Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ответы на сообщения снизу по абортно-контрацептивным вопросам

Ответы на сообщения снизу - размещаю их
как ответы на этот топик.
07.06.2001 11:34:17,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На сегодня прощаюсь - уезжаю. Ответить постараюсь в субботу, снова вынесу топик наверх.

До свидания, если кого лично обидел - простите, если сможете.
07.06.2001 15:36:10, Glaurung
<font color=green>Кондратея</font>
Девочки-мальчики, убедительно прошу вас заткнуть сей фонтан абортной тематики! Это заминированная территория - гарантирую, что ничего хорошего из обсуждения не выйдет.

Я не модератор, навязывать такое решение не могу, но весьма советую.
07.06.2001 14:18:30, Кондратея
Я, кстати, предлагал еще в дискуссию в
"Приемном ребенке" сделать отдельную конференцию. К сожалению, к 40 годам
в России делает аборты до 80% женщин,
и нельзя замалчивать эти наши общие
боль и позор.

А пока я же звал тех, кто действительно
хочет поспорить на форум по абортам. Там и союзники про-чойс есть, только вот проигрывают они в спорах.
07.06.2001 15:20:11, Glaurung
НЕ НАДО НАМ В ПРИЕМНОМ РЕБЕНКЕ ЗАМУСОРИВАТЬ ТЕРРИТОРИЮ. ТАМ СВОИХ ПРОБЛЕМ ХВАТАЕТ. ПРЯМ ЗАРАЗА КАКАЯ, ХУЖЕ ОПУХОЛИ РАКОВОЙ, ВО ВСЕ КОНФЫ НАДО ПРОНИКНУТЬ. ЕСТЬ У ВАС СВОЙ САЙТ - ВОТ И ВАРИТЕСЬ ТАМ.КОМУ НАДО - САМИ ВАС НАЙДУТ. 07.06.2001 16:52:03, Оксана
Споры с фанатиками выиграть невозможно по определению - у них другая логическая система, другой образ мышления. Стереотипы сильны, опять-таки. Зашоренность. 07.06.2001 15:29:22, :-)
Просьба к Марии Д.

Если Вам не трудно и не неудобно, самые
обширные Ваши опусы запостите и на абортный форум. Мне это не вполне удобно
- как по соображениям авторского права, так и по моей позиции (сообщение за моим ID не сразу воспримут как проабортное). Кроме того, там нет других тем и все это не съедет так быстро вниз. Мне же сегодня скоро придется уехать - сидеть со старшим,
пока жена в ЖК ездит (почему я, собственно, на этот сайт и хожу -
в основном читаю первую и третью конференции :) ,сюда заглядываю редко,
просто в этот раз не мого пройти мимо). Завтра же у меня
экзамен (я в комиссии), так что отвечать
смогу только вечером (или даже в субботу) - уже все уедет далеко вниз.
На форуме же Вам и без меня ответят, и
женщины в том числе ;)
07.06.2001 12:49:52, Glaurung
[пусто] 07.06.2001 17:37:27
А мы уже уедем на дачу:(( 07.06.2001 23:49:59, Tataf
Хорошее в аргументах Марии Д.

Хорошо, что Вы перешли почти сразу к существу. Знаете, как достают своим невежеством на абортных форумах те, кто
заявляет: "Эмбрион - часть тела женщины, вроде аппендикса"!

Про момент начала сердцебиения я сказал только в изначальном топике - понадеялся, что хоть это остановит :(
На самом деле начало человека - это именно зачатие. Попытайтесь возразить
на мои аргументы в 99788-м сообщении.
Кстати, раз уж Вы заходили на абортный
форум, то, наверное, заметили, что я не использую в дискуссиях аргументы веры,
а также те материалы, о которых пишет Артемис (пренатальные воспоминания, как не являющиеся признанными), хотя они-то
(исследования) убили бы все Ваши аргументы. Именно потому, что их не все приемлют. Однако, как человек с высшим
физико-математическим образованием (МФТИ, его аспирантура, кфмн, доцент)
замечу, что в вопросах бытия мог бы поспорить с материалистами о трактовке
достижений науки. С теми, конечно, кто
знает хотя бы основы квантовой физики :)

Что касается Вашей точки зрения о
деятельности мозга (6 недель - фиксация энцефалограмм), то, помимо прочих возражений, замечу, что для начала сердцебиения уже нужна довольно развитая нервная система с генерацией
ритмичных импульсов. Так что если не головной мозг, то небольшая нервная система есть и в 16-18 дней, просто
ее не фиксируют современные энцефалографы.

