Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО! Нужен совет !!

Срочно! Нужен совет!

Сегодня я положила дочке в портфель приглащения на др для 7 человек, написала эаписку учит-це с просьбой раздать ребятам (обычно она раскладывает в портфели, чтоьы не было ревности у тех, кого не позвали) .
А вечером дочка говорит, что учит-ца велела ей самой раздать приглашения, и некоторые ребята обиделись, а одна девочка даже расплакалась : (

Конечно, уч-ца поступила неправильно, но мой вопрос в другом:

Если я напишу еще пару приглашения (после разговора с дочкой, она попросила позвать еще двоих, ей стало их жалко), но отдам их уже после праздников – как отнесутся к этому родители тех 2 детей ? Дети, наверное, им пожаловались уже...

Или после драки кулаками не машут ? Но всеравно как-то неудобно себя чувствую...

(детям по 6-7 лет)
28.04.2006 20:51:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
допечатывайте приглашения, чего тут думать. 29.04.2006 19:23:03, _Ирунчик
Если родители неприглашенных детей обидятся, то поведут себя крайне неумно. Ваша дочка дружит со всем классом? Если нет, то что такого зазорного пригласить 7 человек и почему вы должны исправлятся?

Весьма странная навязанность.
28.04.2006 22:36:37, MilenaBloom
вот вопрос еще один назрел :)
а если нашего ребенка не звали на др, он расстроился, а потом забыл.
А мама того именниника оказывала до сегод. момента вам услугу -забирала и вашего ребенка в кружок раз в неделю.
В этом случае стоит пригласить ее ребенка на др?
Моя дочь непротив, а меня, честно, немного мучает дурацкое - "но тебя же не звали!", только я его вслух не озвучиваю..
28.04.2006 22:44:47, mamaK
Пригласите приличия ради, для галочки. Не думаю что тот ребенок придет.

28.04.2006 23:12:10, MilenaBloom
Елена Н.
почему? запросто может придти, как мне кажется... 28.04.2006 23:37:57, Елена Н.
Не понимаю, зачем приходить в дом к человеку с которым ты не дружишь. Ты его не приглашал на свой ДР, а теперь должен будешь сделать ответный жест.

Меня, например, водила на гимнастику мама моей одноклассницы. Мы с ней никак не дружили; на свои ДР не приглашали.
28.04.2006 23:51:58, MilenaBloom
Елена Н.
некоторые к этому относятся намного проще... сами не позвали, потому что были какие-то причины (например, ограниченое кол-во приглашенных, звали самых-самых), а раз тебя пригласили, то почему бы не пойти - значит тебя хотят видеть и у них нет аналогичных причин/проблем (ограничения по кол-ву)... а приглашение "из вежливости" некоторые люди считают "лицемерием", сами этого никогда не делают и от других не ожидают :о) 29.04.2006 00:12:27, Елена Н.
Отвечаю сраэу всем :)
я так и сделала - предварительно позвонила всем родителям приглашенным, у троих были другие планы..
в садике приглашали обычно всех 15 чел. в детский клуб. В первом классе стали приглашать чаще домой и уже не всех...
Согласна, что лучше по почте, но просто я последовала примеру др. родителей, видимо неудачно.

