Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SM

Трагедия в Японии

Только что передали в новостях о трагедии в Японии - псих ворвался в школу и ножом убил 8-ых первоклашек и еще около двадцати находятся в больнице.
Потом говорил один из родителей, что когда он узнал об этом в новостях, то весь похолодел и направился к школе. К счастью его ребенок не пострадал.
А я тут вспомнила давний многостраничный спор и слова Белки, что "у дурной вести короткие ноги" и что надо сидеть на рабочем месте и работать, а если что случится с твоим ребенком, то тебе сообщат. Господи, неужели тут много родителей, которые поддерживают в данной ситуации такую точку зрения и после такого сообщения сидели бы и работали!
Я видно не из их числа.
08.06.2001 12:11:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
И я бы сорвалась. Даже если бы делала что-то для CEO. Наша компания всегда на виду (особенно в последнее время), так что жизнь сотрудников для неё очень важна. 08.06.2001 20:36:17, Ина-Инка
Neeeet! Ni za chto! Ja by tut zhe sorvalas" i poletela by tuda, gde eto proizoshlo, ili v bol"nicu. 08.06.2001 16:38:27, Nana
Люди, прочитала все обсуждение. Просто какие-то экстремальные ситуации у всех. Естественно, в таких случаях кто кого на работе-то будет держать. Усиленно пыталась вспомнить что-нибудь из своего опыта. Пока ребенок ходит в детский сад не случалось вообще ничего. Воспитатели бдительно следили, группа всегда запиралась. Во 2-м классе был случай, когда в школе прорвало трубы с кипятком и залило половину здания. Муж только отвез сына в школу, а я уже в пальто стояла на работу выходить. Вдруг звонит учительница. Первые ее слова были такие:"Спокойно. С Сашей ничего не случилось." Потом она стала говорить про эти трубы, что детей нужно забрать, и кого я могу забрать еще из тех кто живет рядом с нами. Ну я на работе предупредила, что позже прийду, сгоняла в школу. Те два ребенка, которые поехали с нами из школы, позвонили на работу своим мамам и предупредили, что их заберу я и доведу каждого до квартиры (все были с ключами и дома могли сидеть сами).
И второй случай припомнился. Этой зимой в нашем районе объявился маньяк, который выслеживал мальчиков 10-12 лет, которые идут одни домой из школы, и нападал на них в подъезде с целью изнасилования. Естественно, об этом я узнала сидя на работе. Т.к. у нас школа далеко, то моего сына забирает шофер. Так я давай ему названивать, чтобы он доводил Сашу до квартиры и ждал пока тот войдет и запрет дверь. Но это ладно. Он вечером ходит сам на хореографию. Так я несколько раз отпрашивалась с работы на 30 мин., чтобы его туда отводить. Отпускали спокойно. Даже наоборот говорили, конечно, нужно идти. Потом маньяка поймали. Вечером стало светло. Проблема вроде как отпала. Но я уже говорила, что практически не болею (3 дня за два года) и очень редко отпрашиваюсь. Все свои дела как-то умудряюсь делать вечером или в выходные, поэтому мне всегда идут на встречу. А я знаю у нас на работе некоторые отпрашиваются, а им это время вычитают из зарплаты (даже 30 минут отсутствия) или вообще не отпускают. Отпуск не разрешают взять, когда им нужно.
08.06.2001 15:45:38, Ольга
Татьянчик
Расскажу свой случай.
1,5 года назад дочка ходила в ведомственный садик.
Звонит мне на работу заведующая д/сада и говорит, что моему ребенку
подружка в группе прищемила палец крышкой стола.
( У них столы были с откидывающейся крышкой, а под ней - ящик для письменных
принадлежностей. Моя дочка копалась в ящике, а девочка подошла и захлопнула
крышку, а потом еще оперлась двумя руками на нее и попрыгала :-((((
Под крышкой оказался безымянный палец правой руки дочки.)