07.06.2001 12:40:33, Glaurung
[пусто] 07.06.2001 17:05:17
(пляшет качучу) вот и встре-ти-лись два о-ди-но-чес-тва! %))) черт с ними, с перьями, но квантовая природа души мне че`товски инте`есна, я бы даже сказал - а`хиинте`сна! :)))

подолью спирта своего ехидства в портвейн вашего красноречия: энцефалограмма и кардиограмма - хорошо. и большим, и детям. но. чем мышление эмбриона превосходит мышление новорожденного щенка? НЯМС, новорожденный щенок куда как совершеннее мыслит, чем "маточная клубничка". так что, прежде чем спасать набор клеток - давайте повсеместно запретим щенков топить, а?

(удаляется приплясывая, корча рожи и выкрикивая - три кварка для мистера Марка! три кварка! три кварка! три кварка!%)
07.06.2001 21:08:48, Нахал
Начнем с начала: Что такое человек? Потом можно обсуждать науку, созданную человеком. 07.06.2001 13:57:09, Шин
Человек есть человек.
Всякие попытки определить человека неизбежно приводят к тому, что кого-то
по этим определениям "выбракуют". На всяких определениях и стоят все ксенофобские течения (нацизм, кастовость и др.). Попробуйте - сами убедитесь.
07.06.2001 14:21:08, Glaurung
Всякие попытки определить, когда появляется человек без поерделения человека неизбежно приводят .... дальше продолжать? Пока вы хотя бы для себя не определите, что же такое человек, спорить о сущетсве его появления на свет бессмысленно 07.06.2001 16:39:37, Шин
Разрешите Вам задать один вопрос? А что Вы считаете приемлемым при планировании беременности.
Насколько я поняла, контрацептивов Вы не признаете, аборт - тем более. Что тогда? Воздержание?
07.06.2001 12:30:35, Ильда
Тамара
На последнем Соборе РПЦ незапретила неарботивные методы (оговорив, правда, что воздержание предпочтительнее, но в каждом конкретном случае надо смотреть по человеку). 08.06.2001 15:06:44, Тамара
Скорее воздержание там рассматривается как ОДИН ИЗ ПУТЕЙ ответственного отношения к деторождению, но подчеркивается, что если муж и жена не готовы "вместить высокие требования воздержания", то лучше не надо, и вообще, священнику стоит быть очень осторожным, рекомендуя конкретной паре воздержание. 09.06.2001 05:56:06, Artemis
Одно - для себя, другое - для всех.

Предохранение в принципе я признаю, но не абортивное (ГК и спирали), а не основанное на абортивных эффектах (бирмингемский метод,
календарный, барьерные методы).

Для себя лично у меня еще уже список,
но это уже слишком личное (в такой толпе женщин). Кстати, воздержание только вначале кажется таким трудным ;)
У нас, православных, четыре поста в году, да еще однодневные (среды, пятницы, Усекновение Главы Иоанна Крестителя, Крещенский Сочельник и др.).
Тут дело привычки (как и с мясными продуктами, кстати) :)
07.06.2001 12:58:28, Glaurung
Отдельно про "антропоцентризм".
Следует различать то, что в благоприятных (естественных!) условиях
само развивается во взрослого человека, и то, что гипотетически может им стать
при выполнении сложных биогенетических манипуляций. Поэтому приравнивать один из
двух бластомеров (второй - не человек, а его временный "дом" - будущая плацента", по сути - его же орган, который за ненадобностью потом удаляется) с клетками нерепродуктивных
тканей или с неоплодотворенными половыми клетками - некорректно.
07.06.2001 12:22:04, Glaurung
ТАк вы против искусственного оплодотворения, там тоже неестествееным путем проходит 07.06.2001 18:36:12, Шин
Марии Д - в ответ на сообщение для меня (вчера пропустил):

Итак, Вы признаете, что четкого момента, который разделяет "человека-не человека" в утробе - не существует. Отлично. Но дальше, полемизируя с Леженом и "упражняясь в логике", об этом забываете:

"Я лично считаю, что зародыш биологически является отдельной категорией".

А вот теперь о Вашей логической ошибке -как может являться отдельной от человека категорией зародыш, если нет четкого момента перехода? Не сходятся концы с концами.

