Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синий тут недавно признавался, что наркотиками торгует :))

Речь, естественно, шла об интернете, а конкретнее - о здешних конференциях... Я действительно вижу на 7е минимум пару десятков "наркоманов", которые здесь всегда - днем и ночью. Задав вопрос, можно совершенно точно рассчитывать на получение от них ответа через несколько секунд. Ну и конечно, они участвуют почти во всех дискуссиях, размещают огромные топики, оживленно беседуют друг с другом в конфе и по мылу. Я лично знаю человека, и без того склонного к различного рода зависимостям, который так "подсел" на 7ейные конференции, что стал абсолютно бесполезным на работе. Его просто нет в реальной жизни! Каждые 3 минуты нажимает на "релоад"... Дома у него интернета нет, но "ломка" заставляет и в выходные бежать в интернет-кафе.
В связи с этим, хочу задать следующие вопросы:
1. Вы считаете себя интернет-наркоманом?
2. Когда вы работаете, если Вас ежеминутно можно увидеть в конфе?
3. Вам мешает интернет-зависимость?
4. Не считаете ли вы, что "всемирный разум" разжижает собственные мозги?
5. Почему люди так склонны спрашивать совета у совершенно незнакомых (или малознакомых) людей? Пример из "Детской медицины": "У моего ребенка 2-ю неделю понос. Может посоветуете чего?" (!!!!!)

PS. Вполне осознаю, что 99% людей с любой зависимостью скажут, что ее у них нет или они в состоянии отказаться от вредной привычки, когда захотят...
PPS. Про себя скажу, что сама довольно быстро "подсела" на интернет, хоть и пытаюсь держать себя в руках.
07.06.2001 15:38:44,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сюда почти никогда не пишу, но читаю постоянно, поэтому отвечу:
1. Да. Надеюсь, еще не в последней стадии.
2. Работаю дома неполный день, время есть (хотя можно было бы его потратить с большей пользой).
3. Мешает.
4. Если иметь в виду Ваши пояснения ниже, то мне кажется, "всемирный разум" тут ни при чем - просто есть люди, которым проще спросить, чем попытаться выяснить что-либо самостоятельно.
5. Наверное, хотят услышать как можно больше мнений.
08.06.2001 00:15:47, Дина
Зависимость определенная ощущается. Особенно хорошо пивка выпить вместе с 7ей:-)))))
Работа у меня специфическая, делаю опыты, но не на людях:-) Когда инкубации-то я тут.
Мозги не разжижижились, ломки нет
А вообще у меня посто дефицит общения, а тут такие люди приятные. В основном:-)
07.06.2001 23:53:35, Natsi
гусеничка
1. в отсутствие других раздражителей - да.
2. не работаю, но в конфе не ежиминутно.
3. Вас эротические сны мучают? - ответ: ПОЧЕМУ МУЧАЮТ???
4. и подсушивают кожу на лице...
5. эффект купе, только с бОльшей анонимностью, существующей возможностью уйти в любой момент и элументом игры - просто "купе", но на другом уровне.
07.06.2001 23:09:54, гусеничка
Валя
1. Нет. У меня несколько серьезных увлечений и интернет занимает в них свое достойное место.
2. Этот вопрос не ко мне. На работе я захожу сюда нечасто, да и то чаще читаю, чем пишу. А дома я интернечусь в свободное от своих прямых обязанностей время. Имею право :)
3. Нет, поскольку я ее не ощущаю.
4. То есть - я хуже соображаю после посещения интернента? Отнюдь. Скорее наоборот - стимулирует.
5. Вот это не ко мне. Я страшная зануда - очень люблю советовать. А сама советуюсь редко, опять же в силу своего нелегкого характера - привыкла свои проблемы решать сама (хотя иногда стоит посоветоваться, ведь есть люди поумнее меня, как не тяжело это признавать) :)
07.06.2001 22:49:40, Валя
Ya da. Borus" s zavisimostju. Poka bezuspeshno. :(( 07.06.2001 21:03:45, Анка
1. Интернет наркоманом нет, а 7-йным -да :)
2. Конфа висит постоянно в открытом виде, так что заглядываю, когда загружается какая-нибудь задача или задачи считаются. Когда задаю вопрос и жду ответа, тогда заглядываю чаще.
3. Иногда
4. Наоборот, в Интернете как раз много чего можно узнать.
5. Чужой опыт - штука полезная. Как известно, лучше учиться на чужих ошибках.
07.06.2001 18:37:34, Ильда
Пояснения по поводу 4-го вопроса. Вы никогда не спрашивали в конференциях что-нибудь типа "Помогите найти такой-то магазин (салон, книгу, лекарство и т.д.)", тогда как легче и быстрее (и не напрягая других людей) набрать строчку в Рамблере (Яндексе, etc). Просто потому, что привыкли опираться на чужой разум? 07.06.2001 17:28:30, Akulina
Разница между этми вопросом и первоначальным существенна, при вопросах медицинских опираешься на опыт других людей, тот же 03 для меня не авторитет, я использую другие сайты.
ТАкде есть еще момент такой, для того , чтобы что-то иногда найти, я трачу много времени, но у меня есть эта возможность технически, есть время, не у всех бывает и то и другое сразу.
07.06.2001 18:33:14, Шин
Маша Говтвань
Меня - не ежеминутно. Я днем на полчасика захожу, и вечером, когда ребенок спит уже. Так что время на работу остается:-)
А подсела я действительно. Правда, когда нахожусь вне дома, то зависимость не чувствуется абсолютно.
В остальном подпишусь под каждым словом Ярославы М.
07.06.2001 17:27:13, Маша Говтвань
Ярослава М.
1) Периодически, когда у меня невысокая загруженность делами.
2) Нахожусь дома, захожу в конференции между программированием, чтением сыну и вытиранием ему попы, варкой супов и выпечкой пирожков.
3) Иногда начинает мешать. Тогда я срочно организовываюсь к кому-то в гости или зову гостей к себе, или вытаскиваю мужа с сыном куда-то. В общем, силой себя отвлекаю :))
4) Нет, не считаю. В мире хватает более "разжижающих" вещей.
5) Мне кажется, сообщения типа: "Ой, горло так болит, чего бы выпить?" зачастую пишутся не для того, чтобы получить список лекарств, а чтобы выслушать участливые слова, проговорить то, что мучает. И это нормально.

