Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорожные чумаданы?

Надо покупать, ибо старый совсем уже неприличный.
Что посоветуете - твердый или мягкий? Есть какие-нибудь тонкости, или просто приехать в "Метро" и выбрать подходящий по объемкости made in China? Поиск по сайту мне информации не прибавил, кроме как что нельзя покупать известных фирм, чтобы не уворовали.
(Если тему перенесут - не знаю, куда, но вдруг) - вы мне все равно посоветуйте.
19.04.2006 20:31:54,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем. Но я точно помню, что кто-то (Лангуста?) писал, что Samsonite якобы прут. В "Калинке" какие-то стояли... и может, действительно, и на наши погляжу. Спасибо! 19.04.2006 22:58:04, Ирен_ Адлер
Главное - яркий и отличающийся от остальных :))) Чтоб на транс.ленте сразу видно было и никто не прихватил, как свой :)))
19.04.2006 22:27:54, Рррозовая
Да лана, цветным скотчем обмотать - и ярко, и фиг откроешь. 19.04.2006 22:30:21, Орленок Эд
Ыыыы. Я не знаю, что такое цветной скотч :)
Я ж в деревне живу :(

19.04.2006 22:58:10, Рррозовая
ЧаПай
Разноцветная клейкая лента. Так понятней? ;-)

Можно еще неприличную картинку-наклейку.
19.04.2006 23:03:10, ЧаПай
Сима Полосатая
А не задержат за нарушение общественной морали?:) 20.04.2006 09:41:37, Сима Полосатая
Мать его
кого задержат? чемодан? пусть он сам с ними и объясняется.. :) 20.04.2006 11:39:07, Мать его
Барби на пенсии
Я просто к ручке салатовую бандану привязываю для опознания :))))) Идеально :)))))))) 19.04.2006 22:45:13, Барби на пенсии
У меня такой дурацкий характер, что я буду высматривать потом два чемодана - один с банданой, а другой без нее :))) Потому что ее ж отвязать могут :) 19.04.2006 23:02:17, Рррозовая
ЧаПай
... и перевязать на другой чемодан. Так себе и представляю - эти грузчики такие забавники! 19.04.2006 23:09:26, ЧаПай
:)))) 20.04.2006 05:51:51, Рррозовая
Барби на пенсии
Гыгыгыыыыы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 19.04.2006 23:21:04, Барби на пенсии
А мы в Венгрии купили ихний венгерский чемодан, весьма качественный, но вполне недорогой.
Я к чему - люблю покупать подобные емкости прям в процессе путешествия:)
19.04.2006 22:27:10, Орленок Эд
Паштет
ПО опыту - дешёвые чемоданы очень плохо выдерживают погружку-разгрузку в аэропортах. Две-три поездки - и каюк. Один дорогой чемодан у меня живёт уже 6 лет, ему досталось ого-го, а ему ничего!
При этом - ни разу его не воровали, хотя трижды забывали багаж (дважды во Франкфурте и один раз в Париже) и доставляли следующим рейсом.
19.04.2006 21:49:32, Паштет
IR
А это неважно, что каюк. Тогда надо это после прилета сразу оформить в отделе "утерянный багаж" и авиакомпания заплатит за него, то есть обновлять будете за счет компании :))). Главное, чтоб каюк был в ручке или в колесиках, а не в застежке, чтоб вещи не выпали.
Я так делала :)))
20.04.2006 09:40:04, IR
Сима Полосатая
"Я так делала :))) "?? ручку ломали?:)) 20.04.2006 09:43:30, Сима Полосатая
IR
Нет, сломали работники аэропорта, вероятно уронили :)) Я сдавала целый, получила со сломанным колесиком. Оформила бумагу за 10 минут, затем авиакомпания вернула стоимость чемодана.
Ломать самостоятельно мне бы в голову не пришло.
20.04.2006 10:36:03, IR
А они вернули стоимость именно чемодана? а каким образом определялась цена? Или по весу? И какая авикомпания? И как Вам удалось избежать ответа типа "А вдруг оно и раньше сломано было"? 20.04.2006 11:23:21, virus
IR
Lufthansa. Видимо, секрет в этом :))). Они дорожат своим именем. Я их вообще уважаю :)))
Вопросов "а так оно и было" не возникало, так как при приеме багажа чемодан осматривают и повреждения записывают в билет, а у меня там ничего не было (чемодан и вправду был целый).
Стоимость я сама назвала, она была записана в протокол (я назвала реальную цену, со мной никто не спорил).
Дальше мне предложили либо оплатить ремонт по квитанции из любой мастерской, либо забрать чемодан и вернуть его полную стоимость. Все это уже не в аэропорту в день приезда, а в их офисе (я туда позвонила). Я выбрала второе.
Ну, конечно, некая возня, чемодан еще отвозить, но мы туда гуляючи заехали.
20.04.2006 11:39:55, IR
Барби на пенсии
Зачем Чина? В магазинах сети "Склад-магазин" продаются отличные чемоданы и дорожные сумки проихводства Санкт-Петербург. Стоят от 800 рублей и выше. Я перед Америкой купила там за 1100 руб отличнейшую сумку с колёсиками, очень вместительную и крепкую.
Вообще я за жёсткие сумки, но не с пластиковым верхом - он лопается иногда при погрузке на транспортёр в аэропорту.
19.04.2006 21:45:42, Барби на пенсии
покупай рюкзак. Значительно удобнее. 19.04.2006 21:24:00, AleXXX
Дешевые чемоданы могут порваться прямо в аэропорту, при погрузке.
Смотрите, чтобы они были сделаны из прочной ткани (большое число денье), были утопленные большие колеса. 4 колеса не обязательно
Мне нравится фирма самсонайт
19.04.2006 21:18:27, verushka
Не надо покупать то что маде ин Чина. Скупой платит дважды. Или трижды.
Я вот купила - дешевые думала. Их хватило в лучшем случае на несколько поездок.
А у сестры - Samsonite- уже лет 8 непрерывной эксплуатации - все в порядке.
19.04.2006 21:06:02, МоЗайка
Сима Полосатая
Samsonite- это фирма у которой крокодил на логотипе? 20.04.2006 09:45:12, Сима Полосатая
Тушкан
нет крокодил у лакосты и сасонита просто название
я тоже за дислей или самсонайт или др пристойной фирмы - пластиковый, с ребром жесткости, кодовым замком и ключным замком - что бы не крали просто платиновую серию по 500 у.е. за чумодан не берите и все ок будет:)
20.04.2006 10:47:13, Тушкан

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!