Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барби на пенсии

Навеято Бабочкой :)))

Про жлобство.
А вот скажите мне - есть ли для вас в интерьерах квартир (вашей, родных и тд) что-то катастрофически неприятное с точки зрения дизайна? Я тут подумала и поняла, что для меня это:
1) искусственные цветы и пластмассовые лжефрукты
2) элементы отделки, крашеные под "золото"
14.04.2006 22:55:16,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Присоединяюсь к тем, что неприемлет упомянутые искусственные цветы, ковры на стенах и пульты в целофановых пакетах, добавлю:
1. тканевую тюль на окнах лоджии (в комнатах от этого должно быть темно круглые сутки);
2. хрусталь в "стенке" (все вазочки, бокалы, супницы и иже с ними одна моя бабушка выставляла на всеобщее обозрение);
3. тюлевые занавески на полокна, как в деревнях (на леске)...
15.04.2006 20:10:02, Polett
Tomsik
Нет, "катастрофически неприятного" именно в квартираx родныx не встречала. У знакомыx и друзей может и встретиться, но вообще-то меня это мало волнует, потому что приятные эмоции от общения с xорошими людьми всегда перетягивают чашу весов :-)
Не люблю "перьевые и пластмассовые цветы (они вызывают у меня ощущение кладбища)", пластиковые и восковые овощи-фрукты, перегруженность "бидермайровскиx" интерьеров с большим количеством плюша-барxата-золота, втиснутыx в "xрущевку" или "брежневку".
Да, если честно, то меня еще раздражают "золотые" краны и смесители ;-)

Вот только непонятно, при чем тут "жлобство"?
15.04.2006 15:27:25, Tomsik
Мне по-простому - всегда нравятся квартиры людей, которые сами мне нравятся:) И наоборот:)

