Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.04.2006 22:10:11

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурлила
может, это даст представление о процессе? 30.04.2006 18:24:55, Мурлила
спасибо.посмотрела.стало все ясно. 30.04.2006 19:31:55, Рене
Мурлила
и вот ишшо 30.04.2006 18:26:24, Мурлила
Мурзя
Я видела только как ядовитая змея укусила цыпленка (яд нервно-паралитического действия), а потом его проглотила (пропихнула, точнее :) Кстати, мой сын тоже смотрел, это на выставке было. Ничего ужасного не вижу, естественный процесс.
На съедание кролика тоже бы глянула.
29.04.2006 23:00:47, Мурзя
shura
Люблю передачи про животных, так один раз показывали как какая-то змея поедала и переваривала небольшого оленя...жуткое зрелище. 29.04.2006 22:32:46, shura
Sеtаntа
Ага,и ноги с копытами изо рта торчат.помню как сейчас бррр 30.04.2006 00:58:57, Sеtаntа
shura
И переваривает она это дело чуть ли не месяц... 30.04.2006 19:35:47, shura
Мурлила
интересно? как жрут живого кролика? мама дорогая! мне вот совсем неинтересно. Я бы еще бросилась у нее этого кролика отбивать, наверно... :((((
Я бы, пожалуй, стала на это смотреть только под угрозой непосредственных репрессий по отношению к членам семьи...
29.04.2006 22:12:24, Мурлила
Зай Цы Чау, с интересом
А вы вегетарианка, да? 29.04.2006 23:15:13, Зай Цы Чау, с интересом
Мурлила
к слову сказать, не думаю, что все ответившие здесь вегетарианцы, и никто из видевших сцену поедания живой дичи удавом пока не выразил восторга по этому поводу.
Не вижу непосредственной связи между употреблением в пищу мяса и внимательным рассматриванием процесса пожирания живого зверя большой змеей.
29.04.2006 23:36:16, Мурлила
Зай Цы Чау
А при чем тут восторг? Я тоже не выражаю восторга, когда мои попугайчики клюют зерновую смесь, просто они ею питаются. А удав питается кроликами, это его еда, что тут такого возмутительного, позвольте спросить?
Для человека, с восторгом поедающего бифштексы, немного лицемерное выступление, как мне кажется :)
29.04.2006 23:55:15, Зай Цы Чау
Мурлила
во-первых, с чего вы взяли, что я ем бифштексы. Во-вторых, даже если бы я ела, они не имеют привычки брыкаться и пищать в процессе пожирания.
У человека процесс еды отделен от процесса убийства. Можно сколько угодно говорить, что это лицемерно, однако это свойство человеческой культуры. Смотреть на процесс убийства живого существа большинству людей действительно неприятно.
Лично я говорила, если заметили, исключительно о кроликах и удавах, а не людях и бифштексах. И я не возмущаюсь ни поведением удава, который питается кроликом, ни поведением кролика, который уплетает укроп, это их пищевые цепи, пожалуйста. Но мне совершенно не нравится смотреть на процесс лишения жизни живого существа. Хоть кролика, хоть удава, хоть барана в Курбан-Байрам. Не очень люблю даже созерцать, как лев элегантно задирает антилопу или сова мышку в программах ВВС. И это не имеет никакого отношения к моим лично пищевым привычкам :)
30.04.2006 00:35:38, Мурлила
Зай Цы Чау
Это Вы придумали, что это процесс лишения жизни. Очень возвышенно и... лицемерно опять же :) Это не процесс лишения жизни, это процесс питания для другого живого существа. Так придумала природа. Если удав не сожрет кролика, тогда сдохнет удав. Какая разница?
Это не может нравиться или нет. Это просто природная пищевая цепочка.
