Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зло берет!

Девочки извините, не могу не высказаться.
Пришла тут мадам Аретемис, некоторые ее высказчвания меня просто взбесили (прошу прощения у всех я не ее лично обсуждаю, а ее слова :) поэтому хочу расставить точки над и :))) - не хочется чтобы народ вводили в заблуждение.

Она - социальный психолог.
Социальный психолог это человек, изучающий психологию ТОЛПЫ а не конкретно взятого человека, это раз. Там совершенно иные методики, чем в психоллогии.

Два - "30 процентов детей усыновляют".
Опущу факт, что имелись в виду совершенно больные дети, усыновление в отношении которых просто запрещено.
По фату - информация о количестве усыновленных детей находжится в мин.образновании. Насколько я знаю, статистику по усыновлению они не публикуют. Предположить что Артемис каким то образом связана с усыновлением не могу поскольку многие ее высказывания говорят как раз об обратном.

"Мальчик с ДЦП начал плясать".
Либо у него не было ДЦП либо нам просто вешают лапшу на уши.
ДЦП бывает разных видов и форм, всех я знать не могу (да мне и не надо) но: Первые признаки угрожаемости по ДЦП проявляются в раннем возрасте, к 3 мес. врачи ставят этот диагноз (или снимают "угрожаемость по ДЦП"). Сиптомы ТЯЖЕЛОГО как утверждает Артемис ДЦП - очевидны: не сидит, не встает, не переворачивается, мимика нарушена, нарушен глотательный рефлекс (в некоторых случаях). Т.е. это не та болезнь, которую можно упустить. Непонятно, каким образом ребенку до 9 мес не ставили этого диагноза а в 9 поставили уже "тяжелую форму". Моя сосдека по лест. клетке имеет ребенка с ДЦП, я работала с детьми, имеющими различные степени ДЦП, так вот: при приложении МАССЫ денег и усилий, ребенок моей соседки (ему 3 и у него НЕ тяжелая форма ДЦП, скажем так - средней тяжести) не ходит, не говорит, каждый мес. лежит в больнице. Ему 4 года.
Массажом и большим количеством дорогостоящих лекарств ребенка с ДЦП можно "поставить" на ноги. Но нарушения ИНТЕЛЛЕКТА связанные с ДЦП не излечиваются а лишь прогрессируют. Счаестьем считается, когда ребенка больного ДЦП можно научить самостоятельно себя обслуживать -есть пить, ходить в туалет. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО адский труд и если у матери было на руках еще 2 тяжело больных детей да еще и не было денег....
Я не хочу ёрничать, но не имея денег можно насчитывать только на совковую поликлинику....
Действительно, бывают случаи, когда детей полу-инвалидов ставят на ноги исключительно лаской (был случай, когда американцы усыновили 5-ти летнюю девочку в каталке,в которой врачи обещали ей провести всю жизнь. Через год прислали снимки где она танцует. Только ей потребовалось несколько сложнейшихопераций, стоящих больших денег, да к тому же мама и папа были врачами .

Я прошу прощения что так эмоционально отреагировала, но я ненавижу, когда пытаются спекулировать рассказами, не зная и не видя ситуации. Я уверяю всех присутствующих - если бы Артемис ХОТЯ БЫ РАЗ побыла ЧАС в детдоме для глубоко больных детей, ее мнение об абортах не было бы столь непоколебимым.
Дело не в том, что эти дети никому не нужны. Дело в том, что они СТРАДАЮТ. Физически. И ужасно страдают. И вот такие вот "доброжелатели" просто продляют их мучения - они все равно умирают в конце концов.
Я согласна что бывают случаи неправильного диагностирования - но это другая проблема. И если моему будущему ребенку (не дай БОг) поставят диагноз, ведущий к аборту, я сделаю аборт, потому что я не хочу обрекать своё дитя на долгую мучительную смерть.

Еще раз прошу прощения за не слишком приятный рассказ и излишнюю эмоциональность.
08.06.2001 16:54:03,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лирическое отступление от темы ДЦП и абортов...Вчера, прочитав Артемис, тоже возникли некоторые сомнения по-поводу того, что у одного недоношенного ребеночка глазки сожгли в кувезе ??? (каким образом???)Дело в том, что у недоношенных детишек вообще очень большая вероятность проблем со зрением, поэтому необходим осмотр окулиста примерно 1раз в 2 мес. до года. Почему вмешиваюсь - у самой детки родились недоношенными, поэтому много консультировалась с врачами, читала всякие статьи и т.п. А насчет того, что никого из врачей не настораживает, что недоношенные детки не переворачиваются-не садятся-не двигаются (и не делают попыток двигаться)-не правда - значит не те врачи, да и маму это должно было насторожить... 09.06.2001 10:51:09, Mita
Лирическое отступление от темы ДЦП и абортов...Вчера, прочитав Артемис, тоже возникли некоторые сомнения по-поводу того, что у одного недоношенного ребеночка глазки сожгли в кувезе ???

Кислородный ожог. Не знаю, но говорят, что у недоношенных в основном проблемы со зрением из-за этого. Хотя я, конечно, не врач.

А насчет того, что никого из врачей не настораживает, что недоношенные детки не переворачиваются-не садятся-не двигаются (и не делают попыток двигаться)-не правда - значит не те врачи, да и маму это должно было насторожить...

Вообще-то ситуация вполне распространенная. Даже если в и-нете посмотреть всякие разные письма, тоже у кого в 8 месяцев определили, у кого - в год. А мать же не врач, ей говорят: "А что вы хотите, мамаша, дети-то шестимесячные!" Как будто так и надо. Причем тогда еще и отец был жив и о болезни не знал. И его вроде убедили.


10.06.2001 04:29:48, Artemis
У моей подруги ребенок с самым серьезным видом ДЦП(по-моему, называется.... с гипер-кинетическими порезами, боюсь ошибиться в написании). Он ребенок из двойни(однояйцевой). Второй мальчик здоров.
Это я к тому, что ДЦП диагностировать, т.е ставить уже окончательный диагноз довольно сложно до 1 года.
Подружка со своим ребенком объездила массу центров, но окончательный диагноз был поставлен к 8-9 мес. только. Дело в том, что много схожих моментов с различными генетичес. заболеваниями, с поражениями структрур головного мозга, и еще с какими-то специфическими болезнями... Так что, говорят что довольно сложно диагностировать ДЦП в раннем возрасте, т.к. очень много различных видов и степеней ДЦП. Подруга довольно много лежала с ним в больнице, и очень немногим её знакомым с такими же детьми был поставлен подобный диагноз хотя бы раньше 5 мес...:((
09.06.2001 09:12:22, ВиОла
пАрезами.... 09.06.2001 10:44:07, sichan
Абсолютно точно не всегда так.
В нашем универе есть старший научный сотрудник с ДЦП, окончил аспирантуру, защитился и успешно работает сейчас в области теоретической физики.
Могу еще примеры, есть в нашем городе больница востановительного лечения, как раз для детишек с нарушениями психо-неврологического профиля, ДЦП одно из основных направлений, а теперь по пунктам
1. Да действительно есть дети, которым диагноз ставят поздно до 10 месяцев, правда в основном такие дети не из города.
2. О невозможности поставить на ноги, как говорят врачи поставить (т.е. научить ходить) можно 90% таких детишек, для этого существует масса методик, начиная с массажа, ЛФК, и (не помню точное название) лечение лошадьми, т.е. верховой ездой, и лекарства здесь важны, но не единственны.
3. У них есть одна девочка с ДЦП, которая занимается худ. гимнастикой, конечно диких успехов нет, но всё-таки. Некоторые танцуют.
4. О том, что дети с ДЦП могут нормально мыслить. Мальчик с очень тяжелой формой (очень плохо ходит, не двигаются пальцы) на компе одним пальцем такие вещи пишет, стихи, прозу, не плохой математик. А половина детей учатся в массовых школах, в обыкновенных классах
09.06.2001 09:07:14, Лена К.
Девочки, но ведь было ОЧЕВИДНО матери, что с ребенком что то нетак. Уж "угрожаем по ДЦП" 100 процентов должны были поставить да и сама мать должна была начать бить тревогу. Видов и разновидностей ДЦП масса, всех их я не знаю = не врач. Но по роду прошлой работы видела их огромное количество = начинаяот легких степеней и заканчивая самыми тяжелыми. Поэтому и говорю, что проглядеть ДЦП нельзя. Диагноз не ставят раньше 3 мес. С 3 мес его ставят и как правило уже не снимают. 09.06.2001 12:39:44, По
Иппотерапия называется. 09.06.2001 09:28:34, Ленка
Не всегда так.

