Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите вспомнить.

Роман Мопассана (?) про семейную пару, где муж разорил все семейство своими интрижками. Изменял жене направо-налево, потратил все состояние на любовниц.
В конце книги он возращается домой старый и больной, клянется жене в вечной верности.. жена, вставшая посреди ночи и не нашедшая мужа в кровати, наxодит его, пытающегося соблазнить служанку. Жену умирает от удара.
Роман читала так давно, в детстве еще, наверное,что сейчас в упор не могу вспомнить его названия.
26.04.2006 14:26:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LA COUSIN BETTE (1846) contained thinly veiled autobiographical elements of Balzac's love affairs. In the story a spinster, Cousin Bette, tries to revenge her family with a beautiful courtesan Valerie Marneffe all her disappointments. The aristocratic Baron Hulot d'Evry, whom Bette had wanted to marry, had married her cousin, Adeline. She also loses her new love, Count Wenceslas Steinbock, to Baron Hulot's daughter. Valerie seduces Hulot, who has several mistresses, and Steinbock. After some financial troubles Hulot escapes into the slums. Adeline finds him. Bette falls ill with pneumonia and dies. Hulot continues his affairs with a cook, and finally marries the cook's apprentice.

Кажется, об этом речь.

28.04.2006 00:27:47, читательница
Это не Мопассан, а Бальзак. Название вспомнить склероз не дает, но, вроде там было как бы два романа, серия называлась "Бедные родственники" - Тетушка _как ее там_ и Дядюшка _какой-то_ :) То, что вы описали - это "Тетушка". 26.04.2006 19:33:17, пролетающая над Парижем
фанера? :) 26.04.2006 21:39:38, Маграт
да их всего два, кажется.
Милый друг еще.
26.04.2006 14:42:31, Маграт
Тушкан
есть еще сильна как смерть и пьер и жан - но вроде тоже не подходят 26.04.2006 14:51:25, Тушкан
Блин, может, это и не Мопассан был? Может, это вообще Золя был?! 26.04.2006 14:44:20, Jules
Тушкан
может флобер? 26.04.2006 14:52:28, Тушкан
Я сейчас окончательно запутаюсь..
Нет, не Флобер.. кажется..
26.04.2006 15:00:07, Jules
не Золя точно, я Ругон-Маккаров наизусть знаю. Только если "Его превосходительство Эжен Ругон", это не осилила 26.04.2006 14:48:25, Muha
Я подумываю, что Жюль ошибается, это не роман, а рассказ. Что-то такое точно было... 26.04.2006 14:43:37, Арс Вивенди
Жизнь. 26.04.2006 14:28:52, Арс Вивенди
Неееее, это не жизнь.:) В "жизни" мужа убивает ревнивый муж любовницы. Вместе с любовницей. "Жизнь" я xорошо помню. 26.04.2006 14:31:34, Jules
Тогда не помню, что это за роман:) Я в основном сюжет про многих любовниц из Жизни помню. 26.04.2006 14:33:09, Арс Вивенди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!