Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот по шее кому? :)

вопрос в топике - провокация, но разговор таки пойдёт про "бить или не бить" :) щас, только зонтик от тухлых помидоров раскрою.. ;)

итак, существует в постхристианской морали достаточно занятная установка. женщина (стариков и детей рассматривать для ясности не бум) - неприкосновенна. сиречь - женщину ударить не моги.

было бы интересно узнать мнение общественности по этому вопросу. именно МНЕНИЕ. аргументированное. а не попугайское повторение "женщину бить нельзя, потому что она женщина, и мне так в детстве сказали" :)

лично мое мнение - женщину бить не надо. как и мужчину. любое насилие уместно лишь там, где оно адекватно обстановке. проиллюстрирую примерами из собственной практики.

1. Крым, горный серпантин, голосуют две симпатичные девчушки. частник, с которым я еду, тормозит, одна садится назад, а вторая очень характерным движением, приседая, открывает дверь с моей стороны. ошибка. пистолет отбирается, рука и челюсть ломаются об открытую же дверцу, пистолет направляется в лоб сидящей на заднем сиденье. через пару секунд водитель говорит "ой" :) как потом сказали в местной милиции, их была целая банда - убивали водителей и подвернувшихся пассажиров. за машины. выбирали только машины с мужиками - уповая на то, что ни у одного мужика СРАЗУ рука на женщину не поднимется, даже если та с пистолетом. этой парочке просто не повезло, меня на террористок натаскивали..

2. веду группу "чайников" по Хибинам, среди них три девицы. "чайники" крутые и настаивают на том, что на перевал такой-то бум лезть без страховки. после переговоров с руководством группы решено что да, бум лезть без страховки, горка простая. одно только "но": лезть вверх - это вам не вниз спускаться. спускаться ГОРАЗДО сложнее. в случае "чайников" - верное падение. так как после перевала горка пологая, я и не волновался, пока одна из девиц не выдавила слезу на тему "я туда не полезу, мне страашно, я пошла назад" - и "пошла" назад. на высоте порядка 100 метров. успел. догнал, взял за шкирку и даже не по щекам отхлестал - просто и коротко дал по зубам. подержал, пока у нее искры не перестали сыпаться из глаз, спросил - понятно? - понятно. залезла без проблем, потом сказала спасибо - правда, ненависть ко мне в ней поселилась на всю жисть :)

3. совершенно неэкстремальный случай. как правило, близкие (подчас не только) люди знают наши болевые точки как никто другой. типа случаев, когда ты что-то мог сделать, но не сделал, и теперь уже ничего не исправить. или когда тебя не было в нужное время в нужном месте, и вышло очень больно. итак, дама капризничает: чего-то хочет, уж не помню чего, то ли колечко с камушком, то ли камушек без колечка :) на мое безоговорочное "нет" начинается вполне сознательное пинание самых больных мест - не в истерике, а просто чтобы злобу выместить. женщины бить словами умеют подчас лучше, чем мужчины - кулаком. и, кстати, злоупотребляют этим вовсю, зная, что в случае чего их защитит тот самый принцип "как же можно, это же женщина, ей же ответить нечем!". еще как есть чем. и вообще, она свое уже сказала, дайте и мне "высказаться". высказался. осознала лучше, чем если бы я три часа распинался вслух :)

