Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.04.2006 14:09:16

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
очень раздражают. а я слезливая бываю... 24.04.2006 20:36:08, Пионерка
Я не выношу женских слез совсем. Все что угодно готов сделать, чтобы успокоить только. 24.04.2006 16:47:14, БК
У моего мужа, например, есть одна гаденькая привычка. Когда мы о чем то спорим, то он пытается всеми правдами и неправдами сказать что нибудь болезненное для меня, то, что наверняка вызовет у меня слезы. А потом с честными глазами возмущаться, что я им манипулирую при помощи слез. Причем, как мне кажется, он делает это несознательно. А я еще как дура, считала себя виноватой, что опять не смогла сдержаться (((((((((.
А другой пример, когда начальник хотел меня оштрафовать(там ситуация была 50 на 50, я просто "попала не в то место, не в то время", но формально была виновата, и неделя вообще выдалась не фонтан, я расплакалась (надеюсь на работе в первый и последний раз, очень была собой не довольна) и штрафа не была ))))))). Вот так все неоднозначно.
24.04.2006 15:34:03, nevera-new
хочется убить. 24.04.2006 15:16:28, AleXXX
SVETKA
Мужика-идиота? ; )))))) 24.04.2006 15:18:31, SVETKA
бабу-истеричку 24.04.2006 19:43:46, AleXXX
nasturcia
)) 24.04.2006 15:58:26, nasturcia
SVETKA
Я очень "плакучая", могу начать слезоточить по поводу и без (что означает, что у меня недосып), причем так было всегда. Сколько себя помню, эмоциональное перенапряжение и усталость выражается в слезах, сразу становится легче.

Для себя я считаю это такой же физиологической функцией как любая другая. По возможности, на людях и в ответственные моменты могу "напрячься" и попытаться сдержаться. При муже, дома, считаю возможным плакать всласть... Впрочем, он как раз разделяет мою точку зрения и знает, как надо вести себя в таких случаях...
24.04.2006 14:47:56, SVETKA
Если слезы служат заменой аргументов в споре или попытке убедить, то меня бы это тоже раздражало - истерии не переношу. Не знаю, раздражает ли это моего мужа - я в таком амплуа не выступаю обычно, но знаю, что к повышенной экзальтации у женщин он склонности не испытывает, так что в восторг бы не пришел точно.

А если мужчину раздражают слезы обиженной женщины или - упаси боже - женщины, у которой случилось горе, то мне это кажется эмоциональной недоразвитостью. Что ж поделать, и такое бывает.
24.04.2006 14:32:10, Мата Хари
Анитка
В послений раз ругал :( так обычно жалеет... 24.04.2006 14:19:29, Анитка
а из-за чего ты плакала? если не секрет... 24.04.2006 14:39:06, Акцент
IR
Я редко реву, слава б-гу, повода нет. А так, в рамках выяснения отношений - никогда. 24.04.2006 14:17:14, IR
nasturcia
Вот и я думаю, как так научиться. У нас на работе есть сотрудница, которая (по ее словам) раз в полгода бывает заплачет, и все. Эх... 24.04.2006 14:19:52, nasturcia
Stanislava
Не надо этому учиться. Я бы с удовольствием поплакала, иногда так хочется, а слез как таковых нет, наверное "все выплакала". 25.04.2006 00:17:20, Stanislava
SVETKA
А зачем учиться? Нервная система то у всех разная, кто-то более спокоен, кто-то менее, гормональный фон очень сильно влияет на "слезность"... 24.04.2006 14:51:19, SVETKA
Я тоже мечтала так научиться. Когда с первым мужем жила. А со вторым именно так происходит, раз в полгода, а то и реже 24.04.2006 14:23:13, Маня&
nasturcia
Да у меня же поводом может быть не выяснение отношений, а другие причины. Тут муж не при чем будет. 24.04.2006 14:26:37, nasturcia
мой муж очень пугается и очень активно начинает меня жалеть. Признаков раздражения замечено не было. При других мужчинах плакать не пробовала. 24.04.2006 14:16:18, millimetr
Паштет
По ассоциации вспомнил:

Слезы женские привычны,
Им цена невелика.
Не лови меня с поличным -
С мокрым краешком платка.

Ни к чему, и вправду, слякоть,
Если время - лучший врач.
Ты тогда просил не плакать,
Но теперь и сам не плачь.

Привыкаю быть с тобою
Налегке, накоротке,
Сердце реже терпит сбои,
Пульс спокоен на руке.

Оттого, что ветер с юга,
Память - век, а счастье - миг,
Тает след твоей подруги
Посреди следов моих.

И хотя по эту пору
В сердце снежные холмы,
Скоро масленица, скоро
Будут проводы зимы,

Солнце грянет, как шальное,
Льдины встанут на дыбы,
И заплачет надо мною
Ангел, ведатель судьбы. (С)
24.04.2006 14:14:49, Паштет
nasturcia
Спасибо)) 24.04.2006 14:21:28, nasturcia
Скорее подтверждается, чем нет. Не надо до слез доводить. Или пусть слезы будут только по хорошим поводам. 24.04.2006 14:13:54, Акцент

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!