Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Это не о хозяйстве, а о равенстве (?) полов.

Это не о хозяйстве, а о равенстве (?) полов. Прошу учесть модераторов.

Вот у нас сейчас ремонт.
Часть его (потолки- стены) делает «бригада» маляров. Это уже почти родственники.
Их – маляров – двое. Обе – женщины под 60. Мы знакомы с ними с момента начала ремонта нашей квартиры, т.е. вот уж 9 лет как.
Раз в 2 года на меня находит «стих» отремонтировать какой-нить очередной кусочек нашей квартиры. И мы их вызываем. Они приходят, просят сварганить кОзлы и больше никаких проблем мы не имеем.
Их 1-я работа в нашей квартире до сих пор привлекает (и это 9 лет спустя!) внимание новых знакомых. Наш среднестатистический потолок в «большой» комнате был превращён в пасхальное яичко и по сю пору таковым и остаётся. Никаких там навесных прибамбасов – одно сплошное мастерство и труд, и в итоге экологически безупречный, белёный (ну ладно, покрытый эмульсионкой) потолок изумляет всякого, обратившего на него внимание.

Работают они как автоматы с 20-ти минутным перерывом на обед по 9-10 часов ежедневно. Никаких перекуров, болтовни, плохого самочувствия и т.д. Работу они буквально «поедают». За ними не надо хозяйского «пригляду», они делают сами всё, что можно и даже больше.

Но, увы, они не занимаются плиткой. Приходится привлекать доп. раб. силу. Это уже представители сильной половины рода человеческого. Работать 8 часов они, может, и будут, но не просто же так, и не каждый же день! Вот если все сроки уже прошли, а хозяева кипят и ругаются нехорошими словами – то можно 1 (один) день в качестве образцово- показательного. А так – уж насколько настроения хватит. Обычно хватает часа на 3 – 4. Остальное время посвящено «вдумчивому обдумыванию» (понимаю, что «масло масляное», но по др. выразиться не могу), присматриванию, перекурам, да и пообедать и почаёвничать же надо.

Итак, уезжали мы на 2 недели и хотели, чтобы БЕЗ нас за 16 дней была отремонтирована 7-ми метровая кухня – побелён потолок, на 2 стены обои, еще на 2 – плитка.
И вот вернулись.
Конечно, всё, что должны были сделать наши маляры, сделано и сделано как всегда на высшем уровне качества за 3 дня.

Но из 11 кв. м. кафеля уложена от силы треть…
И я имею по полной удовольствие готовить в пустой кухне, посреди цемента, отыскивая по всей квартире сковороду и т.д.

