которая в общем то также как и участковая вела себя :( но отправили меня на другой участок. там тетичка вела себя граммотно. даже поинтересовалась не планирую ли я ребенка!!! ибо многие лекарства на ранних сроках вредны. потом еще пару раз я именно к ней заходила.
видать многое от человека зависит.
03.05.2006 10:57:12, БЯКА
я вот тоже думаю -за что нашей 10 штук доплачивать. Тоже как была рыба вареная, так и осталась. Главное - своей вареностью мне мужа до 4 степени лимфомы довела, из-за нее здравоохранение нагрелось на сильно круглую сумму. И ведь все равно будут доплачивать 03.05.2006 10:54:42, Muha
А Вы уточните про 10 тысяч. Не знаю, как у взрослых, а у педиаторв укрупнили участки (800 чел вместо 600), запретили совместительство (т.е. полторы ставки) и сняли все надбавки. Так что после прибавки наша участковая осталась даже в минусе. 03.05.2006 12:22:23, Katya с работы
я бы нашей ни копейки не доплачивала. Потому как ей это пофигизм, а нам сами понимаете что. До сих пор название болезни пишет под диктовку по буквам. Это чтобы госпитализироваться надо прийти в поликлинику и взять направление. Для выписки бумажки (кстати, с регулярными ошибками в номере больницы) высшее образование не нужно 03.05.2006 14:17:06, Muha
вот так и не захочешь - побежишь к целительницам лилианам :(((( 03.05.2006 10:54:38, Маграт
неужели кто-то ходит к участковому врачу в надежде получить Лечение? :))) спасение утопающих дело рук - сами знаете.. 03.05.2006 10:50:58, Lii
Анитка
Ну я хожу :)
ОФФ: Ты уже с новой работы или из нового дома? :)
03.05.2006 11:17:46, Анитка
приветики :)) я ещё без работы и из старого дома :) 03.05.2006 14:28:02, Lii
Даритта
мне плохо, я больна, я еле до поликлиники дошкондыбала, ну что делать, ну вот требуют у нас на работе больничные, ахтыбоземой...
Лечение... Я вот за лечением поехала в спец.институт который только и лечит мои проблемы- это ИХ ПРОФИЛЬ, и что? 9 тыщ на лекарства и бады,не считая денег на посещения этого дохтура, 2 месяца всё это пью-ем, а картина не меняется, хотя должно было уже дней через 7 всё на нет сойти... Это как?
К тому же я, так напоминаю, госслужащий, и страховок у меня нетути, и зарплатка моя мизерная, и работу я менять не буду,ибо на то есть причины гораздо более важные, чем деньги. И куда мне, простому смертному не отягощенному лишним рублем идти лечится?
03.05.2006 10:58:24, Даритта
годовая страховка в платной поликлинике, где меня облизывают, обхаживают, и доктор регулярно звонит домой поинтересоваться, как я себя чувствую, стоит 20 тысяч. Не стоит ли заплатить раз и весь год быть уверенным, что в случае болезни вылечат правильно ? 03.05.2006 11:16:20, millimetr
Аксандра
А из чего берется уверенность, что "вылечат правильно"-то? :-))
В районной от них хотя бы и не ждешь лечения, да и они с ним не лезут...
03.05.2006 14:25:11, Аксандра
December
Ох, к сожалению, вежливое внимание никак не говорит о квалификации врачей:( Иначе было бы просто замечательно - вежливый-внимательный = хороший врач:) 03.05.2006 11:24:54, December
%) ну конечно же :) тем более, что проявление внимания входит в обязанности сестер, которые сидят на ресепшене, а вовсе не врачей. Врачи звонят когда чел переболел чем-то посерьезнее простуды (у меня вот сотрясение было - обзвонились), а не когда все тихо-ровно.
Но там как минимум всегда возьмут все анализы, назначат консультации специалистов, а если попасть к хорошему терапевту, глядишь, и вылечат... всяко лучше районной.
ну и сервис опять же, человеческий.
03.05.2006 11:30:02, millimetr
так чур я первая на название Вашей поликлиники!!!!поделитесь а????)))) 03.05.2006 11:20:36, Пантера
да ради бога... в мыло щас напишу.
UPDATE: мыла нет нигде :(
03.05.2006 11:21:34, millimetr
а мне не напишешь? я тут увольняться собираюсь и корп. страховки не будет, хочу сама себе сделать. 03.05.2006 11:38:17, foster
ага)) (не помню есть оно в реге или нет)))))) 03.05.2006 11:23:22, Пантера
написала. 03.05.2006 11:24:40, millimetr
спасибо!!)))))все получила)) рекомендации приняла))) просто я как раз искала а тут - и облизывают и цена подходящая))))
мейл тогда стираю))
03.05.2006 11:28:01, Пантера
так больничный она и выписала.а лечиться вы должны сами - ищите по знакомым хорошего доктора. а после того как меня в больнице чуть не угробили, я к врачам - тока в бессознательном состоянии... 03.05.2006 11:04:07, Lii
Даритта
хорошо,по пунктам. Где искать хорошего,грамотного терапевта? У моих знакомых вроде ситуация та же что и у меня. На конфе я спрашивала, никто ничего не ответил.