(копает себе могилу мирового капитализЬма, дабы там переждать дождь тухлых яиц) а теперь ваше мнение, господа и дамы :)
08.06.2001 00:04:16,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каждый определяет для себя. Кто-то вполне может для себя определить, что женщину (а может и вообще -- человека или живое существо) нельзя бить ни при каких обстоятельствах. Кто-то может быть и хотел бы ударить, а просто не смог 9по каким-то причинам). Кто-то считает, что "учит уму-разуму". И т.д. 08.06.2001 13:52:35, Just
Первые два случая - абсолютно нормально, но вот третий эпизод, извините за грубость, но мужчины почему-то когда слов не хватает начинают махать руками. "Ах, женщина задевает заживое". А у мужчин, что языка нет, или у женщины слабых мест, по которым можно ударить? Нет, руками свою правоту доказать проще, чем головой и языком. От этого и бьют. Я лично, насилия не преемлю вообще, особенно в домашних и семейных отношениях, впрочем, как и словесного "бития" по слабым местам близким людям. 08.06.2001 11:12:37, Проня
дело в том, что женщины по природе своей склонны к причинению боли словами. равно как и держать удар - словесный. так что мужчина, пытающийся сыграть с женщиной, бьющей ниже пояса, на ее поле и по ее правилам, обречен на позорный провал. 08.06.2001 11:50:04, Нахал
Siniy
ну, не всегда ;) Хотя да, мы с Лешим же женщины ;)) 08.06.2001 12:03:39, Siniy
ты меня совсем запутал :) кто из вас чья жена? :))) 08.06.2001 17:52:37, Нахал
Нет предела совершенству: почему бы не учиться "словесным баталиям" в свободное от драк время? Понятно, что и женщинам необходимо какие-то навыки самообороны иметь, иначе видать с мужчинами не договоришься... 08.06.2001 11:59:37, Проня
Наверно, потому что сама не могу ударить, не прощаю, когда обижают меня:(
Думаю, только в виде самозащиты рукоприкладство можно оправдать. В остальных критических случаях - не знаю.
у меня была такая ситуация: подруга собралась кидаться под машину, настроена была очень серьёзно, билась в истерике у меня на кухне, я не знала, что делать, как её остановить. В руке у меня была чайная ложка, я стукнула ей по лбу:) Сколько уж лет прошло, а она до сих пор помнит, как её это огорошило, она о своих чёрных мыслях забыла, настолько это было мне не свойственно:)))
08.06.2001 10:03:31, mamaVika
чайной ложкой по лбу - это круто!! :)))) ччерт, где ж вы раньше были, мээм? когда я за суицидниками по чердакам гонялся? %) блин, и как мне в голову не пришло - чайная ложка.. йех! %) если буду писать книгу про вправление мозгов суицидникам - непременно помяну чайную ложку :)) ибо это - гениально :))))))) 08.06.2001 10:41:19, Нахал
Согласна абсолютно, стопудово - в каждом из вариантов это грамотный выход.
Вообще не считаю правильным прикрываться "половой принадлежностью" в любых ситуациях :-)))
08.06.2001 09:31:45, Газель
в третьем случае, правда, был-таки легкий перебор. но это скорее к выражению лица относится :) 08.06.2001 09:45:41, Нахал
А я вообще не согласна с точкой зрения, что "женщину нельзя бить изначально". ТАКИЕ женщины бывают... Сама сожрет, кого хочешь.
Кстати, рада, что ты тут, я уж боялась, что пропал! (вообще, может, ты и давно вернулся, но меня не было с понедельника)
08.06.2001 09:10:05, Инок
насчет "сама сожрет".. снова случай из практики :) федерация Айкидо на выпасе называется :)) славный город Одесса, ночь, проходной двор. нас трое: я, еще один инструктор, и вице-президент федерации, ухоженная бизнес-леди классических пропорций. черный пояс, второй дан :) классика: шпана просит закурить. человек 15. мы с Лехой уже сортируем в уме, кто кого куда будет кидать, чтобы "эффект кегельбана" появился, и тут Людмила делает шаг вперед (лицо ровным счетом ничего не выражает) и говорит нам: мальчики, подержите часы минутку..

..шпану как ветром сдуло :)))

а что до "я тут".. это как перемежающаяся шизофрения, то есть, то не совсем :) пока, к сожалению, безработный, вот и аддиктнулся в порядке сублимации :) в паузах между рассылками резюмофф..
08.06.2001 09:39:05, Нахал
Впечатлилась случаем! Эх, мне б так!
а мне вот все некогда сюда ходить, а тянет. Муж молчаливый у меня: ему говоришь, говоришь, а он молчит. Но все понимает :)
08.06.2001 09:50:19, Инок
- ты не смотри, что он только кивает!
он всё понимает! (с) :))

а сходить.. всегда и везде есть куда. хотя бы в уме.

