Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jeep Cherokee, с актуальным вопросом

про ветрянку :)

у кого какие прецеденты, что ребенок наобщался с носителем и НЕ заболел(и болел ли потом вообще)?
Арс Вивенди помню с историей про носителя ветрянки на детском дне рождения(не помню, чем кончилось), еще кто-то писал...
Ау! :)
18.04.2006 10:47:37,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
анчик
у меня старший только сегодня с больничного вышел. младший при активнейшем ежедневном контакте в течение всех периодов - чист. послезавтра карантин для него заканчивается 18.04.2006 17:49:49, анчик
У меня ребенок 5 карантинов ходил здоровым, а щас свалился (на шестом). Не вынесла душа поэта... :(((

А знаешь, в этот раз он с самого начала был УВЕРЕН, что заболеет - как им объявили, что в садике карантин, так он начал расспрашивать, что за болезнь, чем лечат, какие осложнения. Я отмахивалась, а он мне "я скоро заболею, я должен знать". Хммммм знахарь. Заболел таки, ЗАРАЗА! В последний карантинный день :( Карантин продлили в саду на 2 недели :(
18.04.2006 15:41:36, Акцент
В классе у сына зимой переболели человек 16 из 24. Из оставшихся только 2 или 3 были отболевшими, остальные как-то удержались. При этом одна девочка подцепила ее во второй раз, первый раз был в прошлом году, в легкой форме, а в этом году - по полной программе, с болячками во рту и жуткой температурой. 18.04.2006 13:45:04, Teddy Woman
Красно Солнышко
У меня старшая пережила два карантина. Заболела только в этом году. Но в классе, а может и в школе не было ни одного ребенка, не переболевшего ранее и не заболевшего. В саду у мелкого тоже был карантин. Но он заразился от сестры в строго обозначенные сроки. Болел легче ее. 18.04.2006 13:40:08, Красно Солнышко
У нас так было. В саду. Но, в школе все же заболела и Сашку заразила. Я сама так и не заболела. 18.04.2006 13:11:58, Караул
Vine
У младшей в саду практичеки вся группа переболела, кроме нее. Уже несколько месяцев пребываем в полной боевой готовности к ветрянке - пока нету :) 18.04.2006 12:40:59, Vine
Аксандра
У дочки в саду был карантин по ветрянке более полугода. Переболело с группы человек 10, включая лучшую подругу дочки, с которой дочка много общалась.
А дочка - нет.
18.04.2006 11:57:59, Аксандра
Фунтик
У нас недавно болела Иришка, из нас не заболел никто почему-то... Хотя ни я, ни муж, ни старший ветрянкой раньше не болели... 18.04.2006 11:48:18, Фунтик
Еленика
в прошлом году в группе в детском саду был карантин по ветрянке.
Дитя не заболело.
В этом году таки заразилась и даже мужа моего заразила )))
18.04.2006 11:46:09, Еленика
У меня есть такой опыт. Дети на даче весной два выходных подряд с подругами носились где попало и как попало, в понедельник мне звонит мама подруг и страшно извиняется - обе слегли обсыпанные. Мы жили в "тревоге и напряжении" почти месяц - безрезультатно. Зато следующей же осенью сын из школы приволок и оба болели вполне по честному, серьезно, с температурой и зеленкой по уши. 18.04.2006 11:39:16, Орленок Эд
MrsTodd
мой старший пережил 5 массовых ветряночных карантинов - все время ходил в сад-школу, заболел только тогда, когда бабушка( моя мама) болела опоясывающим лишаем и он мазал ей высыпания на спине РУКАМИ - и то в мягкой форме. Младший - не заболел при болеющем старшем. 18.04.2006 11:31:32, MrsTodd
У нас в группе полно таких прецедентов: в саду дети очень плотно и постоянно общаются между собой. Карантин ветряночный длился около месяца. За этот срок переболели не все.

