Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.06.2001 17:49:51

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мария, но если вы согласны с тем, что "нельзя провести резкую грань, когда плод начинает быть человеком", вы не считаете, что ради спасения тех детей, которые уже стали людьми, стоит отказаться от уничтожения того генетического материала, который в человеческих существ ещё не превратился? И ещё вопрос - своего ребёнка вы с какого срока начали воспринимать именно как ребёнка, а не как плод? Просто я недавно разговаривала с беременной женщиной, ярой сторонницей абортов, и обратила внимание на то, что она своего малыша (задержка - меньше недели) называет "baby", а других нерождённых детей (ну или плодов, как вам угодно) фетусами. 06.06.2001 23:11:24, Деленн
[пусто] 07.06.2001 02:54:47
Теперь пришла моя очередь вас не понимать:) Так, если резкой границы не существует, то стоит перестраховываться вниз (изменить российское законодательство об абортах) или каждому решать самому (легализовать аборты по желанию на любом сроке)? Мне интересно, до какой степени вы женщине свободу выбора предоставляете? Ведь кто-то плод начинает считать человеком только после рождения и перерезания пуповины.

Если вам интересны разные точки зрения относительно того, что считать началом человеческой жизни, есть неплохой сайт -http://www.religioustolerance.org/abo_when.htm Точка зрения - появление мозговой деятельности означает появление человеческой жизни, смерть мозга - смерть человека, - очень красивая:) Но я больше склоняюсь к моменту зачатия как к моменту возникновения человеческой жизни. Уникальный генетический материал в благоприятной для развития среде. Это при естественном способе зачатия; в случае с ЭКО или клонирования в будущем, я думаю, это момент перенесения оплодотворённой и начавшей делиться яйцеклетки в матку.
07.06.2001 10:02:04, Деленн
Мария! Извините, что влезаю, но человек хочет высказаться:)
Человеком является все, из чего человек может развиться.
Земля является человеком...
А те существа, которые по какой-либо причине человеком не стали, несут в себе разрозненную информацию о человеке...
Антропоцентризм какой-то получился...:)
06.06.2001 18:52:45, Элла Прокофьева
Полевка
Да кстати, а Ваше высказывание о противозачаточных таблетках, якобы имеющих абортивный характер - это вообще песня. Интересно, как я по Вашему мнению забеременила в 26, если принимала их регулярно с 18. У меня что, каждый месяц аборты были? 06.06.2001 18:44:35, Полевка
Это зависит от конкретных ГК. За 8 лет
у Вас должно было быть не менее 2-3 отторжений плодного яйца на фазе развития 10-14 дней. Это для самых
эффективных ГК, для тех что похуже - ежегодно :(
07.06.2001 13:20:46, Glaurung
Полевка
Ага, если учесть, что резус-фактор у меня отрицательный (родить ребенка можно от силы 2 раза при резус- положительном муже), то видимо отсутствие у меня во время беременности резус-конфликта (ребенок резус-положительный) и прочих непреятностей - это одно из чудес природы :)). 07.06.2001 14:18:48, Полевка
Резус-конфликты развиваются не при отторжении (неприятии) маткой плодного
яйца (абортивный эффект ГК), а на более поздних стадиях - когда
абортируют уже внедрившийся в матку зародыш. Так что чудес никаких нет.
07.06.2001 14:29:56, Glaurung
Ага,каждый месяц:))
..Так можно дойти и до того,что утверждать,что те,кто проповедует воздержание - разбазаривает яйцеклетки и спермотозоиды,данные богом для продолжения рода...А мы их не используем..Они гибнут..И т.д..(это я не про Вас ,Полевка)..Это я обращаюсь к фанатикам:)
06.06.2001 18:47:43, BelKa
только наоборот:)
Те, кто воздерживаются-сохраняют свой генетический материал, а кто регулярно и часто-те разбазаривают , да еще и без толку, раз предохраняются..
:)
06.06.2001 18:52:21, Hel
Как это сохраняют:)) Яйцеклетка гибнет,если не оплодотворена:)) Спермотозоиды - когда их не тратят по назначению - тоже..э..выливаются..по-моему..во сне..Сама не видела,но читала..:) 06.06.2001 18:54:43, BelKa
Белка, между тем на самых активных животных - баранах было выявлено, что слишком частые упражнения ( в день имеется в виду) иссушают семя. :)
Кстати, это очень согласуется с одной услышанной как-то теорией, что вообщем-то преимущество зачатия у героя-любовника выше ,чем у мужа, в силу регулярности последнего, в силу подсознательного мотива мужчины раскидать как можно больше спермы по разным женщинам для создания как можно большего количества сочетаний генов, в силу подсознательного желания женщины забеременеть от другого по той же причине - разнообразие вида :)))))))
06.06.2001 20:09:41, Шин
Про героя -любовника - точно:) 07.06.2001 10:49:11, BelKa
А вот так:) Насчет яйцеклеток не знаю, а вот в книге про нефритовый корень:) мужчинам рекомендуется не разбазаривать свое добро, иначе мало останется, мол, мужчина расчитан на сколько-то актов..в молодости перебесится, к старости ничего не останется, локти потом кусать будет :) 06.06.2001 19:05:29, Hel
Ну да..не сохранится ничего..переполнится когда-нибудь...:))Все равно,мильон-другой упустишь..Грешник:) 06.06.2001 19:09:49, BelKa
Siniy
ну, если вообще не того, то не останется гораздо раньше, по аналогии с мышцами, которые не используют ;)

просто есть определенная частота, при которой не происходит ни истощения, ни деградации ;)
06.06.2001 19:09:44, Siniy
Сереж,как спец объясни -правильно я понимаю? Ну,про переполнение и потерю:((( 06.06.2001 19:10:52, BelKa
Siniy
для юношеского возраста - правильно... То бишь, лет до 20 у большинства мужчин такое случается... А потом - все меньше вероятность этого... Даже если сексом не заниматься... 08.06.2001 06:43:12, Siniy

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!