Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет, вопрос прежде всего к финансистам

Ситуация такая..... работаю в крупной компании, зам.нач отдела, доход что то около 1700.
Ухожу в 18-00,работа рядом с домом - около 40 минут от дома до работы , отпросится всегда можно без вопросов, хороший коллектив.
Специализация финансы.
Есть идея фикс - пойти учится на квалификацию квалификацию АССА и после нее начать искать работу с компенсацией от 2200.
В наличии хороший опыт работы более 10 лет, образование.
Смущает, что есть сын 6 лет, которому скоро в школу, бабушек и дедушек нет, то есть придется нанимать няню в любом случае.
Поэтому возникет вопрос насколько мне будет сложнее? или все зависит от компании в которую я устроюсь?
Везде ли подразумевается что работа за эти деньги будет уже не до 18-19.
Стоит ли овчинка выделки, или сидеть мне не рыпаться?
Немного путанно получилось. Хотелось бы послушать мнения.
14.04.2006 13:07:43,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
40 минут от дома до работы считается "рядом с домом"??!
Для меня это "за тридевять земель" :)
14.04.2006 18:10:45, male
Так вы не из Москвы. поэтому не в теме:-) 14.04.2006 22:03:49, plushka-ulia
caban
в связи с уточнением- так не стоит, стоит АССА, и цену это вам хорошо поднимет, кроме того рынок специалистов с МСФО на сегодняшний день таков, что плакать хочется, а цена ваша начнет расти с момента получения регистрации в качестве студента АССА. 14.04.2006 14:05:32, caban
Я не собираюсь быть бухгалтером по МСФО, и рынок специалистов с МСФО сейчас как раз очень растет. Достаточно начать искать работу, чтобыэто понять. 14.04.2006 14:09:42, Автор ....
caban
вот и я о чем, рынок просто стонет от нехватки специалистов,они нужны, а их нет. Каждый пишет- со знанием МСФО, а на практике? на практике один раз рядом стоял.И быть бухгалтером я вам не предлагала. Можно и работу искать и работников, все равно это понятно становится. 14.04.2006 14:26:15, caban
Не очень поняла вашу мысль 14.04.2006 14:28:36, Автор ....
caban
мысль? АССА это как ни крути сообщество бухгалтеров. 14.04.2006 14:30:26, caban
DipFr одна из квалификаций АССА.
В зачет при регистрации на АССА за сданный экзамен DipFR идет бумага 2.5. и еще 1.3 или 1.2. + могут зачесть что-нибудь из диплома.
Так что не очень понимаю Ваш сарказм. Сдав на DipFr можно зарегистрироваться на АССА и зачесть больше бумаг.

14.04.2006 14:35:06, автор..
caban
я ни в коем случае не писала с сарказмом, скорее уж с сожалением( но это по поводу сложности найти сотрудника). Я знаю про DipFR. Но лично я и многие работодалети с сомнениям относятся к образованию(подобному) на русском языке. Лично я хотя бы по той причине, что до сих пор нет единого принятого перевода стандартов. 14.04.2006 14:47:25, caban
Люди разные, кто-то книжку тоненькую прочитал и решил знает МСФО. С моей т. зр. DipFr достойная квалификация, даже на русском. 14.04.2006 14:59:42, автор..
Я не очень точно выразилась... это квалификация DipFr 14.04.2006 13:29:22, Автор ....
Не думаю, что (только) получение ДипИФР поднимет Вашу стоимость на указанную сумму. У нас эту квалификацию бухгалтеры получают без увеличения заработной платы, в порядке повышения квалификации. 14.04.2006 13:32:16, Элисон
Я думаю сертификат увеличит вероятность попадания в более интересное место. в принципе я уверена что и без него работу найду, если озадачусь поисками.
Скажите, а ваши бухгалтера самостоятельно готовятся или на курсах? И оплачивает ли компания повышение квалификации?
14.04.2006 13:52:26, Автор ....
Вот это - попадание в более интересное место - может случится. Да и в любом случае - обучение недлинное, сравнительно недорогое, да впридачу на родном языке. Вполне можно получить сертификат.