Про "относительность понятия" простите, но это у Вас какая-то позитивистская
позиция "Не важно, что НА САМОМ ДЕЛЕ,
важны наши представления". На самом-то
деле как это может не быть важным? Ваши
рассуждения о том, что женщины и на самом деле были когда-то недочеловеками, показывают шаткость такой позиции и с моральной точки зрения.

Кстати, у Артемис ранее была и другая статья о статусе зародыша. Если Вы не хотите в качестве основного принять дискретный подход (фиксацию момента), в
принципе существует, конечно, и непрерывный. Скажем, говорить, что с развитием ребенка в утробе он все более и более становится человеком. Расшифровать Вам, к каким выводам приведет этот подход? К тому, что противоречит общепринятым нормам (что
убить ребенка менее страшное преступление, чем убить взрослого; между тем практически во всех культурах принята противоположная точка зрения).

И снова возвращаясь к "абсолютистской моральной логике" - посмотрите сколько норм зиждется именно на ней. Если Вы отказываетесь от нее, то логика неизбежно приведет Вас к дискриминациям,
ибо всякий релятивизм необъективен.
Или Вы считаете, что объективной истины не существует?
07.06.2001 12:15:43, Glaurung
Сначала для тех, кто переходит на личности:

1) По - насчет совета наплодить нищету и моральных уродов:

Моральные уроды скорее вырастут в семьях тех, кто допускает убить человека для решения материальных проблем.

2)Нане про извергов: нет, не всех. По данным статистики, половина всех гинекологов России заняты исключительно абортами.
Как Вы думаете, почему?

Про "Каждому свое" - хорошо известно, где эта фраза "красовалась" на воротах. Что, лавры гитлеровцев не дают покоя?
Оффтопиком в ЭТОЙ конференции практически никакая тема быть не может.

Про "отвечают молчанием": даже в ГК РФ записано, что попытка по спасению чужой жизни не требует одобрения спасаемого (и даже остается правомерной, если спасаемый просит не спасать его). Желание "матери" в данном случае мне не указ - убивают малыша.

3) Баде с биологическим образованием:
не хочется спорить со мной, поспорьте
с профессором биофака МГУ.

07.06.2001 11:51:54, Glaurung
1. аборты в развитых странах - явление неприятное, но нормальное. законодательно запрещаются только для выправления демографической ситуации. в любящей семье случается неприятность: порвался презерватив, или попали в тот самый 1%, на который гормональная контрацепция не действует. залёт. и если такая пара решилась на аборт - значит, для этого есть веские причины, и люди знают, что делают. другое дело в России - когда для 90% (я не про столицы!) девиц аборт является единственным средством контрацепции. а для очень многих из оставшихся 10% - отказ от ребенка в роддоме. так что не с абортами надо бороться, а мозги вправлять. иначе действительно наплодятся моральные уроды (они и так уже наплодились, просто пока что в детдомах отсиживаются - лет через 10 будет совсем весело. поздновато пришла сексуальная революция в Россию; сексуальная культура же, как водится, запаздывает).

2. насчет гинекологов, занятых абортами. а что им делать, заниматься переполнением детских домов? или прекратить аборты и начать плодить семьи с нежеланными детьми? уверяю, нежеланный ребенок никогда не станет нормальным человеком. единственный выход - просвещение. но кто этим будет заниматься?.. у меня в Москве (!!!) было много знакомых, которые считали для себя лучшим средством контрацепции.. ПОСТИНОР! %)

про "каждому свое". советую почитать греческих философов. потом побороть привитое в школе отвращение и почитать Ницше. потом осознать, что хотя "Ницше был великим поэтом, просто ему не повезло с последователями" (Стругацкие), оба его последователя были великими. великими злодеями, но их величия это не умаляет. а под девизом "каждому - свое", извините, вся живая природа ФУНЦИКЛИРУЕТ, не спрашивая, морально это или аморально :)

а что до спасения утопающих супротив желания оных утопающих.. хочешь честно? поубивал бы таких "доброжелателей".