Я спрашиваю, насколько серьезна травма, она в ответ: крови было много. Я сразу говорю,что сейчас приеду.
На автопилоте собираю сумку, говорю обо всем своему начальнику.
Он начинает меня успокаивать и говорить, что все уже случилось и я уже ничего сделать не могу.
Тут мне перезванивает заведующая садом и говорит, что кровь остановили, палец перевязали,
дочка уже успокоилась, ее уложили в кроватку и сейчас она засыпает.
Короче, я осталась на работе ( хотя сердце мое было не на месте). До сих пор себе простить этого не могу!
Вечером,когда я пришла домой и развязала палец, то пришла в ужас.
Удар пришелся по основанию ногтя, ноготь поднялся....
Картина была кошмарная.
Я подхватила дочку, поймала машину и помчалась в травмпункт Филатовской б-цы.
Сделали снимок - открытый перелом фаланги!
Врач,когда узнал, что все произошло 7 часов назад, был крайне удивлен, почему в д/саду
сразу не вызвали "Скорую."
10 дней дочка пила Линкомецитин, через день ездили на перевязки...
Натерпелись! Слава Богу, все срослось нормально, и новый ноготь вырос не деформированный.
Что бы не случилось с ребенком - лучше перестраховаться ИМХО.
Никто ребенку не заменит матери, никакой даже самый хороший воспитатель.
А работа .......
Если уж тебя ценят, то должны понять ситуацию.ИМХО
08.06.2001 14:12:22, Татьянчик
Ya by tozhe sorvalas nemedlenno,dazhe esli tam sobranie vazhnoe,ili esche chto-to.Ved rebenok-eto moy rebenok,chastitsa menya,gde ya takogo esche vozmu?A rabotu naiti mozhno.Ne starshno poteryat.(moe mnenie) 08.06.2001 15:07:35, Podsolnuh
Совершенно согласна! Любой нормальный человек на первое место ставит ЛИЧНОЕ, а потом уже общественное. Странно, если этого не понимают на работе.
Я всегда буду подстраховываться, перестраховываться, даже в ущерб работе. Потому что возможна ситуация, когда ты будешь бездействовать, а потом никогда себе этого не простишь...
08.06.2001 14:48:16, Газель
Ну, тут вообще не та ситуация.Вообще не та:((( 08.06.2001 13:40:05, BelKa
Юля С.
Какой ужас! Ни сидеть на месте, ни работать я бы даже физически не смогла бы. 08.06.2001 13:36:48, Юля С.
Eto zh kakoe hladnokrovie nado imet,chtoby sidet na rabote,uslyshav takoe,gde uchitsa svoe dite.
Uzhas kakoi.Bednye rebyatishki.A roditelyam kakoe gore.
Takoe periodicheski sluchaetsa,to v Amerike(namnogo chasche),to v Europe,teper i v Japan.
Kak strashno za detei v etom mire.
08.06.2001 12:26:55, Podsolnuh
<font color=Navy>мамАнечка</font>
ужас:-(
Когда я работала в дет. саду, то все время вот чего-то такого боялась всегда:-( сад на замок не закрывали, я поэтому все время группу закрытой держала и на все увещевания заведующей всё равно делала по своему. Страшно... Припрется вот такой придурок и...
Детки... несчастные... бедные родители. Столько горя...
08.06.2001 12:19:05, мамАнечка
Siniy
я думаю, что Белка тоже бы в такой ситуации рванула бы к школе...
Просто многие родители волнуются по пустякам, когда, к примеру, на другом конце города в школе что-то произошло, а они скорее своего ребенка проверять, совершенно не в той школе находящегося...