Со временем понимаешь, что все идет по кругу, что все уже было, что потихоньку перерастаешь это, выходишь на новый этап.
07.06.2001 17:17:19, Ярослава М.
1. Наркоманом - нет :-))). Подсесть не боюсь, т.к. просто времени столько нет :-)))
Определенная зависимость есть, конечно.
Кстати, вывела для себя закономерность: чем больше "сидишь" здесь, тем больше хочется. Если какое-то время нет возможности выйти, то как-то и тянет уже меньше.
2. Урывками :-)))
В основном зависит от степени "заваленности" на работе.
3. Иногда да. Но помогает - больше :-)))
4. Абсолютно не считаю! Для меня любой способ получения информации приемлем :-)))
5. В конфах выборка репрезентативна :-)))
07.06.2001 16:57:07, Газель
OleLukoe
1. нет не считаю, хотя ввязавшись в острую дискуссию конечно хочется узнать, а как там?
2. Инет у меня на выделенке и захожу на Семью как бы на перекур, много времени потратить не удаётся. Редко когда топики бывают длинные. Участвую только в нескольких конференциях (в своей разумеется необходимо бывать :)), в остальных только по случаю.
3. Зависимости нет, если только обязанность.
4. Определённо кому-то разжижает, это зависит от цели и времени пребывания в Инете, психики конкретного человека.
5. Феномен попутчика точно срабатывает, но, опять же, это зависит от типа нервной системы человека.

Интернет наркоман как и любой наркоман, это не здорово, конечно :-(.
Кстати, ответов основных сидельцев я пока и не увидел, а любопытно!
07.06.2001 16:56:30, OleLukoe
<font color=olive> Леший </font>
1. Считаю ли я себя наркоманом? Нет. с чего бы это? По выходным совершенно спокойно обхожусь без Сети, ибо в жизни имею массу других интересов и увлечений, от чтения до стрельбы из пневматики и арбалета, от кулинарии до бильярда.

2. Когда я работаю? Да постоянно. Просто моя работа теснейшим образом связана с навигацией по Сети и в Интернет я нахожусь постоянно. Потому не проблема открыть еще одно окно для 7и. Кроме того, печатаю я довольно быстро. Еще во времена работы журналистом освоил методику десятипальцевой слепой печати и активно этим пользуюсь. Тем более, что переключиться на 2 -3 минуты для написания ответа на заинтересовавший вопрос от основной работы сильно не отрывает. Даже помогает малость переключаться с задачи на задачу. ;)

3. Мешает ли мне интернет-зависимость? А она у меня есть? (см. п. 1.)

4. Разжижает ли всемирный разум собственные мозги? Мои - нет. Ибо для меня он - инструмент для решения МОИХ задач, а не некий вариант мира, в котором я живу, убегая от реальности.

5. Почему люди склонны спрашивать совета у незнакомцев? От части из стремления познакомиться еще с чьим-нибудь опытом. От части из страха. Ибо с незнакомцем существует высокая вероятность, что после разговора он навсегда исчезнет из вашей жизни, а вот друг, подруга или сослуживец останутся в ней и когда-нить в будущем могут использовать эти знания твоих слабостей или страхов против тебя самого.
07.06.2001 16:55:59, Леший
1. Вы считаете себя интернет-наркоманом?

Скорее нет. Наркоману без наркотика плохо. Я же без интернета проживу спокойно.

2. Когда вы работаете, если Вас ежеминутно можно увидеть в конфе?

Мне кажется, я пишу не так часто. Но иногда я немного "завидую" Лешему, у которого, наверное, есть время на развернутые ответы. У меня тоже часто есть, что сказать, но на это просто нет времени.

3. Вам мешает интернет-зависимость?

Исходя из предыдущих ответов -- нет.

4. Не считаете ли вы, что "всемирный разум" разжижает собственные мозги?