08.06.2001 10:12:41, Нахал
[пусто] 08.06.2001 08:10:57
Вообще-то руководитель группы отвечает за безопасность ее членов. У несколько человек из турклуба МГУ так погибли однажды, проблемы у руководителя были огромные. 08.06.2001 17:28:36, Ленка
Вообще-то руководитель группы отвечает за безопасность ее членов. У несколько человек из турклуба МГУ так погибли однажды, проблемы у руководителя были огромные. 08.06.2001 16:08:45, Ленка
про самоубийство - согласен, но это должно быть осознанное самоубийство, а не истерическое "хочу домой" с обваливанием в пропасть. там дома нет, уверяю. что же до третьего случая.. если бы мы жили в степи половецкой, мы бы только и делали, что поворачивались и уходили. туда-сюда, от одного к другому :) иногда привязывают не веревкой, а отношениями, обязательствами и так далее.. это зачастую совсем неэротично, но не менее прочно, чем веревкой. якши?

(слышен удаляющийся стук копытъ)
08.06.2001 08:36:59, Нахал
Siniy
да можно женщин быть, можно... Действительно, ситуации всякие бывают... Нужно исходить из разумности действия, а не из глупых запретов... 08.06.2001 06:37:51, Siniy
Слушай, Нахал (ой, ничего, что на ты?), а если бы на месте этой девицы (которая
из случая 2) оказалась не слезливая дамочка, а сильная натура женского пола, способная дать сдачи? Чтобы ты сделал? Ну просто интересна твоя реакция, чтобы сделать выводы:)) Вот если бы меня ударили, да еще по лицу, да еще мужчина, я б его убила в ответ:))
Заметь, без всяких предупреждений и накручиваний типа "Ах, он меня ударил!".
Когда мне делают больно, мои эмоции напрочь захлестывают мой разум:))
ИМХО, женщин нельзя бить еще и потому, что они бывают слишком эмоциональны, и реакция может быть просто непредсказуемой:))
08.06.2001 05:36:03, Marisha
на "ты" - не мона, а нуна :) я старый фидошник, а в фидо на "вы" переходят только перед дуэлью :)

скажем так: сильная натура способна и отвечать за свои поступки. бить со злости словами ниже пояса свойственно неразвитым личностям. но если бы случилось удивительное, и в положении той девицы оказалась бы дама, которая была бы способна дать сдачи.. подчеркиваю: именно в том положении. хотя мне странна мысль о том, что человек сильный телом и духом способен на такое. но если. так вот, чтобы не доводить дела до драки, думается, усилил бы оплеуху от "небо в алмазах" до "нокдауна". после такого, прежде чем дать сдачи, надо сфокусироваться на собеседнике. а за это время сильная женщина способна сообразить, за что это было, и не превратить все в глупую потасовку :)
08.06.2001 07:06:06, Нахал
Ой, мамочки!!:))) 08.06.2001 08:43:36, Marisha
ну вот, напугал :))) 08.06.2001 09:01:42, Нахал
Ну... мужчины тоже умеют делать больно не кулаком, и не хуже женщин с этим справляются. Так что, здесь мы на равных. :))
Никогда не могла понять, какое удовольствие можно получить от того, чтобы сделать больно близкому. Оказывается, можно. Видимо, так легче перенести собственную боль. Не все справляются с ней внутри себя.
08.06.2001 01:03:28, Марина П.
кстати, очень неприятная черта, свойственная большинству женщин и некоторым мужикам. если ей хреново - она не угомонится, пока всем вокруг тоже не станет хреново. и только испортив настроение всему, что движется в пределах досягаемости, она начинает потихоньку успокаиваться. не раньше %) 08.06.2001 01:13:33, Нахал
Ну, от таких особей не трудно держаться подальше. Если это, конечно, не твоя жена или теща. :)))
А вот вымещать собственное бессилье на человеке, которого ты никак и ничем не можешь заполучить, например, или вернуть - вот для меня загадка! А некоторые удовольствие получают. Грустно.
Мне-то всегда казалось, что удовольствия в жизни надо получать от другого. :))
08.06.2001 01:17:02, Марина П.
не, эту тему лучше не развивать, а то тут филиал гусарского клуба образуется :))) 08.06.2001 01:21:27, Нахал
Ну, тогда молчИте, поруччик! :))) 08.06.2001 01:31:17, Марина П.
ya protiv nasiliya, no schitayu, chto est takie grajdanochki, kotorim bilo bi neploho inogda vpindyurit horoshenko: komu mozgi vstavit, a komu naoborot nemnogo "uma" otshibit. ya devochka, poetomu znayu kak mojet vivesti iz sebya jenshchina, osobenno kogda stanovitsya stervoznoi ;-))) 08.06.2001 00:45:08, enigma
гусары, молчать! :) в русском языке слово "впендюрить" обычно используется немного совсем в другом смысле :))

