Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская

Живет у нас художник...на леснице...давно...гад...

Предистория:
У нас старая квартира с двумя выходами. Один на черную лесницу, по ней мы и ходим каждый день, ибо этаж шестой, а лифт имеется. Второй - парадная лесница, с большими окнами, светлая и недавно отремонтированная (даже с отделением коммунистической партии и посольством? Азейбайджана :-))) По ней мы очень давно не ходили, да и вообще лет 5 не заглядывали, как там дела, т.к. ремонт в парадной сделали только недавно и опять же лифта нет...
Так вот...
Случайно узрев на леснице ремонт мы возрадовались и решили ходить по этой прекрасной широкой лестнице, не видеть гнусные лица соседей-алконавтов(большое кол-во коммуналок накладывает свой отечаток, а на той лестнице контингент не в пример лучше)и не переступать наконец-то через их лужи. И черт с ним, с лифтом. Заодно здоровье укрепим :-)К тому же активизировалась соседка, давно предлагающая закрыть наши квартиры решеткой. Мы распечатали дверь, поставили решетку и тут выплыла правда жизни...
Оказывается уже с месяц у нас под дверью живет человек :-0 Очень приятно :-( Своей решеткой мы частично лишили его места обитания, но к сожалению не просчитали заранее :-( и решетка оставила ему 1,5 метра "жилой площади" перед лестницей. Там он спит, рисует, сумка стоит с его вещами. Человек оказался художником. Несколько странным... заглядывает в глаза и много говорит. Видимо от неловкости ситуации. Муж мой пытался ему помочь и подкинуть работу и даже по специальности, но чем все закончилось не знаю.
Человек-то он действительно странноватый...
"Выселяться" похоже он не собирается, заявляет, что якобы его жилконтора тут прописала :-0 Тут-то он конечно не на тех напал. Сказки о жилконторе меня не убедят, а только разозлят. К тому же он расписал лесничный пролет какими-то "высокохудожественными" монстрами. Это на новый ремонт! Хорошо еще мы вовремя решетку поставили и избежали подобной нетленки.
Но... что с ним делать теперь?
Я так мечтала возвращаясь домой, идти как белый человек через чистую, светлую парадную. И что, теперь переступать через этого типа каждый раз? Или вообще не ходить? Но это же мой дом и я здесь прописана, в конце концов.
Выгонять с милицией? У нас уже был подобный опыт, но там фигурировал отъявленный маргинал, загадивший весь подъезд, но почему-то терпеливо сносимый остальными жильцами...
Это же выглядит прилично, неприкаянно, тихий, не гадит, как-то неловко, чувствую себя монстром... И опять же соседи почему-то его терпят... Как будто нам больше всех надо...
Ууууу... Вечно я в такие идиотские ситуации попадаю...
Помогите плиз, советом. Вы бы выгнали? Это же придется наверное не один раз выгонять, врят ли он сразу уйдет с обжитого места, значит придется с милицией общаться неоднократно, очень они любят помогать гражанам, ага, ага...
02.05.2006 14:34:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сочувствую. Я бы в такой ситуации влипла бы безнадежно. Выгонять бомжа на питерский климат - это не для меня занятие:( Но мне бы все равно не нравилось, и я бы поджималась и переживала каждый раз, выходя на лестницу. 02.05.2006 15:04:21, Арс Вивенди
Морская
Климат как раз сейчас не плохой :-)Но это вряд ли меня вдохновит...
Боюсь, я вообще не стану ходить по этой лестнице :-( Утром - страшновато через него перешагивать, а вечером он говорит, говорит....
02.05.2006 15:30:16, Морская
Вот я именно из-за ложности ситуации не представляю, как справиться. Выслушивать ненужные разговоры, смотреть на заискивание человека, живущего без прав... 02.05.2006 15:32:24, Арс Вивенди
Морская
:-( 02.05.2006 16:01:39, Морская
Тигровое колечко
Вникла. Сочувствую. По делу - не знаю. Муж бывший выпер бы его сразу без разговоров, а я... не знаю. Жалко ведь. Менты ведь и побьют его еще. 02.05.2006 15:00:37, Тигровое колечко
Морская (смех и слезы)
Да уж прекрасная картина - его побьют, он ранненый приползет под нашу дверь, будет стонать жалобно...
Еще и лечить придется...
