Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КосмополитКА

тоже детское. НЕ позитивное :(

Наверное, ребенок не должен был этого делать. Должна была я.
Но у меня так редко случается в садике появляться :(
Короче – то, что воспитательница малоадекватная – ясно давно. После новогоднего праздника, например, куда были допущены родственники, счастливый деть взял за ручку сестричку, там присутствовавшую, дабы дойти с ней до группы, и был жестоко отодран от нее воспитательницей, ревущий утащен в группу, а сестра со слезами отпущена в школу; ладно, попытались понять и вразумить… (но не очень поняли и мало вразумили)
Вчера. Малыш пришел УКУШЕННЫЙ в щеку.
Повела его сегодня в сад старшая.
Диалог:
Она (полушутливо):
- Валентина Андреевна, здравствуйте, а что это дети у нас в группе кусаются?
- А тебе какое дело?
- Ну Максим вчера Ваню укусил.
- А он у него машинку отнимал!
- И что – надо кусаться?
- А что ты, пигалица, вообще ко мне лезешь?!! Не твое это дело. Иди отсюда давай! Ишь ты, нашлась, деловая! Еще учить меня будет.

…Ребенок звонит со слезами……..
Я, конечно, успокоила. Говорю, что умничка (я бы, кстати сказать, вообще не сказала бы ни слова: все время боюсь, а не будет ли хуже моему ребенку от таких разговоров), заступилась за братика, не надо переживать.
А на душе противненько так: ведь сколько захожу (РЕДКО!), столько раз удивляюсь этой воспитательнице. Сидит на стуле, окриками регулирует отношения подопечных…
Когда мой сын собрался сходить в туалет перед уходом, (а я стояла ждала к коридоре), она буквально заорала: «Куда собрался? Мы только что все ходили писать!»….
25.04.2006 13:41:02,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой, когда в сад ходил, один ребенок там взялся всех кусать. Просто подбежит и укусит. Так на этой почве были жуткие разборки среди родителей. Практически кулачные бои. Воспитатели этого ребенка все время с собой за руку водили, пока он не отучился. 25.04.2006 13:51:59, Ольга*
:(( У нас была такая воспитательница. Мы (я) ее уволили. Однажды утром я просто НАОРАЛА на нее. А после этого пошла выяснять отношения к заведующей, в частости, сказала, что меня (лично меня!) ваша (!) воспитательница довела до нервного срыва. И что лучше (им лучше, не мне!) воспитательницу бы куда нибудь из нашей группы деть. Ну и тэдэ....

Сочувствую, в общем.
25.04.2006 13:49:07, Акцент
КосмополитКА
Пасиб. Что еще остается :( 25.04.2006 14:17:26, КосмополитКА
Варианты есть всегда. 25.04.2006 15:00:36, Акцент
Мартовская кошка
а почему вы молчите? чем хуже может стать от того, что вы за своего ребёнка заступитесь? 25.04.2006 13:46:36, Мартовская кошка
КосмополитКА
а воспитатели/учителя частенько проецируют свое отношение к родителям (которое складывается от такого заступничества - типа обидели педагога) на ребенка :( 25.04.2006 14:17:02, КосмополитКА
Блин, да куда ж хуже???

Бедный ребенок, совсем без маминой защиты :(
25.04.2006 19:16:19, Зум-Зум
Мартовская кошка
я тоже так думала раньше. Как только начала реагировать на несправедливость - поняла, что это не так. Обижать педагога при заступничестве вовсе не требуется:) 25.04.2006 14:20:42, Мартовская кошка
А альтернативы этому саду какие? ИМХО, с этого надо начинать, сколько пива - столько песен. 25.04.2006 13:44:23, Арс Вивенди
а без альтернатив и смысла нет рыпаться? неужели в саду у родителей нет никаких рычагов воздействия и царит полная власть воспитателя? (спрашиваю как теоретик) 25.04.2006 13:46:32, foster
имхо да. как теоретик теоретику. 25.04.2006 13:51:51, маро
Не знаю. просто многие темы "про садик" начинаются за здравие, а кончаются за упокой - "вот нам тут посоветовали, но все это невозможно, ибо район новый, в сад и так с трудом попали".

