Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Темой об абортах навеяно...

Представим ситуацию:

есть пара парень-девушка, они встречаются и иногда занимаются сексом. Особых чувств нет, серьезных намерений тоже (особенно со стороны парня).
Девушка беременная. Парень - не любит ее, не собирается связывать с ней жизнь, не хочет ребенка вообще (в данный момент) и от нее в частности.
А девушка хочет ребенка оставить.

Если парень через силу на ней женится (портя жизнь себе, ей и будущему ребенку), то общественное мнение говорит, что он благороден. Если же он ей говорит, все что думает на эту тему и разрывает всяческие отношения, то общественное мнение говорит, что он подлец.

А почему общественное мнение дискриминирует мужчин и женщин? По-моему мнению женщина не менее отвественна за происходящее. И если возникла неожиданная беременность, то она просто не имеет право самостоятельно, единолично принять решение. Это слишком важный вопрос, чтобы не учитывать мнение партнера. А если не учла и стала шантажировать парня (который не хочет жениться) - кто из них более подло поступает? И если не учла, родила ребенка и осталась одна - разве это не ее личные проблемы?

Меня удивляет именно сложившееся общественное мнение - он подлец, а она - жертва. Хотя ИМХО в жизни часто бывает наоборот.

Я разговаривала с одним знакомым, который был женат второй раз на молодой женщины и не хотел иметь больше детей. Я спросила "а если она захочет и забеременеет от тебя против твоей воли?" Тогда он ответил, что тут же разведентся с ней. На мой удивленный вопрос "как же можно так поступить, если любишь человека?" он ответил "если в такой серьезном вопросе она приняла решение единолично, не учтя мое мнение - значит она меня ни в что не ставит, не уважает и не любит..."

А ведь кое-что в его словах есть...
08.06.2001 09:02:03,

166 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос.
Вы, Ольга, считаете, как и значительная часть участников, что если мужчина против ребенка, то женщина должна сделать аборт.

А если женщина забеременнела, а мужчина хочет, чтобы ребенка оставили, должна ли она посчитаться с мнением мужчины?
Если должна, то что получается: все решает мужчина? И делать аборт - мужчина решает, и не делать аборт - тоже мужчина.
Если не должна - то другой парадокс. Получается, что если мнения расходятся, то решение должно приниматься против ребенка?
09.06.2001 01:58:45, Artemis
Женщина может принять решение о ребенке в силу своей физиологии. Это ее уязвимость (так как последствия нежелательной беременности расхлебывать ей), но и преимущество - последнее слово всегда за ней, и мужчина не может ей запретить или, наоборот, настоять на чем-либо.

И в этом преимуществе женщин - уязвимость для мужчин, которых иногда просто ставят перед фактом, и они НИЧЕГО не могут сделать. Это касается как и рождения ребенка, которого мужчина не хочет, так и наоборот.

Вот такой вот парадокс...

А вообще, очень непростой вопрос, у меня у самой нет окончательного мнения, поэтому и затеяла этот топик.
09.06.2001 16:48:08, Ольга Ландау
Ольга, этот правовой пародокс решается, если признать право ребенка на жизнь приоритетным.
А то ведь действительно получается мужское неравноправие. И аборт захочет сделать - мужчина ничего с этим не поделает. И родить решит - мужчина обеспечивать обязан. У меня есть знакомый, для которого было настоящей трагедией, когда девушка сделала от него аборт. Для него ребенок был ребенком с момента зачатия.
10.06.2001 03:27:41, Artemis
Ольга, этот правовой пародокс решается, если признать право ребенка на жизнь приоритетным.
А то ведь действительно получается мужское неравноправие. И аборт захочет сделать - мужчина ничего с этим не поделает. И родить решит - мужчина обеспечивать обязан. У меня есть знакомый, для которого было настоящей трагедией, когда девушка сделала от него аборт. Для него ребенок был ребенком с момента зачатия.
10.06.2001 03:27:07, Artemis
Siniy
Мне кажется, ты ГЛУБОКО не поняла (пыталась?) ни Ольгу, ни "значительную часть участников" :)
Женщина будет считаться с мнением мужчины, если он (и его мнение) ей дорог...
В других случаях, она вполне может и не считаться, что бы ни решила, рожать или не рожать... Ведь рожать же ей, значит и решать ей... Мужчина же может решать, как он к этому отнесется... И ответственности за рожденного против его желания ребенка он нести не обязан... Но разве это повод принимать женщине решение против ребенка, коли ребенок ей (а значит и жизни) действительно нужен?
09.06.2001 07:35:55, Siniy
Если женщина решает рожать, значит ребенок ей дорог. И говорить, что она поступает "нехорошо", не считаясь с мнением мужчины - это как-то даже по-свински.
Я например даже представить себе не могу ситуацию, когда я обсуждаю с кем либо вопрос уничтожения моего ребенка. Это будет предательством по отношению к нему. Если мужчина меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит, он это поймет.
Синий, а если женщина сделает аборт и детей иметь не сможет?
Может ли нормальный мужчина обречь женщину, которую он любит НА ТАКОЕ?
Думаю, если любит, то не может, а если не любит - то и обсуждать с ним нечего.
09.06.2001 14:38:22, Artemis
Женщина, решив рожать - имеет право так поступить, никто и не спорит. Я не считаю, что это нехорошо. Только если она сама, единолично принимает такое решение (о рождении ребенка), она сама и единолично должна нести ответственность за это решение. ИМХО. 09.06.2001 15:15:51, Ольга Ландау
Оля, если беременность случилась с ее ведома, я согдасна. Но если это случайная беременность - никак не могу согласиться.

То есть, получается, что ребенка делали оба, а последствия в любом случае расхлебывает она. В первом случае в одиночку его растит и обеспечивает, во втором случае - терпит процедуру выковыривания из нее ее же ребенка, рискуя на 30% остаться бесплодной, на 50% заполучить постабортный синдром.
В общем, может жизнь себе загубить.

