Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дурацкий вопрос:))

А кто у Вас в семье покупает презервативы? Или покупал?:)) Если Вы ими пользуетесь,конечно..Но,наверное,хоть раз в жизни все пользовались..
А то у меня муж не покупает .Покупаю я. И меня это бесит. ..Или я не права? И это женская забота?
Конечно, ему не очень они нравятся,я понимаю...Может,по этому он и переложил на меня эту обязанность?..
06.06.2001 18:53:17,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
муж покупает почти всегда сам - я очень редко, если считать "покупкой" то что я говорю на кассе "презервативы, пожалуйста", когда мы вместе в магазине. Вообще могу сказать, что это полностью его забота. Стала после аборта.
ИМХО. мужчинам (ниже) советовать разные способы предохранения женщинам легко. Упустил кто-то или нет что-либо в жизни - все знать никому не дано.
Ситуации бывают разные.
Мы больше ничем не предохраняемся (причиной тому я - все подробности не излагаю, но на каждое средство есть свое НО).
Вероятность залета по-моему с любым из средств (и резинки в том числе) зависит прямо от правильного соблюдения условий применения.
07.06.2001 10:54:16, qqq
Может мы люди другого поколения, но ни для меня ни для мужа это не является проблемой - купить презервативы. Покупают и тот и другой. А муж и покладки мне бывает покупает. Что ж такого, я же ему покупаю пену для бритья! 07.06.2001 09:48:12, Полина К.
О, у нс также!:)))) Я не вижу ниего в этом зазорного, да сейчас никто и не смотрит, что ты берешь.:))) 07.06.2001 11:29:38, Лелик
Нее, бабки они всегда есть, подслущивают, подглядывают!:0) 07.06.2001 11:45:40, Полина К.
Сначала покупала я, т.к. я решила, что другие способы предохранения для меня не подходят (некоторые нельзя, некоторые вредят), а он просто забывал :)
Но, потом, я внушила мужу, что на покупающую презервативы замужнюю женщину смотрят довольно странно, а мужчине - можно :), ну такие у нас стереотипы в обществе. Вот, теперь он покупает уже без напоминаний :)
07.06.2001 09:41:20, кто-то
Всегда я покупаю, потому что муж стесняется :-))))) 07.06.2001 08:44:02, ооо
Muzh pokupaet. I prokladki s tamponami tozhe. :)) 06.06.2001 20:44:36, Анка
Ya pokupau ih vsegda,optom:-) to est smotru na srok hranenya i beru po neskolko korobok. A spiral menya ne ochen spasla, vot tak.
A potom,muzhchiny ochen shepetilny v etom voprose,lubyat katatsa,a sanochki(preservativy to est)nam vosit:-)
Kupite ih mnogo srazu,slozhite v tumbocku s ego storony,eto udobno.
Mne muzh,naprimer,bandazh rodovoy pokupal.Chut v obmorok ne upal ot styda,no privolok domoi vse zhe:-))
06.06.2001 20:41:19, Podsolnuh
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Я покупаю, или вместе :)) Большое дело. Так получается. Никогда не понимала почему у мужчин проблема купить женские приколы, а женщин -мужские :)) 06.06.2001 20:28:51, Ина-Инка
Мы вообще-то не покупаем, но в аптеке (когда мы там вместе) часто рассматриваем коробочки и шутим, поскольку до начала нашей совместной жизни я собирал коробочки из-под резинок :)))

Вообще, шутка иногда помогает как-то "сгладить" ситуацию, что ли. Может быть вам попробовать отнестись к этому с юмором?