а возвращаясь к теме - да, как ни забавно, 99% женщин согласны с тем, что есть ситуации и женщины, которым врезать хорошенько не помешало бы (при этом взгляд туманят воспоминания:)). однако в положении "той, кому врезали" ни одна себя представлять не хочет (случаи мазохизма не рассматриваем) :))
08.06.2001 01:11:11, Нахал
moyu lichnost poka nikto ne trepal, no ya ne isklyuchayu takoi vozmojnosti.. uj ochen ya bivayu vrednaya ;-)))
no esli che - dam sdachi ;-))(stav v bokserskuyu stoiku)
08.06.2001 11:47:07, enigma
Ну почему? Я бывала в ситуациях, когда хорошая трепка (ну, на худой конец, пощечина :-))) мне бы не повредила... 08.06.2001 09:33:50, Газель
(пожимая плечами) редкая женщина.. даже можно сказать, редкостная. впрочем - многие сильны задним умом :) 08.06.2001 09:46:31, Нахал
:-))) Значит я редкостная! :-)))
Насчет заднего ума тоже не всегда верно. Я однажды, находясь в достаточно неприятной ситуации, поймала себя на мысли, что если сейчас "получу по рогам", это будет наиболее безболезненным выходом для всех (для меня в том числе :-))). Жаль, что остальные участники этого не поняли :-)))
08.06.2001 10:21:06, Газель
есть совершенно очаровательное существо женского пола :) она в таких случаях обычно говорит: ой, врежьте мне кто-нибудь по шее, я остановиться не могу.. %) 08.06.2001 10:28:22, Нахал
ТаВи
Я тоже технологию привязывания жду. Может успеешь до ночи? или это сложно? :-))) 08.06.2001 19:54:06, ТаВи
Ну типа того :-)))
Off: я там внизу жду-жду (насчет принадлежности к "кусту" КСП-шному) - нет ответа... :-(((
08.06.2001 10:35:12, Газель
офф снова: упс.. хде? просто я сразу ставлю duration 1 день, и рефриш жму только с таким параметром %) 08.06.2001 11:17:35, Нахал
Ну там, где про Щербакова базар :-)))
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Misc&tid=10542
На рефреш/duration нечего сваливать! :-))) Там два сообщения были написаны одновременно (почти), на одно из них есть ответ, а на другое - нет! :-)))
Собсно, можно и здесь ответить, а можно и еще повыше, чтобы не уехало :-)))
08.06.2001 12:43:22, Газель
eto tochno ;-)))
bivalo tak horosho chitaetsya u muja(bivshego) v glazah:"uh vrezal bi tebe horoshenko"..:))
hotya, imeyu dvuh brat"ev, nikto iz nih svoih jenshchin ne b"et ;))
08.06.2001 02:31:47, enigma
(хлопая глазьями) упс, только не надо делать выводов, что я Леа бью :))) она хаёсая, за что ж её бить? 8) 08.06.2001 02:41:02, Нахал
nu chto ti, kak mojno ?(nedoumenno raskriv glaza) ya ne delayu vivodov ne vidya cheloveka ;-))) 08.06.2001 09:47:31, enigma
Вот тут же встает вопрос - не за что, а зачем? Зачем врезать? Она что, от этого умнее станет? Или любить крепче будет? Помоему, это еще никому ума и любви не прибавляло, только разочарование и неприязнь. 08.06.2001 01:20:09, Марина П.
da v tom to i delo, chto ne dlya vseh eto verno. u menya est znakomaya, tak ona bez kulaka, kak bez pryanika... a muja zato lyubit, aj jut" :(( 08.06.2001 02:33:27, enigma
Мазохистка значт. :))) 08.06.2001 02:46:20, Марина П.
ona ob"yasnyaet eto tem, chto on mujchina i imeet pravo na nesderjannost. a raz b"et, znachit emu nebezrazlichno chto ona delaet i kak
;-(( vo kak bivaet!!!
08.06.2001 11:22:02, enigma
насилие - всегда - средство либо последнее, либо экстремальное (например, в условиях дефицита времени. пример: нужно давать больному с пулевым ранением наркоз срочно, а у анестезиолога недосып, проблемы в семье и истерика. хирург подходит и, не смущаясь, увесисто прикладывает волосатой лапой даме в ухо. с размаху. операция идет своим чередом..:). в случае ссор-скандалов средство именно что последнее, когда понятно, что слова до дамы не доходят. используется либо как последний способ заставить себя выслушать (отрезвляющая от истерики затрещина), либо как точка в избиении словесном - дабы впредь, прежде чем начинать причинять боль словами, вспоминала о том, что в ответ можно получить вполне конкретную физическую боль (а то и "украшение" на физиономии).