Дорогая По,

Прочитала Ваше сообщение и не смогла не ответить. Почему-то часто, когда дело заходит о болезнях появляются "запугивающие" сообщения в стиле "всё плохо". Я всегда с испугом их читаю, с испугом за тех людей, кто сам болен, или у кого больны близкие, и может поверить в эти запугивания, которые не всегда могут быть правдой. У меня двоюродная сестра больна ДЦП, так что историю её я очень хорошо знаю. Действительно, года 3 она не могла ходить, без поддержки пошла еще позже, а говорить начала когда ей было уже около 15. Родители её живут в бедном провинциальном городке, так что ни про какое платное и навороченное лечение речь никогда не шла. Им даже предлагали отдать её в интернат, но они отказались и делали всё что было в их силах. И что же, прогресс очень даже на лицо. Теперь она ходит, говорит, пусть и не очень чётко, но понятно, умеет писать, считать, стала ОЧЕНЬ симпатичной барышней. По поводу же интеллекта, неправда, что он деградирует. Иначе, с чего бы её взяли в школу, пусть не обычную среднюю, но во вспомогательную, знаете, такого типа как куда направляют отстающих в учёбе из обычных средних школ, и даже ставили вопрос, не перевести ли её в обычную. Она очень умный, понятливый и невероятно добрый и любящий человек с хорошей памятью и своим сформировавшимся характером. И полная неправда, что, например, она страдает физически или психически. Например, говорить она дальше не хочет учиться, потому что её и так все понимают :)). Никогда не видела её несчастной, углублённой в самокопание. Плачет же она только от обиды близкими, как и любой человек, и то редко, так как она очень покладиста. Да, у меня самой сейчас нет детей, и есть много проблем, но я точно знаю, что они мне не помешают завести ребёнка. Я также даже не буду делать ту дородовую диагностику, которая не направлена на улучшение состояния ребёнка, и приму его таким, какой он будет. Не только потому, что я бесконечно благодарна своим родителям, что я появилась на свет, не только потому, что я не могу убить свою даже страдающую мать, отца или живого ребёнка, пусть даже ещё и не родившегося, не только потому, что из-за этого я очень низко упаду в глазах мужа, и не даже не только потому что я верующая. Но я вспомню, как каждое живое существо цепляется за жизнь. Даже мошка или червяк. К тому же, у меня вечный урок перед глазами. Моя самая любимая бабушка умиравшая (и умершая) от рака. Она была почти всё время в полузабытьи, ей было тяжело дышать. Я думала она страдает и просила ей смерти, а она рассказывала как ей приснилось, что нашли эффективное лекарство, она хотела жить... Бабушка вскоре умерла, а я, вспоминая это, каждый раз плачу от горя и отчаяния :(. И уж никогда никому я не пожелаю смерти, ни мыслью, ни словом, ни делом. Я считаю, что нашим близким нужна наша любовь превыше всего, именно она облегчает любые страдания и делает жизнь стоящей.
09.06.2001 05:44:06, Ягодка
Ягодка, я говорила про конкреную описанную историю -если были грубые нарушения инттелекта, связанные с ДЦП (задержка речевогоразвития и нарушения инттелекта это разные вещи) и была ТЯЖЕЛАЯ степень дцп то говорить что мальчик танцует и ничем не отличается от других детей - это просто бред.
По поводу рождения или не рождения - я имела в виду тяжелые случаи, которых я к сожалению видела массу. Тут не говорится конкретно о ДЦП, есть болезни при которых мучения невыносимы - посудите сами, КАК должен мучаться ребенок если ему выписывают в большом количестве опиосодержащие лекарства.
Я говорила о том, что нельзя так, как делала это Артемис, утверждать что надо рожать во что бы то ни стало, и рассказывать неправдоподобные истории. Аргументы - просто блеск - если вы сделаете аборт то все у вас будет плохо, если не сделаете а наплодите кучу детей - все пойдет хорошо и на работе сразу повысят и денег больше будет. Почитайте ниже эти опусы- скулы сводит.
Для того, чтобы растить ребенка с ДЦП нужно обладать очень большой внутренней силой - я наблюдаю постоянно за соседкой - как она выхаживает ребенка, как лежит с ним по больницам раз в месяц при этом оставаяь жизнерадостной и доброй. Вероятно, я не очень правильно выразилась - я ни в коем случае не говорю, что детей с ДЦП надо убивать, но если ребенок заведомо родится с уродствами, несовместимым с жизнью или его болезнь будет приносить ему невыносимые мучения а потом он все равно умрет - ЗАЧЕМ обрекать ребенка (и мать) на такие страдания?
Про ДЦП я написала, повторюбсь, потому, что по словам Артемис складывается впечатление, что ДЦП это просто насморк....
09.06.2001 12:45:57, По
Тамара
>Массажом и большим количеством дорогостоящих лекарств ребенка с ДЦП можно "поставить" на ноги. Но нарушения ИНТЕЛЛЕКТА связанные с ДЦП не излечиваются а лишь прогрессируют.

Кажется, кроме меня еще кто-то из участников писал, что знает ребенка с дцп, учившегося в вузе. Не думаю, что человека с нарушениями интеллекта просто так взяли бы в МГУ.

>Я не хочу ёрничать, но не имея денег можно насчитывать только на совковую поликлинику....

Не надо писать о том, о чем вы не знаете. Поскольку я сейчас вплотную столкнулась с ситуацией ДС, могу сказать, что все занятия в специальных развивающих центрах (в том же Даун Сайд Апе) - бесплатные, занятия с лошадьми (подозреваю, что и с дельфинами, вплотную еще не выясняли) - бесплатные. Сады для этих детей такие, что стоит очередь из здоровых детей, чтобы туда попасть хоть за плату. Раз в год оплачивается поездка ребенку и сопровождающему лицу на курорт. Массажи в поликлинике - тоже отдельной очередью. Кума спокойно ложилась с ребенком в институт педиатрии для массажа с физиотерапией. Так что, пожалуйста, не надо о том, в чем лично вы не разбираетесь. Если мать хочет заботиться о ребенке, условия ей создаются.Не хочет - ее трудности, только не надо валить на то, что, мол, не по деньгам.

>Я уверяю всех присутствующих - если бы Артемис ХОТЯ БЫ РАЗ побыла ЧАС в детдоме для глубоко больных детей, ее мнение об абортах не было бы столь непоколебимым.