Несправедливо.
10.06.2001 03:32:30, Artemis
Po-moemu est" estcho odin variant vyhoda. Zhenshina tozhe mozhet stavit" usloviya! Ya svoego budushego supruga srazu predupredila, chto obeshat" chto sdelayu abort v sluchae nezaplanirovannoi beremennosti ne mogu, chto skoree vsego rebyonka ostavlyu; on zhe v etom sluchae svoboden v vybore zhenit"sya ili ne zhenit"sya. Soovetstvenno, on ishodil iz vozmozhnost" chto ya okazhus" v "interesnom" polozhenii, i emu pridyotsya libo zhenit"sya (chto, pravda, k tomu vremeni i tak vhodilo v ego plany), libo ispit" chashu obshestvennogo poritcaniya (druz"ya by legko dogadalis" chei eto rebyonok, da i ya by ne stala osobenno skryvat"). 09.06.2001 01:56:46, irina
Между прочим, позиция мужчины, который не хочет иметь детей во втором браке, может быть и позёрством, и простым испугом, доставшимся от первого брака. Так что его слова не стоит принимать за точку зрения, которая уже не подвергнется никаким изменениям.
Ситуация - "моя", не теоретизирую. Мой муж в первый раз женился, когда его подруга сообщила, что она на 4-м месяце. К слову, заботу о предохранении она по доброй воле взяла на себя, поэтому жених был в шоке. Он до сих пор уверен, что, несмотря на договоренности, она долго не сообщала о беременности, чтобы не обсуждать возможность аборта. Да и сообщила следующим образом:"В мае у МЕНЯ будет ребенок. С тобой или без тебя - решай сам". Семья не сложилась, я думаю, во многом из-за этого обмана.
Когда после продолжительного периода ухаживаний мы с мужем стали жить вместе, он выдвинул единственное условие - детей он категорически не хочет!!! Не скрою, меня это задело, но, зная предысторию, я это смогла понять. Нам понадобилось больше 5 лет, чтобы убедиться в правильности обоюдного выбора. Когда мы это поняли, вопрос о ребенке был решен совершенно без трений. Просто страх мужа был преодолен - и проблема исчерпана. И, честно говоря, я никогда не решилась бы на такой шаг - родить ребенка обманом. Да еще и шантажировать этим... Это как же надо не уважать и не любить человека, с которым ты живешь!
08.06.2001 16:27:22, вторая жена
Тамара
>Мой муж в первый раз женился, когда его подруга сообщила, что она на 4-м месяце. К слову, заботу о предохранении она по доброй воле взяла на себя, поэтому жених был в шоке. Он до сих пор уверен, что, несмотря на договоренности, она долго не сообщала о беременности, чтобы не обсуждать возможность аборта. Да и сообщила следующим образом:"В мае у МЕНЯ будет ребенок. С тобой или без тебя - решай сам".

Ну и что??? Нормально сообщила. У меня примерно такими же словами подруга поставила перед фактом будущего мужа месяце на 2-3 (сейчас двое детей, абсолютно счастливы). Где обман-то? Все как раз-таки по-честному. Если оно уже получилось, а аборт делать принципиально не хочется, то самый честный выход - именно сказать, что ребенка рожать буду, хочешь поучаствовать - действуй. Это говорит исключительно о наличии собственной позиции в данном вопросе у данной женщины.
Ребяты, будьте последовательны. Помнится, как-то обсуждалось тут, говорить ли мужу об аборте. Тогда большинством голосов присудили право решать, делать аборт или нет, женщине. Теперь же, когда говорят о том, оставлять ребенка или нет, решает почему-то мужчина? Получается почему-то, что если хоть один из партнеров против ребенка, то ему (ребенку) не жить?
09.06.2001 03:50:11, Тамара
Siniy
если один из партнеров против ребенка, то всего лишь не будет у ребенка нормальных счастливых родителей, если он будет рожден в таком противоречии их... Всего-то... А судьбы таких детей почему-то не радуют... 09.06.2001 07:40:20, Siniy
Чушь собачья. А почему вы уверены, что его родители будут несчастливы? Неужели женщина с ребенком не найдет себе нормального мужа, который и ее будет любить по настоящему (в отличие от описаноготипа), и с ребенком подружится? 09.06.2001 14:33:44, Artemis
Ау, феминистки!

Вот и дождались. Когда боролись за право на аборт, это преподносилось как "право женщины распоряжаться своим телом".

Возник конфликт между правом женщины распоряжаться своим телом и правом нерожденного ребенка на жизнь. Спор был решен сами знаете в чью пользу.
И что же выясняется?
Что оказывается, по мнению многих участников самого форума, превыше этих двух прав - право мужчины распоряжаться генетическим материалом, исторгнутым из своего тела? То есть, ради этого можно распоряжаться и женским телом, и жизнью ребенка?

"Мой муж в первый раз женился, когда его подруга сообщила, что она на 4-м месяце. К слову, заботу о предохранении она по доброй воле взяла на себя, поэтому жених был в шоке."

А в чем дело? Он что: не знал, что 100% средств не бывает?

"Он до сих пор уверен, что, несмотря на договоренности, она долго не сообщала о беременности, чтобы не обсуждать возможность аборта."

И правильно делала. Разговоры об аборте не полезны ни для беременной женщины, ни для будущего ребенка.

"Да и сообщила следующим образом:"В мае у МЕНЯ будет ребенок. С тобой или без тебя - решай сам"."

Не понимаю, а что в этом неправильного? Надо было сказать:"у меня будет ребенок, поэтому ты обязан на мне жениться?" или " у меня будет ребенок, поэтому пошел на фиг?" или "дорогой, прости, я так виновата, что забеременнела?"


"Семья не сложилась, я думаю, во многом из-за этого обмана."
"И, честно говоря, я никогда не решилась бы на такой шаг - родить ребенка обманом. Да еще и шантажировать этим..."

А в чем обман-то был? По-моему, позиция девушки была изложена предельно ясно.
И в чем шантаж? Его, ИМХО, никто ни к чему не принуждал.

"Не написала о главном - в самом начале наших отношений случилась-таки нежеланная беременность. Я спросила мужа, не передумал ли он, - он ответил, что все договоренности остаются в силе. Я сделала тогда аборт. Права была, не права - и сейчас сложно сказать ."

То есть, его интересы главнее всего.

"Это как же надо не уважать и не любить человека, с которым ты живешь!"

А как же надо не любить и не уважать женщину, с которой ты живешь, чтобы заставить ее пройти этот кошмар! И как же нужно не любить себя, чтобы с таким человеком жить и идти на его подлые условия!

"Но альтернатива была такая: либо остаться с любимым мужчиной (чтобы позже стать его женой и матерью любимых им детей), либо родить ребенка, который если и увидит когда-нибудь отца, то уж любви никакой от отца точно не получит, да еще и расстаться с любимым человеком."

О боже! Простите, но на фига нужен такой любимый человек и такой отец? Я бы подобного типа близко к своим детям не подпустила бы.

09.06.2001 02:02:37, Artemis
Siniy
давай-давай, обсуди, у кого тут плохие мужья и отцы... очень весело
счастье ребенка для тебя менее важно, чем его жизнь? :((((((((
09.06.2001 07:38:38, Siniy
А почему вы считаете, что он будет несчастен, если у него есть мать, которая его любит?
Или вы думаете, что все дети, родители которых не живут вместе настолько несчастны, что им лучше не жить:(((((
09.06.2001 14:30:24, Artemis
у упоминавшегося тут Щербакова песня есть. про особые сверхсекретные спецприборы.