Отвлеченно говоря (рассматривая журналы, сайты, дома незнакомых людей) - не люблю интерьеры в кремово-бежевых-коричневых (или зеленых) тонах. особенно не нравится, когда это "нарочно" сделано (т.е. дизайн ,а не так сложилось). Корежит от современной моды на ремонты с большим числом накладных стеночек, навесных потолков, "изящно-круглых" обводов (что на стенах, что на потолках) и искусственно-сделанных ниш в этих самых гипсокартоновых кущах:) Но повторюсь - если я пришла в дом к тем, кто нравится - я их интерьер воспринимаю в компании с хозяевами, почему-то любые детали тогда гармоничными смотрятся.
15.04.2006 11:23:16, Арс Вивенди
о, этого у меня тоже завались, и кремово-бежевого, и зеленого, и гипсокартонных "кущ" :)
я просто в ужасе, сколько людей раздражала бы моя квартира :)
15.04.2006 15:49:03, Маграт
Tomsik
;-) А у меня и гостиная "бело-кремово-бежево-зеленая" и рабочая комната "желто-зеленая"...и ванная "серо-бело-зеленая с бежевыми вкраплениями"... от только "кущ" нету :-) 15.04.2006 17:56:59, Tomsik
Девушки, тогда см п 1:)))) Я певец субъективности восприятия, "судить" могу только непривязанные, абстрактные интерьеры. 15.04.2006 19:34:43, Арс Вивенди
я в тебе не сомневалась :) 15.04.2006 19:58:24, Маграт
Tomsik
;-))) А мы чего??? - мы "ничаво", мы только так, трындим себе :-)))))))))
15.04.2006 19:49:45, Tomsik
так это же самые приятные для глаз цвета, в которых лучше всего отдыхается. для фона - отлично. а вот как в них изюминку внести, это уже другое дело. 15.04.2006 19:11:53, Маграт
1. Полиэтиленовые чехлы на мебели (видела однажды).
2. Полиэтиленовый чехол на пульте д/у (вижу нередко).
Это если катастрофически :)
15.04.2006 10:51:11, Eden
человек живет там где ему комфортно.насчет вкуса вопрос тонкий,он есть у избранных,а их очень мало,избранных этих,я точно к ним не отношусь:)). все остальное это веяние моды и осуждать кого либо за это нельзя.то,что было модно и считалось шиком у наших бабушек и мам так и останется для них пределом мечтаний и они будут это реализовывать может с поправкой на современность,но то,что внесут свою лепту однозначно, также ,как и все мы внесем свое.
не люблю искусственные цветы,но была в гостях где,извините, в туалете в углу висела искусственная традесканция,смотрелось просто потрясающе.у моей сотрудницы пунктик на подсолнухах,ну любит она их,но это не повод считать ее сумасшедшей,как считатет ее сватья. я также ,как и девочки здесь ненавижу красные цвета,но...купила в ИКЕЕ бардовые с золотыми цветами цветами шторы,потому что зимой они отлично смотрятся в нашей светлобежевой спальне и к тому же,как оказалось, совсем не раздражают.
да ,замечено,очень часто квартира бывает безупречна,но тебе не нравятся ее хозяева, и ,как следствие, и квартира вызывает отторжение и ты начинаешь придираться и искать изъяны.
15.04.2006 10:28:06, ммм
Бегущая_По_ГраблЯм
Полностью вся квартира моих свекров. Но это неописуемо - думаю, что дизайнер (а там был дизайнер) сначала мужественно боролся, а потом махнул рукой и постебался от души. Это надо видеть. Это БОХАТО - и хрустальные люстры, и бра с золотом, и разностильные картины, и куча писающих мальчиков, какающих девочек, мяукающих котят, и прочей мелкоскульптуры... и витражи под "модерн", и мебель под барокко, и "10 стульев из дворца", и сатиры в сортире... Все вместе создает впечатление УЖОСНАХ... честно - меня трясло, когда я впервые ЭТО увидела : ))) Первые 5 минут корежилось по полной мое чувство прекрасного, потом, когда я представила, каково пришлось дизайнеру - уже от смеха : ))
Но им так хорошо, они считают это вполне даже...
15.04.2006 10:01:21, Бегущая_По_ГраблЯм
shura
По читала, вспомнилось. КОгда делали ремонт, ездили выбирать обом в коридор, долго ходили и наткнулись на уже пожилую пару, тоже выбирающие обои.... ну прям из серии ваших свекров. Выбрали обои под бархат темно-красного цвета с золотым рисунком, очень дорогие.... куда такие клеить ума не приложу. 15.04.2006 14:36:45, shura
это не жлобство, это просто ДРУГОЙ вкус и отсуствие денег на его изменение.
люди хотят как-то украсить свою жизнь, другого им не предлагается за эти деньги.
только не говорите мне, что ИКЕА - альтернатива.
15.04.2006 00:43:58, Маграт
Барби на пенсии
Икеа - не альтернатива. Её большой плюс в том, что там на 80% - внестилевые, "базовые" вещи, из серии "просто стол" или "просто табурет", которые не претендуют стать дизайнерским акцентом... 15.04.2006 15:18:25, Барби на пенсии
Соглашусь. Но в этом качестве ИКЕА стремительно теряет смысл - поскольку я там покупаю уже более 10 лет, для разных квартир и интерьеров, то вижу, что заявленное ее рыночное преимущество (внестилевые вещи по доступным ценам) - развеялось. Такое было. Но теперь можно купить лУчшую вещь по той же цене, в другом месте. Потому что дешевое в ИКЕЕ стало отвратительным, а приличное - слишком дорогим, сравнимо с другими магазинами.