Это всего лишь доказывает, что таким деткам место не в детдомах, а в семьях.
Знаю много людей, которые проводят по многу часов еженедельно в подобных детдомах, хосписах и т.п. Знаю людей, которые разбирают даунят из интернатов на выходные в семьи. А если Вы не смогли работать с такими детьми, значит не надо Вам там работать (именно потому же я и сама не хожу в такие заведения).

>И вот такие вот "доброжелатели" просто продляют их мучения - они все равно умирают в конце концов.

Знаете, я опять о своем, о наболевшем (простите уж). Редкий даун доживает в интернате до 20 лет. А в семьях живут и до 50, и больше. Или "гады-гуманисты" зря "продлевали мучения" того актера с ДС, который получил не так давно Золотую Пальмовую Ветвь? А известнейший в мире астрофизик (не помню, как звать, а мужа будить жалко). Глухонемой (а, может, слепой - не помню) и на каталке - его тоже убить надо было еще в утробе? Вспомните, из-за чего погибла Спарта.

Тоже извините за эмоциональность. Просто не люблю крайностей как в одну сторону, так и в другую.
09.06.2001 03:28:00, Тамара
По Вашему письму создается впечателние что вы не очень хорошо представляете себе разницу между Синдромом Дауна, ДЦП и ДЦП с нарушением инттелекта.
Это разные вещи.
Говорить о Москве и иных городах просто смешно. К тому же "очередь из здоровых детей" - говорит о многом.
09.06.2001 12:47:29, По
мне очень жаль, но разговор шел про Россию, при чем тут Даун Сайд Ап? 09.06.2001 06:07:16, Нахал
По, Вы на это взгляните (нашла в инете по поиску): Информация о беременности, вреде(!!!) контрацепции и абортов.
...Противозачаточные таблетки увеличивают риск возникновения рака молочной железы более, чем на 40%, если женщина принимала их до рождения своего первого ребенка. Этот риск увеличивается более, чем на 70%, если женщина принимала таблетки в течение четырех или более лет до рождения своего первого ребенка.... Существует связь между спермицидными тампонами и синдромом токсического шока.... У женщин, использовавших ВМС в течение трех или более лет, вероятность трубочной беременности в два раза больше, чем у женщин, никогда не использовавших ВМС....Кроме того, исследователь Джовануччи отметил, что среди мужчин, умерших от рака простаты, большое число прошедших вазектомию....

Досталось всем способам "вредной контрацепции"... А теперь - не падайте со стула :) - где ж выход? а вот:

Лучшая альтернатива

Лучшая возможность до брака – это воздержание. Его очевидные преимущества включают в себя большее самоуважение, свободу от риска венерических заболеваний, особенно от СПИДа, а также экономию денег. И никакой неожиданной беременности.
Центр поддержки женщин Приморского отделения благотв-й католич-й организации Каритас.

Кстати цифры, приводимые выше - не из того же источника, что и у Артемис?



08.06.2001 18:20:44, Lii
ДА,как же рак, я и забыла это про это милое упоминание

При сравнительном исследовании способности различных гестагенов (норэтистерон, норэтинодрел, норгестрел, левоноргестрел, дезогестрел, гестоден) изменять активность a- и b-эстрогенных рецепторов в культуре клеток COS 7 обнаружено, что норэтистерон, норэтинодрел и дезогестрел стимулируют a-эстрогенные рецепторы, а норгестрел, левоноргестрел, норэтинодрел и норэтистерон - активность b-эстрогенных рецепторов [23]. Единственный гестаген, который не влиял на активность эстрогенных рецепторов в этих клетках - гестоден. Учитывая тот факт, что стимуляция эстрогенных рецепторов рассматривается как фактор риска рака молочной железы, эти данные свидетельствуют о наибольшей безопасности гестодена в аспекте способности влиять на пролиферацию клеток-мишеней по сравнению с другими изученными гестагенами. Подтверждением могут служить данные о способности гестодена дозозависимым образом ингибировать рост клеток рака молочной железы человека [10].

В России наиболее распространены и поэтому представляют интерес главным образом два гестагена - гестоден (входит в состав КОК «Фемоден», «Логест») и дезогестрел (в составе КОК «Марвелон», «Мерсилон», «Новинет», «Регулон»).
08.06.2001 20:24:34, Шин
Да, великолепно. А то что гормоны как раз ЛЕЧАТ рак - это за кадром. :) Маладцы. :) 08.06.2001 18:36:29, По
Да они лечат рак, если опухоль горманальная (или как там ее не помню), но отнюдь не любую опухоль можно вылечить гормонами! 09.06.2001 13:10:59, Пчёлка
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Не в таких масштабах, но на счёт рака молочной железы, так ведь пока связь прослеживается у гормональных препаратов и его возникновением, а вот вероятность рака матки снижается. 08.06.2001 20:49:35, Ина-Инка
см выше, не у всех препаратов
08.06.2001 21:27:47, Шин
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Хорошо, что не у всех, но я российские препараты совсем не знаю. А те, про которые лично читала (многие из употреблямых здесь), все носили оговорку о раке молочных желёз :((( Особенно те препараты, которые сейчас исследуют для того чтобы в год праздники были раза 4. Их бы я может и пила, но подожду лучших результатов исследований. 08.06.2001 21:43:34, Ина-Инка
в качесте гестагенной составляющей должен быть гестоден - не знаю, как по-латински, может наши биологи подскажут, смотришь по составу и все... 09.06.2001 02:31:34, Шин
<font color=#9999CC>Ина-Инка</font>
Так те, что я жду, пока только в экспериментальной стадии. Смотреть не на что :)) А так не хочу лишние праздники в году :)) У меня цикл 31-35 дней, а с таблетками 28 будет, не нужен мне bonus-period :)) 09.06.2001 02:40:35, Ина-Инка
А какие ты ждешь, 4 покодения? :) 09.06.2001 09:17:50, Шин
По, не передергивайте. Я нигде не писала, что ребенок пляшет. Он прихрамывает. К сожалению, ребенок - не музейный экспонат, поэтому приглашать вас и демонстрировать ребенка я не буду. Хотите- верьте на слово, не хотите - нет. Но тогда так и пишите: мол, лично я не верю. И не надо ударяться в хамство и оскорбления.

И не надо здесь проводить парралели с детдомовскими детьми. У детдомовских детей нет матери, которая их лечит и о них заботится. Там здоровый-то ребенок заболевает, не говоря уже о том, что больной не вылечится.

"Первые признаки угрожаемости по ДЦП проявляются в раннем возрасте, к 3 мес. врачи ставят этот диагноз (или снимают "угрожаемость по ДЦП")."

Значит, такие врачи были. Видимо, все списали на недоношенность.

"Сиптомы ТЯЖЕЛОГО как утверждает Артемис ДЦП - очевидны: не сидит, не встает, не переворачивается, мимика нарушена, нарушен глотательный рефлекс (в некоторых случаях)."

Вот он так и валялся в манеже в 9 месяцев.

"Моя сосдека по лест. клетке имеет ребенка с ДЦП, я работала с детьми, имеющими различные степени ДЦП, так вот: при приложении МАССЫ денег и усилий, ребенок моей соседки (ему 3 и у него НЕ тяжелая форма ДЦП, скажем так - средней тяжести) не ходит, не говорит, каждый мес. лежит в больнице. Ему 4 года."

Все по-разному бывает. Тот парень до 3 лет тоже сам не ходил, да и заговорил поздно.

"Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО адский труд и если у матери было на руках еще 2 тяжело больных детей да еще и не было денег....
Я не хочу ёрничать, но не имея денег можно насчитывать только на совковую поликлинику...."

Конечно, адский. Только она не жаловалась никогда. Кстати не передергивайте. 2 других детей здоровы (не считая проблем со зрением у старшего мальчика). Ну и знакомые помогали, кто как может. С мужем в больнице сидели, иногда - с детишками.
И деньги доставала на лечение. Правда, тяжело они ей давались.

По, а вы слышали про акватренинги для даунов и детей с ДЦП? Говорят, результаты колоссальные.


08.06.2001 17:47:10, Artemis
Простите, что опять лезу - но ГДЕ БЫЛА ЕГО МАТЬ когда он 9 мес валялся.При нарушении глот. рефлекса при ДЦП ребенка кормят через трубку или спец. приспособления.
Демонстрировать мне никого не надо - я навидалась детей с ДЦП больше чем кто либо.
Ни одного аргумента Вы не привели.
Акватренинг дает результаты но не потрясающее. Говоря попросту вода снимает напряжение в мыщцах у таких детей, в совокупности с массажом помогает снять тонус. Я не врач, поэтому не могу сказать Вам насколько помогает водная терапия. Но знаю одно - что дети эти обречены при всей самоотверженности матерей. Повторюсь - моя подруга- соседка имеет такого ребенка, правда степерь то как раз не тяжелая.
И еще - интеллект нарушен. Если в результате ДЦП задеты связи с мозгом то НИКОГДА интеллект не востановится.
если вы не представляете себе как "работает" ДЦП я вам объясню - на бытовом уровне. Просто где то нервная цепочка оборвана и сигнал не идет. Вопрос в том, где она оборвана (повреждена) и до какой степени.
08.06.2001 18:23:54, По
По,
По-моему, интернет-конференции -- не лучшее место для истерик. Я понимаю, что тема для вас болезненная, вы в жизни всяких гадостей навидались. Но это же не значит, что надо так кидаться на людей, которые видели обратные примеры.

"Ни одного аргумента Вы не привели."

Чему я должна аргументы приводить? Вы накинулись на мою историю с мальчиком с ДЦП и стали изо всех сил писать, что быть такого не может. Если вам действительно небезразлична судьба таких детей, лучше бы порадовались успехам ребенка, а может, что-нибудь бы переняли для ребенка соседки. Не понимаю, почему история о том, как ребенок победил болезнь вызывает у вас такое раздражение.

"Простите, что опять лезу - но ГДЕ БЫЛА ЕГО МАТЬ когда он 9 мес валялся.При нарушении глот. рефлекса при ДЦП ребенка кормят через трубку или спец. приспособления."

Еще раз повторяю: дети недоношенные и слабые. Если мой ребенок, которого в поликлинике в пример всем ставили, сел, встал и пополз одновременно в 7 месяцев, то тот факт, что слабенький недоношенный ребенок в 9 месяцев не сидит и не переворачивается, никого в поликлинике не удивил. Другие 2 детей тоже развивались позже, чем положено. Девочка пошла в 1, 5 года, а мальчик - вообще в 2.

"Акватренинг дает результаты но не потрясающее. Говоря попросту вода снимает напряжение в мыщцах у таких детей, в совокупности с массажом помогает снять тонус. Я не врач, поэтому не могу сказать Вам насколько помогает водная терапия."

Вы, наверное, имеете ввиду не акватренинг, а просто занятия в воде.
Кстати, вода не только снимает напряжение в мышцах, но и улучшает мозговое кровообращение. Такому ребенку на 1 году жизни нужно находиться в воде как можно больше. Но еще одна важная составляющая акватренинга - это проныривание, т.е. гипоксические тренировки. Не могу в точности объяснить механизм действия, но действует это по принципу гомеопатии - подобное лечится подобным. Ребенок адаптируется к умеренным гипоксическим нагрузкам и таким образом нейтрализуются последствия родовой гипоксии. Делать это все лучше всего с рождения. Чем раньше начинать, тем более обратима ситуация.

"Но знаю одно - что дети эти обречены при всей самоотверженности матерей. Повторюсь - моя подруга- соседка имеет такого ребенка, правда степерь то как раз не тяжелая."

Повторюсь:каждый случай все же индивидуален. Если что-то не получается у вашей подруги, это не значит, что это никогда и ни у кого не получится. Если вы помните, считалось, что невозможно встать с инвалидного кресла после перелома позвоночника. Пока Дикуль не встал и не пошел. А сейчас он других этому учит. Оказывается можно, правда не всегда и не у всех получается.

"И еще - интеллект нарушен. Если в результате ДЦП задеты связи с мозгом то НИКОГДА интеллект не востановится.
если вы не представляете себе как "работает" ДЦП я вам объясню - на бытовом уровне. Просто где то нервная цепочка оборвана и сигнал не идет. Вопрос в том, где она оборвана (повреждена) и до какой степени."

С интеллектом тоже интересный вопрос. Не знаю, по каким методикам он определяется у больных ДЦП, но вполне возможно, что те симптомы, которые принимали за нарушение интеллекта, вызваны другими причинами.
Прочитала в какой-то газете про один случай (правда, достоверность информации не могу гарантировать). Девушка с тяжелым ДЦП, лет 16 или 18. Не может ни говорить, ничего. Ее считали чуть ли не идиоткой, пока мать не заметила, что она узнает буквы. Тогда ей развесили большие буквы по стенам (с моторикой у нее совсем плохо было) и она подходила от одной буквы к другой. Получались слова. Оказалось, что она читать умеет, все понимает, и с интеллектом все в порядке. Просто у нее не было возможности это показать.

"Лен, понимаешь, я не говорю о том, что детям с ДЦП не стоит жить - ни в коем случае. Но есть иные, страшные болезни, при которых ребенка иногда ОБРЕКАЮТ на жизнь не врачи а мамы. К сожалению, я была в детских домах и очень много и видела таких детей, маленьких, сидящих на наркотиках. Тоже мама "не верила" родила - отказалась, потому что это дорого, это ужасно, это невыносимо колоть 3-х мес. ребенка наркотиками. А по другому у него адские боли."

Это страшно - когда так тяжело болен ребенок. Но все же, По, скажите, положа руку на сердце: а могли бы вы сделать кому нибудь из этих детей смертельную инъекцию? ГЛЯДЯ В ГЛАЗА и с поной уверенностью в своей правоте? Причем не тем, кто через 2 недели умрет (это уже вопрос эутаназии, а не аборта), а тем, кто "будет жить, но хреново", или тем, кто может выжить, а может не выжить?
Конечно, убить в утробе гораздо легче - ребенка-то не видишь. Но не забывайте, что все прогнозы носят обычно вероятностный характер. Чаще всего определить патологию с достаточно большой вероятностью можно не раньше 6 месяцев. Причем, чем точнее прогноз, ТЕМ БОЛЬШЕ СРОК. И то - ошибаются. Я уже приводила пример, когда девушку в 8 месяцев заставили сделать солевой аборт, мотивируя это тем, что ребенок либо уже умер, либо не жилец. Оказалось - ошибка. 8 месяцев - вы себе представляете, что это такое и что она потом чувствовала? Мой ребенок родился всего на неделю позже.

