Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам двух и более мальчиков :)

Вопрос такой - вы сильно переживали, что у вас опять будет мальчик? Было ли дикое желание иметь дочь? Со временем примирились ли с мальчиком?:) И примирились ли с тем, что уже девочка вряд ли будет?.. И как оно вообще - одни мужики...
02.05.2006 16:26:57,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальчики - это очень хорошо!:) "Примирилась", если так можно сказать, в день первого же УЗИ:) Желание иметь только двоих детей гораздо больше желания иметь девочку:) 03.05.2006 02:52:38, Infiniti
Морская птица
Ну немного переживала, конечно, когда после подсчетов и календарей оказалось, что и второй - тоже мальчик. Но и ДИКОГО желания иметь дочь небыло - хотя, хотелось, представляла, что научу ее шить и вязать, назову Марьяной...
С другой стороны, на мой характер - мне с мальчиками проще(или не знаю я другого?), конечно, примирилась, не надо покупать второй комплект игрушек, одежда многая идет по наследству, развивать детей можно без поправок на пол - одинаково.
Вобщем, со временем Вы найдете плюсы, дети-то любимые. А девочку можно третьей родить. Но вот мне лично уже не хочется - не факт, что будет девочка, да и этих оболтусов вполне хватает.
Зато как они вместе играют! Сражаются в Лего-биониклов, хоть и разница 5,5 лет - интересы схожие:)
Ну и дерутся часто и из-за ерунды.
03.05.2006 01:52:57, Морская птица
Фяка-Пфяка
Некоторых девочек физически невозможно научить шить или вязать.:)) 03.05.2006 02:20:06, Фяка-Пфяка
Морская птица
Я сына старшего пыталась учить, так мне этого хотелось:) Но в нем никакой тяги и склонности к рукоделию, конечно же, не обнаружилось:) 03.05.2006 03:29:24, Морская птица
Я сейчас беременна вторым мальчиком. Очень счастлива! А уж папа-то как счастлив! 02.05.2006 21:23:32, Тюлена
ЕЕ
У меня ситуация зеркальная - 2 девочки. Помнится, очень тяжело привыкала к тому, что сына иметь ине не дано. Муж, кстати, гораздо быстрее к этой мысли привык.
Сейчас думаю - а на фига мне этот мальчик так уж нужен был-то?

Но у меня есть друзья, которые изначально хотели девочку больше, чем мальчика. Родился сын. Спустя неск. лет - опять сын. Тогда муж выдвинул сомнительную теорию, что если после родов совсем не предохраняться, то 1-я наступившая беременность приведёт к рождению ребёнка другого пола. Ну, они и не предохранялись. Ессно родился 3-й сын. Потом жене приснился сон, что она рожает 4-го, и это опять сын. Она присвоила данному сну статус вещего и больше они не эксперементировали.

А родители моей одноклассницы (она старшая) "дожали" это дело до конца. У них были собственно дочери в большом количестве, но они при 6-й попытке всё-таки заимели сына!
02.05.2006 19:52:48, ЕЕ
JORODAN
Хотим с мужем третьего малыша (двое сыновей в наличие).. Он однозначно хочет третьего мальчишку, а мне вначале казалось, что девочка - это вроде как завершение :-), а потом подумала - девочка - это же совсем все по-другому!!! и согласилась, что мальчишка - очень даже здоров... а там уж как судьба решит, думаю никто в накладе не останется :-)) 02.05.2006 19:19:22, JORODAN
пчела Майя
Да мне все равно, какого они пола. 02.05.2006 19:15:22, пчела Майя
Совершенно не переживала бы. Скорее, была бы очень рада! Я, уже, знаете ли привыкла к мальчикам:))) И консервативна до жути%) 02.05.2006 19:03:23, ВиОла
Ольга Оводова
Есть 100% надежный способ планирования пола - взять готовенького. 02.05.2006 18:55:45, Ольга Оводова
Ни капли не переживала:) Напротив, радовалась. Сначала радовалась старшему - здорово, когда в семье именно старший брат. Ну, мне так кажется. Потом радовалась, что второй тож - мальчик, вроде знаю что с ним делать и брату интереснее компаньона по игрищам иметь. Не жалела ни разу. Хотя, признаться, я не хотела особо кого-то конкретно - ребенок, он и есть ребенок, был бы здоровенький:) Мне по жизни проще общаться с мальчиками ( и с мужчинами тож):) Вот и имею теперь в доме троих мужиков-троглодитов:))) Чувствую себя прынцессой:) Не, не пррынцессой - королевной:)))))))Мужчины у меня самостоятельные, единственную женщину берегут, как могут. Только вот на стирку это не распространяется:)))))) 02.05.2006 18:42:43, Ярина
Niko
Я и первого мальчика хотела, и второго через 8 лет тоже мальчика, и сейчас думаю о мальчике (годика через 4 -5), только вот муж все время хотел дочку. 02.05.2006 18:21:39, Niko
Lyta
Что будет - не переживала, потому что девочек обещали.
Дикого не было, особенно у меня. Бабушки, в основном, внучку хотели. Особенно свекровь. У нее 3 сына, 6 внуков, а теперь еще и правнук - все мальчики... А я была не против ;)
И примиряться не пришлось.
Вот с тем, что четвертого ребенка не будет, до сих пор примириться не могу. Мальчика ли, девочки - неважно.
Одни мужики - это классно! Как раз под мой характер. Мне с ними просто и здорово.
02.05.2006 17:59:04, Lyta
Один наш знакомый, каждый раз, когда рождается мальчик, говорит, что следующей уж точно будет девочка. сейчас у него 4 мальчика, говорят, что жена снова беременна:) т.е. с желанием родить дочку он не расстается:))