Конечно, речь о Финляндии, где мебельных магазинов и производителей довольно много.
15.04.2006 15:27:05, Арс Вивенди
Барби на пенсии
Знаешь, в России тоже есть такая тенденция... Но я, как человек, переезжающий с одной снятой квартиры на другую, лучшей альтернативы для заполнения мебельных "пробелов" не вижу.
Про дешевое - согласна, это там покупать нельзя. Увы...
15.04.2006 15:51:07, Барби на пенсии
Сима Полосатая
А почему нет?:) 15.04.2006 00:56:55, Сима Полосатая
потому что ИКЕА - это тоже ДРУГОЙ вкус. в ней красотишшы нету такой, как в цветочках и позолоте. 15.04.2006 01:09:55, Маграт
shura
мне ндравится икеа, просто без лишней ерунды, хотя не все :) 15.04.2006 14:34:17, shura
ВеРа
а жлобство-то тут при чем?
иногда эти вещи могут быть признаком безвкусицы, но могут и не быть :)
и искусственные цветы и "под золото" бывает совершенно разного исполнения и качества. Я не защищаю собственный интерьер, под перечисленное у меня только матовые дверные ручки попадают и то с натяжкой.
15.04.2006 00:28:47, ВеРа
О! у меня тоже дверные ручки золотые и матовые ! :)
15.04.2006 00:38:26, Маграт
Сима Полосатая
:)))аналогично, а я и не замечала, что и у меня такие:) 15.04.2006 00:57:56, Сима Полосатая
ленУля
А это не так называется :) Типа "латунь", что-ли, по-моему... 15.04.2006 01:20:54, ленУля
ничего подобного :) чистое золото - 24 карата :) 15.04.2006 01:26:42, Маграт
Сима Полосатая
ого:)! 15.04.2006 11:28:17, Сима Полосатая
Сима Полосатая
Ооо!:) Это квартирка моих родителей:) - куча искусственных цветов (лиан всяких, но и живые есть конечно:), и картины знакомого художника-самоучки в "золотых" багетах:((( А ведь раньше я там жила и как-то мне это всё в глаза не бросалось:)

ещё не люблю пёстрых ковров на полу (на стенах вообще не люблю),хрустальных чешских люстр (опять же- у родителей и свёкров такие - причём одинаковые!:)),не нравятся шкафы в спальне с зеркальными дверцами (и по фен-шуй, кстати, это вредно - когда спящие отражаются в зеркале)
14.04.2006 23:55:32, Сима Полосатая
у меня и это есть - и ковер пестрый, и хрустальная чешская люстра :) 15.04.2006 00:39:40, Маграт
Сима Полосатая
:))) ты будешь смеяться, но ковёр есть и у нас:) - в наследство от родителей достался, другой всё не купим, поэтому этот лежит - совсем с голым ламинатом было бы не то, да и дети всё время на порлу сидят 15.04.2006 11:29:34, Сима Полосатая
Лютики-цветочки
А мне очень нравятся искусственые орхидеи-фаленопсисы - хотя и настоящие уже 3 года цветут. И очень нравятся зеркальные шкафы в спальне. А феншуй...ну... не нравится.

А по коврам люблю ходить - они для пола. Хотя на стенах понимаю - если внешняя стена - то холодно от нее очень, а шерсю ковер может чуть изолировать. И, кстати, он еще здорово звукоизолирует в панельных домах.

Вообщем- по разному я ко всему отношусь. Иногда и позолота нормально смотрится, и китчевые штучки вписываются.