Наши бухгалтеры готовились на курсах Hock Training. Повышение квалификации оплачивалось компанией.
14.04.2006 13:58:58, Элисон
Спасибо. Как я поняла без курсов никак :-) 14.04.2006 14:01:04, автор..
Да можно, можно. По крайней мере, без этих курсов - точно можно. ;о) Но если хочется, то почему бы и не? 14.04.2006 14:15:04, Элисон
Я уже записалась на другие, но все равно стоимость около 48 000 ( за счет скидки на группу).
Но жаба душит.
14.04.2006 14:20:55, автор...
Учиться-то придется года два-три как минимум, так что время подумать еще есть. Вряд ли работодатели сразу активно начнут предлагать намного больше денег, пока не сдадите хоть несколько бумаг. И не факт, что сразу больше предложат.
Я бы пока работу не меняла. Такую, чтобы настолько все устраивало (как у Вас сейчас, насколько я поняла) найти достаточно трудно. А за то время, что Вы сдадите первые бумаги, может, на этом месте можно будет подрасти в должности или попросить прибавки к зарплате, мотивируя тем, что у Вас теперь квалификация выше.
14.04.2006 13:18:29, студентка АССА
Подрасти можно только до начальника отдела не дальше. Компания полугосударственная.
Такую как сейчас найду легко на точно такие же деньги, но не хотелось бы шило на мыло (это вариант на крайний случай, если компания развалится). Но перспективы у моей компании непонятные, то есть до конца года работа точно будет, а потом неизвестно.
14.04.2006 13:27:28, Автор ....
Точнее на DipFr - одна из квалификаций.
14.04.2006 13:21:03, автор...
Так над этим даже думать нечего, идите учитесь, конечно. Всего один экзамен, да еще на русском языке. Точно не повредит. Вопрос только, насколько на зарплате может сказаться... Я только недавно была в поиске работы. Рынок немного представляю себе. Не рассчитывайте на очень большое увеличение. Хотя, может, у Вас опыт работы очень впечатляющий, тогда, конечно. 14.04.2006 13:38:53, студентка АССА
Опыт работы около 9 лет.
Год -бухгалтер, пять лет (вместе с декретом 2 г) - специалист бюджетного отдела холдинга, потом год фин менеджер в крупной компании и три года здесь, с учетом последнего года зам. нач. бюджетного отдела тоже крупного производственного холдинга. Начальник думает уходить, может уйдет и никого кроме меня на свое место не видит. Но я не стремлюсь на его место, тем более непонятно долго ли мы протянем.
14.04.2006 13:48:51, автор...
Я так поняла, что компании российские? С МСФО лучше на иностранцев работать, у наших пока с этим бооооольшой бардак и в документах, и в головах. Так что если у вас опыта работы в иностранных компаниях нет, то я бы вообще не рассчитывала на увеличение ЗП. Но ДипФР получить в любом случае полезно, имхо. 14.04.2006 13:52:55, студентка АССА
Я как раз хотела бы в иностранную компанию или в российскую.... где уже разобрались :-) Я думаю что не все иностранные берут людей только работавших в иностр. компаниях.Даже уверена в этом. Много положительных примеров перед глазами 14.04.2006 13:56:45, Автор ....
Да берут, конечно, я не спорю. Я в увеличении ЗП сразу сомневаюсь. 14.04.2006 14:00:05, студентка АССА
да согласна..... 14.04.2006 14:03:04, Автор...
Вы хотите получить эту квалификацию самостоятельно? Это минимум три года, в течение которых Вы будете учиться (и только учиться) в любую образовавшуюся свободную минуту. Если Вы к этому готовы - конечно, стОит. Не ради прибавки в $500 - ради дальнейших перспектив.

Я от этой мысли (в свое время серьезно обдумывавшейся) отказалась. Не жалею - моя карьера пошла абсолютно по другому пути; вряд ли с АССА она сложилась бы так, как сложилась.

14.04.2006 13:15:35, Элисон
Для того, чтобы зарабатывать 2200 , корячится с сертификатом не нужно:)).
Другое дело, что, при наличии сертификата можно найти работу с окладом от 3000 и хорошим соцпакетом.Но вот нормированный рабочий день на такой позиции это, ИМХО - из области фантастики.
14.04.2006 13:15:32, Евра
учитес, конечно. Это лишним не будет, если планируете всегда финансами заниматься. 14.04.2006 13:15:26, офонарелла
Я больше ничего не умею :-)
14.04.2006 15:15:05, автор...
ради пятисот долларов такую канитель разводить? не.... я б не стала. 14.04.2006 13:10:24, Альт
Диапазон от 500-1000 возможного повышения дохода.
Дело еще в том, что хочется развиваться. А на текущей должности, я нахожусь в процессе спячки и понимаю что просто никуда карьерно не двигаюсь.
14.04.2006 13:14:08, Автор
а сколько будет стоить этот сертификат? я думала про это, но отказалась от этой идеи. может быть пока... но ИМХО слишком много усилий, а эффект не очень... 14.04.2006 13:18:34, Альт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!