"и мы констатируем этот факт,
а дальше - не наше дело"

слышал? :) тут примерно так же.. "наше дело" - чтобы набор клеток выжил. а то, что через 20 лет этот набор клеток своим доброхотам заточку под ребро воткнет, это "не наше дело"..
09.06.2001 08:10:22, Нахал
Если девушка сообщает, что она беременна на 4 месяце, то она однозначно не собиралась делать аборт, ИМХО. А вот насчет того, сознательно ли она пошла на беременность или случайно "прокололась", неизвестно. 08.06.2001 16:58:06, Чернобурка
Не написала о главном - в самом начале наших отношений случилась-таки нежеланная беременность. Я спросила мужа, не передумал ли он, - он ответил, что все договоренности остаются в силе. Я сделала тогда аборт. Права была, не права - и сейчас сложно сказать. Но альтернатива была такая: либо остаться с любимым мужчиной (чтобы позже стать его женой и матерью любимых им детей), либо родить ребенка, который если и увидит когда-нибудь отца, то уж любви никакой от отца точно не получит, да еще и расстаться с любимым человеком. К тому же я сама хотела ребенка скорее инстиктивно, чем обдуманно. Я свой выбор тогда сделала. Думаю, сейчас сделала бы такой же выбор. 08.06.2001 16:54:36, вторая жена
То есть, Вы уважительно отнеслись к мнению любимого мужчины. ИМХО это самый правильный подход. 08.06.2001 17:10:59, Ольга Ландау
Siniy
точно 08.06.2001 17:17:53, Siniy
По-моему, если девушка УМЫШЛЕННО забеременнела, (то есть, врала насчет контрацептивов и безопасных днгей, проказывала резинки) то она не имеет морального права перекладывать ответственность на мужчину.
Если девушка забеременнела случайно, мужчина не обязан жениться (если он не обещал), но материально помогать должен.
А насчет аборта - простите, это из мужчины будут ребенка по кускам доставать? А если женщина бесплодной после аборта останется, он разве не сбежит от нее первый?

И вообще, думаю, что пара должна обсудить вопрос наступления нежелательной беременности ДО того, как лечь в постель.

Я, например, решила для себя проблему так:
Перед тем, как начать встречаться с кем-то я предупреждала, что специально я беременнеть не буду, но абортов я НЕ ДЕЛАЮ. Насильно никто в постель никого не тянет.
После залета я своему предложила выбор:
1. Мы живем вместе и воспитываем ребенка.
2. Мы живем раздельно, ты мне помогаешьс ребенком материально, я ищу себе нового кадра, но отцом ребенка остаешься ты.
3. Ты мне не помогаещь с ребенком, тогда мы считаем что для тебя этого ребенка НЕТ. Соответственно, никаких прав ты на него не имеешь и мы с ним ищем другого папу.

Был выбран вариант №1.
Кстати, вариант № 3 предлагать не обязательно, просто я уверена в своих силах.
08.06.2001 16:05:44, Artemis
Дарiя
Народ! А не кажется ли вам, что предохраняться должен тот, кто в данный момент не хочет ребенка?
По-моему, вполне справедливой выглядит позиция женщины: "Ну почему я должна пить какую-то гадость, ставить себе какую-то далеко небезвредную дрянь и т.д., если я, в принципе, ничего не имею против рождения малыша? Да, я не то, чтобы сплю и вижу, как бы забеременеть. Но если получится - с удовольствием заведу себе масика". Если девушка изначально предупредила партнера о такой своей позиции, дальше, ИМХО, его проблемы: категорически не хочет - сумеет предохраниться. Но уж тут, если женщина забеременела, мужчина несет полную ответственность: ты знал, что я не предохраняюсь, ты не сумел уберечь нас, отвечай...
Иное дело, если женщина говорит: "Расслабься, милый, я обо всем позабочусь", а потом выясняется, что будет ребенок. Тут уж вина полностью на ней, ее и ответ...
И при такой постановке вопроса, мне кажется, нет никакой дискриминации.
Все изложенное - сугубое ИМХО.
08.06.2001 14:33:55, Дарiя
Siniy
да, предохранятся должен тот, кто не хочет детей, но нормальный мужчина, если не хочет детей, не станет спать с женщиной, которая детей не не хочет от данного секса... Таким образом, если она ему скажет, что детей хочет, он спать не будет и никаких проблем с ответственностью не будет, а если она умолчит о том, что не не хочет детей (что равно "хочет"), то ответственность за рожденного ребенка будет целиком на ней, тогда как мужчина должен отвечать лишь за свои желания (то бишь, должен быть ответственен за недопущение рождения ребенка - даст деньги на аборт)... 08.06.2001 15:39:09, Siniy
что-то ты рекурсиями и двойными отрицаниями увлёкся :))