жалко палку - бьёт по псу.
палка, я тебя спасу.
(с) Олди

3. про наукообразность. пардон, мне это напоминает мою собственную тёщу: "да, летучие мыши пищат в ультразвуке, но когда их много, их слышно" :)

сейчас в России воюют (это война) два движения - в пользу абортов и против абортов. оба - политические, оба пользуются всеми приемами "черного PR", и у обоих аргументация тогось.. хромает, с точки зрения специалистов. ЭТО - ПОЛИТИКА. лучше иметь своё мнение и не пытаться его с пеной у рта отстаивать :)

"политика - дело тонкое. вот комар мочится, к примеру - кажется, тоньше не бывает, а поди ж ты! - политика ещё тоньше!" (с) :)
07.06.2001 23:18:08, Нахал
исправляю двусмысленность :)

потом осознать, что хотя "Ницше был великим поэтом, просто ему не повезло с последователями" (Стругацкие), оба его последователя были великими. великими злодеями, но их величия это не умаляет.

из Стругацких была цитата, заключённая в кавычки. а под последователями Ницше имеются в виду Гитлер и Сталин, конечно :)
07.06.2001 23:36:03, Нахал
Слушайте, Вы меня так насмешили ! Нет, не содержанием этой ссылки, а тем что меня туда отправили. Что мне там нужно было подчерпнуть? Объясните, ради бога.Это же прописные истины, у меня малява больше знает, чем там написано.
Теперь, я уж точно ВАс серьезно воспринимать не могу. Уж простите.
07.06.2001 16:50:41, Бада
Я и с ним спорить не хочу. И не надо мне этого предлагать. Вы же не знаете, что я по этому поводу думаю. 07.06.2001 16:24:50, Бада
А где было каждому свое? Вообще-то это фраза древнего грека, одного из 7 мудрецов. 07.06.2001 14:29:23, Anita
Все хорошо к месту. В случае с абортами
(здесь) или на воротах Бухенвальда такие слова выглядят просто цинично.
07.06.2001 15:00:33, Glaurung
Nu uzh prostite, ne VAM reshat" hochet chelovek rebenka ili net! JA ne sdelala abort po toj prosto prichine, chto ja DA hotela etogo rebenka! A sestru svoju za ZASTAVILA eto sdelat"(voobsche-to ne ja odna), inache by eto ej isportilo VSJU zhizn"!!! Kak by ona smogla rastit" etogo rebenka??? KAK? JA ej ne rodnaja sestra, dvojurodnaja, u nee esche 2 - mladshaja i starshaja. Ej vsego 18 let! U NEE SAMOI NET MATERI KOTORAYA BY HOTYA BY ELLEMENTARNO POMOGLA EJ!!! A my ee sestry ne dostatochno ustroeny chto by smoch" obespechit" i ee i rebenka! Otca rebenka mozhete zabyt"- o nem i rechi net. KAK JA MOGU POZVOLIT" EJ ZAGUBIT"SVOJU ZHIZN"??? eto klasaetsja ne togo chto ej meshal by rebenok, net. No ona sejchas v armii, ot armii u nee ogromnye plany. A tam razgovor korotok - ili abort ili do svidanija! Potom ja hochu chto by ona vyuchilas" hot"na kogo-to!! EJ NUZHEN rebenok , no ne sejchas! I esli budet podobnaja situacija opyat"- ja budu ne preklonna. VAM NE UDASTSJA MENJA PEREUBEDIT", potomu chto v pervuju ochered" budet stradat" sam REBENOK! Nado dumat" ne ob embrione, a o ZHIVUSCHEM UZHE rebenke!

Vy sami hot" kogda-to zadumyvalis" nad svoimi slovami???
07.06.2001 17:48:57, Nana
Тамара
Нашла, чем хвастаться :( 08.06.2001 15:11:35, Тамара
Тамара, хоть и эмоциональное но по сути правильное письмо. 08.06.2001 17:46:13, По
Вообще-то, "Труд делает свободным". Не стоит аргументировать тем, чего не знаешь, а где-то слышал, это сильно уменьшает доверие к остальным аргументам. :( 07.06.2001 15:11:05, Anita
Пардон, в Аушвице (Освенциме). Это был
не концентрационный (как Бухенвальд), а лагерь уничтожения.
07.06.2001 15:15:10, Glaurung
Там было написано в точности то же самое. Посмотрите на фотографии, там все сохранилось - этож памятник теперь. 07.06.2001 15:19:24, Anita
С одной стороны - про труд, с другой
(видной прибывающим на входе) - именно
"Каждому свое". Посмотрите материалы
Нюрнберга и убедитесь.
07.06.2001 15:22:28, Glaurung
Ну удачи вам в наполнении Росси нищими да убогими. Я не считаю себя убийцей. Есть разумное планирование и разумный подход. Ваша мораль глубоко аморальна - родить любой ценой. Я - НЕ сторонница абортов, но я считаю, что никто не имеет права осуждать женщину, его сделавшего, более того, если женщина понимает, что не сможет прокормить еще одного ребенка я считаю, что такое решение - во благо.
И Вы так и не отреагировали на фразу "не суди" - все как то не затрагиваете темы, на которые вразумительно ответить не можете. Я бы лично Вам посоветовала задуматься о том, что у других людей может быть иная жизненная позиция, отличающаяся от ВАшей.
И еще - если Бог как вы говорите, хочет, чтобы все люди жили то зачем он устроил потоп, оставив лишь "каждой твари по паре"???
07.06.2001 12:37:46, По
"Я не считаю себя убийцей. Есть разумное планирование и разумный подход."

