Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю как поступить

Сегодня весь наш офис "срывается" и едет на шашлыки в Подмосковье. Об этом было известно уже в понедельник. И мама моя была в курсе (ведь ребенка после садика забирает она и сидеть вечером, соответственно, тоже ей).
Так получилось, что в среду я работала допоздна, приехала домой - дочка спит! Вчера тоже уезжала за билетами (потеряла 2 часа) - дома была в 22:30. Дочка опять спит. Фактически два дня дочку не видела. А сегодня вот - поездка офисом.
Позвонила маме, а она мне говорит: "Отдай ее в детдом, раз не нужна". Дочка мне очень нужна, я ее очень люблю, нельзя же так. Я не часто ее оставляю...
Не знаю, что теперь делать...
08.06.2001 14:48:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поэтому я сегодня со всем народом и не еду... В сад нам пока нельзя, няня уехала, бабушки-дедушки уже устали, ждут меня с работы, как манну небесную, муж весь в работе. Ни о каких шашлыках-машлыках и речи быть не может. Хотя ребенок уже не маленький и вообще образцово-показательный (по их же мнению).
Обидно, место хорошее, развлекаловок много, погода солнечная...
09.06.2001 15:33:39, Бываю тут
Бабушки - это вообще проблема. Мне еще повезло, что с дочкой моя мама сидит. Я на работу вышла когда дочке всего 6 мес. было. Зато свекровь... Видит внучку изредка по выходным, может и несколько месяцев не видеть, если мы к ним не ходим, хотя живет в 10 минутах ходьбы. Как-то ей намекнула, что моей маме (ей 65 лет) уже тяжеловато целый день с ней. Мол, может она хоть на полдня, даже не каждый день, будет ее к себе забирать (свекрови 48 лет, не работает). Так та предпочла себе собаку завести, чтоб было с кем гулять. А к внучке так не ходит. Даже в гости... 09.06.2001 05:23:15, А.С.
О-о-о как знакомо
моя МАМУЛЕЧКА тоже говорит - отдавай в детдом (по любому!!!!!!!!) даже 10-минутному опазданию с работы. С ребенком сидит няня (и ОНА с ней целый день в одной квартиры хреном груши окалачивает - сидеть с дитем не хочет, а если остается, то исключительно по оплате, как и няня!!!).
А недавно было заявлено - привезешь на дачу (ребенка - ей) - уеду в тот же день - пусть сам там один сидит - раз тебе не нужен. Вот такая БАБУЛЕЧКА. Надеюсь, ей это все аукнется.
08.06.2001 17:36:21, Galina
Абсолютно понимаю и искренне сочувствую!
Я никогда не могла и думать, что от СВОЕЙ МАМЫ такое (почти слово в слово с тем, что Вы написали) услышу - и в итоге услышала-таки!!!.. по столь же ерундовому (ну, на мой взгляд, конечно, с маминой точки зрения это просто из серии "небо на землю упало" :-) ) поводу.
Я одного не понимаю: бабушка с ребенком постоянно не сидит (сидит няня); просим об этом (теперь уже, горьким опытом наученные) только в самых крайних случаях - когда уж точно не можем его взять с собой;в основном при этом сами не гуляем, а занимаемся теми делами, которые ну никак иначе сделать не можем; других внуков нет (пока); сама бабушка молодая (нет 50), но не работающая... Спрашивается, чего бы родителям (нам) еще желать? Вот он, идеально подходящий для "сидения" человек - любящий, заботливый, не старый-не больной, работой не загруженный??? Ан нет ведь!!! все не так, оказывается - "шаг влево, шаг вправо - ***"...
Я три года сидела с сыном сама, без няни, без бабушек (свекровь в другом городе, мама в это время тоже не в Москве жила), да и вообще я слегка "сумасшедшая" по отношению к сыну ;-))) - для меня упрек из серии "...не надо было рожать, если некогда заниматься" (?!?!?!) просто...удар ниже пояса, у меня даже слов нет, чтобы ответить на такое... :-(((
Уффф...разозлилась страшное дело как... Выход - стараюсь всегда в таких случаях оставлять ребенка с няней - она не то что претензий дурацких не предъявляет, а еще и счастлива, как слон, что дополнительно подработать может... жаль только, уехала она у нас недавно, вот теперь-то уж намучаемся...
