Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто расстроена

Отношения с мамой довольно сложные, хотя они нас всех любят и ждут (мы в США, а они в Москве). Вчера наконец-то мой муж и сын пятилетний приняли православие. Сын рад особенно, он нас давно об этом просил. Маме вот только звонила, рассказывала. Думала она обрадуется, поздравит. Сама она нам крестики купила и прислала уже давно. А она так спокойно отреагировала. "Ты смотри, будете только поклоны ходит отбивать, втянут вас в эту секту". Это при том, что в какой-то мере она верит в Бога. Я, как человек выросший в простой советской семье, могу понять, что человека может не тянуть в церковь. Но как можно думать про то, от этого что-то плохое будет? Собственно советов не жду, просто расстроена...
26.04.2006 17:30:01,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живя в Америке, начисто отвыкаешь от подобных реакций. Настолько принято выдавать наружу реакции только сильноположительные. Она просто сказала то, что думала. Я, например, тоже к православию отношусь настороженно. И если бы кто-то из моих детей в него обратился, вряд ли бы смогла изобразить бурную радость. Немного странно после этой тирады, но тем не меннее - поздравляю:) 26.04.2006 20:15:51, Mockingbird
Честно, полную ерунду наговорила ваша мама. Не ображайте внимания.

ОФФ. У меня есть пару вопросов к вам по поводу крещения.
Я хочу крестить ребенка, а с чего начать и не знаю, в условиях эмиграции.
Церковь у нас есть но очень далеко.

26.04.2006 17:55:32, tak
Это совсем не трудно сделать. У нас очень маленькая и очень дружная церковь. Батюшку мы хорошо знаем. Я долгое время не ходила в церковь, верила в Бога, но ничего о религии не знала. Меня устраивала и такая "развеселая" жизнь. Крестить ребенка "для галочки" я не хотела. А в эмиграции стала тянуться к русским друзьям, стали часто ходить в православную церковь, хотя и сейчас мы там новички. Мы поняли, что церковь должна стать частью нашей жизни. А само крещение - договориться с Батюшкой о дате, найти крестных - для девочек обязательно хотя бы крестную мать, для мальчиков - обязательно нужен крестный отец. Крестные должны быть православными. Выбрать святых - если имени, которое уже есть, нет в святках. А еще нужны крестики и белые рубашки. Для взрослых пред крещением нужна исповедь, для детей до 7 лет - нет. Можно креститься в провославных греческой, сербской, болгарской церквях, если нет русской. 26.04.2006 18:07:48, Тюлена
<рубашки> - это сколько? что-то вроде маек?
Я слушала нужно белое полотенце тоже.
Ребенку скоро 2 года, он такой шибутной крикун, я боюсь
что он не выдержит. А сколько по времени это заняло?
26.04.2006 18:20:22, tak
Что-то у меня с беременной головой, но могу толком ответить на вопрос :) Рубашка была обычная мужкая сорочка. По времени заняло около часа (это на двоих). Потом мы еще на кухне угощались -поздравлялись... 26.04.2006 18:36:14, Тюлена
Извините, это у нас было двое человек. Одна рубашка и одно полотенце. 26.04.2006 18:33:50, Тюлена
Спасибо. 26.04.2006 18:36:04, tak
а почему мама не может высказать свое мнение? 26.04.2006 17:44:02, Маграт
Просто, наверное, немножко неожиданное мнение от человека, который сам выбрал и подарил крестики :) 26.04.2006 20:47:35, Eden
Может, только расстраиваюсь я от ее мнения. 26.04.2006 17:45:04, Тюлена
Эники-бэники
Тюлена, не переживайте! Скажите просто маме, что вас расстраивают такие слова. У нас с мамой тоже такое случается, но как-то в итоге приходим к пониманию 26.04.2006 17:54:40, Эники-бэники
А при чем тут тогда мама, если расстраиваешься ты :) 26.04.2006 17:51:01, Рррозовая
Эники-бэники
Потому что мы не роботы? И все "правильные слова" про то, что нужно менять собственное отношение - это просто пустые слова иногда? 26.04.2006 17:57:11, Эники-бэники
Как раз роботы и реагируют так, как научили :)
А про пустые слова соглашусь пожалуй: если не получилось ни разу - поверить трудно :))))
26.04.2006 18:46:49, Рррозовая
Трудно слышать такие слова от родного человека. С годами я ее все больше вижу в совсем другом свете, гораздо худшем, и мне это трудно принять. 26.04.2006 17:53:14, Тюлена
Жаль, потому что вот на мой личный взгляд, она вас предостеречь, а не обидеть хотела.
И любит вас, как умеет. Не все одинаково хорошо уменют это делать - не научили в детстве.
...Сначала ее не научили, потом она Вас не смогла научить, и Вы теперь не в состоянии любить такую, какая есть - Вам, так я понимаю, идеальную подавай :)
26.04.2006 18:49:32, Рррозовая
Конечно, вы наши отношения сразу смогли понять, раскусили меня :) Да, я хотела бы "идеальную", нет, скорее такую какой я ее раньше представляла, в юношеские годы. 26.04.2006 19:46:48, Тюлена
он не худший, он другой. 26.04.2006 18:01:40, Маграт
(деловито) а чего ждете ? Вы нас сразу сориентируйте, пжалста.... 26.04.2006 17:38:26, офонарелла
Сочувствия 26.04.2006 17:39:23, Тюлена
тогда, сочувствую. Думаю, что мама не хотела Вас обидеть. 26.04.2006 17:40:20, офонарелла
Лен, привет! Мне кажется, это тот случай, когда нужно относиться проще. Тем более тебе, тем более сейчас. Очень-очень поздравляю, кстати говоря. :)))

Ужасно жалко, что вы не приедете в этом году в Москву, вот что.
26.04.2006 17:36:51, Мата Хари
Спасибо за поздравления! А мы как раз приедем и скоро. А именно 19 мая. А пока я сдаю экзамены, в спешке пакуем чемоданы, Гриша завязывает с садом (в школу в августе идет) и мы едем во Флориду, а потом сразу в Москву. Не знаю как я эти гонки выдержу, так как я на 5 месяце сейчас (в сентябре будет Дима). Мечтаю, как я совсем по-другому проведу свой отпуск в Москве... 26.04.2006 17:43:20, Тюлена
Как здорово! Надеюсь, вы надолго, потому что я из командировки в лучшем случае 3 июня вернусь. :( Ужасно хочется увидеться с вами - и мне, и Мике.

Дима - это замечательно. Я помню, как ты мечтала о двух мальчишках. :)
26.04.2006 17:46:07, Мата Хари
Мы уедем 28 июня. Очень хочу встретиться с вами не раз. Как раз всегда жалею, что всегда встречаюсь не с теми, с кем хочу. А потом раз, и отпуск прошел. Делаю не то что надо, а то что надо не делаю. А потом целый год жалею, что надо бы по-другому. А вы не уезжаете в июне? 26.04.2006 17:49:21, Тюлена
Супер. Нет, мы засылаем Мику с 3 июля по 28 августа в Болгарию, а сами выпасаем его там вахтенным методом всей семьей. :) Так что, весь июнь мы в Москве и будем встречаться чаще, чем обычно. :) 26.04.2006 17:51:42, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!