Мои -- нет. Чьи-то -- обязательно, как любое другое общественное явление.

5. Почему люди так склонны спрашивать совета у совершенно незнакомых (или малознакомых) людей?

В психологии есть такой феномен попутчика: люди склонны рассказывать о себе довольно открыто людям, относительно которых они уверены, что встреча случайна и они вряд ли увидятся еще.
07.06.2001 16:22:47, Just
1) не считаю, до этого был перерыв в 4 месяца без инета в том году, я спокойно переключилась на другие развлекаловки.У меня также было с курением, подсела на сигареты лет 7 назад, а потом через год бросила эту вредную привычку.
2)сейчас не работаю, а раньше для работы нужен был инет, поэтому и подключились, потом он для учебы нужен был и в последнюю очередь для развлечения.
3)это как телевизорозависимость или видеозависимость, когда Останкино горело, тоже было очень грустно с одной программой,скучнее без инета будет точно, но придется переключиться на другое что-то,на игры в компе наверное, т.к. не знаю, смогу ли я оплатить инет в ближ.время, думала, что вчера уже не смогу подключиться, но муж принес карточку инетовскую, еще осталось несколько часов.:-)
4)не считаю, наоборот помогает искать нужные материалы быстрее.
5)на этот вопрос сложнее ответить,может им не с кем посоветоваться или задав вопрос они ждут много ответов, а потом выбирают для себя подходящий вариант.
07.06.2001 16:18:24, Milena
Отвечаю по пунктам:
1) Некая наркотическая зависимость есть. По выходным стараюсь не выходить в Интернет, то иногда вечером заглядываю, особенно если днем шла какая-нибудь интересная дискуссия
2)Работаю на компьютере, поэтому заглянуть на несколько минут в конференцию не проблема
3)Мне лично интернет-зависимость не мешает
4) насчет разума спокойна, не разжижается
5) спрашивать совета - это естественно. Иногда нет под рукой справочника или врач не идет. А иногда хочется услышать разные мнения о какой-то проблеме, чтобы увидеть ее, эту проблему, не толькос одной стороны, а с разных.
07.06.2001 16:13:58, Чернобурка
Хм, я только что отправила топик (смю.выше) где говорила про энтот самый наркотик.:0)Какое совпадение.
1) Я счтаю себя исключительно семейным наркоманом. Еще хожу только погоду смотреть, и мужу рабоьу искала доолгое время. А так 7я, 7я, и еще раз 7я.
2)Я все время вхожу-выхожу туда сюда. Иногда бывает зайдешь, ничено интересного нет, выхожу, а через пять минут снова захожу - Вдруг чего-нить интерсное появилось. Ну бывают дни когда по пол дня зайти не могу, вчера воон только под вечер смогла найти. Ну а работаю так между делом. (Хотя меня тоже все время интересует когда другие работаю, так как у меня бывают оч свободные дни)
5. Объясню почему я так пристрастилась к семье: Я в Москве недавно, и уменя здесь очень мало знакомых, а здесь я нашла их сразу СТОЛЬКО. Вот еще все мечтаю в реале познакомиться.
Некоторые вопросы легче задавать как раз таки незнакомым людям, или просить совета. Если ты хочешь сохранить в секрете что-то от своих близких, но посоветоваться надо - интернет идеальный вариант.
07.06.2001 15:57:07, Полина К.
Joint
Надеюсь, я не попал в категорию наркоманов. Признаюсь честно, что тут скучновато последнее время... 07.06.2001 15:48:57, Joint
Ты эта типа того самого... :))) Короче переехали мы, старый телефон выкинь, нового пока нет... Так что когда соберешься в столицу (моей Родины) пиши по мылу, мож сговоримся о встречке... 07.06.2001 16:13:32, Just
Просторы ИНЕТа не имеют границ! Всегда можно найти, где не скучно. :) 07.06.2001 15:52:26, Марина П.
<font color=green>Joint</font>
Нет границ в пределах разумного. И потом, не место красит человека, а он делоает его веселым. В очередной раз повеселился, посеяв для жатвы народной мобильный телефон. Россия - страна потерь и находок. 07.06.2001 15:55:29, Joint
Ну, это не самая большая потеря в жизни. :) Испульзуй альтернативные методы - телефон обычный, мыло, телепатия, наконец! :)) 07.06.2001 16:13:56, Марина П.
<font color=green>Joint</font>
Телепатирую во всю. 07.06.2001 16:17:48, Joint
Самый легкий способ избрал! :))))) 07.06.2001 16:25:08, Марина П.
<font color=green>Joint</font>
Рубль в день и рано дома. Не перегружаюсь, короче. 07.06.2001 16:29:20, Joint
:))) 07.06.2001 16:31:28, Марина П.
Вика
У нас на работе несколько дней инета не было,я чуть с ума не сошла:-))Дома у меня полный ужас,сижу постоянно,счета огромные приходят за телефон,потому временно дома инета нет,если уволюсь,то дома опять поставлю...Телевизор я не смотрю вообще.Мне только инет подавай:-)) 07.06.2001 15:42:20, Вика

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!