08.06.2001 17:27:42, Катюн
Не знаю, что хуже. Я всегда могу своего ребенка родителям отдать. Они любые свои планы сдвинут, чтобы с ней посидеть. Но приэтом, каждый раз, когда я ее забираю, начинается чуть ли не истерика - оставь ребенка нам. И если я ее увожу, то могут долго дуться, по телефону только с ребенком разговаривают, а со мной и мужем нет. Обвиняют в бессердечности и эгоизме. Мы хорошие только, когда ребенок у них дома, а мы у себя дома.
Чувство вины не проходит, хотя не могу понять - в чем я виновата.
08.06.2001 16:51:53, Ильда
Я думала, у меня одной такая катастрофа с забиранием своего ребенка от родителей(в нашем случае родители мужа). Дуются, обижаются. Недавно вот попросили(они) оставить у них переночевать(Завтра приведем), вообщим на третий день я не выдержала, пошла сама забирать. Прихожу, говорю, что за ребенком( с улыбкой, приветливо). Тут началось:то он еще не кушал, то мы его собираемся купать. Я разозлилась, собирайте говорю и все. Так со мной потом неделю свекр на ВЫ разговаривал:))))) и строго Юлией Валерьевной величал:))) так и говорил:"Здраствуйте, Юлия Валерьевна" и "до свидания", когда они уходили, больше ни слова:)))))Так он свое нерасположение выражает 08.06.2001 18:38:40, Юляша
Прочитала все рассказы про мам. И думаю - может,это климакс? Ну не могут нормальные ,мудрые женщины (бабушки) так себя вести. Хоть тресни,не могут.Похоже на поведение трехлетних детей,ей богу..
У меня мама тоже так себя вела. До тех пор,пока я не отказалась от ее "услуг" со словами :"Я проживу без твоей помощи".И стала жить,как сирота.
Надо сказать,что лет через пять мама изменилась до неузнаваемости.И даже ведет борьбу за право посидеть с внуками...С чего бы это?:))
08.06.2001 16:41:27, BelKa
Вика
Да,до боли знакомо.Я даже не прошу свою маму посидеть с сыном,она больше 2 часов не выдерживает,хотя ребёнок спокойный и проблем с ним нет.Просто она считает,что это мой ребёнок,она нас вырастила и теперь имеет право на отдых.Я её полностью понимаю,и знаю,что только мой муж или няня помогут мне.А теперь и няня уволилась,муж выручает. 08.06.2001 16:20:20, Вика
Ой, ну до чего все похоже. Когда я работала целыми днями, а с дочкой сидела бабушка - не было ни одного дня, чтобы не сказали - тебе ребенок не нужен. А уж если в выходные куда-нибудь выберешься - все, не мать - ехидна. Думаю, говорится это все с целью показать свою незаменимость. Для меня постоянное чувство вины оказалось непосильной ношей и я отказалсь от бабушкиной помощи. На вашем месте я бы поехала. С дочкой все будет в порядке, а когда приедете - пообщаетесь. 08.06.2001 15:45:52, Наташка
Я бы тоже отказалась от такой "помощи". Дело в том, что ребенок все понимает , ему не надо об этом специально говорить, просто у него может сложиться такое же мнение, что он (ребенок) Вам не нужен (хотя, конечно, это не так). Отношение бабушки - напрягает :( 08.06.2001 16:20:15, Елена Д.
Я не считаю, что от такой помощи надо отказываться. В конце концов, положа руку на сердце, как будет лучше для ребенка? Сама я могу и перетерпеть, можно постараться не принимать близко к сердцу... :-))) 08.06.2001 17:10:22, Газель
Езжайте и не думайте.
Мы с мужем сейчас тоже уезжали на 2 нед, моя мама отказалась сидеть( свекровь сидела),так еще кучу всего наговорила, наподобии вашего.
08.06.2001 15:15:15, rachok
Вика
А у нас вообще цирк был.Мы поехали к друзьям на дачу,решили остаться на ночь,а мама с сыном сидела,мы ей позвонили,так она такое устроила,сказала,что если мы не приедем,то оставит Макса спать в кроватке и уйдёт.Сказала,что она не обязана сидеть с нашим ребёнком,мы его не для неё рожали,а для себя.
Мы сорвались и приехали,так как моя мама могла бы спокойно уйти,когда мы приехали,она уже одета была.
