Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

В цирк сходили...

Чуть ли не первый раз выбрались все впятером в свет - в цирк то бишь. Старший цирк не любит, но согласился сходить с нами. А вот дочь просила. Ну и папа как-то соблаговолил:) После первого действия муж сказал - ну еще чуть-чуть осталось мучиться:) В общем возникло у меня несколько вопросов:
1. Ну почему так музыка орет и такие басы жуткие врубают - мне физически плохъо было:(
2. Ну неужели кто-то из взрослых действительо любит цирк???
3. Почему так мало зверей и тигры в конце, чтобы никто раньше не сбежал, если известно, что все ждут именно зверей, а не акробатов?
Всем спасибо, если кто-то вдруг захочет ответить:)
30.04.2006 09:36:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я цирк с детства не люблю. Больше всего терпеть не могу клоунов. Хотя нас в детстве всегда в цирк водили. Своего сына тоже честно водила в цирк. Пока он вдруг тоже сказал, что цирк не любит. Обычно ходили на Цветной бульвар и в цирк возле м. Университет. Как-то раз были в шведском цирке. Ничего отрицательного сказать не могу. Животные всегда нам попадались ухоженные, артисты хорошо одетые и старательные, но мы в принципе само зрелище не любим. В октябре с мужем ходили на фестиваль цирков на Поклонной горе. Вот это единственный раз, когда нам понравилось практически все. С другой стороны и понятно. Там были собраны артисты из многих стран мира с лучшими номерами. 01.05.2006 12:09:51, Ольга*
ЕЕ
Я вообще-то не видела, чтобы взрослый человек именно любил цирк.
Но для детей это всё-таки интересное зрелище, поэтому и взрослый рядом с ребёнком, сопереживая его радости, может получать удовольствие.

