Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пасхальные наблюдения

Наблюдение первое - сама служба. Небольшая церковь на Полянке, священник - выпускник физфака МГУ, лет 35-37. Соответственно и приход сформировался, практически нет бабулек, в основном семейные пары 30-40 лет, образованные, состоятельные в социальном плане, много радостных, довольных детишек 4-10 лет, так и шмыгают, радостно орут во всю глотку "Воистину воскресе", но ведут себя тихо, не мешая службе, хотя, конечно, 3 часа на ногах для такого ребенка то еще испытание... Шурик мой оказался самым младшим, но как ностоящий мужчина нашел себе тётю посимпатичнее, присевшую на лавочку, забрался к ней на колени и уснул на часик. Тетя, ИМХО, была довольна - её возраст не предполагает длительного сидения, а так - при деле :)

Вообще обстановка в церкви непривычная, но радующая взгяд.

Второе наблюдение - как народ разговляется (ест обычную еду после длительного строгого поста). Каждого пробивает на что-то своё. Один - со стонами наслаждения припал в пакету молока, девочка 9 лет сладострастно ест йогурт - банчку за баночкой. Женщина ест одно за одним 4 яйца, еще человек - медитирует над тарелочкой с тремя сортами сыра. Меня больше всего пробило на пасху, и обычную вотку, несмотря на достатчный выбор иных, в том числе и дорогих крепких напитков...

На мясо практически никто не бросается...

Кароче - с Праздником!
23.04.2006 14:38:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Мы в Князь-Владимирском соборе в Питере были сегодня с детьми и свёкрами. Как люди непривычные, устали очень:), особенно я, на каблуках и с 2-хлетним слонёнком, который почти всё время на руках был...Народу - немеряно, особенно как на причащение повалили -ужас, хорошо что с маленькми первых пускают, мой и так обалдел от всего увиденного. 24.04.2006 00:05:16, Сима Полосатая
Kurmen
Я НОЧЬЮ с таким удовольствием наелся жареной свинины!!!!!:-)))))) 23.04.2006 16:46:47, Kurmen
sacha
Ну, справедливости ради, бабулек вполне имеется, просто они все в другом храме, в Кузнецах, там где второй священник этого храма по большим праздникам служит, впрочем тоже выпускник МГУ:-) Ну и территориальное месторасположение обеспечивает, конечно, некоторую камерность. 23.04.2006 16:03:16, sacha
но выпускник мехмата :) 23.04.2006 19:54:15, AleXXX
Бандерилья
а ЧТО люди освящать носят.. Ладно кагор... так нет.. мартини,водку,пиво.. один кадр самогон в 3-х литровой банке.... Вотгде жисть то 23.04.2006 15:11:05, Бандерилья
masyanya
ха! у нас и самогон и колбасу и буженину и сало и водку и икру и салаты и соленые огурцы ..... даже конфеты . Короче все , что под руку попадет , то и тащат . 23.04.2006 16:02:39, masyanya
А чем принципиально мартини отличается от кагора? :)) 23.04.2006 15:18:58, AleXXX
ЕЕ
Ценой, ИМХО, хотя, конечно, допускаю существование кагора балее дорогого, нежели мартини 23.04.2006 16:29:17, ЕЕ
Безусловно бывает, если хороший и старый. А вот выдержанной мартыновки я не встречал... Дешевое, ацтойное пойло :) 23.04.2006 19:53:53, AleXXX
кстати, даже обычный массандровский кагор стит 12 баксов за 0,7, что дороже мартыновки... 23.04.2006 21:16:46, AleXXX
Бандерилья
ну кагор то хоть церковным вином считается..:-) 23.04.2006 15:41:58, Бандерилья
мартини хоть пить можно, а кагор - гадость ;) 23.04.2006 15:37:10, Йоко
да брось ты. Просто мартыновки три вида, а кагоров - очень много. Например, массандорвский кагор - чудо. 23.04.2006 15:40:51, AleXXX
я не пью сладкие крепленые вина :)) хоть Масандра, хоть еще что-нибудь :) 23.04.2006 15:44:17, Йоко
тогда мартыновка бьянка - тоже ацтой :) 23.04.2006 15:45:32, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!