Ну почему мужики не могут работать? Просто банально работать? Не рассуждать о ней, а просто делать дело?!!
16.04.2006 17:23:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Некоторые могут работать:))Я в Искрасофте покупала плитку , мастера там же заказывала.Да, это дороже, чем в среднем по городу за кв.м., но сделал быстро и аккуратно. 17.04.2006 11:20:36, Евра
У нас было в точности так же... Просто женщинам надо детей поднимать, для них время - деньги, а мужикам по фиг ((( 17.04.2006 02:18:09, Философский Камень
ES
Не, всё не так - поклёп:).
У нас работал молодой довольно дядька - начинал в 9-00, заканчивал в 23-24. Ну, ел, раза 2-3 в день. Курил временами (редко). Качество работы отменное:).
То же и с паркетчиком (тот заканчивал в 9 вечера).
Просто я их тщательно выбираю, из-за этого иногда долго жду - очередь:)).
16.04.2006 20:17:59, ES
Gamma
Не могу согласиться со всем сказанным. У нас ремонтировали квартиру исключительно одни мужчины, по национальности таджики. У меня нет к ним никаких претензий по интенсивности труда. Работали, не бездельничали.
Просто вам с плиточником не повезло.
16.04.2006 20:07:03, Gamma
ЕЕ
Ну... таджики, скажите тоже. Таджики и не пьют даже...
Но где же на всех таджиков набраться!
16.04.2006 21:49:43, ЕЕ
у меня как раз обратная ситуация: маляры - два молодых челвоека - просто идеальные работники. а вот плиточница напортачила, да еще моим фирменным средством для мытья посуды пользовалась без спросу :) 16.04.2006 19:59:50, Маграт
Барби на пенсии
О, подпишусь!!! У нас на старой квартире девчонка, ну буквально вчерашняя выпускница малярного ПТУ, ОДНА за неделю все потолки идеально обработала, стены перекрасила (там были обои под покраску) в двух комнатах, двери-рамы-батареи покрасила. Работала с 8 утра до 16 часов дня с 1 перерывом получасовым. Никогда я не видела, чтоб она по телефону трепалась или в носу ковырялась...
В то же время у соседей два армянина-паркетчика в девятиметровой комнатке две недели ЛАМИНАТ (!!!) укладывали...
16.04.2006 19:48:44, Барби на пенсии
Фяка-Пфяка
Могут. Но не все.
Просто тетки, те, которые "могут не работать" - они и не работают. Либо вообще, либо - отсиживают свое с 9 до 5 в какой-нить канцелярии. Зудя мужьям, чтоб шли и семью кормили.:))
На прошлой квартире знакомые ремонтные мужуки, прямо скажем, не особенно напрягались с ремонтом, а нанятый со стороны плиточник из ванны конфетку сделал за день, за 12 часов - а то, грил, цемент подсохнет на стыке за ночь, будет нихарашо.
16.04.2006 18:45:07, Фяка-Пфяка
ГрандПапчик
Прелесть какая!!!))) 16.04.2006 17:58:08, ГрандПапчик
natalyalb
слушай, у меня брат ремонт в своей квартире делал ( в москве) - нашел супр пару, он - мастер на все руки (плитка, паркет, обои, сантезника, электропроводка и т д), а она, как я поняла, подсобный рабочий - мусор за ним вынести, подать , поддержать... сделали ему евроркмонт за рекордные сроки и только об одном жалели - что у него всего однушка :) Чем не идеальный вариант? Может, так всегда надо - искать пару, муж работает, если жкна над душой стоит? 16.04.2006 17:47:54, natalyalb
Ну во-первых, однажды нам достались бабы-малярши - тоже мама, не горюй:) Положили на стену штукатурку сантиметровым слоем, который потом просто сполз. Доделывали за ними наши мужики-плиточники:) По моим наблюдениям многих ремонтов, у мужчин, уж если их обсуждать, два горя - 1. запои, 2. - подхалтуривание параллельно с вашим ремонтом (что можно объяснить необходимостью быть добытчиком в семье:). Но "глаз да глаз" нужен и за мужчинами, и за женщинами. Поэтому начинать ремонт и уезжать гибели подобно:) Ежедневный контроль - только это поможет уложиться в сроки:) 16.04.2006 17:47:48, Анаис
London
Ровно такая же история была у меня, только плиточница - тетка. Поубивав бы...
А малярщи - просто супер. Гарантию дают на 10 лет:)) И ремонтирую я тоже клеточно-гнездовым способом:))
16.04.2006 17:35:30, London
Вопрос - почему бабы не могут найти нормальных плиточников, как нашли нормальных маляров? :) 16.04.2006 17:27:37, AleXXX
ЕЕ
А они (плиточники)достались с подачи мужа - они у него офис ремонтировали. 16.04.2006 17:36:13, ЕЕ
!! :)) 16.04.2006 17:54:45, AleXXX
ЕК настоящая
Встал из обморока?
:)))
(прочитала внизу)
16.04.2006 18:20:52, ЕК настоящая
ну уж и поразвлекацца низзя... Строгие все такие - просто жуть :) 16.04.2006 18:37:58, AleXXX
ЕК настоящая
Заботливые. И внимательные. :) 16.04.2006 19:23:58, ЕК настоящая

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!