кстати, об "украшениях", снова реальный случай. семья приятеля, внешне - идеальная. оба интеллигентные, тихие и чегтовски вежливые. однако что-то, по-моему, было не так. потом приятель поделился - оказывается, его супруга каждый день избивала физически (!). сбрасывала, так сказать, стресс и напряжение. развестись он не хотел - пришлось учить.. и вот в один прекрасный день (с его слов), на очередное оскорбление, за которым последовал удар по почкам, парень совершенно не меняясь в лице поймал супругу за плечо и даже без особого замаха (кулаки у него были дай боже) аккуратно "повесил" ей украшение под левый глаз. картина сыром по маслу: приходит дама утром на работу, все - ах, да что случилось?? она: дааа.. муж избииил.. у всех челюсти гулко хлопаются об столы: как так, такая вежливая и интеллигентная семья, за что?! ..ничего путного она сочинить сходу не сумела, зато в ее сознании укрепилась некая мысль. подозреваю, что до нее дошло, что если ей будут регулярно давать сдачи, "оставляя следы", про репутацию "душечки" в своем девичьем коллективе можно смело забыть. насколько мне известно, с тех пор в этой семье никакого насилия не было. никогда. равно как мужа резко перестали называть "тряпкой".
08.06.2001 01:35:20, Нахал
Да уж, высокие отношения. :)))
Вот только мне никогда не хотелось применять силу, чтобы донести поскорее свои мысли до оппонента. У меня охота пропадает что-то доносить, если меня не слушают. Тем более, годами. :)))
08.06.2001 01:40:01, Марина П.
про "поскорее" - даже не обязательно.. вспомним, откуда начали плясать: про словесный, так сказать, бокс. надеюсь, ни для кого не явится сюрпризом то, что дети и женщины - самые жестокие из всех человеческих существ? :) если ребенку не купили игрушку, а он в отместку начинает на весь трамвай декламировать подробности вашей интимной жизни, вы что, будете ему словесные внушения читать? только после подзатыльника, я думаю :) 08.06.2001 01:44:59, Нахал
Про ребенка ничего не могу сказать - не сталкивалась с таким. Наверное, да - приняла бы меры, физические. Наверное, из трамвая бы вытащила на следующей остановке и сделала хорошее внушение. Но дети - отдельный случай. Разговор же велся о выяснении отношений между взрослыми. Думаю, что если отношения дошли до того, когда без затрещины не получается, то они уже давно перестали бы быть отношениями. А тут уже бей - не бей, не поможет.
И о жестокости можно поспорить опять же. Все женщины, да женщины! И здесь дискриминация! :))))
08.06.2001 01:53:36, Марина П.
(срочно наливает себе микстуры от феминизЬма - ишшо зарАзисси..%)

во-первых, у взрослых всяко бывает. рассмотрим безотносительно пола. например, если человек вырос в семье, где ни один вопрос не решается без истерического скандала с взаимными оскорблениями - женившись или выйдя замуж, он(а) и в новую семью несет эту модель. значит ли это, что сия новая семья сразу же обречена?