- дети, проспрягайте любое слово..
- я гоню, ты гонишь, мы гоним.. %)
08.06.2001 20:37:32, Нахал
Очень разумно, но "масик" - это такой рахат-лукум и какава.....Почему бы просто не сказать "ребенок"?
Впрочем, простите, опять редактор взъядрился....
08.06.2001 14:54:55, sichan
Дарiя
Хорошо поймали, Дарина.
Я долго туда слово подбирала. Сразу видно редактора "от Бога". Спасибо.
:)))
08.06.2001 15:23:10, Дарiя
Гы-гы.. Вы уж меня простите, я не со зла... Я отправила, а потом поняла, что я вредина первостатейная...да, у нас еще дома сюсюкать не принято вообще. Так что - извините еще раз вредину :))))) 08.06.2001 15:30:18, sichan
Дарiя
Полный OFF.
Дарин, а я на полном серьезе прошу Вас тыкать меня носом в мои стилистические огрехи, буде таковые попадутся Вам под руку, - искренне люблю справедливую критику. За оЧеПЯтки заранее прошу прощения - клавиатура поганая (как известно, сапожник - без сапог).
08.06.2001 16:04:07, Дарiя
Жешщина более уязвима в ситуации незапланированной беременности. Сексом занимались оба, а вынашивать, воспитывать и рожать она будет. Так уж природой устроено: женщине предназначено рожать, мужчине - защищать и оберегать. Поэтому и я считаю непорядочным мужчину, который бросает женщину без поддержки в таком положении. Жениться его никто не принудит, а вот позаботиться о ребенке и матери, поддержать материально - его обязанность.
А решение завести ребенка должно быть обоюдным. Это же будущее пары, а не человека, который сам по себе.
08.06.2001 13:32:34, candle
Тамара
1) безответственность обоих. Если уж очень приспичило, будь добр(а) заранее думать о последствиях. В противном случае - будь добр(а) отвечать за исход. И относится это к обоим в равной степени.
2) Оль, если женщине захочится ребенка (а в нормальном случае - захочется, это - инстинкт, реализация заложенной природой программы; в противном случае род человеческий уже давным-давно перевелся бы), то ее никто и ничто не остановит. Она сама первая его (этого мужика) бросит.
08.06.2001 12:47:15, Тамара
Siniy
ну, смотри, мужчина подумал о последствиях, они с женщиной решили, что детей от данного секса им не нужно, так что если получается беременность, то обязательная ответственность мужчины, конечно же, есть, однако она ограничивается предоставлением средств на аборт, помощью в этом, потому как было заранее решено, что дети не нужны... Если же женщина решает ребенка оставить, то ответственность мужчины, который был не согласен с решением женщины, за этого ребенка уже не обязательна, а факультативна... 08.06.2001 13:14:51, Siniy
Net, ne pravy. Golos zhenshiny "vesit" bol"she chem golos muzhchinyi tak kak ona podvergaet opasnosti svoyo zdorov"ye i riskuet bol"she nikogda ne imet" detei. Nu hotya by 51% protiv 49%. Tak kak golosuyushih tol"ko dvoe, to eto ravnosil"no pravy zhenshiny prinyat" okonchatel"noe reshenie. A otvetstvennost" ravnaya (IMHO) ili v sootvetstvii s "vesom" golosa (chto ne vazhno, tak kak vynashivaya, rozhaya, vykarmlivaya i vospityvaya rebyonaka zhenshina prakticheski vsegda vnosit" gorazdo bol"shii vklad chem muzhchina). 09.06.2001 02:08:42, irina
Siniy
думай так 09.06.2001 07:41:52, Siniy
Ну уж нафиг. Раз ребенка заделали оба, то почему у мужика факультативная ответственность? 08.06.2001 14:46:29, Anita
Тамара
Угу. Не хочешь ребенка - стерилизуйся. Тем более, что процесс обратим. А не хочешь стерилизоваться - будь добр отвечать за результат (пусть даже и рассчитывал на то, что вероятность в 2-3% практически невероятна) 08.06.2001 15:43:10, Тамара
А для женщин это справедливо? 08.06.2001 16:10:14, sichan
То есть просто так иметь секс нельзя? А иметь его только с теми, с кем готов отвечать за результат? 08.06.2001 15:57:33, Ольга Ландау
V principe da. A Vy dumaete inache? 09.06.2001 02:09:51, irina
Дарiя
Именно так. И быть готовым (готовой) отвечать за результат самому (самой). Собственно, аборт - это и есть самая страшная разновидность ответственности, которую несет женщина за секс. Ответсвенность мужчины - 18 лет необходимости платить алименты.
И никакой дискриминации, по-моему.
Опять-таки, ИМХО.
08.06.2001 16:19:01, Дарiя
ребят, ну вы из секса прям пионерскую линейку сделали, ей же ей.. :) 08.06.2001 18:33:26, Нахал
Siniy
мужчина делал не ребенка (он его не хотел), а секс, он за него уже заплатил тем хорошим, что дал женщине, если же женщина хочет оставить ребенка, то она должна понимать, что это лишь ее решение, лишь ее ответственность, а значит она не может требовать ответственности мужчины, хотя его ответственность может быть жестом его доброй воли, а значит факультативна 08.06.2001 15:41:25, Siniy
Дарiя
Прошу простить, но согласиться не могу: коль скоро мужчина "делает секс", он, как правило, знает, что именно от этого рождаются дети, то есть, если делать ЭТО ни о чем не думая, эти два процесса (секс и рождение детей) неразделимы (как это практикуется у животных, как это было у наших пра-пра-пра-родителей). Ну а раз уж мы делим "мухи и котлеты" (секс отдельно, дети отдельно), делайте его (секс) таким образом, чтобы у вас нежеланных детей не получалось. Все в ваших силах, господа мужчины. 08.06.2001 16:28:05, Дарiя
если секс делает только мужчина, это называется онанизм и дети от этого появляются совсем уж редко :))) так что секс делают все-таки оба. и если мужчина имеет в виду sex for fun, а женщину посещает мысль о том, что неплохо бы и дите вырастить - это дело женщины. как я уже говорил, повар, который варит суп, не несет ответственности за то, что кто-то прольет горячий суп себе на, скажем, пузо :) хотя любой повар, если задумается, способен осознать, что да, от супа бывает не только сытый желудок, но и ожоги :) но ОН ЭТОГО НЕ ИМЕЛ В ВИДУ, когда суп варил :) 08.06.2001 18:41:05, Нахал
Siniy
я говорю о случаях противодействия женщины желанию (вернее нежеланию) мужчины... Как бы мужчина не вел себя, женщина СМОЖЕТ представить все так, что ребенок от него... Достаточно побыть с ней наедине минут 5 :)))
Так что от несправедливости нужно защищать не только женщин, но и мужчин
08.06.2001 17:25:37, Siniy
противодействие женщины желания.. тебе бы песни писать :))) 08.06.2001 18:37:42, Нахал
Siniy
;) исправил 08.06.2001 18:45:01, Siniy
Дарiя
А генетическая экспертиза на что? Не, теперь вы от нас хорошо защищены: если ничего не было, обратного никакая, даже самая хитрая стерва не докажет. Ну, а если было - будь ласков, отвечай по полной программе.
(Как жаль, что и то, и другое - только голая теория).
08.06.2001 18:10:30, Дарiя
Siniy
ага... недавно был случае, одна фотомодель забеременела от известного теннисиста... Он отрицал свой сексуальных контакт с ней, способный привести к беременности... Сделали экспертизу - ребенок его... Оказалось, она занималась с ним оральным сексом, потом собранную во рту сперму засунула себе куда нужно... Ну и как против такого бороться?
Правильно говорят, нужно обходить стороной женщин (и людей вообще) способных на подлость... А отвечать за подлость должен только тот, кто ее совершил, а второй НЕ ДОЛЖЕН, он уже пострадал от подлости, хоть и не он беременный...
08.06.2001 18:35:45, Siniy
напомни, кого подставили? поросёнка Беккера? :) 08.06.2001 19:29:52, Нахал
Siniy
вроде да :) 09.06.2001 07:42:18, Siniy
То есть, Синий, убийство по неосторожности - это не убийство, так как не хотел, а уж аварии - их просто нет в природе - ведь не хотели, значит и отвечать нечего - это ничего, что танкер на мель сел. А что значит мужчина не делал ребенка, если он его не хотел? Святым духом? Это неумение адекватно оценивать окружающий мир и неумение отвечать за свои действия - ежелт не хотеть, то ничего и не получится. расти надо, а не сваливать все на женщину. 08.06.2001 16:09:46, Anita
Siniy
хе-хе... аварии.. ну давай сравним с авариями... Представь, что один ездит на машине и ХОЧЕТ аварию, а другой просто ездит, получая удовольствие от езды... Едут по одной и той же дороге... И вот у них происходит авария... Так кто несет ответственность? Кто ДОЛЖЕН ее нести? Ты, может быть, слышала о подставлялах, тех, кто специально подставляет свой левый бок другим машинам, находясь в слепой зоне, сдирая с них затем деньги, а через пол часа уже подставляя этот бок следующему... Да, люди попадаются, по правилам они виноваты (въехали при перестроении), платят деньги... Но кто реально должен отвечать? Неужели тот, кому так подставились? Вот и рассуди... Кто РЕАЛЬНО должен быть ответственным за рождение ребенка, желанного одним, и нежеланного, но обманом насаждаемого другому?
Конечно, обществу далеко до совершенства, поэтому и говорят многие, что женщина будет в такой ситуации потерпевшей, а мужчина, отказавшийся от ответственности - негодяем... И мужчина заплатит, общество заставит его... Но это не есть правильно... в ЭТОЙ ситуации...
08.06.2001 16:53:46, Siniy
Сравнение с авариями - это круто! Если вспомнить, что, согласно ПДД и ГК, автомобиль является источником повышенной опасности... 09.06.2001 09:21:40, Лара Крофт
гениталии, в каком-то смысле, тоже.. 09.06.2001 20:24:09, Нахал
Сравнение с авариями - это круто! Если вспомнить, что, согласно ПДД и ГК, автомобиль является источником повышенной опасности... 09.06.2001 09:21:24, Лара Крофт
Чушь полная. Речь идет не о тех, кто бок подставляет. Других аврий не бывает чтоль? Можно подумать, ситуация всегда на 100 % контролируется. Об этом речь. А полный танкер на мель тоже кто-то нарочно посадил? Ежели б как в Германии можно было ребенка на пособие вырастить - на ... такой мужик вообще нужен. А ежели ты не хотел, а оно получилось - презерватив порвался, а обнаружили поздно (одна знакомая залетала через 2 презерватива 2 раза - тогда больше не было ничего), что ребенок должен с голоду умереть? В общем Синий, не ожидала от тебя столь откровенного мачизма. Разочарована очень, думала что такие палеолитные экземпляры уже вымирают - ошиблась. Особенно про плату за секс. Пойду плакать, очень грустно :(((( 08.06.2001 18:10:29, Anita
настоящий мужчина должен быть вонюч, свиреп и волосат (с) :)))