100% не переношу красные плафоны и красные тона стен. До отказа приходить в эти квартиры.
15.04.2006 00:21:24, Лютики-цветочки
то есть ты считаешь своих родителей жлобами? 15.04.2006 00:15:52, AleXXX
Сима Полосатая
нет, не считаю, конечно:))), просто они люди другого поколения и у нас вкусы разые:) Они, к примеру были в шоке, когда я для стен в своей спальне выбрала обои свето-джинсово-синего цвета:), однотонные, им кажется, что надо непременно свелые, персиковые и в цветочек:) 15.04.2006 01:01:19, Сима Полосатая
Мне тоже кажется, что корректнее называть это разными вкусами. Однако автор омерзительно категоричен. Жлобство - и всё :) 15.04.2006 17:55:06, АлеКС
Tanita Tararam
про цветы соглашусь, наверняка ты имела ввиду иск. цветы из пластмассы времен наших бабушек.
еще напрягают темные обои (серые с черным и еще с золотыми полосами), как с такими можно жить?
а вот салфетки вязаные у меня имеются, от моей бабушки, мужа они жутко бесят :-)
14.04.2006 23:53:25, Tanita Tararam
Сима Полосатая
про серые и чёрные обои совершенно согласна. у двоих знакоых семей встречала подобные, ужас:(( 15.04.2006 01:02:25, Сима Полосатая
SVETKA
В чужих домах? С точки зрения дизайна??? Все приятно. Какое мне дело до чужого дизайна? Главное, чтоб не воняло, и чтоб поверхности не были пыльными и скрипучими, или наоборот, чтоб не прилипало... : )))))))))))))))))) 14.04.2006 23:34:17, SVETKA
ленУля
Ну надо же :) Согласна абсолютно :) Именно что искусственные цветы и искусственное "золото". 14.04.2006 23:30:58, ленУля
Пожалуй, не люблю только ковров на стенах. Кстати, про псевдозолото: в доме моей бабушки в Подмосковье одна комната была вручную расписана орнаментом "золотой огурец":)) Почти как изба у Пугачева, обклеенная золотой фольгой:)) Это было нечто, мне очень нравилось, я представляла, что это дворец:) До сих пор вспоминаю с ностальгией, как я палец золотила об этот узор:) 14.04.2006 23:27:20, Ksus
У меня была однажды квартера съемная, в которой я помирала. Там вся мебель (остатки ее) была в бордово-красных тонах, на стене и на полу ковер бордовый с коричневым и шторы плюшевые бордовые. 2 года жила... Думала - двинусь. Ну и позолота меня тоже не радовает 14.04.2006 23:22:23, Маня&
O'Merry
Я подобную съемную квартиру олжнажды смотрела (к счастью, мысмогли себе позволить ее не снять!) :) Две комнаты; большая (15 метров) - вся в густо-коричневых тонах, темные обои, темно-коричневый линолеум, как вполклинике, и густо-густо набита старой, некогда полированной, румынской мебелью - так, что лишнего шага не сделаешь. И тоже все глухого коричневого цвета! А маленькая комната (9метров) - вообще песня! Она оклеена "шелкографическими" блестящими обоями в широкую полосу: ярко-синяя полоса, ярко-золотая, и по золотому фону еще алые розы вьются! :))))) В имеющемся объеме, да еще в сочетании с ярко-синими шторами - аж зубы свело! :))))) 15.04.2006 13:19:42, O'Merry
Сима Полосатая
и тебе ничего нельзя было изменить? Ну хотя бы шторы другие повесить. 15.04.2006 01:04:02, Сима Полосатая
Барби на пенсии
Да, жОлто-бУрдовые ковры - это песня, соглсна :)))))) 14.04.2006 23:31:54, Барби на пенсии
ЧаПай
Сразу вспомнилась Хмелевская с бурячковым диваном ;-) 14.04.2006 23:27:47, ЧаПай
Суламита
Согласна + ковры,салфеточки вязанные крючком - очень трогательно,но...
Вообще все,что пытается прокричать:"БоХато живем, граждане!"
14.04.2006 23:21:16, Суламита
нудануда... Другое отношение к интерьеру - жлобство... А все блонджинки - дуры :) 14.04.2006 23:18:56, AleXXX
в принципе, катастрофически неприятного для меня в чужих домах не бывает - это их дело, как обставлять квартиру. просто есть вещи, которые мне не нравятся и которых я у себя никогда не буду делать - и вот тут идут искусственные цветы, золотая отделка, ковры на стенах, а так же: установка мебели по стенкам - не выношу, когда все строем стоит, салфеточки плетеные, голубЕНЬКИЕ, желтЕНЬКИЕ и любые "енькие" обои, туда же обои в мелЕНЬКИЙ цветочек, как впрочем, и в крупнЕНЬКИЙ :))), ну и еще я не люблю, когда из квартиры делается "дворец французской королевы", даже если габариты соответствуют. 14.04.2006 23:16:03, Ромолетта
