Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нежелательная беременность

Я смотрю, тема перманентно развивается:)
Сочинила рассказ:
Жила-была на свете прекрасная девушка. И любила она прекрасного юношу. И собирались они пожениться после того, как он вернется из армии.
И любил эту девушку немолодой уже господин, который очень хотел отнять ее у прекрасного юноши и завладеть ею.
Прикинулся он ее задушевным другом, ходил с ней в театры, в консерваторию, на выставки, доставал билеты на дефицитные концерты.
И так она ему начала доверять, что согласилась как-то раз после концерта зайти к нему поужинать...
Оказавшись в квартире, наедине с девушкой, господин тут же набросился на нее и, в порыве безумной страсти, грубо овладел ею прямо в прихожей.
Сразу после содеянного, плакал, просил прощения, мол, люблю, жизни без тебя не представляю, пошли в ЗАГС - беру тебя в жены.
Оглушенная свалившимся на нее несчастьем, прекрасная девушка боялась поделиться с кем-то своей бедой - вдруг злые языки донесут весть до ее жениха.
Решила молчать и ждать, что будет.
А вскоре - новая напасть. Узнает она, что забеременела. И отец ребенка, естественно, пожилой господин, так как хранила она себя до свадьбы.
Опять страх, стыд, боязнь кому-то что-то рассказать - вдруг до жениха весть дойдет.
Решает она попробовать воспользоваться обычными доморощенными средствами - парится в бане, отраву пьет. Но ничего не выходит - цепко за жизнь плод держится...
И тут - новая беда. Доходит до нее страшное известие, что прекрасный юноша, который был дороже всех на свете, погиб...
Обезумевшая от горя, отчаявшаяся, сгорающая от стыда, идет она к пожилому господину и соглашается стать его женой.
Ничего не подозревающие родители счастливы - выгодная партия, зажиточный супруг.
В положенный срок появляется на свет дивное существо - прекрасное дитя, с огромными, лучистыми глазами и длиннющими рыжими волосами, которые акушерки сразу заплели в косички.
Отец - в восторге, уже обожает дочь и строит планы на будущее, не подозревая, что совсем скоро унесет его жизнь неизлечимая болезнь.
И никто представить себе не может, как ненавидит ребенка его собственная мать...
P.S. Сейчас этой дивной девочке, с огненно рыжими волосами, 48 лет, и она лежит в психиатрической больнице... Диагноз - шизофрения.
08.06.2001 11:34:55,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша Говтвань
Элла, это судьба. От которой не уйдешь. Значит, так было предначертано...
Девочку только жалко...Она-то разве виновата в ненависти своей матери...
08.06.2001 14:45:21, Маша Говтвань
А по-моему, Вы описали обычную жизнь обычной женщины. И если внимательней приглядеться, то количество несчастий на единицу времени у героини не так уж и велико. Все мы время от времени переживаем потери. Кто-то много маленьких,кто-то мало,но больших,кто-то много больших...А нежелательная беременность и психбольница - это просто факты из жизни.Но я ,конечно,по своей жизни сужу:)) Меня трудно удивить..Циник я. 08.06.2001 13:45:46, BelKa
Белка, если исходить из твоей теории, что все положено по 500 кг горя, то это действиетльно обычная жизнь. Для меня же эта история - именно связанная цепочка событий и шизофрения, и смертенльная болезнь и смерть здесь не случайны. пробелма толкьо в том, что для меня также неочевидна абсолютная вина девушки ,по одной простой причине - она жива до сих пор, неочевидно остутсвие вины у парня - он ушел из жизни. Вероятнее всего - здесь каждый из троих не сдал экзмаен, каждый получил в силу своей несдачи, кто-то еще получит.
08.06.2001 17:08:32, Шин
Я здесь вообще не вижу виноватых. 08.06.2001 17:35:54, BelKa
А будущий муж? 08.06.2001 22:46:59, Ленка
Который из них?:)) 09.06.2001 12:40:43, BelKa
Это зависит от точки зрения, у нас они разные :)) 08.06.2001 20:01:48, Шин
Да, Лен (извините, если фамильярно), на таких, переживших многое, я и опираюсь, когда говорю о чем-то необычном, требующем глубокого осмысления.
Возможно, я совершаю ошибку, знакомя наивных и неискушенных людей с тем, с чем они могли никогда и не повстречаться...
Надо подумать...
08.06.2001 14:31:19, Элла Прокофьева
Не совсем согласна.Я считаю,что полезно знать,что жизнь - это не пуховая постелька:)) Я на своем опыте поняла,что легче,когда знаешь,что бывает "и хуже"..Масса людей считает себя несчастными из-за этого.