Детально,пожалуйста, что мне делать и куда идти чтобы найти хорошего врача? И так заодно, примерные суммы озвучьте?
03.05.2006 11:06:56, Даритта
имхо те места, где надо платить за разовые приемы, занимаются только выкачиванием денег. Я тут посчитала, что купленная в январе страховка УЖЕ отбилась. Мы просто посчитали, во сколько встало бы мне лечение а)простуды б)головы, которые у меня случились за это время, в платных клиниках. 03.05.2006 11:19:01, millimetr
не могу ничего озвучить, ибо я не местная. у нас на местном сайте люди обмениваются координатами единичных хороших докторов... а мой метод - лечиться самой либо не болеть вообще - не всем подойдёт :) хотя так нежно, как я сама себе уколы делала - мне ни в какой больнице не делали :) 03.05.2006 11:13:04, Lii
у меня есть хороший но он к сожалению в Питере...то еть не в тему..эх чем помочь-то? 03.05.2006 11:11:17, Пантера
Даритта
да так, посочувствовать разве что :) 03.05.2006 11:12:44, Даритта
ага
мож напишете мне подробно свои жалобы симптомы только подробно когда что и где болит и с чем одновременно я спрошу по телефону? если получится нопашу хотя бы рекомендации к какому профильному спецу обращаться? мы с ней иак и консультируемся она моя хорошая подруга))
03.05.2006 11:15:09, Пантера
Зай Цы Чау
Если ваш доктор возьмется лечить Даритту по тому, что ему "Рабинович по телефону напел", можете смело в нем разочаровываться :))) Ни один вменяемый врач даже слушать не станет, не то что диагнозы ставить таким образом :) 03.05.2006 11:21:50, Зай Цы Чау
Даритта
Зайца, я о том же подумала, но в конце концов от удалённого врача может требоваться только рекомендация к кому из спецов идтить и какое из медучреждений может среди профессионалов считаться наиболее дельным. 03.05.2006 11:40:10, Даритта
Зай Цы Чау
Ну разве что... 03.05.2006 11:57:06, Зай Цы Чау
КАК он может взяться ЛЕЧИТЬ Даритту??? Вы что????
речь о том что может порекомендует с такими симптомами куда-то профильно бечь))) да и то- если сочтет это возможным))))
не переживайте за доктора - он в своем уме)))) Даритте я так поняла вообще непонятно что делать и куда бежать- поэтому поступила я так. Решать ей в любом случае))
03.05.2006 11:27:23, Пантера
Даритта
Спасибо, я попробую сформулировать всё вместе, там такой анамнез :( 03.05.2006 11:18:02, Даритта
да вот именно сформулируйте))) напишите обязательно)) 03.05.2006 11:21:32, Пантера
к знахарям :)
а кроме шуток. вот серьезно, понимаешь, что хорошо если есть деньги. то можно пойти в центры. хотя... все чаще и чаще задумываюсь о том, что это просто вытягивание денег.
в общем замкнутый круг :(
03.05.2006 11:00:29, БЯКА
сходить однозначно!!!!!!!! и вообще надо было в тот же момент пойти. Накатать заранее жалобу в письм виде и зарегистрировать. Для эффекта пометить- копия допустим в ... (кто их контролирует). Нет блин я б такого не спустила.
Мне помогло в свое время (но тогда все-таки тетя хоть и как мне казалось не оч. рубила по всем недомоганиям но была НЕРАВНОДУШНОЙ ) то, что я насела на врача со словами- доктор ну давайте все же выяснми проведем обследование давайте выясним (повторить 5 раз). Результат- дала направления куда только можно часть- в самой п-ке сделали остальную часть узнала на первом же приеме после рентгена у хирурга куда бечь.
ЗЫ а у Вас не воспаление легких? бронхит был? что тетя то сказала после прослушивания? на рентген отправила?
03.05.2006 10:50:50, Пантера
Даритта
тётя меня отправила домой, лечится тем что найду или сама куплю. Послушала и сказала что ничего нет.
Я обязательно пойду к заведующему, только надо выяснить куда еще жалобы слать.
03.05.2006 10:53:59, Даритта
все же на рентген надо раз кашель озноб боли грудные
Вы можете хотя бы платно на рентген сегодня пойти?
Если это бронхит он элементарно физиотерапие лечится. Тетя с таким анамнезом принципиально могла ничего не слышать хотя бывают особи которые глохнут сразу фонендоскоп надев))
Насчет жалоб -у нас в п-ке висит прям при входе где всякие лицензии- еще и бумажки от вышестоящих организаций. Если есть дома желтые страницы -посмотреть там на первых страницах.
Удачи! Выздоравливайте!!
03.05.2006 10:59:54, Пантера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!