Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синему и пр.

по поводу подсознания.
на самом деле подсознание для меня ничто иное как второе "я" человеческой личности. обычно это самое "я" всплывает при вхождении человека в стрессовую ситуацию, что и видно из всех постов. сознание с подсознанием имеют несколько кардинальных отличий, самые главные - несоответствие того, что говорится, и того, что пишется, (если говорить простым русским языком) а также активное "выползание" недостатков на поверхность. обычно человек пытается соответствовать сложившемуся имиджу, поддерживать свой авторитет, так сказать, НО если его ввести в определенное состояние аффекта, то это самое подсознание даёт о себе знать чередой противоречий себе же. т.е. то, что кажется белым, на самом деле оказывается чёрным и наоборот.
иногда человеческим подсознанием очень легко управлять, вытаскивая на поверхность то, что реально у человека в голове.
вот собссна и всё.
извиняюсь за опоздание с ответом
у нас панимашь сеть вырубили на пару часов:)
07.06.2001 19:57:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ты дала неплохое определение альтер эго, но отнюдь не подсознанию :) 07.06.2001 20:39:35, пр.
ну уж звиняйте, не психологи мы, чтоб по научному мыслить.
как представляем, так и излагаем, а уж насколько моё представление соответствует действительности решать ток спецам.
07.06.2001 20:46:53, ШпиЁнка
Тогда какой же диссер? ;) 08.06.2001 12:43:38, Just
Мимо, Тань :) В интернете это мало канает, ежели ты псыхологии учишься то тфой эксперимент - провальный. :)
PS Конкретно по мне: у мени нету имиджа как такового, у мени бывают дни, када я чувствую себя то королевной, то не пойми кем :) Чего с такими делать? М? :)
07.06.2001 20:27:22, По
Нааааааааасть, а Насть!!! очнись, а??? ну хоть ты то приди в себя. я что похожа на горе-психолога-исследователя??? блин, стоит только заявить о своей категоричности, как придётся доказывать всему миру, что я - это я, и хата - не моя:) 07.06.2001 20:35:27, ШпиЁнка
Танюююююююююююююш, я ответила на твое представление (даже не знаю, как сказать) своими познаниями о психологии (мать-психолог я почитывала, не спец) :) Сори если не въехала в тему :) Я ж не все читаю то :) 07.06.2001 20:37:03, По
А ежели сумничать то подсознание вылазит наружу в стрессовых ситуациях. Ввести человека в состоянии стресса по инету, оценить его состояние не видя его, сделать заключение на основе того, что он НАПИСАЛ - имхо в корне неверно. Ложные будут заключения и выводы, райт? 07.06.2001 20:29:08, По
бррррррр.. Настюш, я чёт не пойму, тут что все свихнулись что ли?? или паранойя по полной программе??? откуда Вы взяли, что я психологией занимаюсь??? ничё подобного. и никакую нафиг диссертацию я не писала и не пишу, может соберусь когда-нить через годов так дцать..
вот, блин... юмористы:)
мдаааааа...
меня ж попросили написать, что я понимаю под словом "подсознание". я типа высказалась, так причём тут исследования инета и проч.? мне ОНО зачем надобно???
07.06.2001 20:33:09, ШпиЁнка
Таааааааааань это не наезд был а размышления вслух. Ну не принимай ты все ан свой счет, мне прям уже неудобно даже :) 07.06.2001 20:35:38, По
ну невренная я, невренная..
кажное произнесённое слово переваривается в моих мозгах и почему-то принимается на мой же счёт..
07.06.2001 20:48:57, ШпиЁнка
Мне иногда кажется, что ты просто уверена, что тут все тебя воспринимают негативно. Я могу тебе совершенно искренне сказать что я - индеферентно (черт с третей попытки написала и то не уверена что правильно). 07.06.2001 20:39:11, По
Насть, а вот эт самое ин...
эт чего за зверь а???
07.06.2001 20:45:12, ШпиЁнка
глубоко фиолЭтово :)) 08.06.2001 01:53:53, Нахал
Индифферентно :)Уф. Что значит вчерашняя усталось :) 08.06.2001 20:08:15, По

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!