кроме того - мне кажется, что многим женщинам просто ПОЛЕЗНО хоть раз в жизни испытать, что это такое. я не к тому, чтобы ходить на улицу и всех бить большим дрыном :) просто смешно даже бывает, когда простой щелчок пальцами по лбу срабатывает по системе "чем занять блондинку на два часа" (положить перед ней лист бумаги, на котором с обеих сторон написано "переверни":). на лице отражается работа мысли, и последующие часы идет самонакручивание: "он меня ударил. он! меня! ударил! ударил! меня! он!".. и так до тех пор, пока не найдется более удачная рифма. это что, поведение взрослого человека? то есть, когда близкие тебе плюют в душу - это нормально, потому что привычно. а если близкий человек тебе отвешивает подзатыльник - это жуткая крамола, потому что женщин бить нельзя? :)
08.06.2001 02:04:42, Нахал
Ну, подзатыльник - это не бить! Это приятно! Это значит, что тебя заметили и любят! :)))))))
А почему ты считаешь, что человек, выросший в семье, где скандалы и рукоприкладство считались нормой, потащит все это в свою семью? Может, как раз наоборот - не станет повторять ошибок родителей, а будет жить иначе.
Самые ярые трезвенники вырастают в семьях алкоголиков. :))
08.06.2001 02:29:10, Марина П.
НИКОГДА ТАК БОЛЬШЕ НЕ ПИШИ!!!! НИКОГДА! Это я про подзатыльник... 08.06.2001 15:16:26, sichan
ой. сычан, сорри.. больная тема, да? ну давай мы тебя по голове погладим, а? :) не будем мы подзатыльников в отношении тебя предпринимать :) 08.06.2001 19:00:09, Нахал
это всего лишь исключения, ярко заметные на общем фоне сама знаещь чего :) и потом, работает это только в случае, если ребенок изначально нацелен на антагонизм родительской модели поведения. выжить такому ребенку, не повредившись умом, архисложно. обычно дети все же принимают навязываемую им модель поведения от семьи, со всеми вытекающими (типа - всю жизнь мечтал жить иначе, и вот наконец настал тот час! упс, а иначе-то и не умеет..:) 08.06.2001 02:33:39, Нахал
Было бы желание - научиться можно. Никто не говорит, что легко, но можно.
Да, редкий случай. К сожалению, чаще модель поведения повторяется. Но... Люди находят друг друга в определенной среде. Никогда не поверю, что интелигентная женщина свяжет свою жизнь с мужчиной подобного склада. Им просто негде будет встретиться. :)
Речь же зашла о том, когда человек, выросший в НОРМАЛЬНЫХ условиях позволяет себе распускать руки, что нонсенс.
И вообще, "мужчины, которые считают, что нужна сильная рука, делятся на две категории: Тех, у которых слабая голова, и тех, у которых слабая потенция. Или два в одном. :))
Не согласен?
08.06.2001 02:45:29, Марина П.
насчет негде встретиться - а как же интернет? 8)))

что же до мужиков, которые патологически неспособны жить без рукоприкладства - это либо действительно патология, либо региональные заморочки. восток, например - который дело тонкое :)
08.06.2001 03:26:00, Нахал
Инет - вообще забавная штука. Некоторые из-за него как раз и получают по башке от тех, у кого плохо с аргументами и потенцией. :))) 08.06.2001 03:35:29, Марина П.
если плохо с аргументами и потенцией, то с чем же тогда хорошо? с финансами? 8) 08.06.2001 04:01:18, Нахал
Теперь хорошо морально. Хотя, с финансами стало значительно хуже. Но я ищу спонсора с хорошей потенцией. :)))))))))) 08.06.2001 04:11:27, Марина П.
спонсора с хорошей потенцией и аргументацией :)))))))

..не ко мне :) у меня даже одно время в аське в инфе было написано (ибо задрали) "дамы, имейте в виду: я не спонсор!" :)
08.06.2001 04:20:39, Нахал
Как Вы могли подумать, сударь? Из женатых мужчин какой же спонсор??? Тем более с потенцией! :))))))
И в аське у меня ничего не написано, кроме имени. Так что, у меня есть шанс. :)))))
Было написано, что мне 18 лет, пришлось стереть - ибо тоже молодняк задрал. :)))
08.06.2001 04:30:46, Марина П.
нуу, настояшчий male pig всегда должен быть готов ко всяким стихийным бедствиям :))) 08.06.2001 04:38:20, Нахал
Настоящий male просто должен быть всегда готов! :)))))) 08.06.2001 04:44:16, Марина П.
щас похабный анекдот рассказывать буду :))) про активного импотента :))) не, не буду :) модератор не оценитъ :)))))) 08.06.2001 04:46:17, Нахал
Катерина - свой человек! Не заругает! Так что вываливай. Сильную похабщину можно замаскеровать собачками. :))) 08.06.2001 04:54:16, Марина П.
ок. но совершеннейший офф :)

к врачу приходит в слезах женщина: доктор, помогите, мой муж - активный импотент! врач (симпатичная молодая женщина), с интересом: а как это?? ну-ка позовите его сюда!..