Вот Мария Д. вступила в дискуссию по существу, задумалась. Вам же мешает
блок в сознании/подсознании - как же признать себя убийцей? Успокойтесь, есть
еще понятие "невольный убийца" - при этом вина лежит не на нем, а на дезинформировавших его. Если же Вы
продолжаете, уже зная, что происходит,
увы - помочь Вам может только милость Господа.

Потоп Он устроил именно потому, чтобы люди ЖИЛИ, а не существовали в грехе
по самые уши. Слова "не суди" Вы применяете ко всем, только не к себе и к тем, кто судит ребенка в утробе.
И собеседника Вы не читаете, а приписываете ему то, что в Вашем воспаленном сознании:
"Ваша мораль глубоко аморальна - родить любой ценой".
Еще раз, г-жа лгунья, где у меня слова про рождение "любой ценой"?
07.06.2001 13:15:34, Glaurung
Еще раз- бальшая просьба умерить свой истеризм и прекратить оскорблять людей.
Дашее по тексту - хорошо, значит если не рожать любой ценой (ценой жизни, мат. благополучия, жизни другого ребенка) значит все таки вы - за аборты?
Если женщина тяжело больна и в родах умрет, все равно не делать аборт?
Если ребенок родившись не проживет и часу - тоже НЕ делать аборт?
Если ребенок, родившись проживет от силы 2 мес но в жутких страданиях - тоже НЕ делать аборт?
Если родив, женщина останется на улице и ей просто нечем будет кормить себя и ребенка - тоже НЕ делать аборт?
ОЧЕНЬ хотелось бы получить ответы на эти вопросы.
07.06.2001 13:27:29, По
Отвечаю на вопросы (флейм обрываю)

"Дашее по тексту - хорошо, значит если не рожать любой ценой (ценой жизни, мат. благополучия, жизни другого ребенка) значит все таки вы - за аборты?"

Слушайте, почему я должен повторять то, что уже написано? Вы что - другого не знаете? Или роды - или аборт? Третьего не дано?

"Если женщина тяжело больна и в родах умрет, все равно не делать аборт?"

Если тяжело больна - не зачинать ребенка. Нормальный мужчина поймет,
что его вожделения просто опасны для любимой женщины. Если же болезнь прогрессировала во время беременности
(или о ней поздно стало известно),
то тут - крайняя необходимость и ВЫБОР
САМОЙ ЖЕНЩИНЫ, которой врачи только должны все описать (включая оценки вероятности смерти), но не выдавать
непреклонное заключение - "НА АБОРТ
без вопросов, почему - не дело женщины",
как сейчас бывает. Рискует ОНА, а не они, так что вот тут-то и нужно вытаскивать Ваше ПРАВО НА ВЫБОР.

"Если ребенок родившись не проживет и часу - тоже НЕ делать аборт?
Если ребенок, родившись проживет от силы 2 мес но в жутких страданиях - тоже НЕ делать аборт?"

Вам известно, с какой вероятностью выполняются такие диагнозы? Переговорите с Артемис на абортном форуме - у нее много таких "безнадежных" знакомых.
Есть и тот, кому ставили тяжелую форму
ДЦП - сейчас (в 10 лет) он уже здоров,
бегает и радуется жизни - он сам, своими
волей и трудами выстрадал это выздоровление.
Кстати, меня мама родила бездыханного.
Откачали, успели. За что я благодарен.
Это - жизнь самого ребенка. Если есть
шанс, оставьте ему его. Марго - это и на Ваш вопрос ответ.