уточню свою позицию, кстати, здорово совпадающую с позицией Синего (гусары, цыц!!%) ..может, хоть с десятого раза удастся донести мысль, не расплескав :)

речь идет не о том, что мужчина, к которому прибежала напуганая герлфренд со слезами на глазах и вестью о залёте, непременно должен пожать плечами и сказать, что это ее личные трудности. речь идет о том, что если мужчина предлагает аборт, а дама против - у палеолитного мачо ЕСТЬ полное моральное право НЕ БРАТЬ на себя никакой ответственности за будущую мать, ребенка и его судьбу. это НЕ безответственность, потому как при этом пресловутый мачо берет на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за принятое РЕШЕНИЕ. и ЦЕНУ тоже знают все: при таком раскладе у мачо никогда не будет никакого права назвать ребенка своим. а теперь, прежде чем продолжать флейм, попробуйте задуматься, каково это для мачо - знать, что где-то у него растет сын, который никогда его не назовет папой? ей же ёй, если б мужикам делали аборты - мачо из примера предпочел бы аборт, чем всю жизнь с этим :) вы, кстати, призадумайтесь над присказками male pig, из них много мудрости можно почерпнуть :) (щупает щетину на подбородке.. ччерт..) чего стоит "лучше один раз родить, чем каждый день бриться" :)
08.06.2001 19:53:23, Нахалос, мачос палеолитос
Siniy
Нет, не чушь... Опять же, сравнивай с аварией... Люди заранее договариваются, что аварий быть не должно... И что в случае аварии разбираются с учетом правил дорожного движения... Нарушивший их обеспечивает исправление полученных повреждений ненарушившим... Если же вина обоюдная (оба нарушили или оба не нарушили), то люди разъезжаются без каких-либо претензий друг к другу...
Так если люди, занимаясь сексом, договариваются, что беременность нежелательна и в случае ее они устраняют ее последствия (аборт) при поддержке мужчины, то мужчина обязан оказать ТАКУЮ поддержку... Если договариваются, что в случае беременности рожают ребенка и живут вместе - мужчина тоже обязан отвечать за свои слова (и будет отвечать, в том числе и я, так как считаю это нормой порядочности, да и ответственностью за ту, котороая мне доверяет)... Если же заранее установленные правила нарушены одной стороной (женщина решает оставить ребенка, тогда как договаривались не оставлять), то мужчина не имеет перед ней никаких обязательств, и поступит исходя из отношения к нему данной женщины в конкретной ситуации... Если она будет давить на него и принуждать отвечать за ребенка, то вряд ли чего дождется... Если же ее решение не будет затрагивать мужчину, не будет давить на него, не будет ущемлять его свобод, то скорее мужчина (я, к примеру, точно) поможет данной женщине, по крайней мере предложит свою помощь...
Умные люди всегда могут договориться... Когда же согласия между людьми нет, тут за ситуацию отвечает тот, кто пренебрегает интересами другого...
08.06.2001 18:32:36, Siniy
Если мужчина настолько против детей, а, женщина, например, категорически против абортов - что делать? 100% гарантии никто не дает...Так им вааще трахаться не надо. 08.06.2001 11:38:59, AleXXX
Каменный век у Вас, уважаемая (ый), если из всех средств предохранения Вы знаете только аборт.
Такое мнение бытовало ещё лет 20-30 назад, но сейчас-то!!!
08.06.2001 15:22:05, Maрина
Siniy
нет, скорее ты в каменном веке, если веришь в стопроцентную эффективность современных средств предохранения...
100% эффективен лишь аборт
08.06.2001 15:42:46, Siniy
Гы %(. И даже он не 100%. Лично знаю случай, когда при аборте не удалили второго эмбриона (у женщины оказалась двойня). И он даже продолжал развиваться. Так что и такое бывает. 08.06.2001 15:56:42, Ольга Ландау
Siniy
вот, тем более ;) 08.06.2001 16:34:37, Siniy
- Дорогой, пришло время сообщить тебе новость - я уже на третьем месяце!
- Значит, и тебе пора узнать, что вот уже пол-года как меня стерилизовали
08.06.2001 11:34:51, Проня
kstati ob bezvrednosti... eto vredno dlya parnya, i dale ochen. vot vi sami podumaite: v tot moment, kogda hochetsya rasslabitsya i "uletet", on vinujden dumat i karaulit to samoe vremya, chtobi uspet dostat vo vremya. ved chelovek ne raslablyaetsya tak. bolee togo spermotozoidi popadayut vnutr ne tolko pri semyaizverjenii. oni est i v smazke, kotoraya videlyaetsya u mujchin pri polovom akte. tak chto risk zabaramennet toje est, tem bolee esli ego spermotozoidi jivuchie i bistrie... 08.06.2001 10:42:29, enigma
sorry !!!!!!!!!!!!
eto otvet na top nije:(( sorry!
08.06.2001 10:44:36, enigma
Вика
Я считаю,что девушка(в первом случае)должна просто думать головой и предохранятся.Не маленькая,знает же ,как дети делаются...
А если муж не хочет иметь детей,он должен это с женой зараннее обсудить.Но,мне кажется,если он собирается с женой (любимой )разводится из за того,что она ждёт ребёнка,значит не так уж он ей и дорожит.
И вообще,мужчина мужчиной,но думать прежде всего о себе нужно!
08.06.2001 10:22:15, Вика
просто если жена объявляет вдруг такое - это означает, что на мнении мужа по ОСНОВОПОЛАГАЮЩЕМУ СЕМЕЙНОМУ вопросу лежит, извините, жирный болт. кому нужэн такой жэна, э? :) 08.06.2001 10:35:43, Нахал
Марго.
Мнение мужчин всегда отличается от мнения женщин. Очевидный факт! 08.06.2001 10:43:35, Марго.
если бы оно отличалось от него действительно ВСЕГДА, выжил бы только один вид: или мужчины, или женщины :))) 08.06.2001 10:47:43, Нахал
Siniy
скорее никто ;) 08.06.2001 10:51:20, Siniy
Siniy
речт идет, я так понял, о безбрачных отношениях 08.06.2001 10:27:51, Siniy
Я как раз сейчас наблюдаю такую ситуацию, но не считаю, что парень подлец. Как раз наоборот, думаю, что девушка не большого ума и абсолютно безответственная. 08.06.2001 09:22:27, mamaVika
кстати, классика среди недалеких девиц. по опыту работы на телефоне доверия. она хочет его к себе привязать и нарочно "залетает". на его мнение, что рановато и нужен аборт, следует решительный отказ. в ответ слышит понятно что и понятно в какую сторону надо идти, после чего звонит по телефону доверия и размазывая слезы рыдает: каак, ведь после всего этого он должен на мне жениться, я в книге читала! %) 08.06.2001 09:27:37, Нахал
Siniy