входит мужик. врачиха просит того раздеться. он покорно раздевается; доктор трогает что-то рукой - бэмц! - все, что надо, стоит..

врач, поворачиваясь к несчастной жене: какой же ваш муж импотент?! жена: актиииивный! врач: да о чем вы?! жена: а вы попробуйте от живота отогнуть..

;)
08.06.2001 05:20:55, Нахал
Кстати, разъясни насчет аморально и безнравственно, а? 08.06.2001 00:10:24, Natsi
ОФФ: Я тебе ответ написала с разъяснениями. :) 08.06.2001 01:04:38, Марина П.
мораль - это набор общепринятых правил, принимаемых де-факто за аксиому. типа десяти заповедей. а нравственность - это осознанная модель поведения. то есть, к примеру, я допускаю мысль, что в определенной жизненной ситуации и обстоятельствах я могу украсть, убить и так далее. и если я этого не делаю - то не потому, что меня в детстве накачали моралью и я принимаю за аксиому, что это нехорошо. я не делаю этого потому, что четко представляю себе, что это, как и зачем это делается, какая цена и каковы последствия; причем насчет последствий уточню - я не имею в виду закон, квалификации хватит на то, чтобы меня не поймали в случае чего :) это называется - нравственность. НЕ делать (или делать) что-то не потому, что "все это не делают", и не потому, что "так делать не положено", а потому, что сам решил этого не делать. САМ. подумал головой - и решил не делать (или делать:) 08.06.2001 00:19:40, Нахал
Ага, доходит потихоньку. А приведт пример аморального и(или) безнравственного поступков.
Офф: и почему у меня так красиво не получается излагать? Только в нетрезвом состоянии:-)
08.06.2001 00:26:07, Natsi
если же нужен сугубо практический пример, можно вспомнить столь излюбленную тут тему б%%%ства :) если некто хочет кого-то и делает это - он(а) нарушает моральный принцип "не прелюбодействуй", следовательно, ведет себя аморально. если у этого некто при этом еще и муки совести - значит, это было не только аморально, но и безнравственно. то есть, нарушен не только "внешний" кодекс, но и свои представления о том, как жить. а вот если некто до одури хочет кого-то, но сдерживается, потому как помнит про десять заповедей и поучения родителей (таких людей легко узнать, они обычно носят джемпера с высоким воротом, дабы никто не заметил следов наступания на горло самому себе:), хотя внутренне считает это возможным (в ах-мечтах), то он(а) ведет себя высокоморально, но совершенно безнравственно. ы? 08.06.2001 00:35:46, Нахал
Класс!! 08.06.2001 00:43:32, Natsi
аморальный поступок - это любое нарушение пресловутой морали, выбирай любое правило - и если ты его нарушила, ты поступила аморально :) а безнравственно - это когда мораль соблюдается, но рассудок кричит, что в данном конкретном случае соблюдать нормы морали - бред :) 08.06.2001 00:28:52, Нахал
Я люблю конкретно:-) Поэтому гуманитарная дорога для меня всегда была закрыта
То есть если я изменю мужу-то это будет аморально. А если не изменю, но рассудок кричит-то это безнравственно. Хотя наверное это не рассудок кричит:-))))
08.06.2001 00:35:34, Natsi
..и с разницей в 13 секунд они привели один и тот же пример.. %) 08.06.2001 00:37:14, Нахал
Что говорит о чем? о том что тема эта занимает многие умы:-)И никогда себя не исчерпает. 08.06.2001 00:44:58, Natsi
С таким аргументированным мнением и не поспоришь. Тухлых яиц нет. Могу кинуть тухлым хумусом:-) 08.06.2001 00:08:10, Natsi
хумус - не долетит. долетят только яйцЫ :)) 08.06.2001 00:12:11, Нахал


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!