Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как аккуратно попросить мужа написать завещание?

Думать о неприятном ему, как и всякому нормальному русскому мужику неохота.
А мне хоцца соломки подстелить, если что вдруг...
Простите, что анонимно..
24.04.2006 18:03:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я прямым текстом попросила мужа написать завещание на квартиру на ребенка. 24.04.2006 20:48:51, virus
NatDet
сказать в шутку- между прочим- а вот подружка с мужем и другая подружка тоже написали- давай и мы тоже и сразу ему под нос подписать уже написанный текст 24.04.2006 20:12:08, NatDet
А как можно тут аккуратно? :)
Только прямым текстом объяснить свои опасения. Если он их разделяет, то проблем нет, а если он считает, что должны будут получить ВСЕ прямые наследники, но такой аккуратности не найти, чтоб обмануть его :)
24.04.2006 18:35:38, Рррозовая
Сара Барабу
борман сидел за столом и размышлял: "как бы намекнуть штирлицу, что им интересуется ева браун?"
в кабинет вошел штирлиц.
"штирлиц" - заорал борман, - "а ведь вами интересуется ева браун!"
24.04.2006 18:57:51, Сара Барабу
может, начать с себя ? Написать самой ?
Кстати, подскажите кто-нибудь, пожалуйста, как это делается в России, и сложно ли...
24.04.2006 18:06:24, millimetr
Это не сложно - просто идете к ближайшему нотариусу и пишите. Формы вполне стандартные. Стоит недорого. 24.04.2006 18:19:44, Нили
спасибо. 24.04.2006 18:26:01, millimetr
У меня нет смысла его писать. Все и так отойдет мужу и нашим детям (а они еще маленький, так что фактически - все мужу).
У мужа ситуация сложнее - у него есть еще несколько наследников по закону...
Только не надо обвинять меня в жадности. Просто в той ситуации, в которой мы на данный момент есть, я буду не в состоянии выплатить им их долю, если вдруг что. Имущества много, но оно большей частью трудноликвидно...
24.04.2006 18:09:36, скроюсь...
В России бывают наследники первой очереди. А у вас? 24.04.2006 19:13:33, Философский Камень
А наследникам по закону даже при завещании чего-то может причитаться. 24.04.2006 18:18:44, кисс
Это в России наверное:)
А у нас хоть дворнику все отпиши - родственники остаются "с носом" :)
24.04.2006 18:33:34, Рррозовая
Любое завещание в суде оспаривается. У нас это не является гарантией. 24.04.2006 18:16:58, natai
ну и что. неважно, просто таким образом вы и его мотивируете ненавязчиво. 24.04.2006 18:12:53, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!