30.04.2006 11:25:51, Зай Цы Чау
Мурлила
Это я не придумала, это берется живой теплый кролик и превращается сперва в комок ужаса, а потом в мертвого кролика. Это именно процесс лишения жизни. Именно на это так неприятно смотреть. Безотносительно процесса питания. Так же страшно, как на тонущую лошадь (помните, в "Бесконечной истории" у Атрейю лошадь тонет в болоте?), например, или на сбитую машиной и умирающую среди потока машин кошку, или у себя дома на умирающую от благополучной старости мышь. Это не зрелище процесса питания, а зрелище процесса смерти, что не слишком мне нравится. Мне не нравится видеть, как убивают и умирают. Правда, должна сказать, что некоторую роль имеет высокоорганизованность существа. Здесь, согласна, играет некоторую роль биологически необусловленная, наивная сентиментальность (божью коровку жалко, а таракана нет, бабочку жалко, а муху нет). Но в целом млекопитающего и теплокровного кролика, конечно, жальче, чем удава.
А вопрос о том, может это нравится или нет,так просто - одной биологической целесообразностью - не решается. Мы ведь не только биологические существа, у нас еще эмоции есть, душа, разум, потому многих и ужасает зрелище смерти.
Скажите еще что-нибудь о моем лицемерии :)
30.04.2006 16:41:58, Мурлила
Irina L
Мне кажется дело еще и не в этом. А в том, что кролик умирает долго и мучительно. Когда лев одним ударом лапы разрывает буйволу шею и тот умирает сразу - это переносится вполне нормально. 30.04.2006 18:30:56, Irina L
А что есть лицемерие? Ложь, когда реальное отношение - одно, а на словах человек выражает другое. Вы что, полагаете, что Мурлила здесь лжет и на самом деле с удовольствием созерцает процесс пожирания живого существа? 30.04.2006 14:32:50, Соломонида, философски
Мурлила
нет, я гордый владелец домашнего кролика.
Кроликов, если интересуетесь, в пищу не употребляю.
29.04.2006 23:33:29, Мурлила
не удав
<в пищу не употребляю.>
ох и зря... вкусные они, заразы...)))
29.04.2006 23:37:50, не удав
ГрандПапчик
бзззз может и было , но б.л.я.мса не услыхал...))) сковородка очень подходит для приготовления обсуждаемого вопроса...))) 29.04.2006 23:43:02, ГрандПапчик
Мурлила, быстро швыряясь блюдцами
фить, фить, фить, фить! 29.04.2006 23:50:48, Мурлила, быстро швыряясь блюдцами
ZAIA
паррдон, а как вы оказались на одной кухне на ночь глядя?:) 30.04.2006 17:23:01, ZAIA
Мурлила
блюдца превосходно летают и виртуально :) 30.04.2006 17:41:22, Мурлила
ZAIA
ха, виртуально они попадают только в виртуальные головы.... это неинтересно:))))) 30.04.2006 17:45:26, ZAIA
Мурлила
да вы гляньте, как там ниже ГрандПапчик уворачивается! 30.04.2006 17:54:58, Мурлила
ГрандПапчик
!!! 29.04.2006 23:55:34, ГрандПапчик
мне ,честно говоря ,интересно чисто технически-как она свою пасть на него натянет? а неживых они не едят,вроде. 29.04.2006 22:17:34, Рене
O'Merry
Практически у всех змей челюсти скреплены между собой подвижно: пасть может при необходимости "натянуться" на очень широкий предмет. В частности, обычный уж способен понемножку заглотить очень толстую лягушку или жабу :) Рот буквально "натягивается" на добычу, как чулок :))) 29.04.2006 22:55:14, O'Merry
"Практически у всех змей челюсти скреплены между собой подвижно"-становится немного понятнее:) 30.04.2006 12:35:00, Рене
Мы сегодня по телеку смотрели как махонькая змейка глотает яичко раз в 20 больше ее головки. По-моему их челюсти не то что подвижно - вообще никак не скреплены. А потом она его где-то в животе раздавила - клац-клац - и скорлупу отрыгнула. Очень интересно. 30.04.2006 18:13:04, Иллика
а у кролика, женщина вчера сказала,анаконда,вообще,ничего не отрыгивает. это ее удивило. 30.04.2006 19:20:11, Рене
Мурлила
растягивается у них пасть. очень сильно. Видела в журнале портрет змеи, надевающейся на яйцо. беее.
29.04.2006 22:28:04, Мурлила
Дара
отвратительное зрелище. видела как эта тварь жрет живого цыпленка. как он из ее пасти пищит.. бррр... а потом комок по ее телу движется... 29.04.2006 22:11:43, Дара
:( 29.04.2006 22:17:46, Рене


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!