Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День Рождения (aka Иринкин)

Куда отдать чадо?

Очень нужен Ваш совет. Как определить, какой вид спорта подходит ребенку? Ведь все не перепробуешь.
Девочке 2000 г.р.. Занимается балетом, но через год у них уже будет 5 занятий в неделю. Мне кажется, что так во что-то вкладываться можно только при большой одаренности и желании. Физические данные вроде ничего, но музыку пока не слушает, из 4х линий стоим в 3. Перед ней, как правило, девочки из более старших групп и 1-2 из ее группы. Заниматься то хочет, то нет. Заставлять 5 раз в неделю я не смогу. Да и от меня это больших усилий потребует. Но упорная. Плачет, но упражнения делает. Честолюбивая. Индивидуалистка. Хорошо бегает, достаточно вынослива. Если плохо себя чувствует,с занятий все равно не уйдет. Очень подвижна. По натуре упертый баран, но договориться, в принципе, можно. Преподавателей, вроде, слушает. Хочет еще музыкой заниматься, но я настаиваю на каком-нибудь спорте-танцах дополнительно к музыке. В школу, если все нормально будет, планируем на следующий год отдавать. Что делать-то, а? Чем занять ребенка? Хочется, чтобы и мышечный корсет (спина), и фигуру не портить...
11.04.2006 14:41:57,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, подошло бы много чего (лишь бы не командное!), если не 5 раз в неделю - плаванье, акробатика, гимнастика, фигурное, спортивные танцы. Если это не профи-спорт - фигуру не испортишь! :-). Бегает хорошо -легкая атлетика. Теннис. Может быть, перейти из балета в хореографию? или балетные же танцы, но с меньшими нагрузками. 11.04.2006 17:23:56, Umka
Niko
Я за фигурное катание. Плюсы - закалка, хореография, равномерное развитие, пластика. Минусы - каток должен быть в пределах детской досягаемости, дорого, графики тренировок для малышей часто неудобные. 11.04.2006 16:52:13, Niko
День Рождения (aka Иринкин)
А как Вы думаете, может, ее какому-нибудь тренеру в любой спортивной школе показать? У меня просто в спорте знакомых нет. Профессиональную спортсменку мы из нее делать не собираемся. 11.04.2006 16:34:55, День Рождения (aka Иринкин)
Niko
Профессиональный спортсмен это только начало. Потом возможно стать профессиональным спортивным функционером, судьей, тренером. 11.04.2006 17:05:32, Niko
Мы занимаемся спортивным рок-н-роллом. Из плюсов, которые я вижу - хорошая осанка, чувство ритма, координация, динамичное развитие всех групп мышц, выносливость (все элементы в быстром темпе), да и красиво с моей точки зрения. У нас все достаточно демократично в плане режима тренировок. 2-3 раза в неделю достаточно, но есть ребята, которые ходят чаще. 11.04.2006 16:34:18, Пинг
ПУФФ
с такой нагрузкой только в плаванье, в свободное, в смысле не секция, а для души, костям и мышцам самый отдых будет и полезно 11.04.2006 15:50:50, ПУФФ
Я б дочку отдала в плавание, игровые виды спорта, если нужна еще и музыка - то фигурное катание. Сейчас очень много групп, не ставящих задач вырастить проф. спортсменов. 11.04.2006 15:38:09, Таньчик
ну, во-первых со следующего года школа, т.е. доп.задания и прочее. Во-вторых, если ребенок не "балетный гений", то, имхо, не стоит его сильно на балет натаскивать, во избежание "зацикленности". Гм.. вообще любой спорт в качестве "доп. физической нагрузки" - очень полезен. Т.е. плавание 2 раза в неделю - на польу, а "5 раз на скорость" - уже во вред может пойти.
Так что любые бальные/народные танцы, плавание.. да что угодно! Не, знаю, может я суперленивая, но я бы отдала ребенку куда-нить недалеко, типа ближайшего Дома Культуры или Кружка детского творчества... Выбрала бы там из перечня предложений по принципу "мне удобен график, дитю нравится вид занятий"
11.04.2006 15:30:16, Пантя
Матушка Мидоус
бальные танцы? 11.04.2006 14:56:14, Матушка Мидоус
А балет, по-Вашему, портит фигуру? 11.04.2006 14:51:00, Акцент
День Рождения (aka Иринкин)
К балету я, как раз, хорошо отношусь. Но он, может, не пойдет у нас. Плаванье? -Плечи большие :). Танцы народные нам, по-моему, не по темпераменту :). Я ими сама занималась, примерно в теме. А мадам моя именно как балерина танцевать хочет. 11.04.2006 16:30:09, День Рождения (aka Иринкин)
Бандерилья
он портит ноги. И не только в визуальном,но и в физическом плане.. а ещё ЖКТ.. и психику(особенно школы). Говорю об этом с полной уверенностью,т.к. 3-х балерин знаю лично( одна из них итальянка уже имеет свою школу) и знаю детей оттданых в такие школы. 11.04.2006 15:08:34, Бандерилья
Любой спорт что-то портит, гимнастика - спину сильно, ноги тоже (вены) да и по женски после "недокорма" проблемы случаются. А что еще для девочки? Фигурное катание - тоже портит ноги.
ЖКТ - это не факт, что портит
Психику - я бы сказала, делает сильнее (личный опыт).
11.04.2006 15:11:36, Акц с работы
поправочка - портит не вид спорта. Портят ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ .Пять раз в неделю - это очень даже себе профессиональный уровень...

p/s/ Нафига отдавать детей в профессиональный спорт - никогда не понимала.
11.04.2006 15:22:48, офонарелла
Marty
а тебе не приходит в голову, что некоторые дети в него рвутся?:)) 11.04.2006 15:53:18, Marty
(мрачно) В смирительные рубашки таких детей запихивать надо. Это я тебе как...эээ... бывший олимпийский резерв говорю.