Если б были рычаги воздействия - надо думать, автор уже воспользовалась бы:(
25.04.2006 13:49:34, Арс Вивенди
Мартовская кошка
хотя бы один рычаг есть - не молчать, когда обижают твоего ребёнка 25.04.2006 13:52:40, Мартовская кошка
Да! 25.04.2006 19:17:30, Зум-Зум
Вероятно, у вас есть какие-то причины держать ребенка в этой группе и в этом саде? 25.04.2006 13:42:49, Чернобурка
КосмополитКА
Конечно.
НЕТ мест в муниципальных детских садах.
ВООБЩЕ.
Других садов тоже нет.
есть монтессори один. Хотели-не получается, некому возить.
Потому - получеатся, что ДРУГОЙ альтернативы нет.
А воспитательница вообще в группе одна, без сменщицы, не хотят работать в детских садах (да что я - это и так всем ясно....)
:(
25.04.2006 13:54:59, КосмополитКА
у нас тоже она одна,а в прошлом году даже неск.месяцев и без нянечки была.она обыкновенная,но адекватная и приветливая(ТТТ).а мой ребенок пришел на прошлой неделе укушенный в попу!!!но сказал,что его укусили за то ,что он хотел ногой в глаз дать:(( 25.04.2006 14:18:55, Рене
ЧаПай
Вот устраивала я младшего ребенка в сад... Со старшим алтернатив не было - а тут предложили несколько в разной степени близости от дома - ну, я и прошлась. Удивительное, прямо скажем, дело: в одних садах полный комплект воспитателей, держатся за место, все такое. В других - на 14 групп 10 воспитателей, всем все параллельно, дети явно мешают. Загадка?
Все сады - муниципальные, с одинаковой оплатой...
25.04.2006 14:00:27, ЧаПай
КосмополитКА
ПРЕДЛОЖИЛИ?!!!!!
в Жуковском годами в очереди стот.
Мы (каюсь) по знакомству/за мзду :(
И то - только в этот. В хороший - никак не вышло.
25.04.2006 14:09:37, КосмополитКА
ЧаПай
... и не пожаловаться хотя бы заведующей.У нас,когда старший был в младшей группе, нянечка материлась (не НА детей, но ПРИ детях). Несмотря на дефицит нянек - заведующая ее определила на кухню. Через 2 месяца вернулась - вполне сдержанная. 25.04.2006 13:54:42, ЧаПай
КосмополитКА
Да. вот я и думаю.
Надо жаловаться.
Еще лучше - папу б заслать: он тактичный, сдержанный, но умеет быть убедительным.
но ему - еще более некогда, чем мне :(
25.04.2006 13:57:18, КосмополитКА
ЧаПай
Ммм... Просто поговорите с мужем вот о чем: работа -она, конечно, штука важная. Но то, что сейчас можно решить , взяв отгул на полдня - потом, возможно, придется корректировать годами. Причем у обоих детей... 25.04.2006 14:03:19, ЧаПай
Ой, на этом месте мои пробки перегорают.... ПАПЕ некогда защитить ребенка?

Одна из основных функций папы дает сильный сбой. ИМХО. Вопрос приоритетов. Просто надо ОДИН раз решить, что с вашего ребенка хватит, и что надо все бросить и идти его защитить.
25.04.2006 14:01:29, Арс Вивенди
[пусто] 25.04.2006 14:43:07
КосмополитКА
off! а вот интересно - кто это с моим логином ВМЕСТО меня сообщения оставляет?!!!
25.04.2006 14:54:19, КосмополитКА
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.04.2006 15:15:54, да пошла ты
КосмополитКА
к сожалению - не успела прочитать того, кто меня посылает.
АНОНИМНО посылает :)
Мож, вместе пойдем?
25.04.2006 15:45:40, КосмополитКА
Не знаю. Вероятно - пожертвовать какой-то другой помощью такого папы, но попросить именно ЭТО взять на себя. 25.04.2006 14:47:26, Арс Вивенди
КосмополитКА
Спасибо Вам. Искренне.
Только в данном вопросе важно то, что папа действительно все время на работе.
Другие (другУЮ) проблемы мы решаем как-то.
25.04.2006 14:56:45, КосмополитКА
КосмополитКА
Спасибо.
Я специально Вашу реплику ему покажу. Потому что убедить самостоятельно не могу - тут мои пробки давно перегорели....
25.04.2006 14:20:54, КосмополитКА

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!