и согласен и не согласен... С одной стороны решение рожать или не рожать ребенка женщина должна принимать сама, ведь рожать ЕЙ, а не кому-то еще... Мужской голос может быть в данном случае лишь совещательным... Это как в магазине, продавец может предостеречь покупателя о недостатках товара, а уж решать, покупать или нет, должен лишь сам покупатель...
С другой стороны, если ребенок рожден при ненужности его физиологическому отцу и без поддержки им решения женщины рожать, то никаких обязательств мужчина за этого ребенка и рожающую его женщину нести не должен, и шантажировать его общественным мнением или чем-либо еще - действительно непорядочно, подло... Покупатель, предупрежденный продавцом о недостатках товара, но все равно купивший его уцененным, гарантии на товар не получает, права возврата и обмена не получает...
08.06.2001 09:19:51, Siniy
Ребенок - не товар! Всякий мужчина. занимаясь сексом без презерватива, должен отдавать себе отчет в том, что это может привести в зачатию ребенка, потому что он вносит в организм женщины необходимый для этого компонент. Если нет желания - пусть не допускает попадания спермы. А если допускает - должен принимать на себя ответственность. Я не говорю о браке. Ни к чему хорошему такой брак не приведет. Раньше ведь рождение без мужа считалось плозором, позор надо было прикрыть браком. Сейчас этого уже нет, ИМХО, и речь может идти только о материальной отетственности, которую мужчина должен разделить с женщиной, как мне кажется. 08.06.2001 09:33:33, Чернобурка
Вика
Так если это не брак,и даже не серьёзные отношения,думать должна девушка.Мужчине что?Ему фиолетово,не ему ж рожать и 9 мес ходить.И растить ему не придётся... 08.06.2001 10:25:36, Вика
Вот так и вырастают сыновья, которые считают, что думать об этом нечего, пусть подружка думает:( 08.06.2001 11:31:04, Чернобурка
Вика
А что же делать?Такова жизнь... 08.06.2001 13:38:34, Вика
К сожалению, физиология такова, что думать действительно в первую очередь нужно женщине... Мужчина может использовать только презерватив, или прерванный половой акт. Надежность у обоих методов - довольно низкая. А все эффективные на сегодняшний день средства - в арсенале у женщин.
08.06.2001 11:40:22, Ольга Ландау
A kak zhe sterilizatciya? 09.06.2001 02:15:52, irina
Ты проедлагаешь 20-летнему мальчику (например) стерилизоваться? Это же необратимый процесс. 09.06.2001 08:49:21, Ольга Ландау
Siniy
ну, вроде как, говорят, для мужчин обратимый, НО, если обратную операцию сделать не позднее, чем через пару лет... Иначе может стать необратимым... Да и просто риск есть... как и у любых женских противозачаточных средств 09.06.2001 09:01:13, Siniy
А почему ты считаешь, что эффективность презерватива низкая? 08.06.2001 15:52:32, Ленка
Siniy
потому как есть люди, залетевшие с ним ;) и не так уж мало 08.06.2001 16:35:08, Siniy
А потому что он иногда рвется :(. Насколько редко - зависит от качества презерватива и от соответствия размеров. 08.06.2001 15:59:42, Ольга Ландау
Просто, если у презерватива низкая, то у кого она тогда высокая?:)) 08.06.2001 22:52:10, Ленка
Siniy
ну, аборт - не средство предохранения... Значит только у воздержания ;) 09.06.2001 08:59:54, Siniy
Оральный контрацептив: "Давай перепихнемся", - предложил он. "Нет", - ответила она.
(с) не помню кто.
09.06.2001 09:14:17, Лара Крофт
Есть еще один способ: мужчина должен думать, пользуется ли этим девушка и заранее решить, что он будет делать, если возникнет неприятная ситуация. Может, не со всеми спать надо?:) 08.06.2001 11:48:35, Чернобурка
Siniy
ага, то же самое можно посоветовать людям, убитым бандитами... что не совсеми жить рядом нужно... 08.06.2001 11:59:24, Siniy
Некорректное сравнение, имхо. Секс, в результате которого могут быть дети, предполагает не проживание рядом, а активный контакт. А бандитов на актиный контак с целью убийства никто не вызывает, я думаю. 08.06.2001 16:10:55, Чернобурка
Siniy
почему же? короткая юбка на женщине - это стимул для маньяка изнасиловать и убить ее... Есть же распространеннное мнение, что женщины при этом сами виноваты :))
И это действительно так... отчасти... Так же как отчасти вина мужчины в нежеланной беременности тоже есть, даже если женщина обманом это сделала... Думать мужчине тоже стоило, присмотреться получше к этой женщине... Просто ответственность мужчины в таком случае несоизмерима с ответственностью женщины, обманувшей его...
08.06.2001 16:38:05, Siniy
vot uj ne videla mujjchinu, kotorii zanimaetsya sexom i dumaet :-)))
ya schitayu chto predohranyatsya doljni oba. to est reshit metod predohraneniya dlya sebya.togda budet menshe problem. a eshche roditeli doljni v svoe vremya ob"yasnya otkuda deti berutsya i kak etogo izbejat !
08.06.2001 09:57:33, enigma
тут можно нарваться на два встречных (мужских:) мнения, которые встречаются примерно в равной мере. первое - если она со мной спит, она знает, что делает; значит, пущай о предохранении и заботится. второе: а вот сделаю себе вазекотомию, и ежели залетит, то это точно буду не я :) 08.06.2001 09:41:25, Нахал
1. Если он со мной спит, то пусть думает, что делает, пусть заботится тоже
2) ну и фиг с ним, пусть делает (все равно не рискнет):)
08.06.2001 09:50:53, Чернобурка
ну почему же, я знал молодого чумадана, который рискнул.. и родилась у них здоровая девочка, не похожая ни на маму, ни на папу. мама до сих пор не в курсе про вазекотомию, папа с этим живет молча. 08.06.2001 10:05:07, Нахал
Я не понимаю, чем в данном случае женщина-то отличается? Что, женщина, занимаясь сексом, не отдает себе отчета в том, что может забеременеть? А презервативы рвутся, кстати. И даже со спиралью люди беременеют. 08.06.2001 09:39:52, Ольга Ландау
Siniy
согласен... если люди вообще занимаются сексом предохраняясь, то это говорит о том, что детей они в данный момент НЕ ХОТЯТ... И мужчина, и женщина... И отдают себе в этом отчет... И женщина тоже!!! И ответственность должна быть и за это решение у нее перед мужчиной... Так что если забеременев она передумывает и решает оставить ребенка, то заставлять мужчину сделать то же самое она не может, нет у нее таких прав... Если только он сам захочет этого ребенка, а такое вполне может быть в случае реальных чувств между людьми... Если же чувств нет, а человека принуждают стать отцом, то рожденный ребенок будет несчастным в такой семье (да и без нее)...