Я вот совсем недавно почувствала,как я говорю,"педагогическое фиаско".Ну,чего-то сын мой меня расстраивать начал. Я просто работать не могла. А потом сходила на сайт "Помогите детям".И сколько там горя....Господи..Дело было перед зарплатой и я не имела возможности помочь хоть 1000 рублей:(((
Сразу взяла себя в руки и поняла,что у меня НЕТ ПРОБЛЕМ. Сынуля здоров,в здравом уме и так далее...А тройки - это такая ерунда...
08.06.2001 14:44:31, BelKa
Юля С.
Ну да, материнская депривация.
Кажется, в анамнезе всех случаев шизофринии есть материнская депривация?
08.06.2001 13:43:05, Юля С.
А что такое материнская депривация? 08.06.2001 13:46:43, BelKa
Юля С.
Не определение, а по смыслу - эмоциональное и физическое неприятие, отторжение матерью ребенка, если мать покидает ребенка, уезжает куда-то, это тоже входит в понятие материнской депривации. Все это очень тяжело восприниматся ребенком. Фрейд в красках описывал крайние случаи и драматические последствия материнской депривации. 08.06.2001 15:45:59, Юля С.
А до какого возраста нельзя покидать ребенка? Может,у меня наивные вопросы,но я не представляю,как в современном мире можно не покидать ребенка ни на минуту:)) Или имеются ввиду долгие отлучки? На несколько лет? 08.06.2001 15:57:44, BelKa
Юля С.
Особенно важно быть рядом в раннем детском возрасте (лет до 3-ех). Не круглосуточно, но...
Насколько можно отлучаться, к сожалению, я для себя еще не уяснила. Но на неделю оставить ребенка я бы точно не смогла - но это мои тараканы. Сейчас набирала в апорте по поиску материнская депривация - нашла несколько толковых ссылок. Надо будет на досуге(хм) почитать.
08.06.2001 16:26:29, Юля С.
Спасибо,поняла..Но как реально это можно осуществить? 08.06.2001 16:27:40, BelKa
Юля С.
Ну, очень важно установить эмоциональный контакт с ребенком - это до года, тогда у него формируется позитивное восприятие мира. И в дальнейшем его (контакт) стараться поддерживать. Чувствовать ребенка, стараться удовлетворять его потребности, а не навязывать ему то, что ему не нужно. Но это уже вопрос родительской философии. 08.06.2001 17:39:08, Юля С.
Да это-то понятно:))Только вот как не помереть с голоду при этом? Ведь работа не позволит установить единение.. 08.06.2001 18:12:51, BelKa
Ochen i ochen grustnaya skazka poluchilas,to est realnost.Zhalko devochku.Naverno,chto-to v etom est,v zakonomernosti etoi:nezhelatelnaya beremennost-nezhelannyi rebenok-uzhasnaya bolezn,ne privedi Gospod.
08.06.2001 12:07:59, Podsolnuh
Да, и меня, с моей детской способностью:), связывать всё со всем:), поразила эта цепь все ухудшающихся событий. Где-то, в самом начале, была допущена ошибка... 08.06.2001 12:14:23, Элла Прокофьева
Mne kazhetsa,chto nichto v mire ne prohodit bessledno,vse otkladyvaet svoy otpechatok.Vot i ya ob etom vyshe napisala,chut vyshe topic. 08.06.2001 12:29:06, Podsolnuh
Марго указала эту ошибку.. 08.06.2001 12:16:51, Gulchatai
Наверное, она права...
08.06.2001 12:22:28, Элла Прокофьева
Vozrast gospodina,kak mne kazhetsa,ne pri chem.Skolko v mire pozhilyh otsov,u kotoryh deti-grudnichki.Iv Montan,Tabakov,ne pomnu vseh,no mnogie,znamenitye i ne ochen.A v Europe eto splosh i ryadom.
A vot kogda rebenok nezhelannyi rastet,on eto chuvstvuet s mladenchestva,otsuda i komplexy,i bolezni,agressia.Ya ne spetsialist v etom voprose,no zhizn dokazyvaet,uzh ochen chasto takoe proishodit,uvy.
08.06.2001 12:34:07, Podsolnuh
Не возраст здесь проблема. Просто девушка захотела красиво дождаться своего друга из армии...
Гулять не надо было..
Или она настолько была наивна, что не догадывалась чем могут закончиться подобные прогулки?
08.06.2001 12:41:04, Gulchatai
Esli b molodost znala,esli b starost mogla,tak vrode izrechenie zvuchit.