"Если родив, женщина останется на улице и ей просто нечем будет кормить себя и ребенка - тоже НЕ делать аборт?"

А до этого она тоже на улице жила? Там
и сделала ребенка? А если оказалась на
улице уже после его рождения, что -
лучше убить родившегося?

Вообще-то существуют организации, которые помогают материально, лишь бы
ребенок жил. Только вот оказывается,
что желающих принять помощь нет :(

PS Если вероятность патологий ребенка
высока заранее, то тоже надо заранее
думать о своем половом поведении.
07.06.2001 14:17:20, Glaurung
Da ladno! U moei rodnoi sestry po seredine beremennosti nachalis" oslozhnenija!
po vashemu ob etom ona dolzhna byla zaranee dumat"????
07.06.2001 17:58:36, Nana
Двукамерное сердце является поводом для аборта, или с таким сердуе можно жить? 07.06.2001 16:40:58, Шин
Глаург, простите но ДЦП не лечится. И "случаи" что ребенок с тяжелейшей формой ДЦП стал бегать и абсолютно здоров просто бред сумашедшего. Вы хоть раз видели ребенка, больного ДЦП? Вы хотя бы знаете КАКИЕ мучения приносит эта болезнь? Вы, блин, ЗНАЕТЕ КАКИЕ процедуры делают этим детям. Хочется выматериться. вы ни фига не видели, извините, а разводите тут демагогию. Вы предлагаете оставлять детей (больных)в детдомах? Я работала с такими детьми не один год - вы поосто в таком случае извращенец. Зайдите хоть в один (лучше не в московский) и загляните в глаза этим детям. Посмотрите как они "живут" зачастую это жизнью назвать НЕЛЬЗЯ. А если ребенок больной, то остаток своей жизни он просто испытывает ТЯЖЕЛЕЙШИЕ страдания, на которые вот такие вот "жизнелюбы" бездумно его обрекают. ОН умирает, но в ЖЕСТОЧАЙШИХ мучениях. Но нет,вы считаете что "пущай ему же будет плохо лишь бы Я был доволен выполненной миссией". Жаль, что у нас интернет-общение, при личном я бы просто плюнула вам в лицо после таких вот слов.
07.06.2001 15:19:59, По
Тамара
Это только доказывает, что таких детей нельзя оставлять в детдомах, а нужно брать в семьи. 08.06.2001 15:16:16, Тамара
Это только доказывает, что ошибка в диагнозе бывает очень часто. Если все это неправда, то, значит, родителям говорили неправду, когда ставили первый
диагноз. Однако ему действительно было
ОЧЕНЬ БОЛЬНО и он БОРОЛСЯ с болезнью (пусть и не с тяжелой формой, но тем не менее с ДЦП), и через БОЛЬ - победил.
Это медицинский факт, если хотите, Артемис Вам поведает о его семье побольше. Поверь родители диагнозу,
не оставь ему шанс - он был бы мертв.
А сейчас он жив, здоров и по силе воли
даст сто очков вперед тем, кто родился
сразу здоровыми. Ваша точка зрения на то, что таки дети не должны иметь шансов, - бесчеловечна.
Так же как обвинения в призывах бросать больных детей в детдомах - как и Ваши предыдущие - не имеют под собой никакой почвы.
07.06.2001 15:32:47, Glaurung
Уважаемый. ДЦП ни с чем не спутаешь, вы несете просто полную ахинею. Еще раз - для общего образования зайдите в специализированный детдом и посмотрите на этих детей. Я много написала, но удалила, просто объяснять ВАМ какова жизнь безнадежно больных детей - очевидно не имеет смысла. 07.06.2001 17:05:40, По
Тамара
Со мной на курсе в МГУ учился мальчик с дцп. Вам бы у него спросить, хотел бы он, чтобы его убили в утробе. 08.06.2001 15:19:00, Тамара
Да ну? И с какой степенью, позвольте узнать? 08.06.2001 20:12:12, По
угу. слегка беременная женщина отчасти родила в какой-то мере ребенка, который сначала очень как бы страдал от ДЦП, но потом в чем-то исцелился. аргументация для дебилов в лёгкой форме :( 08.06.2001 04:52:49, Нахал
