Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разрешили бы?

Сейчас пришел ребёнок с улицы, и просит принести домой игрушки , которые они нашли якобы на площадке(какая то игрушечная мебель).Объясняю, что с улицы в дом ничего нельзя нести, может кто то выбросил, или забыл.Начала реветь, стоит рыдает в дверях.Просит взять.Навзрыд просто.Разозлила..меня ужасно((( Может я плохо объясняю?((( Вы бы разрешили?
23.04.2006 17:48:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Нет. Всегда говорю, что кто-то забыл, потом вернется и будет искать и очень расстроится, если не найдет. 23.04.2006 20:20:42, Мусулунга
Vasillek
А у меня бы почему-то первая инстинктивная мысль была бы, раз кто-то выбросил - значит, заразное, спид, сифилис, туберкулез и сибирская язва с куриным грипом вместе.... В руки брать не стоит, фу, плюнь бяку.... 23.04.2006 19:27:42, Vasillek
Совесть меня замучила, пошла смотреть,не у помойки ли все это было найдено и что за мебель такая.Мои как меня увидели сразу поняли, что были не правы.Хорошо, что у меня два ребёнка и вторая совершенно открыто,сказала, что мебель нашли в мешках которые стояли около контейнера мусорного,который почему то стоял на территории детской площадки.Так , что однозначное нет.Теперь буду проводить работу, что б не лазили.Сколько уж было говорено, эх.... 23.04.2006 18:50:26, Королла
Zuza
нет, ни за что. У детей страное понятие - ничье: если рядом никого нет, значит мое. Я не хочу обидеть/обвинить вашу деочку - они все такие.
а после рева тем более нет, иначе утверждается цепочка - реву и разрешают.
23.04.2006 18:49:02, Zuza
Нет, не разрещила бы. Сказала бы, вдруг кто-то забыл и потом будет искать, расстраиваться, плакать. Разыграла бы всё это в лицах. Собственно, так было несколько раз. И несколько раз наши случайно оставленные книжки-игрушки тискали с детской площадки, было очень обидно и дети помнят, как обидно было. 23.04.2006 18:37:31, фьялка
masyanya
Домой нет. А положить в коробку и остаить на лестнице около двери , что бы на улице с ней играть , нельзя ? 23.04.2006 18:24:55, masyanya
Я бы разрешила - не вижу ничего страшного в находках :)
Не украла же?
ну повесьте объявление на подъезде "нашли мебель. Звоните" Чтоб совесть была чиста :)))
23.04.2006 18:16:28, Рррозовая
Папа бы конечно же разрешил, как только она заревела он стал смотреть на меня и спрашивать чё делать(по моей мимике понял , что я не разрешаю и поддержал.)Дело в том , что мебель у них есть, она у бабушки находится, так как в неё почти не играли я её и отдала.А сейчас сижу мучаюсь, может и правда,зря.Но ведь начнут всё тащить тогда с улицы((( 23.04.2006 18:23:47, Королла
ленУля
Я бы не разрешила, объяснила бы, что кто-то тпотерял и будет искать, а если так хочется такую мебель, то пойдем в магазин и поищем :)) 23.04.2006 18:10:07, ленУля
Да все объяснила,похоже что или я плохо объясняю,или ребёнок из меня верёвки вьет.А в магазине,чет не могу я по каждому капризу покупать новые игрушки. 23.04.2006 18:13:17, Королла
ленУля
А Вы по каждому и не покупапйте :) Просто, если купите эту мебель, то не купите, скажем, куклу, про которую раньше говорили, и т.п. 23.04.2006 18:45:44, ленУля
LenusjaTM
мои свёкры очень любят приносить игрушки БУ. я их с порога в мусор. а уж с улицы бы порог не переступили!! 23.04.2006 18:04:34, LenusjaTM
Ну вот у нас такая же история, бабушка может принести с мусорки и отмыть.
Сейчас моя стоит и рыдает,там такая мебель от Барби красивая, а ей не разрешают((Ладно бы игрушек не было, а то целый ящик, и мебель эта есть, правда они в неё не играли, отдала бабушке.Играют у неё изредка.
23.04.2006 18:09:44, Королла
Marynika
Я тоже не разрешаю ничего с улицы приносить. Говорю: "Представь, что ты что-то оставила, а потом вспомнила и побежала обратно, а уже нет." На мою очень действует. 23.04.2006 17:53:27, Marynika
Объяснила это очень спокойно,не действует. 23.04.2006 18:14:45, Королла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!