08.06.2001 12:19:05, Siniy
Да,я именно про это писала. Но никак не про факт,когда маньяк ворвался в школу и убил детей..:((( Неужели я совсем уж дурочкой выгляжу? По отношению к детям и таким ситуациям? Н-да..Работать мне над собой и работать..:)) 08.06.2001 13:41:40, BelKa
Белка, а как тебе ситуация: два года назад, когда моя Дашка была в 1-ом классе, в школе "заложили бомбу" и малышей с продленки ( и Дарью в том числе) в 20-тиградусный мороз погнали в туфельках в соседнюю школу:-((((( испугались учителя... Я узнала только вечером, да и то потому, что пришла домой, а ребенка - нет. Дед, который ее забирал после продленки, был уверен, что ее забрала крестная (в школе сказали, что забрала какая-то!!! знакомая). У меня был шок... а дочка оказалась у соседки (у которой двое парней в это же школе), она увидела мою Дашку в туфлях на улице и сразу же забрала домой. Дарья мне запретила звонить на работу, "чтобы не беспокоить", а потом заигралась и забыла о времени. А если бы она позвонила??? Я бы домой поехала однозначно:-))))))) 08.06.2001 14:06:28, Ket
У нас такие ситуации в первом классе (когда мой сын был тоже в первом классе) повторялись раз в неделю. Первые разы я не знала,нервничала,но домой не ехала,не имела возможности просто,специфика работы:(( А потом вообще перестала даже нервничать..
А еще,вот более года назад,в дом,где я живу,якобы заложили бомбу.Прошли по квартирам и объявили "мобилизацию". Тожн я домой не поехала,смысл то какой? Стоять на улице вокруг оцепленного милицией дома??? А сын мой с сестрой(младшей дочей) поехали к бабушке и оттуда позвонили.И рассказали,что и как.Ну,не знаю,я не волнуюсь в таких случаях.Да,дело было в декабре.
08.06.2001 14:18:18, BelKa
А мне вот как-то из сада позвонили и сказали, что дочери проломили голову:( Хотела бы я посмотреть на того человека, который бы меня пытался остановить:) 08.06.2001 14:33:14, mamaVika
Да,плохо:)) Мне из сада не звонили.Видимо,боялись. Сыну два раза в саду ломали нос и рассекали лоб. И воспитательница ездила с ним в травмпункт(зашивать лоб).А вечером,перед приходом родителей за детьми,надевала шапку в группе.Чтоб повязки не так в глаза бросались:)) Но когда нос сломан - шапка не спасала.Все равно видно:)) Но она одевала все равно,по инерции:)) 08.06.2001 14:38:21, BelKa
Мне не позвонили, когда моя красатуля в 2 года из сада ушла, и они её несколько часов по району искали:) 08.06.2001 15:00:18, mamaVika
Да бояться они родителей:)) Что порвем,как грелку:) 08.06.2001 15:07:42, BelKa
Татьянчик
Тема,достойная отдельного топика:"Травматизм в д/саду,его последствия и как с ним бороться". 08.06.2001 14:41:39, Татьянчик
Белка, у нас было один раз всего:-)))) Вот я и испугалась. А вообще я не из пугливых:-)))))Но в садик за ребенком рванула, когда позвонили и сказали, что у нее 39 температура. Забрать было некому, начальник сам меня погнал домой:-)))) я бы, может, выход какой и придумала. Но он сделал круглые глаза и сказал: "Какие проблемы вообще?" Т.е. мне везет на понимающих людей. И, может, еще дело в том, что я вообще никогда не отпрашиваюсь, решаю все проблемы в "свободное время", т.е. за деньги или по ночам:-)))))))))))) 08.06.2001 14:26:58, Ket
Да,главное не злоупотреблять понимающим начальством:)) А то перестанут понимать:)) Это точно,у меня начальство тоже понимающее,но я стесняюсь перебарщивать.Во все надо руководствоваться здравым смыслом:)И только им одним.. 08.06.2001 14:31:29, BelKa
Татьянчик
Храните деньги в Сберегательном банке! 08.06.2001 14:26:36, Татьянчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!