"Я понимаю, что тема скользкая "жить не житЬ" но когда выходит женщина и начинает огульно - радостно говорить что вот мол у моей знакомой у ребенка тяжелейшее ДЦП а теперь он прыгает - меня берет зло, потому что это ни что иное как спекуляция, причем основанная на полнейшем отсутствии не только каких то фактов - в конце концов человек не медик и не обязан им быть. Но на отсутствии минимального опыта. ДОстаточно, повторюсь, побывать хоть раз в спец. дет доме и посмотреть на "тяжелых" детей. После этого таких речей никто не ведет."

По, а как мне об этом рассказывать? С прискорбием? Если он действительно, как вы выразились, прыгает, почему бы нам за него не порадоваться?
Конечно, я не работала в подобных учреждениях. Но, как видите, у вас свой опыт, у меня свой. Вы не видели положительных примеров, я видела. Зато я не видела ваших примеров. Так давайте же прекратим ссориться.
Вы пишите про свои примеры, я про свои. В результате сложится более-менее объективная картина.


"Ненавижу людей, пытающих спекулировать на чувствах других людей, бросающие громкие слова и ни черта не понимающие в этом.
Ненавижу, когда вводят в заблуждение (социолог-психолог) и на этом основании пытаюстся "засчитать себе очки"."

Может, если бы вы поменьше ненавидели, вокруг вас и жизнь была бы другая. Да и в людях вам не мешало бы лучше разбираться.

09.06.2001 01:57:48, Artemis
Опять идет путаница между ДЦП и Дауном. Это абсолютно разные болезни. Гиеоксия (т.е. кислородное голодание) тут вообще не при чем. Она может вызывать (а может не вызывать) нарушение мозговой деятельности но в случаях и с ДЦП и с Дауном - какое это имеет отношение?
Да, я смогла бы сделать иньекцию этим детям. Потому что я видела как они страдают.
Результаты (прогресс точнее) есть у многих из детей с ДЦП, речь шла не о том, поскольку я много видела (и на протяжении некоторого количества времени - т.е. в динамике как говорят врачи) и видела их истории болезни, я очень неплохо знаю, (не как врач естественно) КАК достигается прогресс и КАКИМИ страданиями.
В Вашем случае либо ДЦП было неправильно диагностирвоано либо был случай гипердиагностики - т.е. ДЦП было не тяжелой формы и без нарушения интеллекта.
09.06.2001 12:51:42, По
Вообще-то ДЦП вызывается гипоксией.
Как действует на детей с ДС - не знаю, не медик. Но люди, весьма авторитетные для меня, говорят, что действует. В сети можно было бы дать ссылку на Чарковского, но слова этого афериста надо делить на 10. У него там вообще они через месяц якобы обгоняют контрольную группу из здоровых детей.
Кстати, метод эффективен и для беременных женщин, особенно если подозревают какие-то патологии у ребенка.
10.06.2001 04:03:01, Artemis
С ДЦП все понятно, а вот с синдромом Дауна разве джети страдают? Они ведь по-своему счастливы. 09.06.2001 13:55:07, Ленка
Как правило -нет :) Но как правило к этому синдрому "примешиваются" и другие болезни. Вообще я лично сиднром дауна не считаю ужасной болезнью - в том плане что от нее физических страданий дети испытывают немного.
Я, когда рассказывала, видела перед глазами личико 3-х мес ребенка, я не помню точных диагнозов, нам его показывали как раз в духе "какие дети тяжело больные, чтобы вы поняли" - у него было суперповышенное черепное давление, такое, что глаза вываливались из орбит и постоянно закатывались - вообщем жуткое зрелище. Помимо давления у него были жутчайшие пороки развития. Вообем не живописуя ужасы, когда он умер все врачи детдома были рады, что он перестал мучаться ибо мучился он ужасно, спасти его 100 процентов было нельзя - опять не буду врать, смысл в том, что были какие то кисты в мозгу, чтобы их вырезать надо было делать сложнейшую операцию, которую бы ребенок не вынес из за врожденных пороков сердца и легких. Там был просто букетище.... Вот таких детей я и имела в виду а ни в коем случае не даунов и не ДЦП (хотя с ним тоже бывают жуткие мучения, в тяжелых стадиях)
09.06.2001 14:47:14, По
По, это уже вопрос эутаназии, а не абортов. Причем, после рождения. До рождения слишком велика вероятность ошибки. Не знаю, я бы на месте врачей сделала бы ему-таки операцию. Получилось бы - хорошо, хоть и маловероятно. Не получилось бы - перестал бы мучиться. Ведь все равно, и без операции не выжил бы. 10.06.2001 04:18:40, Artemis
СД бывает разной степени. Но, все равно, страдают ,в обоих случаях
больше всео родители.
09.06.2001 14:12:32, Бада
типичный спор о вкусе устриц с человеком, который их ел :))) 09.06.2001 02:13:08, Нахал
Вот он так и валялся в манеже в 9 месяцев. - извините, она, что этот ФАКТ, только к 9-ти месяцам осознала ?
И вообще, как это соотносится с абортами
08.06.2001 18:21:01, Бада
Артемис, а что Вы скажете про ситуацию, которую я описала в этом флейме? 08.06.2001 17:48:50, sichan
Сычан, я не игнорирую ваши вопросы, просто не успеваю всем ответить.

Отказ от абортов не означает безответственное отношение к деторождению. Если женщина облучена, у нее 5 детей, все больны - какого, спрашивается, она не предохранялась? И вообще, в таких случаях объективно показана стерилизация. Тем более, что детей и так - семеро по лавкам.
09.06.2001 02:00:00, Artemis
[пусто] 09.06.2001 03:22:46
Хм, а воздержание или человек настольк оподвержен сексуальному влечению, что он не может жить без секса???????? 09.06.2001 13:14:39, Пчёлка
Вообще то секс это не распущенность а насущная потребность человеческого организма. Жить без секса человек может с боооольшими проблемами. 09.06.2001 13:32:55, По
Ну, уж если И ЭТО не сработало - значит, судьба. Но думаю, медики, изнасиловав ее абортом, большую бяку ей сделали. Недаром все наперекосяк пошло. 09.06.2001 04:42:06, Artemis
[пусто] 09.06.2001 06:20:34
Это как - не получается? Если не получается не аборт, это называется выкидыш.

"но люди обычно имеют довольно сильное желание НЕ иметь ребенка, если добровольно стерилизуются..."

Да, но при таких обстоятельствах...

