Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.04.2006 13:41:43

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ... почгему снято? Я тут сижу, думаю, как отвечать ... :) 16.04.2006 15:44:37, МоЗайка
London
Если ты уже думаешь - отвечай, конечно, мне интересно:))
16.04.2006 16:08:59, London
там, ниже, немножко :) 16.04.2006 16:28:18, МоЗайка
Да сплошь и рядом. Правда, для получения этого "плохого" я реально прикладываю усилия, как и для достижения "хорошего".

вот, вчера заняла очередь в ГАИ на осмотр для снятия машины с учета. Очередь из машин была, минут на сорок-час. Муж поехал в город, оплачивать квитанции в сберкассе (в ГАИ-шной очередь часа на три), а я в этой очереди из машин заняла "место" для нашей машины. Очередь по кругу, поэтому потом, ближе уже к началу очереди, в этот промежуток въехать можно, если он есть. Но по непонятным причинам за той машиной, которая стояла в хвосте и водитель которой сказал вначале, что он последний, оказалось машин десять, которые якобы занимали за ним, но их ГАИшник попросил встать в центр круга и ждать своей очереди. Вот эти машины меня пытались зажать и даже задавить, только бы пролезть в тот промежуток, который я пешком держала. Орали и матом,пихали машинами, одна баба лет 55 рассвирипела и уже натурально пыталсь меня прижать к той машине, за которой я заняла очередь. Окружающие машины, которые в очереди сбоку или впереди, проявляли ленивый интерес к процессу. Выяснив, что "вот, заняла очередь, а муж поехал на машине в сберкассу квитанции оплачивать", на этом и заканчивали.
Мерзость и гадость, хотя и мелочь. Но я понимаю, что в такую ситуацию еще нужно постаратся попасть. :-)
16.04.2006 15:40:21, _Ирунчик
London
Ну это же мелочь:))
Конечно, каждый из-за этого расстроился, но я про другое:))
16.04.2006 16:17:38, London
а по-крупному не кидали. Не даю - очень тщательно просчитываю все, никому не доверяю. 16.04.2006 16:30:41, _Ирунчик
Julika
Знакомый в начале 90-х занимался бандитским бизнесом, набрал кучу долгов и исчез, бросив жену и сына. Кредиторам в малиновых пиджаках прекрасно было известно место жительства жены, соответствено все долги они перевесили на жену и она вынуждена была искать деньги, пытаться расплачиваться за этого подонка, которого в конце концов нашла милиция через 5 лет. Он превосходно жил за 5000 км от нашего города. 16.04.2006 15:35:10, Julika
London
действительно фигово... 16.04.2006 16:18:23, London
Куська
Было, отрезвляет сильно. Зато стала ценить, что имею.
Трагическая гибель мужа у подруги была, да еще месяц тело найти не могли - реально плохо было(((
В общем, если подумать, то сразу в голову приходят некоторые моменты, которые помнишь до мельчайших подробностей, а уже много-много лет прошло(((
16.04.2006 15:27:53, Куська
Мои друг бросил беременную от него девушку. Именно бросил, в грубой и оскорбительной форме. В ситуации, когда ей чрезвычайно была нужна поддержка и рассчитывать было особенно не на кого - одна в чужом городе. По моим представлениям о мироустройстве, плохой поступок. Вне зависимости от того, выйдет ли эта девушка впоследствие замуж чрезвычайно удачно, извлечет ли уроки из ситуации, повстречает ли в результате этой истории чрезвычайно мудрого человека, который откроет ей глаза на мир или найдет свое призвание и станет великим педагогом или кризисным психологом. Все равно то, что сделал этот мужчина - плохо.
Приготовление лимонада из лимона не отменяет изначальный факт горечи лимона и не делает его абрикосом.
16.04.2006 15:12:04, nastena
London
я не знаю, к сожалению, эту девушку. Т.к. сама была в такой ситуации (ну, только что не в чужом городе), уважаю вопрос психологов - а что она для этого сделала?
бывает, что даже и ничего, хотя я таких случаев не знаю, и считаю в отношениях двоих взрослых оба виноваты оба на 50 %.
Тогда, конечно, ей сильно не повезло, что она встретила козла и не успела в этом разобраться
16.04.2006 15:17:00, London
Я не о том, кто виноват в ситуации. Я только о том, что то, что сделал этот мужчина - плохо. Безотносительно к тому, что действия женщины также были далеки от идеала - это другая история. 16.04.2006 15:28:34, nastena
London
Наверное, глупый мой был вопрос. Я все равно не знаю каждой ситации.
Может, мужчине энтому было 18 лет отроду и он был в панике и теперь всю жизнь мучается.
А она - мучала его, изменяла на его глазах и т.д.
А может - наоборот, и он был и есть дерьмо.
Короче - стираю
16.04.2006 15:37:37, London
Поняла, почему стерла. Но жаль ...