Что касается альтернативного использования презервативов -- их можно надувать как шарики :))))
06.06.2001 19:30:47, Just
Мне кажется,в этом вопросе нельзя ставить вот так - женские заботы,мужские...Участие-то двое принимают - удовольствие тоже оба получают.Почему бы покупки столь необходимого предмета в хозяйстве не превратить в игру? Что-то вроде кто купит презерватив более прикольный,необычный или еще какой-то там супер-пупер? А так я бы тоже задумалась - а почему всегда я должна покупать презики? и мне тоже было бы обидно. За себя :-) 06.06.2001 19:05:58, Witch
А зачем Вы их покупаете (тихим, неуверенным в себе, шепотом)? 06.06.2001 18:58:34, Элла Прокофьева
Ну как зачем - во время полового акта одеваем:)) А Вы зачем покупаете? Есть какое-то другое применение?
А то обычно так - ночь наступает,презервативов нету,если я не купила..И муж предлагает "рискнуть" без них..я отказываюсь..Ссора..
06.06.2001 19:01:07, Стыдно
(ничего никому не навязывая) у меня не очень большой опыт, но, по-моему, мужчинам презервативы не нравятся... 06.06.2001 20:08:56, Элла Прокофьева
Ну и женщинам они тоже не нравятся. Мне по крайней мере. Но данный момент, я как то не вижу других подходящих способов предохранения. 07.06.2001 09:49:55, Полина К.
Знаю другое применение - воду в них наливать - и с балкона скидывать:-)) 06.06.2001 19:08:47, Witch
A mozhet poprobovat" tabletki ili spiral", ili ja znaju, mnogo chego est":) 06.06.2001 19:07:07, Nana
Siniy
а не пора ли задуматься о других методах контрацепции, пока до развода не дошло? а то сейчас посылает за презервативами, потом вообще пошлет ;) 06.06.2001 19:06:53, Siniy
Синий, все-таки - улет!!!! То есть я понимаю фразу - "ну, ты его любишь, неужели тебе трудно проявить свою любовь и примириться с его прихотью, особенно если для него эта прихоть так важна", но вот в жизни не пойму фразу - "не будешь делать - уйдет" - да и пошел он тогда!!!! Забота - она дело добровольное:) 07.06.2001 15:31:28, Пелагея
Другие методы точно исключены. Не спрашивайте почему - проблема в заболевании,вынуждающем именно так предохраняться,альтернативы нету:( 06.06.2001 19:08:29, Стыдно
и все же. есть ведь и кремы, и пенки, и свечи всякие, в конце-то концов.. если нет аллергии на препараты, подобные ноноксинолу - мне в голову не приходит никаких, даже самых фантастических, заболеваний, при которых известно куда можно было бы лазить известно чем в презервативе, а аппликатором с пенкой - нельзя.. кажется, что-то я в этой жизни пропустил :)) 06.06.2001 20:19:59, Нахал
С пенкой я год назад делала аборт. А потом,я же сказала,что НИКАКИЕ другие средства точно невозможны. Дело в болезни одного из партнеров(неизлечимой,передаваемой ПП).И нежелании заразить другого:) 07.06.2001 10:46:36, Стыдно
неизлечимая, заразная и передаваемая ПП? (бубнит под нос что-то из земфиры%)

..а презервативы иногда рвутся, у всех бывает.. что тогда?
07.06.2001 20:26:45, Нахал
После того, как я залетела со свечами, предпочитаю презераватив. 07.06.2001 08:42:18, ооо
а залетев с презервативом, начнешь предпочитать кастратов, извини за резкозть? :) 07.06.2001 08:59:16, Нахал
Siniy
значит в безопасные дни можно точно без презервативов, в опасные же либо кончать не внутрь, либо позаботиться о наличии презервативов тому, кому они критичны... ;) Муж то не забеременеет ;))) Да и действительно ему с ними может быть менее приятно... А если еще и заставлять покупать это неприятное, то неприятность усилится ужасающе... 06.06.2001 19:33:19, Siniy
Причем тут безопасные дни, когда автор написал - неизлечимая болезнь одного из партнеров, требующая особых мер предосторожности, и не позволяющая
использовать другие средства.
Похоже, всем нам нужно образовываться.

Такие ситуации, как у автора, вызывают сочувствие, и еще необходимо задуматься - а всегда ли мы все предусматриваем?
(особенно это касается свободных мужчин и женщин)
07.06.2001 11:51:17, понимающая
Интересненькое дело, кому критичнее? А что, если жена забеременеет Вас это не коснется? Странно как-то... 07.06.2001 09:44:54, кто-то
Первые два способа могут и не очень предохранить. Но я согласна в главном, если мужа это напрягает, лучше купить самой. В конце концов можно сразу очень много купить, надолго хватит. 06.06.2001 19:56:17, Ленка
гусеничка
кто хочет узнать, какой звук издают дооолго полежавшие презервативы???
(с совковых времен %()




хрустящий ;) и немного стеклянный
06.06.2001 22:50:01, гусеничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!