Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.04.2006 08:48:18

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
читала. При чем купила случайно, зайдя в магазин за паззлами для болеющего дитятки, еще до анонса в сети. Прочитала за два дня. Мне показалось, что это просто напечатан чей-то ЖЖ примерно по одному дню в месяц. Очень захватило начало и часть, основанная на описании бизнеса. Местами напоминало Пелевинское GenerationP из-за возможности проецировать героев на реальных людей. Первая половина книги понравилась юмором и некоторым сарказмом, такое ощущение, что человек написал это в момент душевного подъема и успеха в жизни. Птом явный переломный момент - личный ляп с деньгами, обман друзей и понеслась депрессия. (Удивительно как он туда не приплел "а-ля бандитские разборки"). Концовка вообще убогая, последних три эссе можно вообще не читать. Хочется автору предложить либо эту часть сократить, либо написать продолжение, где герой победит все невзгоды и выйдет такой почти счастливчик, вселяющий надежды в наши души в трудные времена.
Больше все понравилась лирическая линия общения с подругой, таким "ангелом дней сыровых"
12.04.2006 16:23:51, MASHULYA
Афродита
Только что прочитала тоже, купившись на автограф. А ну как действительно манифест поколения, к которому я принадлежу.
Было удивление по поводу времяпрепровождения лирического героя. Принадлежу к этому поколению, к этой социальной прослойке - ну не хожу я обдолбанная по ночным клубам, как впрочем и мои многочисленные знакомые (один приятель любит дунуть, но на фоне кокаиновых приходов персонажей он выглядит простаком). По бизнесу хорошо написано, жизненно :-) Проконтркультуру понравилось - достали контркультурщики, преведы и афторы, каторыи жгут.
Цинично, интересно и не программно. Читать можно. А нужно ли, если вы не знаете автора лично и вам не интересно, чего ж он такого понаписал - не знаю. Честно.
12.04.2006 15:52:39, Афродита
пока не могу купить (в продаже нет, только на ОЗОНЕ видела)..но хочу.Я на озоне первые 20 страниц прочитала, прониклась описанием экспатов.В общем, прочитаю до конца непременно:)) 12.04.2006 10:36:09, Евра
Меня настолько впечатлил анонс этой книги на Болеро, что с нетерпением жду мнений читателей указанных возрастных границ, которые "купились" на сии дивного смысла слова:

"Поколению 1970-1976 годов рождения, такому многообещающему и такому перспективному. Чей старт был столь ярок и чья жизнь была столь бездарно растрачена. Да упокоятся с миром наши мечты о счастливом будущем, где все должно было быть иначе... R.I.P."

Аккурат в 30-35 лет и принято подводить итоги, кто же этого не знает.
12.04.2006 09:52:28, Элисон
Депрессивно. Лучше не буду связываться. 12.04.2006 10:58:54, Арс Вивенди
Julika
поскольку знаю автора Духless лично, высказывать своё мнение о книге не могу, ибо предвзята:-) Ноооо, мне понравилось. Хотя я читала её ровно год назад еще в черновиках, а изданную книгу пока даже не видела:-)) 12.04.2006 10:21:52, Julika
Кстати, есть вопрос.Это биографическое произведение? Место работы главного героя - соответствует месту работы автора? Уж очень меня порадовала история создания фирмы..Неужели правда? 12.04.2006 11:36:59, Евра
Julika
это не автобиография, это собирательный образ. Я бы не стала отождествлять главного героя с автором:-) Эпиграф "повесть о НЕнастоящем человеке". 12.04.2006 12:07:44, Julika
Всяко может быть. Но цитата - это ведь цитата? - из книги не возбуждает желания прочесть. ;о) Категорична, однако. 12.04.2006 10:32:02, Элисон
Julika
я с утра с трудом мысли формулирую:-) но цитата эта о тех, кто в 30-35 подводит какие-то итоги жизненные:-) и такие есть, чесслово. Автор - из их числа:-)) Мое ИМХО, но книга эта о тех, кто до сих пор пытается жить в 90-х годах прошлого века. Я таких людей знаю, к сожалению. Для меня это - другой глобус, но я люблю рассказы о параллельных мирах:-))) 12.04.2006 10:40:09, Julika
;о) Уже интереснее. Тогда, мне кажется, посылка неверна - слишком глобальна.

Кстати, не знаю ни одного человека в указанном диапазоне, который пытается жить в 90-х. Видно, глобус не только другой (мир не только параллельный), но и не каждому показывается. ;о)
12.04.2006 10:44:02, Элисон
Julika
а эпиграф к книге видели? "Повесть о НЕнастоящем человеке" :-)) Я вот людей, пытающихся жить так, как будто сейчас все еще 90е, знаю штук 5, как минимум. Печальное зрелище:-(( После Духless я их глобус лучше понимать стала. Надо, наверное, книжку таки купить, вдруг он там сильно поменял все к печати. 12.04.2006 11:00:46, Julika
Эпиграф не видела. Но - на уровне интуиции - не лежит у меня душа к прочтению. 12.04.2006 11:13:24, Элисон
Julika
не лежит - тогда не стоит читать:-) У меня особый интерес вызывало описание теории корпоративных самураев. Жизненно мне показалось:-) 12.04.2006 11:23:07, Julika
итого чего можно подвести в 30 лет? 12.04.2006 10:02:08, Альт
Итог 30 прожитым годам, вестимо. Инвентаризационно.

12.04.2006 10:17:43, Элисон
реально, это итоги 8-10 лет. самостоятельной жизни. 12.04.2006 10:20:20, Альт
Так это кому как нравится. Кто итоги самостоятельной (потерянной, прошу заметить) жизни подводить будет, кто и фрейдовской анально-фекальной стадией в себе не пренебрежет. 12.04.2006 10:23:34, Элисон
да... желание убиться об стенку только от цитаты... не, не куплю книжку:))) 12.04.2006 10:35:52, Альт
[пусто] 12.04.2006 10:08:57
блин... опять я в пролете... 12.04.2006 10:10:56, Альт
присоединяюсь к вопросу:) 12.04.2006 09:33:57, Кити Щербацкая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!