я очень-очень хотела мальчика. такого же злобного, противного и вредного, как папа, а родилась Ангелина. Я-то с этим фактом не смирилась! Я хочу по-прежнему вредного мальчика!
02.05.2006 17:05:51, Dafna
Dixi
Очень переживала и хотела девочку вторую. Даже имя только девчачье придумали. УЗИ не показывало пол, или узисты не говорили, не знаю. В первый момент, когда узнала, что родился мальчик, ни мыслей, ни разочарований не было, только облегчение, что все закончилось. Потом новые эмоции, проблемы, за которыми проблема пола малыша померкла. Даже имя подошло то, девчачье :) - Как был Женькой до рождения, так и остался.
В первое время со слезами на глазах, усиленных послеродовой депрессией, заглядывала на маленьких девочек именно с Вашей мыслью = "девочка уже вряд ли будет". Потом как-то все ушло. Есть много преимуществ в однополых детях, да и мальчишки - это здорово! С ними проще во многом (ни сколько не преуменьшая прелесть девочек :)). Скорее у меня в семье несколько привилегированное положение - они меня любят, жалеют, сумки таскают :)), опять же последний персик мне достается.
02.05.2006 17:04:05, Dixi
У меня между ними разница маленькая (меньше двух лет), поэтому второго я хотела мальчика. Не зацикливалась, конечно, но мальчика хотела сильнее, и очень обрадовалась, что он будет. Из соображений, что всю жизнь дружить будут. И в детстве интереснее им будет. Сейчас они оба школьники, и пока у меня не было причин хоть раз рассстроиться, что дочки нет. может, в старости и пожалею еще, конечно... :-))) И внимание мужа опять же делить с дочерью не приходится. И мальчишек он строит, чтобы меня не обижали. В общем, мне нравится с одними мужиками в доме. 02.05.2006 16:49:42, мама двух мальчиков
не переживала. Желания иметь дочь нет. А вам - ну и смысл - переживать? Это что-то изменит? А жизнь и себе, и детям испортите. Дети все чувствуют и все понимают. глупости все это - рассуждения о том, кто лучше мальчик или девочка. Здоровые бы были. 02.05.2006 16:46:43, 2 мальчика
Тигровое колечко
А я не знаю... мне как-то было все равно. Хотя сейчас, конечно, говорю, что девочку хотела... ну, чтобы все было по классике жанра : ))) Чтобы понятно было, зачем столько. Не говорить же, что "шамо приполжло"? : )) 02.05.2006 16:44:47, Тигровое колечко
Вот я классический пример:) Я ни одного мальчика АБСТРАКТНО не хотела. Т.е. когда мне пришла в голову мысль о детях (когда я была уже беременна) - интуитивно, автоматически, во сне, наяву - я детей представляю только девочками. Этого я не выбирала, это оказалось моей неизменной особенностью на тот момент.

Представлять-то представляю, но у меня родился сперва один, а теперь уже и второй мальчик. Адаптация к такой "противоестественной" новости очень быстро происходит, на родильном столе ("не девочка??? а кто же???":), мальчики мои мне очень нравятся, на второй раз я даже понимала, что по всем параметрам лучше приспособлена воспитывать еще одного мальчика (опыт есть).