09.06.2001 06:43:56, Artemis
Что-то нет ответа.. 08.06.2001 18:04:38, BelKa
Согласна, что детей с ТЯЖЕЛОЙ ФОРМОЙ ДЦП проглядеть невозможно,согласна, что с тяжелой формрй ДЦП волшебным образом исцелиться нельзя. Пример перед глазами уже 10 лет.
Рассуждения Артемис о дет.домах неправдоподобно радостные.Это настораживает.
08.06.2001 17:28:22, Бада
Насть, к сожалению, нельзя провести ту грань, когда ясно, что вот этому-лучше было бы умереть, а вот этот может жить.
И не нам решать, жить или нет ребенку с ДЦП, например.
Он ведь уже родился..и как можно было предугадать, что у него будет ДЦП?
Сложно, опять же, говорить о том, кто прав. Те, кто рожают и живут в нищете или те, кто не хотят "плодить нищету", поэтому делают аборты. В зависимости от мировоззрения, веры, воспитания.
Обвинять другу друга в бездушии нет смысла.
08.06.2001 17:18:06, Hel
Лен, понимаешь, я не говорю о том, что детям с ДЦП не стоит жить - ни в коем случае. Но есть иные, страшные болезни, при которых ребенка иногда ОБРЕКАЮТ на жизнь не врачи а мамы. К сожалению, я была в детских домах и очень много и видела таких детей, маленьких, сидящих на наркотиках. Тоже мама "не верила" родила - отказалась, потому что это дорого, это ужасно, это невыносимо колоть 3-х мес. ребенка наркотиками. А по другому у него адские боли.
Я понимаю, что тема скользкая "жить не житЬ" но когда выходит женщина и начинает огульно - радостно говорить что вот мол у моей знакомой у ребенка тяжелейшее ДЦП а теперь он прыгает - меня берет зло, потому что это ни что иное как спекуляция, причем основанная на полнейшем отсутствии не только каких то фактов - в конце концов человек не медик и не обязан им быть. Но на отсутствии минимального опыта. ДОстаточно, повторюсь, побывать хоть раз в спец. дет доме и посмотреть на "тяжелых" детей. После этого таких речей никто не ведет.
08.06.2001 17:37:46, По
Насть, ладно, не будем брать больных детей.
Возьмем здоровых..
Знаю семью, где 15 детей. Здоровые. Папа-батюшка. Не богатый.
Жена беременеет и рожает, дети растут в любви и счастье, но бедно. Очень бедно.
Хорошо это или плохо?
Не знаю.
Я сторонница принципа, что если я не уверена в том, что смогу достойно вырастить ребенка (по моим критериям), то не надо его рожать.
Они сторонники принципа, что дети должны рождаться в любом случае, а как они себя будут чувствовать среди сверстников, во что одеты, где учиться-это не важно.
Мне важно, им-нет. Они рожают, я предохраняюсь.
И я буду думать, не сделать ли мне аборт, если случайно забеременею. Вполне вероятно, что сделаю. Она не сделает никогда, перед ней такой вопрос даже не встанет.
Кто из нас прав? У каждого своя правда. Я не буду стыдить их, но и не хочу, чтобы они стыдили меня. Мы разные.
08.06.2001 18:20:45, Hel
Гм, а где та грань достойности?????? По-моему достойность не в материальном благополучии заключается,а или я ошибаюсь?????? Вот вырастите вы своег оребенка (Hel, только не подумай, что это я конкретно к вам, просто размышления), а он скажет, а жалко маманя, что ты меня родила, потому как не можешь ты мне самолет купить, а мне он жизненонеобходим! 09.06.2001 13:18:34, Пчёлка
Достоинство, Пчелка это как минимум возможность кормить, поить и одевать ребенка так, чтобы у него в жизни был шанс самостоятельно чего то добиться. Для меня важным критерием завода детей или аборта (сори за терминологию) является вопрос "смогу ли я дать своему ребенку в жизни старт". 09.06.2001 14:48:26, По
Добиться чего?????? Кто-то добился того, что самостоятельно стал ходить, а кто-то того, что купил Луну ..... 09.06.2001 15:49:31, Пчёлка
кто-то добился того, что самостоятельно стал ходить и до сих пор идёт на. а кто-то добился того, что купил Луну, и теперь сидит в одной палате с тем, кто купил Сириус..

ну не притворяйся дурочкой, а? неправдоподобно получается, так и подмывает Станиславского процитировать :) то, что большинство людей понимают под словом "старт", вряд ли нуждается в сурдопереводе. или тебе всё-таки перевести? :)
10.06.2001 08:15:12, Нахал
А, она ему ( не Hel, а абстрактная мамшка)- сходи-ка мил друг в Робинзонаду, да почувствуй разницу.
А, алкашкиного 10-го сына куда посылать ? У него и так каждый день - ниже некуда.
09.06.2001 13:47:34, Бада
а же говорю, исходя ИЗ МОИХ КРИТЕРИЕВ.
Я для себя определила свою грань достойности. Не претендую на то, чтобы считать ее единственно верной, но и защищаю свою, когда мне пытаются навязать чужие.
09.06.2001 13:36:38, Hel
Понимяу :))) 09.06.2001 13:55:01, Пчёлка
Интуиция подсказывает мне, что еще на одного денег бы у вас хватило:)) Поэтому тут не только материальными возможностями все определяется. 08.06.2001 18:48:46, Ленка
Лен, согласна в данном примере полностью. Судить - не стоит. Но если женщина, рожая ребенка заведомо обрекает его на голод (не бедность) на болезни - на мой взгляд, стоит задуматься. 08.06.2001 18:37:48, По
Настя, но ведь это суждение ты выносишь, исходя из своих критериев. У нее они могут быть другие.
Например, такие..пусть в голоде, но он живет, он видит мир, гуляет по траве, ему светит солнце. Не родись он-ничего не увидит и никогда не узнает, какое это счастье.
Насчет болезней..не все они 100 процентно передаются и приводят к неизлечимым последствиям. Всегда есть надежда, что ребенок родится здоровым. Лишать его этого шанса? Для кого-то риск 10 процентов уже определяющий. чтобы отказаться от родов, а для кого-то и 90 процентов не показатель для отказа от родов.
08.06.2001 18:54:24, Hel
Лен понимаешь и правильно и неправильно одновременно. Если у ребенка есть шанс вылечиться или если диагноз не внушает доверия - я согласна. Но если 100 процентная уверенность в том, что он родится и будет просто страдать (есть такая формулировка - уродство, несовместимое с жизнью) то мне кажется лучше не заставлять его мучиться.
Хотя это спор об эвтанзии практически, он такой же сложный.
Возвращаясь к теме разговора - я согласна с тобой по всем вопросам данной темы (во загнула :), но понимаешь, я уверена, что человек должен принимать решения обладая пусть не всеми но каким то набором + и -. Данные же господа уверяют что минусов нет вообще, одни лишь плюсы. Так не бывает, думаю, ты и сама это знаешь...
08.06.2001 18:58:19, По
Вот именно!
Знаю несколько многодетных семей,они все счастливые и давольные. Они УВЕРЕНЫ в своей правоте. Я им завидую, я бы так не смогла. Поэтому у меня только двое.
Со мной в родилке была женщина с 7-м ребенком(бабтистка). Так она в свои ряды никого не призывала,очень мягко товечала на вопросы . Чудо.

08.06.2001 18:31:17, Бада
Проблема в том, что не всегда точка зрения детей совпадает с родительской. Вокруг меня все выросшие дети из семьи с 4 и более детьми не хотят иметь более двух своих. Потому что не считают возможным одинаково хорошо обеспечить их и материально, и морально. 08.06.2001 18:47:57, Ленка
И это правильно.
Дети-то ,пока маленькие.
08.06.2001 19:09:42, Бада
так в том-то и дело, что я-не завидую этим семьям. Я счастлива, имея одного ребенка. Я не хочу иметь семерых, я даже не хочу иметь двоих (буду думать), но троих-ТОЧНО не хочу.
И я УВЕРЕНА в своей правоте.
08.06.2001 18:36:47, Hel
Я тоже не семьям завидую, а тому, что они при таком раскладе умеют быть счастливы.
08.06.2001 19:14:39, Бада
Лен, да в том -то и разница,что ты(да и я) не буду фанатично стыдить тех,кто рожает 15 детей в нищете. Их право..Не буду стыдить тех,кто не делает аборты.А они ,почему-то, меня стыдят. 08.06.2001 18:25:44, BelKa
не факт, Лен, не факт..
Я к любым фанатикам отношусь плохо, но дело не в этом..
Мы же с тобой будем осуждать тех матерей, чьи дети растут в нищете, хотя эта же мать могла бы родить поменьше детей, зато денег бы хватило и дети бы не побирались и не носили обноски? Может быть, не вслух, но про себя-будем осуждать.
А это неправильно. Потому как это ее выбор, исходя из ее жизненных критериев. Я-то сужу, исходя ИЗ СВОИХ.
И они осуждают нас. Тоже неправильно.
Но заставить не реагировать друг на друга не получится. Мне режет глаз и раздражает ее позиция,как бы я себя не уговаривала, что это ее дело , а ее раздражает моя.
Она не может смолчать, и я не могу:)
08.06.2001 18:34:16, Hel
Я вот убеждена,что каждый может жить,как ему хочется(это помогает мне молчать).Молчать я не могу,когда люди,живут,как им хочется,а потом жалуются на результаты:((Которые их не устраивают..Чаще всего так бывает:)) Особенно с детьми.Некоторые одного родят и немощь из себя представляют...А кто заставлял-то???У меня мама родная вслух жалеет что детей завела(это она со мной любит обсудить..:)) 08.06.2001 18:42:55, BelKa
<font color=green>Кондратея</font>
Ну вот, договорились. "Не могу молчать". На худой конец, было бы неплохо, если б обе стороны как раз научились молчать. Следующий этап - даже внутренне не раздражаться друг на друга. Все вместе называется терпимость, а высшие формы того же качества - толерантность.