Я видела, общалась и дружила с таким мальчиком. Был диагноз ДЦП, с ним очень много занимались родители в дошкольном возрасте, потом он был в специальном интеренате, а потом учился в обычном институте со мной вместе и жутко здорово гонял в футбол, собственно футбол и стал его спасением и не надо Настя, так одназначно отвечать, что вы видели, и что такого не бывает??? Да я видела и много чего еще видела. Видела как дети, имеющие проблемы со слухом, учатся в обычных школах, как с ними занимается тот педагог кот. учит обычных детей, как этот же педогог учит остальных детей помогать глухому ребенку,а не смеяться над ним. Да это редкие случаи, НО они есть и о них мы должны рассказывать и говорить, чтобы люди поняли, что ни в ДЦП, ни в глухоте - нету проблемы, проблема в нас самих , мы сами многие болезни записали в тяжелые недуги, от которых не лечатся и не живут с ними. А для того, чтобы себя перевоспитать нужно много сил душевных и физических, но к сожалению не у всех они есть, да и желание увидет в больном ребенке не прост оинвалида,а ребенка, тоже не у всех есть!!!! 07.06.2001 15:31:38, Пчёлка
Пчелка ДЦП есть несколько видов и ТЯЖЕЛЫЕ ФОРМЫ неизлечимы. 07.06.2001 17:18:50, По
Со многими такими штуками живут и адаптируются, уж с глухотой точно, в Штатах нет сегрегации для глухих совсем! 08.06.2001 02:39:16, Мария Д
в России больше популярна другая форма адаптации инвалидов, в том числе инвалидов с детства. в метро зайдите, да? 08.06.2001 04:54:40, Нахал
Не зайду :-) 08.06.2001 08:16:56, Мария Д.
Марго.
Добавлю вопрос: если женщина еще не знающая о беременности была облучена (рентген),тоже НЕ делать аборт?
07.06.2001 13:37:15, Марго.
[пусто] 07.06.2001 16:43:24
Мммм... Что-то меня слабо греет благоприятный прогноз через ПАРУ ПОКОЛЕНИЙ. Больной ребенок у матери - здесь и сейчас, к сожалению :(. 07.06.2001 17:18:00, Ольга Ландау
Меня это не то что слабо, а вообще не греет в приожении к людям :-)) Просто меня это в свое время очень сильно поразило, а тут к слову пришлось :) 08.06.2001 02:37:36, Мария Д
Знаете, в чем Ваша ошибка?
В назойливости. Чрезмерным навязыванием своей точки зрения Вы отталкиваете от себя людей, даже тех, кто мог бы прислушаться и задуматься.
Вам говорят, что не надо постоянно давать ссылки на сайт, Вы продолжаете это делать. "Не важно, что Вам это не нравится, я все равно, буду делать это и говорить об этом"-вот Ваша позиция.
И Вы считаете, что, столкнувшись с такой позицией, люди к Вам прислушаются?
Вы напоминаете представителя секты, пристающего на улице со своими бумажками или звонящего в квартиру, чтобы "спасти".
Прежде чем убеждать в чем-то людей, неплохо было бы продумать, КАК это делать. Почитать книги по психологии, к примеру.
Выбранный Вами метод убеждения на данном сайте НЕ РАБОТАЕТ, а вызывает отторжение. Может быть, имеет смысл его изменить?
07.06.2001 12:36:36, Hel
А в чем проблема, ссылки можно и не смотреть, сообщения не читать.... 07.06.2001 14:23:15, Пчёлка
Пчелка, я поговорила бы на эти темы, поскольку у меня нет однозначного отношения к этой проблеме. Но когда мне не в душевном разговоре, а в виде лекции начинают впихивать те знания, в истинности которых я сомневаюсь, то я раздражаюсь и нормального диалога уже не получится.
Т.е., тема, заинтересовавшая меня, раз я полезла смотеть сообщение, теряет свою актуальность. Получается, что человек тратит свое время и талант оратора:) зря, в моем случае.
Поэтому и советую быть гибче в выборе линии поведения, а не биться лбом о стену.
После высказываний этого человека мне НЕ ХОЧЕТСЯ смотреть ссылки (и я их не смотрю) и КАЖДОЕ появление этих ссылок вызывает еще большее раздражение.
07.06.2001 14:44:32, Hel
Насчет назойливости - ссылки я не так уж часто ставлю. И появляюсь здесь раз в третий всего. Для тех, кто отторгает
мои напоминания, - что для них можно сделать? Попрошу Артемис сюда сходить - она психолог. Но мы с ней немного на разные аудитории работаем. Я, кроме прочего, веду занятия в лицейском классе в подшефной школе, так что моя аудитория - те, кто настроен на получение знаний. И не говорите, что
здесь таких нет - тогда не было бы вопросов.
07.06.2001 13:05:21, Glaurung