А уж если занимаясь сексом женщина обманывает мужчинц и беременеет специально, но без его согласия, то это, как уже сказано выше, подлость... и ответсвенности перед такой женщиной у мужчины точно не будет никакой, так же как и перед обманом зачатым ребенком...


08.06.2001 09:51:08, Siniy
Перед женщиной - возможно, перед ребенком будет, ИМХО, ведь в его зачатии он участвовал, не так ли? 08.06.2001 09:54:50, Чернобурка
Siniy
перед ребенокм несет ответственность лишь тот, кто принимал на себя решение о его рождении 08.06.2001 10:12:30, Siniy
Не столько о рождении, сколько о зачатии. Хотя о рождении тоже. 08.06.2001 10:15:01, Ильда
Siniy
но если решения о зачатии не было (занимались сексом не ради рождения детей), то ответственность только того, кто принмал решение о рождении...

В случае, если мужчина был против, его нельзя заставлять нести ответственность за чужие решения, хотя он может и разделить такую ответственность по собственному желанию... В случае же, если мужчина был за, он сам будет нести ответственность за ребенка без необходимости каких-то выкрутасов, давления со стороны женщины...
08.06.2001 10:24:07, Siniy
Вика
Согласна. 08.06.2001 10:27:46, Вика
О том и речь. Если _принимал_ решение о зачатье - вопросов нет. Если же имел лишь sex for fun, а не для зачатья - то тут все не так просто 08.06.2001 10:21:46, Ольга Ландау
Но ведь против своей воли. Она могла ему, например, скзать, что пьет ГК, а на самом деле их не принимать. Что ж ему, за ней следить, что ли? 08.06.2001 10:08:48, Ильда
ответственен ли повар за муки человека, который обжег себе причинное место, пролив на себя суп? 08.06.2001 10:06:40, Нахал
Неуместное сравнение, ИМХО. Повар готовит суп не для того, чтобы его лить на разные места. А мужчина делает процесс, приводящий к детопоявлению. Вот если бы Вы сравнили со служащим, который готовит ванну и налила кипяток, а кто-то ошпарился...То я бы сказала, что он виновен:) 08.06.2001 10:21:09, Чернобурка
мимо :) мужчина в 99% случаев думает не о деторождении, а о получении и доставлении удовольствия. и он его получает и доставляет, а в продвинутых случаях - доставляет и получает :) и если сюда вплетается вдруг деторождение - это столь же "ой", как и горячий суп на причинное место. повар тоже не для этого суп варил :) 08.06.2001 10:23:54, Нахал
Так я и говорю о том, что надо менять мышление мужчин. Это только первобтный человек мог не связывать понятия секса и зачатие:) 08.06.2001 11:33:41, Чернобурка
что за бред, иззинитте?! %))) пока не изобрели мало-мальскую контрацепцию, секс ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО связывался с понятием зачатия! :)))

..а если изменить мышление мужчин, так вас, любезные, никто и хотеть не будет.. разве что раз-два в жизни, ребенка сделать. как в гареме у пашИ. оно вам надо? :)
08.06.2001 11:46:53, Нахал
Я писала о первобытных людях. По исследованиям ряда ученых, первобытный человек не мог связать секс и беременность женщины. Отсюда и культ Богини-матери. Позднее, конечно, люди разобрались, что к чему:) А что значит "секс связывался ТОЛЬКО с зачатием"? Вы думаете, что все мужчины, вступающие в связь с женщиной, думали только о зачатии?! 08.06.2001 16:25:22, Чернобурка
как можно? :) кстати, если мне не изменяет память, удовольствие от секса способны получать только люди и дельфины.. для остальных это, действительно, функция :) 08.06.2001 17:40:31, Нахал
Siniy
мне кажется, обезъяны тоже... А если посмотреть на радостные мордочки собачек, делающих это, то и про остальных непонятно ;) 08.06.2001 18:36:36, Siniy
а обезьяны что, не люди? что за шовинизЬм? :))) 08.06.2001 20:12:12, Нахал
Ответственность, безусловно, несут оба и ничем не отличаются. Именно что ничем! Если женщина решит оставить ребенка (религиозные убеждения, боится делать аборт и т.п.), то она и так будет нести материальную ( и не только) ответственность за ребенка, которую по справедливости с ней должен делить мужчина, ИМХО. А что касается случае порванного презерватива, то ведь есть и таблетки на такой случай и другие "авральные" методы. 08.06.2001 09:49:36, Чернобурка
Siniy
аварийные методы - это и аборт... Если женщина не хочет ребенка, то его не будет, что бы ни хотел при этом мужчина... Если женщина шантажирует мужчину ребенком - это подлость... 08.06.2001 09:53:58, Siniy
Аборт не всем подходит. А в глухом лесу таблеток пост-фактум может и не найтись. То, что нельзя шантажировать, вопросов не вызывает. А вот если женщина ведет себя порядочно, то не стоит ли и мужчине в такой ситуации помочь ей: В частности материально? 08.06.2001 15:56:30, Ленка
Siniy
конечно стоит, я бы помог... но не в случае, если бы на меня давили 08.06.2001 16:38:50, Siniy
Насчет авральных методов - увы, они далеко не всегда помогают. 08.06.2001 09:52:24, Ольга Ландау
Не могу говорить ответственно, не знаю. Но посткоитальные таблетки, по-моему. вполне надежны. 08.06.2001 10:33:15, Чернобурка
Nadezhnost" etih tabletok 90-95%, no v amerike paru let nazad vrach zastavlyal raspisat"sya chto esli tabletka ne srabotaet, to vy soglasny na abort, tak kak veroyatnost" rozhdeniya bol"nogo rebyonka slishkom vysoka. 09.06.2001 02:22:40, irina
А я вот _знаю_ (к сожалению :(), что посткоитальные таблетки не вполне надежны :(.