Примириться - сложный вопрос, мне посейчас семьи, где есть девочки (неважно, есть ли мальчики!) кажутся более везучими, что ли. Это не препятствует счастливому взращиванию мальчиков.

Одни мужики - это как раз не проблема, это очень хорошо. И по ощущениям хорошо, и жить с ними просто, и даже недавно я прочла, что матери одних мальчиков дольше сохраняют самоощущение "женщины". Ну, это за что купила- за то продаю.

У мальчиков все "фрейдистские разборки" (если они есть) - с отцами. Соревновательность, страх "не вырасти таким успешным, как папа", ревность к его силе, мнению и к его решениям. С мамой чистая любовь.
02.05.2006 16:36:26, Арс Вивенди
Красно Солнышко
А я до сих пор не могу привыкнуть к мальчику после девочки. Насколько же все-таки с девочками проще. 02.05.2006 16:58:40, Красно Солнышко
у меня все наоборот. с мальчиком все было просто и прозрачно. а с девочкой... 02.05.2006 17:21:43, Маграт
Красно Солнышко
Чем тебе сложнее с девочкой???? 02.05.2006 18:49:12, Красно Солнышко
Девочки -это замечательно по определению:) А в чем с ними проще? У меня двое маленьких племянниц - ни с одной (кажется) не "проще". 02.05.2006 17:01:54, Арс Вивенди
Красно Солнышко
Не знаю. Может мне мальчик такой попался. Но девочка была послушная, а этому ничего объяснить невозможно, везде лезет, все ломает...
К тому же, все позже. Старшая уже говорила вовсю, с ней уже можно было по-русски объясняться. Она была острожнее. Предсказуемее.
02.05.2006 18:48:54, Красно Солнышко
Ехидна (aka Дарiя)
Девочек можно баловать в полное свое удовольствие, без оглядки на воспитательные моменты. А мальчишку мне бог правильно не дал: я бы его задрессировала в попытке вырастить "идеального" мужчину... 02.05.2006 17:29:17, Ехидна (aka Дарiя)
Фяка-Пфяка
+1 насчет баловства. 03.05.2006 02:19:09, Фяка-Пфяка
<девочка вряд ли будет> - если очень хочется, девочку всегда можно удочерить. У меня соседи в ожидании девочки поимели 3 мальчика. Поехали в Россию и привезли себе Оленьку. Все счастливы, особенно папа. 02.05.2006 16:35:14, PandaUSA
Как все=таки забавно звучит дословный перевод.... 02.05.2006 16:42:07, Jules
SVETKA
А у тебя голландские конструкции в русскую речь проникают? С англицизмами постоянно приходится бороться, но они как сорняки, то там, то тут вылезают... На днях, с важным видом рассказывала, что и в этом и в том отеле я стояла на прощлых выставках. Муж сочувственно поинтересовался, чтож мне даже сесть не дали... ; ))))))))))))))) 02.05.2006 16:54:37, SVETKA
<я стояла на прощлых выставках> - как это не печально, но у меня даже ничего в душе не шевельнётся против этого, т.к. мне это совершенно нормальная конструкция языка. О горе мне! 02.05.2006 16:58:42, PandaUSA
У меня проскакивают голл. слова в русской фразе.
Иногда одним голл.словом я могу выразить то,что в русском смогу только словосочетанием или даже целой фразой.
Например, всю русскую фразу: "Сделаем сегодня покупки на неделю?" я могу сказать так: "Сегодня boodschappen?"
Ужас один, короче :)
02.05.2006 16:58:09, Jules
У меня туго с переводом спесфисских финских понятий. Есть слово "talkoo" - типа субботника, но шире (общественная работа за бесплатно), есть слово taloyhtiö, которе должно бы значить нечто вроде "домовый кооператив", но как-то не поворачивается язык на это. 02.05.2006 17:00:05, Арс Вивенди
Анитка
О, у нас, у латышей, тоже есть такое слово :) Талка :) А участники толочане :) 02.05.2006 17:18:23, Анитка
Анит, так все еще сложнее! И ваше, и финское слово имеют старорусский эквивалент - толОка. И участники, да, толочАне. А вот откуда это слово - скорее всего из всяких чуди и води - древних угро-финских народов.