То, что звери в конце как раз понятно: самое вкусное - на закуску.
Наличие же большого количества акробатов действительно странно. Бывают, конечно, номера, где акробатика обильно сдобрена клоунадой, и такие номера детям нравятся. Но, наверное, чтобы поставить такой номер, нужен талант, а чтобы просто акробатический этюд - достаточно навыков циркового училища.
01.05.2006 07:27:51, ЕЕ
Тигровое колечко
Добавлю от себя убогие костюмы, из которых летит пыль, и неухоженных животных...
Но я цирк с детства не люблю... Мне всегда театр был ближе.
30.04.2006 23:57:17, Тигровое колечко
Фунтик
Господи, да где вы такие цирки находите?!?!??! 01.05.2006 00:00:31, Фунтик
Тигровое колечко
В Питере. Причем программа была какая-то приличная - не помню уже, какая. А вот на 1 ряду убогость костюмов, из которых летит пыль, и ужасный вид животных - оооочень хорошо видны. 01.05.2006 00:08:29, Тигровое колечко
ой. про убогость костюмов. была я как-то в Мулен Руже... и угораздило меня попасть за самый первый столик, который стоял в углу, образованном сценой и подиумом, по которому актеры выходили в зал. Так вот к середине представления шампанское уже нельзя было пить, все было в перьях, летящих с костюмов :) а на спине одного белоснежного смокинга красовалась дыра от утюга :)
а еще там был номер с говорящей собачкой. очень мне жалко ее стало, когда увидела резиновую грушу с трубкой, подведенной к ее рту... :(((
01.05.2006 20:26:14, Маграт
Фунтик
К сожалению, именно эта программа оказалось довольно длинной - что есть, то есть.
НАсчет музыки - тут действительно есть разница - где сидеть. И оркестр играет громко потому, что если он будет играть тихо - шум зрителей будет очень слышен.
Большое количество взрослых действительно любит цирк. А что - это не модно? Или не гламурно?
Зверей сейчас в цирках стало меньше, чем при коммунизме. Во многом из-за того, что их содержание обходится очень дорого.
Хищники всегда работают в конце программы - это всегда так было. Потому, что для них устанавливается клетка. На это нужно время. Обычно клетка устанавливается в антракте, или во время выступления воздушных гимнастов.
30.04.2006 23:10:15, Фунтик
Sivilla
Я один раз была в цирке, на представлении которое мне понравилась. Там был козы и прочии домашнии животные. А потом повела двухлетнего сына в цирк на Речном, там было все как у Вас, только еще клоун выдавал шутки про"сексуальность". Ребенок сбежал и до сих пор обходит цирк стороной.
На зверей съездите в театр Дуровой. Там хоть представления попроще, но обстановка гораздо приятней.
30.04.2006 23:02:13, Sivilla
Светлана
Не люблю цирк, не люблю ободранных и замученных зверей и жуткую музыку, но лет 5 назад были на очень приятном представлении в цирке на Вернадского, шли на него с содроганием, только ради просившихся детей, а неожиданно получили удовольствие - было много хороших воздушных гимнастов 30.04.2006 16:25:41, Светлана
МВСН
Солидарна с вами который раз:) Кстати на Вернадского я была с сыном лет 5 назад и там тоже было ничего. 01.05.2006 16:19:31, МВСН
Фунтик
В нормальных, не шапитошно-балаганных цирках все животные весьма упитанные и гладкие - за ними хороший уход, между прочим.
Вы когда и в каком стационарном цирке видели ободранных животных?
Если бы все было так ужасно и неприятно, цирк бы не был столько лет любимым искусством у детей и многих взрослых, цирки бы пустовали!
30.04.2006 23:06:35, Фунтик
Красно Солнышко
Мне и цирк в целом не нравится и звери - тем более.
С ребенком в цирке была один раз по-моему. Ну может два. Правда, еще пару раз ее бабушка водила.
Про басы не помню. Но громкая музыка, шум, куча народу вокруг, суета, всегда напрягают.
30.04.2006 14:55:38, Красно Солнышко
Елена Н.
1. может быть дело в том, где сидеть? в последнее время покупаю дорогие билеты, т.е. близко и напротив выхода артистов, и перестала обращать внимание на звук, никакого дискомфорта
2. не люблю, но не мучаюсь и местами даже получаю удовольствие... кстати, как раз от акробатов и воздушных гимнастов, которых раньше очень не любила
3. это пункт ЧаПай хорошо осветила :)
30.04.2006 14:25:26, Елена Н.
МВСН
Мы как раз сиделаи напротив выхода. Так ведь там же как раз оркестр ближе всего-прямо над головой. 30.04.2006 16:11:15, МВСН
Елена Н.
но если сидеть в первых рядах, то до него будет достаточно далеко? :) кстати, новый или старый цирк? мы последний раз были в старом - совершенно не помню оркестра :)))) 30.04.2006 20:25:24, Елена Н.
МВСН
Старый. 8 ряд. ближе дочке будет страшно. 01.05.2006 16:17:15, МВСН
Я не жду именно зверей, мне как раз акробаты больше нравятся :) 30.04.2006 10:40:22, Eden
пчела Майя
А мне звери совсем не нравятся. Уж лучше акробаты. Хотя я вообще цирк не люблю и в норме не хожу. Но животные - это вообще. 30.04.2006 10:30:24, пчела Майя
МВСН
Я и в уголок Дурова не могу себя заставить пойти, потому что не хочу смотреть на замученных зверей. Про цирковых зверей я вообще сказала - обычно когда детей ведут в цирк, ищут чтоб зверей побольше. А тут на тигров вообще было как-то неприятно смотреть - они явно боялись палки дрессировщика:( Да и дочери больше всего гимнасты понравились. 30.04.2006 16:13:14, МВСН
ЧаПай
Когда детей ведут "на зверей" -выбирают обычно собачек-лошадок. Слоны еще упоительно хороши. Тигры же -больше для взрослых: они оценивают, скорее, риск дрессировщика.

Замученных зверей - ну, кроме совсем уж шапитошных цирков - давно не видела.
30.04.2006 18:53:02, ЧаПай
ЧаПай
1. Загадка всеобщая - это вопрос возникает всегда после посещения кинотеатров и прочих тусовок с "музыкой".
2. Люблю цирк. Разбираюсь в нем. Поэтому абы на что не пойду и детей не поведу.
3. Вообще-то мы с детьми любим именно акробатов ;-)
А по делу - животные изрядно загаживают манеж - не всякий акробат захочет выступать среди ... мдя... Большинство номеров с хищными животными требуют установки стационарных приспособлений -решеток, тяжелых тумб и т.п. - ставить это при зрителях нереально, значит -только после антракта.
30.04.2006 10:29:52, ЧаПай
Фунтик
Сразу видно краеведа:) Спасибо, ЖЕня. 30.04.2006 23:04:52, Фунтик
+1 Шум чудовищный. Но.... Звери все же стоят посещения цирка. Номер Запашного с тиграми (где тигр шагает по огромному макету земного шара) - красив до невероятности. Стоит ради таких номеров в цирк ходить. 30.04.2006 10:25:59, _Ирунчик
1. громкость циркового оркестра ни в какое сравнение не идет с грохотом в кинотеатрах.
2. есть такие ненормальные. и цирк бывает разный, бывает и высокохудожественный.
3. звери нынче - дорогое удовольствие...
30.04.2006 10:23:35, Маграт
+1... то же впечатление от цирка и те же вопросы... 30.04.2006 10:01:08, Взрыв мозга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!