Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж отваживает от меня друзей

Наверное, надо бы это в семейную, но я как-то больше тяготею к этой конфе...
А проблема такая.. Живем вместе уже 6 лет, муж с объективной точки зрения - золотой. Но вот есть у него одна странность - он не любит моих друзй-приятелей, вообще не любит, когда я с кем-то, а не с семьей или одна...
Не любит, когда я приглашаю народ домой ( в итоге, отсиживается в своей комнате и последнее время я редко кого зову), активно уклоняется от идеи поехать куда-нибудь кампанией... Все время отпускает нелестные замечания в адрес моего окуржения. Часто он, кстати, оказывается прав - при ближнем рассмотрении этот действительно оказывается бездельником, эта - посвистушкой, гоняющейся за мужиками, эта- наседкой, боящейся потерять мужа...
Но мне -то что делать? Через 6 лет брака я с ужасом понимаю, что фактически осталась одна - на мой ДР меня поздравили муж да свекровь, вот и все..
Чувсвтую, что ситуация в корне неправильная, но что делать не знаю... На общение с лицами противоположного пола вообще реагирует болезненно- ну, не классический ревнивец конечно, ноя чувствую, что ему неприятно... И в итоге опять -таки не общаюсь - мне психологически непросто делать то, что активно неприятно ему...
Как результат - общаюсь в конфах ( не посягает, это же виртуал), но все это не то... Мне хочется в кино с подругой или чашечку кофе с ней вгороде перехватить или на шашлыки или еще куда...
Что делать, подскажите, а?
27.04.2006 11:01:38,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тигровое колечко
А не переделаете. Бывший муж такой же. Просто абсолютно. Правда, я сразу поставила вопрос так: не хочешь, не ходи со мной, но мне не мешай. И ходила везде одна. Ну, а результат известен. 27.04.2006 12:36:21, Тигровое колечко
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.04.2006 12:19:51, ПимпусЬ
Я могу про себя думать все, что душе угодно о людях... Я это написала лишь к тому, что часто при ближнем рассмотрении люди действительно оказываются не такими, за которыми и в огонь и в воду...
То, что вы написали мне не нравится. По форме. По существу, кстати, не исключено, что вы правы. Поэтому и пишу сюда...
27.04.2006 12:32:35, автор+++
А оно вам надо!!!
Все друзья эти. Я тоже поначалу переживала, что все мои друзья отошли на дальний план, а теперь вот нет и ненадо. Есть одна семейная пара с которой мы дружим и еще сестры с их мужьями - и нормально все.
Если дружба настоящей была, так ей ничто не грозит. Да и муж не стал бы вмешиваться. А если это просто "друзья - приятели" то зачем ?
27.04.2006 11:31:01, мамаНата
КосмополитКА
все люди разные.
одни расстворяются в семье и им больше ничего не надо.
другим необходимо и иное общение.
и нужно как-то считаться с желаниями и потребностями близкого тебе человека и находить компромисы. такое мое имхо.
Поговорить - договориться.
27.04.2006 11:48:59, КосмополитКА
И у меня муж давно отвадил всех моих подруг. А я его друзей. Мой дом - моя крепость. Некоторым так спокойней, чем устраивать из своего дома ночлежку для посетителй пьянок. Общаемся с родственниками и еще с одной парой давних приятелей по бывшему адресу. Нормально это. 27.04.2006 11:48:27, Не переживай
O'Merry
Согалситесь, это далеко не для всех нормально... Лично мне было бы, как минимум, странно и оченьт неуютно, если бы муж начал диктовать мне, с кем дружить, а с кем нет. Да, мне тоже нравятся далеок не все его друзья, а ему - не все мои подруги. Но из этого следует только то, что не со всеми друзьями мы общаемся "семейно" - есть и сугубо "индивидуальное" общение. Но совсем без него, огианичившисбь только семейными стенами - ИМХО, недолго и задохнуться :((( 27.04.2006 12:10:14, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!