Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

поперли кошелек:(

хорошо ли famous grouse запить lenlivet, если уже выпит персен? или добавить феназепама.. черт, я ведь смотрела в лицо тому гаду, который тока что попер у меня кошелек со всеми документами. и ведь кошелек на шею вешается, так нет же, поленилась. ступор напал- обнаружив открытую сумку, в которой не было кошелька я подумала что это я сама не закрыла сумку, а кошелек забыла дома. и только когда этот парень, который влез в трамвай сразу за мной, вышел на следующей остановке, я одумалась, вышла на следующей и побежала домой. где кошелька конечно не нашла. чтоб этот гад подох. и было там рублей 500, если не меньше, зато было все, кроме паспорта. и что теперь делать? визу позвонила заблокировала минут через 15 после кражи, чтобы права восстановить надо в милицию сначала, да? а мед полис- в районную поликлинику? а дисконтную карту может спенсер восстановит..уу, а накопительная карточка фотоцентра,ууу .что еще было боюсь даже вспомнить.
14.04.2006 10:10:52,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vara
Вы пока сильно не переживайте, счастье большого ваши 500р ему не принесут, более того - когда-нибудь по совокупности спросится с него... А документы могут вернуть, если он их в людном месте подбросит. Мы так сами 2 раза находили, у магазина и в метро, выясняли телефон, звонили и встречались. Написать заявление надо, конечно, на восстановление документов, и отозвать если найдутся. Недели две может пройти, потом рассчитывать не стоит. У меня у мамы пенсию выкрали с документами, не знала чем успокоить, думала больницей закончится, не вернули документы, к сожалению, но ей уже все восстановили. 14.04.2006 12:29:34, vara
Тушкан
главное паспортна месте и денег много не украли - а документы восстановите 14.04.2006 10:56:16, Тушкан
Marynika
Знаете что мне один раз сказали на подобную историю? Пусть ЭТО будет самое плохое, что может случится. 14.04.2006 10:48:03, Marynika
ээээ..... из-за такой фигни травиться этой ерундой? Вот нас обокрали в Италии так, что по Вашим меркам следовало удавиться, наверное: 6 000 евро, дорожные чеки, кредитные карты - украли ВСЕ что было.... 14.04.2006 10:24:29, все познается в сравнении...
Крапива
из сейфа? 14.04.2006 10:59:26, Крапива
из сумки в аэропорту Марко Поло... при прилете;-) 14.04.2006 11:03:03, офонарелла
Крапива
сочувствую:( отдых был испорчен? 14.04.2006 11:18:10, Крапива
Отдых - нет, шоппинг - да:-)) 14.04.2006 11:19:09, офонарелла
Marynika
Кошмар! И как пережили? 14.04.2006 11:07:40, Marynika
первые несколько часов я была в шоковом состоянии (потому что я даже не знала КАКУЮ сумму наличными везет с собой муж).... потом нам привезли немножко денежек наши итальянские друзья.... ничего:-)) не умерли - на 5 дней хватило. Ничего лишнего, конечно, позволить себе не могли, но это не смертельно ...:-))
Теперь в этом аэропорту я никогда не теряю бдительность:-)
14.04.2006 11:11:18, офонарелла
Крапива
а как это все произошло? просто вынули из сумки? у мужа? 14.04.2006 12:40:55, Крапива
создали давку в дверях (толпа афроитальянцев) и вытащили из сумки с фотоаппаратом (большая такая сумка)портмоне... 14.04.2006 13:36:37, офонарелла
Крапива
м-да, весьма неприятно:( 14.04.2006 15:21:18, Крапива
Marynika
Да, друзья это хорошо, даже если у них только "немножко денежек" :)) 14.04.2006 11:18:50, Marynika
да:-) 14.04.2006 11:20:19, офонарелла
Танжер
травиться.. да ладно.. так противно и гадко. и денег там не было, но я ненавижу эти присутственные места с очередями, и в которых не понятно, что надо делать, больше, чем определенных врачей:( хотя конечно 500 р не 6 тыс евро, я б наверно повесилась, я и так вернулась домой и рыдала тут как не знамо кто:( 14.04.2006 10:31:16, Танжер
да ну Господи, ну ничего же страшного. Считайте, что "откупились" от какой-то беды.... 14.04.2006 10:32:34, офонарелла
Танжер
... я вот думаю, может мне за руль в ближайшую неделю не надо садится, это да, хотя я не так часто вожу. хотя от той беды, которая над моей семьей, я готова откупиться чем угодно.. боюсь, что это слишком мелкая плата, если вспомнить о реальности. черт, напилась я оказывается, больше чем рассчитывала 14.04.2006 10:36:30, Танжер
может, вас таким образом судьба уберегла от аварии. или от поездки в ненужное место. 14.04.2006 10:42:16, Альт
Marynika
Не, феназепам не надо.
Может кто позвонит ещё.
У моего дорогого мужа стянули сумку из машины. Оказалось забрали только деньгт и саму сумку, а все документы выбросили на ближайшей остановке автобуса.
14.04.2006 10:16:21, Marynika
Танжер
да я видела его. молодой парень, прилично одетый.. я стояла и смотрела на него в ступоре, обнаружив пустую сумку- только он за мной лез, больше некому, а до этого я на остановке проездной вынимала из бокового кармашка- сумка закрыта была. но это я уже потом проанализировала- вначале почему-то подумала, что это я пока проездной искала сумку открыла, а кошелек сама дура забыла. вот почему, и ведь хотела сказать вслух, просто так, на всякий случай- что там и денег почти нет, одни документы, верните,а.. 14.04.2006 10:25:02, Танжер
Marynika
А они все прилично одеты, эт же психолОгия, панимаешь! Если будет обшарпанный рядом тереться, Вы же всё своё сгребёте к животу и вся настороже будете. 14.04.2006 10:31:10, Marynika
Marynika
Off, посмотрела к вам в регу и аж зашлась... Я тоже ММА закончила, тока я Вас постарше буду (немного :). 14.04.2006 10:35:35, Marynika
Танжер
:). я фармфак закончила, но он мне мало пригодился 14.04.2006 10:37:16, Танжер
Marynika
Нуу, я тоже! Родные люди нашлись! Я как проезжаю мимо Суворовского, так кричу: "Привет!" (чудно, наверное). Эх, хорошие были времена. 14.04.2006 10:40:39, Marynika
Танжер
о, оказывается я не одна такая. мы пару лет назад встречались с группой, я сказала, что я так часто вспоминаю время, когда училась, что мне так жаль, что все закончилось- на меня все так странно посмотрели, никто не понял:) я работаю на парке культуры- так люблю пироговку, хожу гулять мимо кафедры биохимии чуть не слезами на глазах, специально как-то подходила к корпусу:) смешно:) 14.04.2006 10:48:46, Танжер
Marynika
Мы тоже встречаемся, последний раз на 10 лет окончания. Пришли не все, но было приятно и весело , мальчики ТАК ухаживали, ух! (у нас много ребят было, к нам вернулись те, которых в армию забрали, а потом через год отпустили "по амнистии") 14.04.2006 10:55:25, Marynika
Танжер
у меня кажется 10 лет окончания будет то и в этом году, то ли в следующем. у меня был там друг- великий художник:), мы когда расставались, я думала, что всегда наберу в яндексе его имя и найду, потому что он станет знаменит:). и вот потеряла:(. никто о нем ничего не слышал из однокурсников, и яндекс с гуглем молчат:( 14.04.2006 10:58:33, Танжер
Marynika
А чего расстались и потеряли все координаты? 14.04.2006 11:01:20, Marynika
Танжер
да:(. у меня например поменялось за это время три сим-карты, и четыре номера телефона 14.04.2006 14:23:50, Танжер
Мартовская кошка
очень, очень сочувствую:((((
медполис делается в страховой компании, недели 3-4 (тоже у мужу кошелёк вытащили). С бумажным приложением, которое у вас осталось, приходите и заказываете новый.
Права выдают новые, если будет возбуждено уголовное дело о краже (лет 8 назад так было, может, сейчас по другому)