02.05.2006 15:32:54, Морская (смех и слезы)
Может быть, поискать где-то место вахтера или ночного сторожа? Я понимаю, что вам оно не надо, но раз уж так сложилось. Ночевал бы там на законных основаниях. 02.05.2006 16:12:16, Eden
так ему оно тоже не надо. иначе нашел бы себе это место самостоятельно. 02.05.2006 17:17:54, Маграт
не получится... ИМХО Художник сей несколько неадекватен... думаю, он и не особо талантлив (автор вон пишет что чудовищ каких-то разрисовал), просто натура у него ранимая (как у многих психически больных), романтичная, для жизни мало приспособленная... Где-нить в теплом климате (а-ля южная Италия) был бы местной достопримечательностью, общался бы с туристами и рисовал им картины на заказ (вкусы у всех разные, кому и монстр сойдет!) а тут...
Увы, никакой регулярной работы эта "творческая" (читай - болезненная) натура выполнять не способна.. Увы.увы...
Остается либо выгонять - либо терпеть... Можно еще меценатствовать - найти ему место на чердаке, поставить туда пару старых стульев и подкармливать по выходным... Взамен он будет приходить по праздникам и разглагольствовать о смысле жизни и доле непризнанного гения...
Кстати, как насчет чердака?? Может его правда можно куда-то на чердак пристроить??
02.05.2006 16:48:47, Пантя
Морская
Слушайте, но как точно описали... Имено так я его и воспринимаю... Этакий всегда непризнанный и вечно непонятый гений. Хотя рисует он и на заказ мотоциклы, так что не совсем в облаках...
Но чердак не отдам. С боями отстояли ключи от чердака. Раньше туда как раз и ломились подобные товарищи. Больше ремонта, после пожара и прогоревшего потолка, делать не хочу... Окно в небо - это конечно хорошо, но лучше метафорой...
И меценатствовать я не готова. У меня у самой муж - музыкант... с идеями...
Придеться видимо смирться и надеяться, что кто-нибудь его подберет...
02.05.2006 17:08:26, Морская
Аксандра
Вы только в своем "восприятии" делайте скидку на (практически 100%) наличие психического заболевание. Т.е. вот это про многословие и странный взгляд - не от "неловкости ситуации"... 02.05.2006 17:19:39, Аксандра
Морская
Определенно - мне повезло :-( Пожалуй лучше его, действительно, оставить в покое...
В конце концов ходила столько лет по черной лестнице, буду и дальше...
02.05.2006 17:35:06, Морская
Нет, ну почему же....
он же мирный, с ним можно договорится чтоб он спал чуть дальше от двери... а приходя домой "отстранятся" от его разговоров.. Просто быть безучастной... Кстати, это практически гарантия того что ему надоест и он съедет... Именно потому что "его непризнанности" станет обидно что "на его гениальность и общение" отвечают безразличием...
02.05.2006 17:46:34, Пантя
Аксандра
Да он, скорее всего, не опасный. Просто вообще "бродяжничество" это обычно проявление заболевания (люди нормальные даже в очень тяжелых ситуациях не живут обычно на лестницах тем более, не собираются остаться там навсегда), ну и еще в сочетании со всем остальным, конечно.... Я это скорее к тому, что его/его слова (в т.ч. обещания)/поступки и т.п. надо с этой точки зрения оценивать (т.е. например, работу бы я ему не искала). 02.05.2006 17:40:15, Аксандра
Морская
Аааа, не поняла сразу... 02.05.2006 17:59:07, Морская
Тигровое колечко
Кстати, мысль... 02.05.2006 16:50:22, Тигровое колечко
Морская
Подозреваю, что у него прописка отсутствует. Но вообще приму к сведению, мало ли подвернеться возможность... 02.05.2006 16:33:30, Морская
Аксандра
В Москве есть центры где таких селят/моят/кормят... Я видела плакаты с фотками (тоскливыми, правда) и адресами... Наверняка и в Питере что-то такое есть... Но это только если сам захочет уйти, конечно... 02.05.2006 16:35:20, Аксандра
Морская
Ему очень у нас нравится :-((( Во-первых в центре города, во-вторых большие площадки, огромные окна - прямо студия(а я должна ходить через черный ход - очень справедливо).
А на вид он достаточно прилично выглядит. И не скажешь, что ночует в подъезде.
Может быть за лето что-нибудь найдет или кого-нибудь...
02.05.2006 16:46:17, Морская
во влипли ...
у нас лет 10 назад на лестнице завелась собака. И так она 10 лет почти на лестнице и прожила - ее соседка наша кормит и изредка к себе пускает. А кошек своих выпускает. И они все время от времени к нам под дверь гадят. А прогнать - руки не поднимаются. Живые ведь существа ... Посоветовать ничего не смогу. То есть можно разработать тактику выживания вашего художника и выжить его. Но ведь проблема не в этом, а в том, чтобы решиться на выгоняние..
02.05.2006 14:59:31, МоЗайка
Морская
Ага, именно решится никак :-( 02.05.2006 15:16:53, Морская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!