обратите внимание на тон и подтекст вопросов, которые Вам задают. Это не заинтересованные вопросы, заданные, чтобы узнать новое и нужное. Это язвительные и опровергающие вопросы.
Я не считала, сколько раз Вы давали ссылки на сайт, но встречала их за два дня не раз. На мой взгляд, это уже лишнее и производит впечатление назойливости.
Опять же, Ваша ошибка еще и в том, что Вы, мужчина, пришли на женский, в основном, сайт, и морализуете на очень больную тему для женщин.
Наверное, это лучше делать женщине и женщине-психологу.
А Вы здесь прошлись, как слон в посудной лавке:)
Если уж взялись убеждать, то необходимо запастись терпением и не опускаться до выражений вроде "госпожа лгунья". После такого разве можно надеяться, что к Вам прислушаются?
07.06.2001 13:28:11, Hel
Вот мне это больше всего нравится, когда Леший вещал не далее как месяца полтора назад про поклонников свинга и пр, да и вообще сексуальные темы, типа секс втроем, вчетвером и пр. находят очень много откликов и никто не говорит этим людям, которые открывают такие топики, а шли бы Вы товарищ отседого далеко и надолго, вы слишком назойливы и пр. Всем это нравится обсуждать, рассказывать про себя, про друзей и пр. А когда кто-нидь появляется противник-абортов, типа автора топика или всеми гонимого Male, то все записывают его в изгои. Когда человек абсолютно правильно все написал и абсолютно понятно (по крайней мере, я увидела все ответы на свои вопросы). Вот только я не понимаю одного, почему те, кто пишет и обосновывает свою точку зрения подкрепляя какими-то фактами цитатами, жизненым опытом, отвергаются напрочь большинством?????? Не понять мне этого, ну никак. Ладно, если бы говорили, что мол, не согласны, потому как надо себя оправдать за свое прошлое, так нет же, корят в невежестве и незнании дела.
PS Glaurung, спасибо за Ваши ответы. На самом деле в них очень много истины и полезной информации. Только мне кажется, что высказывая свое мнение здесь, вы просто сотрясаете воздух ,потому как многие просто уверены в своей правоте и непоколебимости. Вам это надо рассказывать и учить этому детишек, чтобы они это воспринимали как единственно правильный путь. Мне бы очень хотелось ваши мысли донести до своей дочери, чтобы она избежала многих ошибок. Спасибо!
07.06.2001 14:57:27, Пчёлка
Пчелка, есть темы, говорить о которых надо, ОЧЕНЬ тщательно подбирая слова, чтобы не отпугнуть собеседника, готового выслушать. Это очень больные темы. На цыпочках ходить надо, а не тыкать с размаху ножом, еще и проворачивая этот нож в ране.
Свинг-другое дело. Это не настолько больной вопрос, как аборты или, к примеру, национальные конфликты. В обсуждении больных тем важна деликатность, тщательнейший подбор слов, иначе, все труды насмарку. Собеседник лишь уверится в фанатизме, грубости, жестокости оппонента. И аргументы слушать не будет. Кому интересно слушать фанатика и его аргументы? До кого "дойдут", пусть и правильные, аргументы того, к кому сложилось негативное отношение?
07.06.2001 15:53:11, Hel
Предлагаю успокоится и оставить этого господина. Пусть поговорит сам с собой. Я утром наблюдала, как появлялись его реплики в конфе. Он просто сам с собой общался и сам себя уговаривал. Не реагируйте вы на сумасшедших. Ну, бывает, переклинивает. Предпочитаю от фанатиков держаться подальше. А оскорбления его... Так это от невозможности по-другому доказать свою точку зрения. Полагаю, что по причине ее ущербности. 07.06.2001 14:19:34, Маша
А Вы, извиняюсь, с этим человеком лично знакомы? или с его лечащим врачом?
Уж больно бойко вы диагнозы ставите.:(

И еще. По-моему в вашем послании оскорблений тоже предостаточно.:((
Может нравиться или не нравиться точка зрения участника, но переходить на личности, да еще в соль грубой форме не стоит.
07.06.2001 14:32:44, Toad
Без комментариев 07.06.2001 15:10:21, Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!