А реальнее всего, что вам позвонят через недельку, скажут, что нашли ваши докуиенты и предложат выкупить...:((
14.04.2006 10:15:59, Мартовская кошка
Танжер
спасибо, это идея- попробовать поискать бумажное прилажение, правда я с ним не встречалась лет пять последних:( права я уже восстанавливала- лет пять назад у меня перли кошелек, который я кинула.. в корзину детской коляски, дура. тогда нужно было пойти в милицию, подать заявление, они мне выдали справку тут-же, с которой можно было идти в гаи. кто-то тут недавно кстати писал, что лучше- говорить , что украли, или что потерял 14.04.2006 10:28:28, Танжер
За медполисом - в страховую компанию. У вас только карточку стащили, а бумажная копия осталась дома? Тогда посмотрите название страховой компании, найдите ее сайт (или на самом полисе есть телефон), звоните и узнавайте. Скорее всего, придете к ним (или в офис придется ехать, или некоторые СК своих представителей в поликлиниках размещают) и закажете новую пластиковую карту, через 3 месяца получите.

Меня так полтора года назад дважды за 2 месяца в трамвае очистили, сначала кошелек вытащили, а потом (когда я уже без кошелька ходила) залезли в карманчик под молнию и вытащили пачку денег, которую я накануне в банкомате с карточки сняла :-)
14.04.2006 10:15:06, Polett
Танжер
у меня как раз денег не было, была карта, с которой я три меясяца зарплату не снимала. надеюсь, что за 15 минут, пока я назад домой бежала, он деньги не успел снять или потратить. опять же я блокируя карту сказала, что у меня кошелек украли, наверно если что можно будет оспорить транзакции за сегодняшнее утро. мне сказали, что в заявлении надо время кражи указать 14.04.2006 10:21:36, Танжер
Marynika
В следующий раз не кладите, как говорится, "все яйца в одну корзинку". Права и паспорт лучше отдельно от кошелька держать. Я себе даже завела отдельный кошелёчек для дисконтных карточек. Теперь у меня в сумке такое разнообразие... 14.04.2006 10:28:23, Marynika
Танжер
одна радость- справка в бассейн в кошелек не влезла. когда я подумала, что только что добытая справка тоже пропала, тут я взвыла еще сильнее, но оказывалось, о счастье, что справку я положила в кармашек сумки. 14.04.2006 10:33:07, Танжер
Marynika
Ура!!:))) 14.04.2006 10:36:30, Marynika

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!