Катер'ОК
"Жлобство" - очень резко, ИМХО. Есть вещи, которые для меня неприемлемы, но я не назову это жлобством. 14.04.2006 23:13:18, Катер'ОК
Kopa Хюбш
Про искусственные цветы я тоже раньше думала, но после отдела Стокманна, где эти самые цветы совершенно нереально похожи на натуральные, мнение мое изменилось.
Наверное не люблю когда посуда за стеклом стоит, не люблю классический советский стиль интерьера, люстры хрустальные.
14.04.2006 23:07:30, Kopa Хюбш
мне нравятся шелковые цветы, иногда действительно как настоящие смотрятся :) 14.04.2006 23:15:48, Йоко
ЧаПай
Для меня это мягкая мебель, на которой нельзя сидеть - чтоб светлую обивку не испачкать, ковры, на которые нельзя входить даже в тапочках -чтоб ворс не примять, белые полы и легкоцарапающийся паркет.
Вообще люблю жилые квартиры -где все для жизни приспособлено, а не для "витрины".
А не как золотой телевизор:"Братан, его не смотрят. Его -ПОКАЗЫВАЮТ"
14.04.2006 23:07:18, ЧаПай
а цгто такого в искусственных цветах? бывают очень даже со вкусом сделанные .) 14.04.2006 23:06:10, schnuppi
у меня какое-то к ним стойкое предубеждение - я их воспринимаю только на могилах... 14.04.2006 23:07:56, Ромолетта
Барби на пенсии
сыршенно аналогично :))) Недавно была в гостях, видела потрясающую декорацию в сортире - лиловым пластиковым "вьюнком" была декорирована труба канализационная. Чёрная.... 14.04.2006 23:09:50, Барби на пенсии
Юльк, бывают ТАКИЕ искусственные цветы!!! Они стоят, правда, как полмашины, но они ТАКИЕ!!! 14.04.2006 23:21:05, Маня&
Барби на пенсии
Ну, те, которые я наблюдала у некоторых сограждан, были явно отлиты из дешевой пластмассы умелыми китайскими ручонками :)))) 14.04.2006 23:25:48, Барби на пенсии
бывают, конечно, но это только гости не знают, что они искусственные, а мы же тут с точки зрения хозяев, вроде бы, говорили ;) дело же не в виде, а в сути... 14.04.2006 23:23:46, Ромолетта
По сути, да, я бы не стала покупать искусственные, но они такие красивые были, что на миг мое сердце дрогнуло 14.04.2006 23:39:00, Маня&
ВеРа
я тоже как-то удивилась, увидев почти ожившие искусственные цветы.
15.04.2006 00:30:30, ВеРа
ОООльга
чтобы увидеть и сразу обга...ться :))) 14.04.2006 23:12:54, ОООльга
а у нас стоят. и прям в комнате. правда, не лиловыё) 14.04.2006 23:12:27, schnuppi
Ковры на стенах висят и у мамы, и у свекрови. Раздражает ужасно. 14.04.2006 23:04:13, Teddy Woman
В целом бы я это обозначила, как дешевые претензии на показную роскошь. 14.04.2006 22:59:47, Орленок Эд
А еще темные стенки Ольховка и иже с ними. Вообще всякий ампир и под старину. Темная, тяжелая мебель, темные обои.
В моей квартире меня безмерно раздражают двери и какашечного цвета линолеум. Остатки первоначальной строительной отделки.
14.04.2006 22:59:13, Бабочка Красавица
ЧаПай
У нас как раз темная Ольховка ;-) Она была самым оптимальным решением для 2комнатной квартиры без кладовок и лоджий - вместительная, не очень громоздкая и дешевая.Сейчас ее хорошо бы сменить -но т.к. сменили квартиру -"бабки ноу" ооочень надолго...
А вообще у мужа слабость к стилю "Старый профессор , бежавший от ЧК"
;-)
14.04.2006 23:03:23, ЧаПай
Kopa Хюбш
:-))))) А что это за стиль с таким замечательным названием? 14.04.2006 23:16:12, Kopa Хюбш
ЧаПай
Ну, такая весомая классика -тяжелые книжные шкафы от пола до потолка, массивный письменный стол красного дерева, полосатые зелено-бежевые обои -ооочень классический стиль ;-) 14.04.2006 23:54:38, ЧаПай
Tanita Tararam
наверно стенка 70-ых??
Офф. завела себе папку с вышивкой, скромненько конечно, зато мое :-)
14.04.2006 23:48:01, Tanita Tararam
Сима Полосатая
очень мило всё:), и бельё у тебя с вензелями:)) 15.04.2006 01:08:35, Сима Полосатая
Kopa Хюбш
Иду смотреть:-) 15.04.2006 00:10:54, Kopa Хюбш

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!