Сейчас я уже позвонила одной девочке, ее папа обрадовался :)
Наверное, завтра позвоню второй, хотя, если честно, мне уже не хочется, т.к. кол-во детей выросло до 10 и мне страшно - как я справлюсь одна дома ??
Если будет тепло, то справим в саду дома, там места много, а вот дома 10 человек...Они же разбегутся по дому и не найдещь...
Игры, всякие активности у меня предусмотрены, но это же почти целый класс ! Или ничего, прорвемся! :)
28.04.2006 22:06:54, mamaK
shura
А может кого-то из мам попросить помочь?? Ну из приглашенных детей? Хотя, когда я первый раз пошла на такое ДР, ни я, ни другие дети от волнения и страха даже есть не могли. Мама нам подругина все сама накладывала и стояла, приговаривая: "Кушайте-кушайте". 29.04.2006 16:13:23, shura
солощ
А телефон у нас уже иметь не модно?
я с первого класса знала номера телефонов, тех кого хотела видеть на Д.Р.
и мобильников не было!
28.04.2006 22:01:17, солощ
см выще :)
кстати, все спрашивали - а открытка-приглащение последует ? :)
а мы очень красивые приглашения сделали с дочкой на компьютере, так что было просто приятно их вручить
28.04.2006 22:09:42, mamaK
Крапива
День рождения только раз в году, и ребенок, я считаю, в этот день не обязан проявлять чудеса политкорректности.
Родители вообще не причем. Может, у вас финансы ограничены или еще какие обстоятельства. Приглашайте, если дочь хочет, а там уж придут-не придут, будет видно.
28.04.2006 21:58:50, Крапива
Сима Полосатая
меня изначально удивил способ приглашения. Мы обычно просто звоним по телефону тем, кого хотим пригласить. А у вас эти двое могут подумать (а так е есть собственно), что из пожалели, из милости пригласили... 28.04.2006 21:57:59, Сима Полосатая
здесь (европа) как раз принято - письменные приглашения :)
наверное, чтобы дать людям возможность подумать, а не отвечать сразу по телефону, а то вдруг ребенок сто раз еще передумает идти на др ??
28.04.2006 22:13:39, mamaK
У нас все намного проще всегда было. Писали приглашения всем, кого ребенок хочет видеть на дне рождения, он шел в школу и раздавал сам. Если кто-то видел, что его не приглашают, спрашивал "Я мне можно?" Ему говорили в зависимости от степени дружбы либо "Ну лааадно", "Либо просто "ну", но приглашения не давали :)
В общем дети сами разбираются там. Я и не лезла никогда.
Только однажды, самыц прервый день рождения в школе, со своим совецким чувством ответственности пригласила весь класс, причем ребенок был против, он хотел только друзей, а я настояла типа "Ну что тебе стоит". И ему не понравился день рождения, потомучто в классе были дети, с кторыми он "никак". Этого опыта мне хватило, чтобы больше вообще никогда не заморачиваться :)
28.04.2006 21:53:19, Рррозовая
ну это наверное когда дети уже постарше ? нащи еще маленькие - сегодня -друзья, завтра - "я с ней не дружу больше" :) 28.04.2006 22:16:32, mamaK
Елена Н.
мы, когда решили, кого пригласить, действовали через родителей... ведь могло получиться, что у родителей другие планы на этот выходной, и ребенок будет расстроен, если получит приглашение, а придти не сможет... поэтому в данном случае, я бы сначала поговорила с родителями этих двоих детей (естественно, без присутствия детских ушей :) ) - насколько расстроился их ребенок, как они отнесутся к такому "отдельному" приглашению и как его лучше вручить (может действительно по почте, или отдать родителям, чтобы они опустили в свой почтовый ящик, ну, в общем, как их больше устроит, если в принципе согласны)... 28.04.2006 21:15:36, Елена Н.
А почему вы не раздать эти приглашения по почте?

В нашем случае, му приглашаем всех детей из сада (12 человек), это уже 3ий вопрос кто придет.
28.04.2006 21:01:49, tak
Правильно, что неудобно. У нас строгое правило - если приглашается не весь класс, то приглашения нужно рассылать по почте. В класс приносят приглашения для всех. Так что вам остается только пригласить как можно больше народу, чтобы исправиться. 28.04.2006 20:59:19, Mockingbird
Irina L
Странно. У нас каждый приглашает кого хочет. Остальным даже в голову не приходит обижаться. Все равно после дня рождения это откроется, если дети будут делиться впечатлениями. 28.04.2006 22:21:51, Irina L
Непрравильно, что неудобно:)))
Приглашаю, кого хочу, а не по обязательству.
И если не приглашаю, кого не хочу, а люди обижаются, то это не мои проблемы.
Естно, надо прикинуть, кого обижать не хочется :)
А вот таким "неудобно" обязываем детей на всю жизнь перед всеми себя виноватым чувствовать, если не угодил кому-нибудь.
Все ИМХО!
28.04.2006 21:46:17, Рррозовая
Приглашай, кого хочешь, я тебе не запрещаю:) Доброжелательно настроенные люди приглашают всех - во всяком случае, в местных условиях, где нет проблем иметь и 20, и 30 человек гостей. 29.04.2006 01:40:52, Mockingbird
Офф. У меня к вам вопрос. Приглашая всех детей из сада, мне надо приглашать воспитательницы? Сразу скажу, дети приглашены в "Kids Party Place". 28.04.2006 21:05:49, tak
Нет конечно:) И родителей не надо:) Если вы общаетесь с воспитательницей и знаете, что у нее ребенок примерно того же возраста, то можете дать для него приглашение. 28.04.2006 21:10:53, Mockingbird


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!