У меня было по друзьям-знакомым несколько историй, когда муж бросил жену с мелким ребенком. Ни одного из них простить не могу. Не то что дружить дальше - разговаривать с ними не хочу. Да, разводы-расставания бывают, но их можно обставить по-разному. А эти ... блин ...
16.04.2006 15:48:24, МоЗайка
[пусто] 16.04.2006 16:16:11
Не ну если так - то во всем найдется как минимум две стороны. Это издержки демократии ;)

Я все равно не согласна, что сама идиотка :). Как и мои подружки. То есть, конечно, идиотки (включая меня ;) ), но мужики делают подлость, которая с этим идиотством, ИМХО, не совместима. Не адекватна.

Или вот из другой плоскости. У меня есть гигантский зуб на вклад мамы в мое воспитание. Я понимаю, какая жизнь у нее сложная и все такое, но она _сама_ выбрала сделать вещи, которые уже не исправишь. "Злом" назвать не могу (мама все таки), но ах как локти себе кусаю всю жизнь...
16.04.2006 16:27:55, МоЗайка
London
Аха...
А твоя мама - на свою маму (ну или бабушку), а та - на свою и т.д.
Я уже перестала точить эти зубья...
скорее всего, они воспитывали так, как умели, и делали все, что могли...
16.04.2006 16:37:45, London
Все делают что могут и как умеют. Это лучшее оправдание для чего угодно.
Тады вах - действительно не найдешь ничего "злого" или "плохого". Потому что на все можно отвечать "сделал что мог и как мог".
16.04.2006 22:16:35, МоЗайка
London
про себя могу сказать - нет, не всегда. Иногда я делаю (и для ребенка тоже) вполсилы. Причем осознанно.
Просто вижу на примере своей мамы что бывает, когда "я на тебя всю жизнь положила".
А есть еще люди, которые специально гадости делают. У нас была девушка на старой работе, которая говорила про своего жениха - ну, пожди у меня. После свадьбы я тебе устрою веселую жизнь. На полной серьезе. Естественно, через год после свадьбы они развелись и она теперь всем рассказывает, какие мужики сволочи.
Ну, а если говорить про спланированные убийства...
16.04.2006 22:34:56, London
Не столь трагичное как ранение ножом, так, из области человеческих отношений. Нечаяно плохое - да. Когда человек что-то просто не дододумал до конца, либо посчитал что для меня это ерунда, что-то в этом роде. Были несколько поступков, которые я считаю намеренно плохими, но это было в подростковом возрасте, что с этих олухов возьмешь, и сама наверняка так же по головам ходила не замечая. И есть несколько поступков, которые совершила я и которые не могу себе простить. Однозначно плохие, но опять же по недомыслию, хотя это с меня вину не снимает, голову и совесть включать все-таки надо было. 16.04.2006 15:03:29, Почти
London
я раньше тоже маялась за что-то свинское со своей стороны.
А однажды встретила бывшего мол. чела, он говорит - я благодарен тебе за то, что ты тогда со мной так по -свински:)) Иначе бы я до сих пор, возможно был маменькиным сынком... Или кто-то еще сильнее таком проехался...
16.04.2006 15:19:23, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!