Но тут речь даже не об этом. Девушка ведь может НЕ ЗАХОТЕТЬ использовать оральные методы контрацепции. Мужчина ведь не может силой разжать ей челюсти и запихнуть таблетку. То есть решение здесь принадлежит женщине. Мужчина уже _ничего_ сделать не может, он может только надеятся на благоразумное (в каждом конкретном случае) решение женщины.
08.06.2001 10:46:08, Ольга Ландау
Siniy
так выпьем же за дам, которые говоря "дам" остаются благоразумными ;) 08.06.2001 10:54:24, Siniy
..кажется, гусарский клуб образуется без моего участия :))) 08.06.2001 11:11:17, Нахал
Siniy
участие добровольно, хочешь - присоединяйся ;) 08.06.2001 11:23:53, Siniy
(стряхивая пыль с эполета) ась? :))) 08.06.2001 11:28:45, Нахал
Siniy
агась :) 08.06.2001 11:59:50, Siniy
но бьют по метаболизму и гормональному балансу почище большой берты. это именно АВРАЛЬНЫЕ средства. хотя многие только так и предохраняются :( 08.06.2001 10:37:42, Нахал
Действительно, действуют жуть как. По-хорошему, их давно стоило бы только по рецепту продавать. 08.06.2001 15:57:50, Ленка
A v Amerike oni tol"ko po retcepty i prodayutsya. Bolee togo, mnogie vrachi estcho nastaivayut na osmotre pered vypiskoi retcepta i na podpisanii soglasiya na abort v suchae esli na srabotaet. Sootvetstvenno, za 48 chasov nuzhno dozvonit"sya do vracha, i vrach dolzhen naiti vremya Vas prinayt". 09.06.2001 02:26:23, irina
Я поэтому и назвала их авральными, на случай порванного презерватива. 08.06.2001 11:34:51, Чернобурка
..зато получает порцию геморроя и алиментов. премного благодарен, но у мужчины право голоса все же есть :) 08.06.2001 09:25:22, Нахал
Siniy
так я и говорю, что в таком случае и гемморой и аллименты - непорядочность и подлость по отношению к мужчине...

А право голоса имеют те, кто может повлиять на что-то... Как мужчина может повлиять на женщину, все же желающую родить? Убьет ее? А без возможности влиять голосование превращается в дурь какую-то, вспомни выборы в СССР в период развитого социализма...
08.06.2001 09:29:13, Siniy
Имеет право голоса, но прислушаются ли к нему - зависит от женщины. У женщины все-таки больше возможности. Если она хочет ребенка - ее никто не остановит (не потащишь же ее физически на аборт, привязывая силой к креслу), если не хочет - тоже никто не остановит. Мужчинам в этом плане сложнее. Бееедные вы наши :). 08.06.2001 09:27:44, Ольга Ландау
Siniy
да, мужчин нужно защищать от непорядочности некоторых существ "слабого пола" ;) 08.06.2001 09:32:40, Siniy
да-да, слабый полъ :)))) 08.06.2001 09:30:45, Нахал
(манерно приседает, подметая пыль камуфляжной бейсболкой) мээм, подписываюсь.. :) 08.06.2001 09:16:24, Нахал
ne takoi uj i nahal;-) galanten:0)) 08.06.2001 09:50:58, enigma
ой, выпал из образа (сморкается в бейсболку и напяливает ее себе на лысину:) 08.06.2001 10:07:51, Нахал
super ;-)))) 08.06.2001 10:52:25, enigma
Марго.
Значит, он на самом деле не любит эту женщину, а просто использует. Вот и всё. ИМХО. 08.06.2001 09:11:34, Марго.
Нуу, я бы не стала так говорить только лишь на основании того, что он не хочет детей. ИМХО это право любого человека - хотеть или не хотеть ребенка. И право человека - обидется и расстроиться, если важное _семейное_ решение приняли без него. 08.06.2001 09:25:33, Ольга Ландау
Согласна с Марго. Жена хочет ребенка, а муж не хочет. Для женщины хотеть ребенка - не патология, а естественное состояние, это ее основная природная функция. Как ей быть? Мужик об этом-то думает? При таком раскладе я бы первая на развод подала. 08.06.2001 10:10:47, Лара Крофт
Совершенно справедливо. Нафиг мне такой мужик, я в первую очередь о ребёнке думаю. А он может отдыхать. 08.06.2001 15:33:32, Марина
Siniy
так если мужчина может отдыхать, то, значит, никакой ответственности он не несет ;)) 08.06.2001 16:39:52, Siniy
Siniy
если в семье нет согласия, то помочь уже вряд ли что может, разве что конфа "семейные отношения" ;) 08.06.2001 10:25:29, Siniy
В такой ситуации я бы и замуж за него не пошла :). Потому как о своем нежелании иметь детей он сообщил ей еще до женитьбы. И раз она тем не менее вышла за него замуж, значит она с этим согласилась.

Кстати, она таки с ним развелась. И именно потому как _очень_ захотела детей. Но уважила его желание их не иметь.
08.06.2001 10:25:07, Ольга Ландау
Ну тогда, значть, все закончилось ко всеобщему удовольствию. Слава богу. Я бы тоже хорошенько подумала прежде, чем замуж идти в такой ситуации. Хотя и выходила замуж студенткой за такого же студента по большой любви. 08.06.2001 11:44:21, Лара Крофт
именно. в таком случае развод - гораздо лучший выход, чем "случайная" беременность. 08.06.2001 10:18:48, Нахал
Марго.
Типа этого я и хотела сказать. 08.06.2001 10:16:56, Марго.
Марго.
Щас скажу очевидную вещь: если муж не хочет ребенка, пусть не спит с женой.
Так в православных семьях делают. У меня есть такой пример из жизни.
08.06.2001 09:57:07, Марго.
Siniy
если не хочет потолстеть - пусть не ест, если не хочет умирать - пусть не живет...

любые ограничения имеют свой предел, после которых становятся глупыми и(или) вредными...
08.06.2001 10:15:26, Siniy
Марго.
Толстеют и правда от того, что много едят. :) 08.06.2001 10:46:16, Марго.
Siniy
а умирают от того, что много живут ;) 08.06.2001 10:54:46, Siniy
Марго.
Точно ! :) 08.06.2001 11:30:14, Марго.
Siniy
но это не повод не жить вообще... Так же как не является поводом не спать с женщинами вообще возможность их забеременеть и родить, заставив при этом быть ответственным ;) 08.06.2001 12:02:28, Siniy
А если не хочет ребенка, но хочет секса :)? Спать не с женой, а с кем-то другим? А если жена тоже хочет секса?

Я все-таки рассматриваю секс не как действо, способствующее появлению ребенка, а как еще кое-что. Если взять среднюю семью, то сколько половых актов привело к рождению детей, а сколько были проделаны просто для получения удовольствия? Процентное отношение не в пользу детей :).

PS Я не рассматриваю религиозные семьи, в которых принят тот или иной стиль поведения (в том числе сексуального). Речь идет о самых обычных семьях и не семьях.
08.06.2001 10:01:52, Ольга Ландау
да, к счастью, в России пока не устоялся исконно-посконно-православный подход к сексу %) 08.06.2001 10:09:54, Нахал
Марго.
Бесконечная тема................ 08.06.2001 10:07:44, Марго.
Siniy
или она его использует? 08.06.2001 09:20:39, Siniy
просьб, одна штука, можно не упаковывать, все равно по дороге съем, мона?

..что такое любовь, а?
08.06.2001 09:17:44, Нахал
nu ti daesh, nu kto j takie voprosi zadaet po utru? :)) 08.06.2001 09:51:58, enigma
кому по утру, а кому и 2 часа ночи :) Леа спит давно, ух.. %) 08.06.2001 10:08:38, Нахал
ponyatno! togda to povishe, tam vopros zadai, vot posmeemsya ;-))) 08.06.2001 10:53:33, enigma

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!