Некоторые, кстати, умудрились и при второй эпидемии (через год) не заболеть:) - ребенок моих знакомых, поэтому точно знаю.
18.04.2006 11:29:24, Vanilla
Куська
У меня друзья специально детей сводили, один болел, второй так и не заболел))) 18.04.2006 11:17:49, Куська
Суламита
В ноябре прошлого года старшая принесла эту бяку из школы,заболела средняя,потом я (оч.неожиданно,думала,что в детстве переболела),а 5ти месячный сын - хоть бы что!Хотя я за ним ухаживала, и с девчонками контакт был.Врачи сказали у ребенка до года может быть иммунитет, если мама болела,но я ведь не болела. Так и осталось загадкой. 18.04.2006 11:17:37, Суламита
в прошлом году у дочери в группе в детском саду был какрнтин во ветрянке 2,5 месяца. то есть в течении этих 2,5 месяцев методично друг за другом переболели почти все дети. моя ходила в группу все это время, не пропустив ни дня. Я ХОТЕЛА бы, чтобы она тоже переболела. Но к концу карантина остались 3 из 20 человек, которые так ни от кого не заразились. Моя в их числе. Высокая устойчивость к инфекции. 18.04.2006 11:13:05, алена м
У меня два таких прецедента.Оба раза контакт был где-то за 3-5 часов до появления признаков заболевания (дети играли вместе весь день). 18.04.2006 11:09:34, ПУХА
Моя дочь сталкивалась вплотную с ветрянкой в 3 года, в 7 лет и в 12. Не заболела. Однажды слышала теорию, что если мать переболела ветрянко после 15-ти лет, ребенку передается иммунитет. Но за доставерность этой версии не скажу, есть только пример мой дочи и меня переболевшей ветрянкой в 16. 18.04.2006 11:03:53, poodly
Natascha
Я сама в детстве не заболела ветрянкой, когда у нас в группе в детском саду был карантин, два или три раза. Заболела потом, когда вроде и не общалась непосредственно с носителем. Мой сын заболел ветрянкой, а дочь (в то время ей было 11 месяцев) сидела рядом с ним постоянно, т.к. сначала прыщей у него не было и мы не подозревали, что это ветрянка, а температура была один день 37,3. А еще с ними возился мой младший брат, который ветрянкой не болел и ему было в ту пору 20 лет. Никто из них не заболел. Вот так у нас было. 18.04.2006 11:03:43, Natascha
у нас было что-то похожее - то ли болели, то ли нет - Митюша жил на даче у бабушки. туда жепривезли племянника, как оказалось - с ветрянкой (уезжал с дачи уже пузырчатый). Через 2 дня у Митьки была температура 37.3(один день), и штук пять прыщичков. Педиатр говорит - был контакт - значит, это ветрянка! Но прыщики никак не надувались, не лопались. просто сначала подросли. а потом сошли на нет. Я не уверена, что мы переболели. Прошло 2 года, пока не болели (ветрянкой в смысле) 18.04.2006 10:59:37, Umka
Моей дочке отмечали 1 год, а на следующий день племянница заболела вертянкой. А накануне они уж так обнимались-целовались, просто оторваться друг от друга не могли. Я перепугалась, второй детский праздник отменила, а Дашка не заразилась. Потом у нас в саду девочка заболела (в воскресенье), посадили группу на 3-недельный карантин, ни один ребенок не заболел. Прошел карантин, еще неделя и заболела моя дочка (опять в воскресенье). Где она эту заразу подхватила, не понятно. И опять группа на карантине, и опять не одного заболевшего. Это добавило мне уверенности, что заразен заболевший с того момента, как у него появляются высыпания. 18.04.2006 10:58:42, Polett
Наташа С.
У нас так было - в одной гостинице на отдыхе зимой жили с друзьями. На 3й день один из детей заболел ветрянкой ( играли они ежедневно в большой комнате на ковре всей компанией, человек 6-7.) Собственно, ветрянка началась ( прыщики были обнаружены) как раз когда они все возились вместе - майка у него задралась. Ну, конечно же, его потом заложили в отдельную команту до конца отпуска, но из всех детей никто не заболел ( в т.ч. мой младший, тогда 3хлетний). Заболел, кстати, только один из взрослых (37 летний дядя), который, как оказалось, ранее ветрянкой не болел, но в особом контакте с заболевшим ребенком не был:). Младший мой, не заболевший тогда, переболел этой зимой, т.е. 5 лет спустя, была в школе ветрянка. 18.04.2006 10:53:31, Наташа С.
Я утвердилась в мнении, что ветрянкой прямо-таки ТРУДНО заразиться. Масса случаев, когда никто не заражается от носителя в самый момент (т.е. за день ДО появления первых пузырьков). 18.04.2006 10:50:54, Арс Вивенди
Вчера прочитала мнение, что ветрянка сильно подрывает иммунитет. Как думаете?

У нас, похоже, так и было, т.к. такого периода болезней ни до, ни после ветрянки у Юли не было. А те месяцы, послеветряночные, - караул просто!
18.04.2006 11:32:04, Vanilla
Красно Солнышко
Согласна. Я это сильно чувствую по детям в этом году. 18.04.2006 13:41:08, Красно Солнышко
Jeep Cherokee
мое скромное имхо, что ветрянка обычно приходится на период множественных контактов и адаптаций(в садике, в школе, в новой школе, на детских праздниках разных, игровых группах). Частая заболеваемость - не есть следствие ветрянки :)

18.04.2006 11:43:49, Jeep Cherokee
Нет:) По нашему опыту - так не получается.
А т.к. садовский опыт у нас немалый, то явно видно, что послеветряночные 6 месяцев - выбиваются.

Но мне как раз и интересно - так ли это с падением иммунитета или у нас совпало (мне до недавнего момента в голову не приходило как-то связывать тот продолжительный период постоянных болезней и ветрянку).
18.04.2006 11:50:36, Vanilla
Вообще может быть, но у нас все стабильно - Кондрат болеет редко, после ветрянки ничем и не болел вроде. 18.04.2006 11:33:28, Арс Вивенди
Jeep Cherokee
Кондрат тогда не заразился и потом не болел?

Радует оптимизм, про трудности заражения :) спасибо
18.04.2006 10:58:56, Jeep Cherokee
Кондрат уже болел (кажется, в прошлом марте?). Заразился примерно с 3-4 "попытки" - т.е. случая контакта. Причем заразился незаметно, как раз в ТОТ раз никакого известного источника и не было. Заболели трое детей в саду - и тоже, больше никто. 18.04.2006 11:00:57, Арс Вивенди
Анитка
Угу, Леська за день до своих пузырьков общалась с кучей детей нашей группы :) Мне пришлось потом обзванивать всех родителей с повинной головой, что это мы во всем виноваты :) И никто не заболел. 18.04.2006 10:57:56, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!