08.06.2001 16:33:12, Вика
U menya svekrov takaya zhe,soglashaetsa s legkostyu i udovolstviem posidet s malchikom,ili zabrat ego k sebe,na dorozhku dobavlayet,idi,ne volnuysya.Vozmy skolko tebe nado vremeni.
A nayavu sovsem po drugomu bylo.Na 15 minut pozhe pridesh,takoe uslyshish.
Mne prosche ego s soboy vzyat.chem takoe slyshat potom.
Pochemu by Vam ne poehat?Razveetes tam,otdohnete.Takie posidelki ved ne kazhdyi den ustrauvautsa.A mamy,svekrovi po-moemu nikogda nami dovolny ne budut.
08.06.2001 15:01:28, Podsolnuh
Вы случайно не моей мамы дочка:) Мамы они такие, ехай и не думай:) 08.06.2001 14:57:20, mamaVika
У меня тоже часто такие же "разборки". И тоже благодаря маме - постоянное чувство вины :-(((
Думаю, надо ехать, раз уж решила. А то дашь маме "оружие" воздействия в дальнейшем.
Главное, если не поедешь, чувство вины все равно останется, да еще и раздражение будет - и на маму, и на дочку.
Вы же не на все выходные едете? В выходные наобщаешься с дочкой.
08.06.2001 14:56:08, Газель
Маша Говтвань
Я вот тоже себя очень неважно ощущаю, когда отдаю дочку. Правда, это бывает настолько редко, что и говорить нечего. Последний раз ходили с мужем выбирать ему подарок на день рождения, а дочку отвезли моим родителям (ну не таскать же по магазинам). А у родителей еще внучек живет, такой же мелкий двухлетка.
Словом, когда я через 3 часа пришла за дочкой, мои родители были в полуобмороке и держались за голову...Дала им эта парочка прикурить:-)))
А вообще мне кажется, что нашим родителям уже не по силам и не по возрасту брать на себя такую ответственность. Одно дело - сходить погулять на часик, или просто приехать поиграть с внуками, а совсем другое - сутки или несколько дитенка пестовать.
Я, например, для себя это решила однозначно - я практически всюду дочку беру с собой:-) Даже, когда на работе был праздник, тоже пришла с ребенком. И все было отлично:-)
08.06.2001 15:44:04, Маша Говтвань
У меня свекровь уговаривает детеночку к ней жить отдать:)) И садик рядом присмотрела уже, и школу... 08.06.2001 18:00:17, Ленка
Маша Говтвань
У, я бы свою не отдала. Самой нужна:-))) 08.06.2001 21:46:28, Маша Говтвань
Маш, у меня ребенок в сад не ходит, и моя мама сидит с ним 5 дней в неделю с утра до вечера. Возмущаться она начинает, когда я (по ее мнению) развлекаюсь на стороне, вместо того чтобы посвятить всю себя только ребенку :-))) 08.06.2001 17:04:52, Газель
Маша Говтвань
Так, наверное, она устает ужасно, поэтому и возмущается. Моя мама так со вторым внуком периодически сидит, не 5 дней в неделю, но все равно. И только мне она жалуется, как же это трудно...
А у меня, кстати, муж такой. Чтобы он меня выпустил РАЗВЛЕКАТЬСЯ? ОДНУ?! Ни за фто!.. А если с Лисём - то пожалуйста, хоть на сутки, хоть на двое:-)))
08.06.2001 21:45:33, Маша Говтвань
В воскресенье еду на дачу одним днем, чтобы подготовить дом к приезду дочки. Так что один день выпадает...
А еще организация всего праздника легла на мои плечи..., а теперь получается такая фигня..
08.06.2001 15:01:42, Gulchatai
А в субботу тоже работаешь? Я бы посоветовала высвободить день сразу после праздника и целиком посвятить его дочке: или отгул взять в субботу, или в воскресенье дочку взять с собой (конечно, с ней меньше успеешь сделать), или перенести свою поездку на понедельник.
Я конечно не знаю всех обстоятельств, но у меня мама быстрее всего "отходит", если я сматываюсь из дома с сыном на целый день.
08.06.2001 15:29:44, Газель
Наверно, отгул в субботу - это хорошая идея.
А вот поездку перенести уже никак нельзя, билеты куплены.
А в субботу, если погода будет хорошей, можно погулять в Ботаническом саду или на ВДНХ
08.06.2001 15:35:39, Gulchatai
Енто правильно! :-))) 08.06.2001 15:39:05, Газель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!