Molodost chem haracterna - imenno neopytnostyu,oshybkami.Inache na chem uchitsa to?
Mozhno zhenitsa po lubvi,mozhet byt takaya nezemnaya lubov,no ved chasto byvaet,chto kogda lubyat drug druga,na rebenka eto ne rasprostanyaetsa.
Uvleklas devushka,molodaya byla,ne mne ee sudit,kak Vy znaete,ne sudite,i ne sudimy budete.
No rebenka ee(hotya uzhe vzroslaay zhenschina ona)ochen zhalko.
08.06.2001 12:51:41, Podsolnuh
Да, я согласна, что возраст не при чем тогда, когда есть любовь.
Но умирающая жизнь, желающая себя воспроизвести любой ценой, выбирает своей жертвой именно такую любовь, как я описала, чистую и непорочную...
Девушка не справилась с этой жуткой силой...
Но это уже другая тема: женщина, лежащая сейчас в психиатрической больнице, родила двух детей - они продолжили жизнь того, кто воспользовался энергией чистого и непорочного существа...
08.06.2001 12:39:56, Элла Прокофьева
A vot oni mogut byt drugimi,ne unasledovat ee bolezn.Hotya opyat-taki genetika takie vykidony mozhet delat.
Mozhet,ya tak sdelana,mne vseh zhalko,mne zhlako etih detei za mamu ih.
Ya ne v kurse,postradalo li ih detstvo iz-za maminoi bolezni,i voobsche,znaut li oni ob etom,kakogo oni vozrasta?
U mamy est priyatelnitsa po universitetu,iz-za poboev muzha u nee razvilas takaya bolezn,est syn vzroslyi,vsu zhizn ot nego skryvali maminu bolezn,hotya chto zdes takogo,mne kazhetsa,chto rebenka ne nado ograzhdat ot problem roditeley,oni dolzhny prozhivat bedy vmeste dlya splocheniya,izvinite,ne po teme poshla,u menya est takoi nedostatok:-(
08.06.2001 12:58:38, Podsolnuh
В природе все лирично в своей идеальной сущности,трагично в смерти и комично в существовании.


Д.Сантаяна.
08.06.2001 11:49:24, Ellu
ну..не всегда же так печально заканчивается. Можно подумать, что у всех беременности исключительно желанные. Но при этом же детки в основном нормальные. 08.06.2001 11:46:46, Астра
Siniy
вряд ли нежеланные (и после родов) дети будут нормальными... 08.06.2001 11:50:38, Siniy
ну почему? ведь нежелательная беременность - это незапланированная? да у нас каждый второй ребенок незапланированный, и при этом нормальный и любимый родителями в большинстве случаев. 08.06.2001 11:58:33, Астра
Siniy
я имею в виду нежелательную АКТИВНО... и даже не беременность, а именно нежелание данного ребенка... Ведь в каких-то случаях нежелательные беременности все же приводят к нежеланности самого ребенка, сколько бы обратных примеров ни было... 08.06.2001 12:06:17, Siniy
Элла, а мораль какова? Имеется ли в виду, что девушка должна была сделать аборт, юноша бы не погиб, вернулся, женился, простил отсутствие девственности и все были бы счастливы? Или он бы погиб, но она, пережив горе, встретила бы другого, вышла замуж, родила желанных детей и все были бы счастливы? Ну объясните непонятливой!:)( 08.06.2001 11:45:59, Чернобурка
Не знаю, все размышляю, прорабатываю варианты... Что же все-таки надо было сделать в самом начале?
08.06.2001 11:52:39, Элла Прокофьева
Марго.
Вот именно! В начале! Не гулять с пожилым господином! 08.06.2001 12:09:53, Марго.
Одназначно верно!!!!! 08.06.2001 14:36:26, Пчёлка
Одно могу сказать точно - я против аборта...
Думаю, надо было подключить к решению проблемы родителей. Возможно, мать девушки согласилась бы усыновить ребенка...
08.06.2001 11:56:07, Элла Прокофьева
Siniy
да, наверное лучше было бы, если бы сделала аборт... Но думать, что бы тогда было - некорректно... Потому как не могла она сделать аборт, будучи собой... От судьбы не уйдешь...
Мораль тут касается не конкретных людей, а просто невозможности говорить, что рождение ребенка не смотря на любые обстоятельства - всегда не есть плохо... Вот, бывает, когда от рождения становится именно плохо...
08.06.2001 11:51:54, Siniy
ух :) 08.06.2001 11:41:56, Нахал


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!