Слава Богу, люди разные. Радоваться надо, а не проповедовать. Естественно, всяк кулик свое болото хвалит - вот я, например, огорчаюсь, что сделала такое впечатление на одной из предыдущих дискуссий. На самом деле, мне даже все равно, в каком числе и в каком возрасте другие заводят детей - но все же самый размах дискуссии и меня зацепил, и я тоже примерила всех на себя и нашла, что костюмчик плохо сидит. Так ведь не на меня и сшит!
08.06.2001 18:42:15, Кондратея
Вы не поняли меня.
Я говорила о том, что если человека что-то раздражает, то не сказать об этом (даже самому себе) он не сможет. Будет осуждать про себя, даже если промолчит и не скажет вслух.
09.06.2001 11:21:03, Hel
Все мы грешны:)) Кондратея,меня ,помню,очень удивила твоя позиция при первом обсуждении возраста рождения детей. У меня(повторюсь,у меня) было ощущение,что ты считаешь,что именно твой жизненный путь ЕДИНСТВЕННО верный. А остальные - полные идиотки(ну,я сначала на мгновение себя так почувствовала,хотя не жалела абсолютно о раннем сыне).Тоже фанатизмом веяло,ого-го как:))Так что...:)) Как ты говоришь,без обид:)) 08.06.2001 18:49:30, BelKa
Siniy
и вообще, каждый конкретный выбор людей правилен именно для них, единственен для них, является их судьбой, потому как никто никогда не предложит им выбрать снова, а значит идя на этой выбор они все обдумали получше, чем любой, желающий им что-то насоветовать или отсоветовать... 08.06.2001 17:28:41, Siniy
Согласна с точкой зрения По. 08.06.2001 17:11:17, Gulchatai
Я давным-давно написала про женщину из Чернобыля, у которой было пятеро детей. Она приехала в Мосву лечить младшую, по-моему. Познакомилась в Москве с мужчиной, забеременала (облученная!!!), но врачи настояли на аборте, и, сделав аборт, повредили ей матку. Женщина повредилась умом (не сошла с ума, а повредилась). Мужчина ее потерял работу, ушел в баптисты. А потом и вовсе исчез из семьи. Но она осталась беременная в 7й раз. А детей она всегда любила и хотела как можно больше.И родила девочку - всю в диатезе, с облезающей кожей, с трещинами в кишках, кровавым поносом, слабенькую-почти при смерти....И сама слегла и не встает уже три года. ВСЕ дети так и болеют, к тому же старшего - кормильца семьи посадили по ложному обвинению в тюрьму.
Я даже делаю скидку, на то, что это газетная публикация.
Но я сидела, читала, капала слезами на газету и думала - ЗА ЧТО маленькой девочке С РОЖДЕНИЯ такие муки!?????

Как бы эта женщина ни любила детей, но голова у нее пришла в норму и обрекать уже имеющихся детей на то, что у них больна мать, фактически на полуголодное существование....И еще эта крошка с кровавым поносом...
Я просто не могу.....не могу, хотя я такой злой сычан, детей не хотящий...
Вот как тут быть?
08.06.2001 17:09:26, sichan
По,я с тобой согласна.Я,к тому же,не видела ни одного противника абортов,имеющего больного с рождения ребенка.Ни одного!!!!!!!!. А так же,не видела противников абортов с жуткими условиями жизни,принципиально размножающихся в таких условиях(алкаголиков и психических больных не имею ввиду..Но они в Интернете не проповедуют:))
А так, рассуждения о том,о чем и понятия не имеют..Прямо в каждом форуме !:))
08.06.2001 16:58:58, BelKa
Белка,

"По, я с тобой согласна. Я, к тому же, не видела ни одного противника абортов, имеющего больного с рождения ребенка. Ни одного!!!!!!!!."

Может, это связано с тем, что мысли об аборте не способствуют здоровью ребенка?
К тому же, иногда мнение незаинтересованных лиц бывает более объективным. Представьте себе, что некто совершил случайный наезд, в результате которого погиб человек. Как вы думаете, может ли быть его судьей на суде отец или мать этого человека? Будет ли их приговор объективен? А если отец этого человека судит другого человека, совершившего случайный наезд? Я думаю, вероятность того, что он плюнет на справедливость и отыграется по полной программе на подсудимом очень велика. Так и здесь - можно понять, когда измученные родители ратуют за аборт. Но является ли их мнение объективным?

"А так же,не видела противников абортов с жуткими условиями жизни,принципиально размножающихся в таких условиях(алкаголиков и психических больных не имею ввиду"

Просто потому, что мы ответственно относимся к деторождению. Залетела - все. Изволь теперь содержать, воспитывать и обеспечивать чаду пристойные условия жизни. Собственно, отказ от абортов означает, что мы берем всю ответственность за свои действия на себя, а не заставляем детей расплачиваться жизнью.


"Ну если деньги..А как на этом можно заработать? Ведь кто-то им платит деньги?Имеет выгоду?"

Видите ли, Белка, мои услуги дорого стоят. Вряд ли какая-нибудь про-лайф организация может себе это позволить. Так что, все, что пишу - от души и за бесплатно.
09.06.2001 02:01:42, Artemis
Извините, Артемис, но услуги социолога (не пиарщика) не стоят дорого. В противном случае моя мать работала бы по своей прямой профессии. Сейчас НЕ выделяются средства на глубокие соц. исследования, поэтому у социологов работы нет.
Если Вы работете в другой области - извините, я говорю тоьлко про социологов.
09.06.2001 12:54:42, По
"Извините, Артемис, но услуги социолога (не пиарщика) не стоят дорого. В противном случае моя мать работала бы по своей прямой профессии. Сейчас НЕ выделяются средства на глубокие соц. исследования, поэтому у социологов работы нет."

Расценки на услуги социологов - фрилансеров в г. Москва (справка).

1. Примерная стоимость исследований в целом, включая себестоимость (полный цикл - разработка анкеты, проведение опроса, ввод и обработка данных, написание аналитического отчета и пр.)

