Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барби на пенсии

Про пластиковую карточку хелп!

Люди, кто в курсе - просветите. У меня зарплатная карточка Промсвязьбанка. Вчера я попыталась снять с неё пять тыщ, банкомат долго думал, но денег не дал. Собстно, как и чека :(((
Сегодня я дошла до другого банкомата, стала снимать деньги, и мне вылез чек, что 5 тыщ вчера были сняты!!! То есть он полоперации провёл, но не до конца...
Я, ессно, тут же позвонила по телефону, который в карточке написан - и мне ответили: "Пишите в понедельник заявление, будем разбираться, ЧТО С ВАМИ делать, в течение месяца..."
Вооот.... А несколько минут назад мне позвонила коллега и сказала, что у неё вчера такая же фигня вышла, с другого банкомата, но дело еще хуже - в небытие пропали 12 тысяч...
Какие прогнозы? Кто-нить с таким сталкивался?
15.04.2006 15:36:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня такое было. я позвонила в банк, написала заявление с описанием ситуации и просьбой разобраться. через неделю деньги вернули. на счет зачислили. 15.04.2006 19:22:03, Альт
Снарк (10 лет в этой области работаю)
Не волнуйтесь, прогноз нормальный, вернут вам деньги. Банкомат инкассируют, по его внутренней ленте будет видно, что операция сбойная и денег вы не получили. 15.04.2006 18:10:54, Снарк (10 лет в этой области работаю)
Хорошо бы, конечно.
Но если по ленте будет ясно, что деньги получены?
15.04.2006 18:28:22, МоЗайка
Снарк
Не будет. Лента отражает истинное положение дел. Плюс ко всему инкассация не сойдется. Банку очень сложно куда-то "деть лишние деньги". Т.е. они будут очень стараться найти, чьи они. И найдут :-) 15.04.2006 22:01:58, Снарк
Молекула
У нас тоже зарплата в этом банке. Лично у меня такого не было, но, читая ваш пост, вспомнила, как недели три назад была какая-то фигня с выдачей банкоматом денег у коллеги. Чем там дело закончилось, не знаю. 15.04.2006 17:52:53, Молекула
Прогнозы так себе :/

Вообще я первый раз слышу про банкомат, который пишет "Вставьте карточку" до того, как отдал уже вставленную. Вы свою карточку запихнули, ввели код, запросили наличку, банкомат долго (7-8 минут) ничего не делал , а потом сразу заявил "вставьте карточку" ? Так было?

Я бы рискнула предположить, что банкомат был взломан. Карточку надо точно приостановить.
15.04.2006 16:55:31, МоЗайка
Kopa Хюбш
А как долго Вы ждали денег у банкомата? 15.04.2006 16:13:29, Kopa Хюбш
Барби на пенсии
Долго. Минут 7 - 8. До тех пор пока он заново не написал : "Вставьте карточку" 15.04.2006 16:18:28, Барби на пенсии
Kopa Хюбш
И вы не вставили второй раз карту? Кто-то мне рассказывал, что в таких случаях при повторном вставлении карты деньги все же выплевываются:( 15.04.2006 16:54:58, Kopa Хюбш
Ясный Месяц
Сразу нужно было фиксировать факт невыдачи денег, как только банкомат ничего не выдал. А так - могут сказать, что у них все точно и денег не вернуть :( 15.04.2006 15:45:00, Ясный Месяц
Барби на пенсии
Та вчера видать... того... тенденция была :((( А как его фиксировать в полпервого ночи, к тому эе при невыдачи банкоматом никаких денег?
Я-то просто решила, что деньги кончились, или в банкомате сбой - ну бывает иногда такое... Но деньги соскочили в первый раз :(((
15.04.2006 15:48:15, Барби на пенсии
Ясный Месяц
Не знаю, как у тебя, я когда карточку получал в Москомприватбанке, мне выдавали с карточкой листочек, с визитку размером, где телефон был банковского сервиса, что бы можно было позвонить, если карточку потерял - что бы её сразу заблокировали, или если автомат карточку не отдает и т. п, тот телефон - круглосуточный.. 15.04.2006 15:53:43, Ясный Месяц

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!