Но для современного словоупотребления- не помогает. По-русски "субботник" скорее поймут, чем "толока".
02.05.2006 17:20:36, Арс Вивенди
Анитка
В латышском ИМХО довольно много старорусских названий и слов сохранилось :) 02.05.2006 17:42:58, Анитка
Мой деть недавно вообще перл выдал: в голл. приставка ge- означает уже свершившееся действие, прошедшее время. И он недавно сказал: "Я уже ge-пил и ge-ел". А xотел, бедняга, сказать, что уже и попил, и поел :)
Кошмар.
02.05.2006 17:04:31, Jules
У ребенка вообще на ином уровне проблемы двуязычия, второй язык куда круче проникает. Я несколько излишне слежу за Кондратовой речью, беспокоюсь, как бы "не сползло". Пока он привнес в лексикон всей семьи употребление выражения "ты, тот который..." - потому что в шведском сильно употребляется "du, den som...". 02.05.2006 17:07:26, Арс Вивенди
Соль на рваные раны эти проблемы двуязычия.. 02.05.2006 17:09:28, Jules
Не, у нас умеренно все-таки. Сейчас озаботилась преподаванием положенной русской орфографии и синтаксиса (в объеме средней школы) - начинать планирую, когда он пойдет в первый класс. А то будет не уметь писАть - язык побледнеет быстро. 02.05.2006 17:11:04, Арс Вивенди
Русскиx школ поблизости нет? Моя знакомая водит ребенка два раза в неделю, довольно неплоxие результаты. 02.05.2006 17:13:39, Jules
Я пока только сведения собираю - что возможно. 02.05.2006 17:14:44, Арс Вивенди
Ааа. Здесь набирают с 4 лет. Как и в голл.школы. 02.05.2006 17:15:54, Jules
Здесь с 7 лет, как в СССР:) 02.05.2006 17:17:18, Арс Вивенди
Wow!(дань новоязу:). Хорошо-то как. Хотя с местными ценами на продленки и сады не очень-то xорошо.
Но и нет всеx этиx заморочек с обязательным посещением школы и штрафами за пропуски с пятилетнего возраста.
02.05.2006 17:20:50, Jules
Да, я именно по твоим рассказам оценила такое преимущество. До сих пор ребенка всюду, в любое время с собой в отпуск возили. Скоро кончится наша лафа! 02.05.2006 17:22:21, Арс вивенди
Проинформируйтесь в мэрии, может, есть такие же лазейки как и у нас:
-определенное количество дней в году на семейные мероприятия - юбилеи, поxороны, свадьбы (5 дней, что-ли, полагается)
-и если один из родителей не может поеxать в отпуск в каникулярное время (справка с работы обязательна), то ребенка тоже должны отпускать из школы. Это пока наш излюбленный способ :)
02.05.2006 17:26:41, Jules
Самое ужасное, что это уже становится частью новояза. Увы и ах. 02.05.2006 16:43:41, PandaUSA
Какого-такого новояза?! 02.05.2006 16:45:38, Jules
Ну я так называю тот стремительно ухудшающийся русский язык каким мы между собой общаемся. Мама моя постоянно обращает внимение на это, а мы уже и не замечаем. Деть вот теперь слушает и на ус мотает. Если вообще будет по русски говорить, то таким же как мы новоязом. Что делать. Сохранение языка в чистоте требует каких-то способностей которых мы явно не имеем. Я если б тут не писала иногда чего-нибудь, вообще бы не знала как плохо мое правописание и забыты все правила. 02.05.2006 16:53:22, PandaUSA
Практика нужна, это да. Нам пока помогает "подтягивание рывками" - приезжают гости, свежим ухом слушают нас и смеются. Мы подтягиваем русский язык до нормы:) 02.05.2006 16:57:42, Арс Вивенди
Тигровое колечко
Такого такого : )) Теперь так модно говорить: "А в результате я поимел хорошую работу"... 02.05.2006 16:48:32, Тигровое колечко
"А на выxодныx я поимела весь Диснейленд"...
А что? Звучит! :)
02.05.2006 16:50:40, Jules
Тигровое колечко
Ыыыыыыыыыы : ))) 02.05.2006 16:53:12, Тигровое колечко
Тигровое колечко
: )))))))))))) Я тоже так подумала : ))) Думала, одна я такая испорченная : ))) 02.05.2006 16:43:01, Тигровое колечко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!