Анкетный опрос (уличный) - 2-3$ за 1 анкету. Минимальное рекомендуемое количество анкет - 1500.
Анкетный опрос (квартирный) 6-10$ за 1 анкету. Минимальное рекомендуемое количество анкет - 400.
Фокус-группа - от 1000$ и выше (в зависимости от сложности набора респондентов)
Экспертный опрос - от 50$ за 1 интервью и выше.

2. Стоимость отдельных видов работ (только зарплата).

Примерная стоимость одного дня работы интервьюера (сдельная оплата) 10-30$
Работа высококвалифицированного интервьюера на экспертных или глубинных интервью 20-50$
Стоимость рабочего дня специалиста-исследователя в командировке 50-150$
Стоимость рабочего дня руководителя группы в командировке 100-200$
Модерация фокус-группы 70-150$
Аналитический отчет 200-1000$.

Впрочем, на "глубокие" исследования мы не претендуем.

"Социология изучает психологию Масс. ТАк что вы, простите, такой же социолог как и я. (По крайней мере у меня была возможность почитать конспекты моей матери и поучиться у нее)"

Либо ваша мама не те конспекты читала, либо вы у нее плохо учились. Иначе бы вы знали, что во-первых, социология бывает 2 видов: теоретическая (научная) и практическая (прикладная).
Вся теоретическая социология основана на данных исследований, которыми занимается как раз прикладная психология.
Мне очень интересно, как вы собираетесь прогнозировать поведение МАСС, если не знаете, как поведет себя в той или иной ситуации конкретная тетя Маша? Мы, прикладные социологи, занимаемся в основном проблемами ВЫБОРА и МОТИВАЦИИ. А это, извините меня, не массовые категории. Здесь то как раз нужна психология, чтобы определить, что заставляет тетю Машу сделать один выбор, а тетю Дашу другой.
Причем мотивация бывает осознанная, а бывает неосознанная. Нам это нужно определить, потом выделить какие-то типичные мотивы, а затем уже объединить людей с похожей мотивацией в группы и только потом строить модель их поведения.
Вся наша практика целиком и полностью построена на работе с людьми. Хороший полевой социолог может, например, взглянув на анкету, полностью восстановить картину интервью. Хороший модератор на фокус-группе выуживает из людей все их подсознательные мотивы.
Поэтому не говорите о том, чего вы не знаете. В нашем бизнесе без психологии просто не выжить.
10.06.2001 01:49:43, Artemis
И это вы считаете высокими расценками???? А свои услуги - дорогостоящими????? Ну и ну... 10.06.2001 04:47:35, Даниэла
Для кого как. Для нефтяной компании- недорого, а для пролайф организации - дороговато, учитывая, что нормальный исследовательский проект (несколько фокус-групп, квартирник по регионам и экспертник по врачам) обойдется тысяч в 30 минимум.
Лично для себя считаю 1000$ за неделю работы (не особо напряженной) вполне нормальной суммой.
11.06.2001 08:29:24, Artemis
ухху.. у нас, помнится, в агенстве на "семёрке" бывшие милицейские опера работали. никакого криминала, привычная работа: наблюдение. за 30 долларов. в час. "семёрка" у нас была самым низкооплачиваемым направлением. 10.06.2001 05:05:12, Нахал
ДЛавайте отбросим мистику. Мысли об аборте со здоровьем ребенка никак не связаны, уж поверьтею. 09.06.2001 12:53:01, По
[пусто] 09.06.2001 06:16:31
Маша, к сожалению, в основном на курсах для беременных в устной форме, в общении с перинатальными психологами. Печатного материала очень мало, практически нет.
Есть работы "первопроходца" перинатальной психологии - Станислава Грофа. Это американский психиатр то ли польского, то ли чешского происхождения. Испытывал тогда новый препарат для лечения шизофреников - ЛСД. Попутно обнаружил ряд эффектов. В частности, испытуемые вспоминали подробности своей жизни с момента зачатия. Позже, после того, как обнаружились вредные эффекы ЛСД, он разработал методику холотропного дыхания - дыхательная техника, дающая эффект аналогичный ЛСД. У нас в Москве сейчас этим занимается центр "Стихиаль" - это где я рожала.
Гроф изобрел теорию Базовых Перинатальных Матриц.
Фрагменты его работ можно найти в сети.
Еще есть раздел перинатальной психологии на МАМА.РУ, но там мало и в основном слабенько.
Читала, что что-то есть на Рус Мед Сервере, в разделе "психология беременности" но пока там профилактика.
09.06.2001 06:58:50, Artemis
сЛУШАЙТЕ, это же старинная книга! И у меня она есть в печатном виде.Почему отрывки? Она издана в 93 году.
09.06.2001 09:34:41, Бада
Бада, так может в 93 ее и можно было купить, а сейчас я, к сожалению, нигде не вижу. И в интернет магазинах искала- не нашла. 12.06.2001 09:20:48, Artemis
старинная книга, изданная в 93 году.. (мечтательно вздыхая) надеюсь, нашей эры? :) 10.06.2001 06:41:20, Нахал
Ошибаетесь, дорогой, ошибаетесь...
До нашей эры на 300камнях высечена, знаете сколько места занимает
10.06.2001 11:49:16, Бада
так и запишем: Стоунхендж написал Гроф.. 10.06.2001 21:50:19, Нахал
Географически, несколько в другом месте, но я согласна.:-) 10.06.2001 22:18:42, Бада
а в каком месте? Тольтекские дольмены? :) 10.06.2001 23:47:07, Нахал
<Видите ли, Белка, мои услуги дорого стоят. Вряд ли какая-нибудь про-лайф организация может себе это позволить>

Вы явно недооцениваете кредитоспособность подобных организаций.
09.06.2001 02:08:35, Арина
Как же я могу недооценивать их кредитоспособность, если я по мнению некоторых товарищей оттуда деньги получаю:)? 09.06.2001 05:45:38, Artemis
У вас с логикой проблемы? Одно другому никак не мешает! 09.06.2001 18:43:00, Арина
Белк, понимаешь,если бы они не затрагивали конкретно ЭТУ тему, я возможно не была бы так эмоциональна. После прочтения таких опусов меня натурально трясет. Уже несколько лет я не занимаюсь той работой, но того что я нагляделась тогда мне хватило наверное на всю жизнь.
Ненавижу людей, пытающих спекулировать на чувствах других людей, бросающие громкие слова и ни черта не понимающие в этом.
Ненавижу, когда вводят в заблуждение (социолог-психолог) и на этом основании пытаюстся "засчитать себе очки".
Впервые за столько времени натурально завелась :)
08.06.2001 17:41:11, По
А зачем,зачем они это делают???Вот что мне непонятно..Зачем? 08.06.2001 17:43:01, BelKa
Siniy
потому что верят :(((((((((( 08.06.2001 17:46:22, Siniy
Или деньги за это получают. Знаю такие варианты. 08.06.2001 18:17:58, Арина
Siniy
в данном случае, не думаю... и вообще, это уже обсуждение участников, так что нарушает правила 08.06.2001 18:40:42, Siniy
Я никого здесь не имела в виду конкретно. Я сказала, что сталкивалась в жизни с такими случаями. 08.06.2001 19:03:03, Арина
Siniy
да, в жизни, действительно, бывает 09.06.2001 08:58:56, Siniy
Ты не прав, это обсуждение определенной категории людей, а не конкретного участника. 08.06.2001 18:50:35, Ленка
Ну если деньги..А как на этом можно заработать? Ведь кто-то им платит деньги?Имеет выгоду? 08.06.2001 18:27:41, BelKa
Организации Pro-life, церковные организации. 08.06.2001 19:02:22, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!