11.04.2006 16:07:36, Элисон
Marty
объясни? хотя я думаю, что у нас до этого не дойдет:)) 11.04.2006 16:34:53, Marty
Профессиональный спорт отнимает ВСЕ силы. Я, кажется, говорила уже, что однажды, возвращаясь с тренировки, я упала в сугроб. Оттуда меня через несколько минут достал папа, который меня ежевечерне встречал. Сама я встать не могла.

Какая на этом фоне была учеба... Она была, разумеется, но исключительно за счет моих неординарных ;о) способностей по схватыванию "с лету". На системные занятия, например, языками или математикой меня не хватало. Трижды жаль - все это мне пришлось добирать потом.

Я вижу только один плюс в занятиях профспортом. Вернее, плюс для определенной группы детей - детей, которыми родители НЕ занимаются, и образование (в широком смысле), в общем-то, им не сильно-то и нужно. Вот их да - спорт спасал от пьянства (наркотики в наше время все-таки не были распространены) и маргинальных компаний.

Таких среди моих коллег по команде было большинство. И все те, кто остался в спорте, не бросил - до сих пор ему благодарны. У них было увлекательное ЗАНЯТИЕ, которое заменяло им все вышеперечисленное. Они даже закончили институты - педагогический или физкультурный. Что вряд ли стали бы делать, не придя в спорт.
11.04.2006 17:08:58, Элисон
Marty
я тебя поняла. у нас такой силы занятий не будет даже близко. а какой у тебя был вид спорта? 11.04.2006 17:17:43, Marty
Дзюдо. 11.04.2006 17:18:46, Элисон
Marty (в обмороке)
нет слов 11.04.2006 17:24:44, Marty (в обмороке)
У меня, между прочим, сейчас - тоже их нет. А тогда нормально воспринимала. ;о) 11.04.2006 17:37:26, Элисон
умница. точно все рассказала. Уменя муж ушел из профессионального спорта на втором курсе института, потому что это мешало учебе. А его напарник продолжал заниматься , поступил в педагогический... и что теперь? какое-то время жил иллюзорными надеждами на судейство, тренерство. Но в итоге занимается сейчас совсем другим делом, образования, соответствующего делу, не имеет , что вызывает множество проблем....
В общем, грустно это...
11.04.2006 17:13:46, офонарелла
это проходит:-)) через несколько лет. А вот потом бывают такие ситуации, что некоторые неумные родители начинают их туда запихивать... 11.04.2006 15:58:11, офонарелла
Marty
возможно. мы еще не дожили:)) 11.04.2006 15:59:36, Marty
сохрани:-))через пару лет вспомнишь:-)) 11.04.2006 16:02:17, офонарелла
Marty
возможно у тебя такое предубеждение по отношению к проф занятиями спортом, как у меня по отношению к очень интенсивному обучению:))
моя дочка сейчас занимается я бы сказала полу-профессионально, какая разница по сравнению с занятиями старщего сына в его спорт. кружках. и даже ребенок эту разницу ощущает. приятно, когда у тебя получается и причем довольно большими шагами.
11.04.2006 16:10:47, Marty
скажи , пожалуйста, а девочек - художниц водят организованно в бассейн? Или это для тех, кто живет в интернате?
Я постоянно натыкаюсь на них в раздевалке..... смешные:-))
11.04.2006 16:16:01, офонарелла
Marty
не знаю. катя занимается не в основной школе, а в секции при школе Винер в раменках. 11.04.2006 16:33:45, Marty
аааа..... понятно.
:-))
11.04.2006 16:37:18, офонарелла
Нафига отдавать в непрофессиональный - тем более не понятно. Вот тут как раз и произрастают такие слухи, как "портится психика".
Все ИМХО, из личного опыта.
11.04.2006 15:24:53, Акц с работы
непрофессиональный? элементарно - ОФП. 11.04.2006 15:44:51, офонарелла
Marty
ОФП?! скучища! 11.04.2006 16:00:03, Marty
?????? менее интенсивные занятия каким -либо видом спорта - это "скучища"???? почему?? 11.04.2006 16:03:21, офонарелла
а это надо у детей спрашивать, которые считают такие занятия скучищей. У меня старшая такая, она из полупрофессиональной балетной школы ушла (хотя получалось и стопа балетная есть). Я-то как раз разделяю вашу точку зрения. 11.04.2006 16:26:02, ALora
ушла потому что школа не профессиональная? И что она сделала? Перешла в профессиональную? 11.04.2006 16:29:17, офонарелла
да, потому что был непрофессиональный подход (хотя сами по сбе преподаватели были очень неплохие), потому что набирали всех подряд, соответственно и требования в целом были низкие, многие ходили когда хотели, пропускали репетиции, соотвественно и результат на выходе низкий и выступлений очень мало, практически раз в год вне стенах школы. Мою это стало раздражать, она готова была тепреть боль, диету, растяжки, репетиции до 22 ч., но чтобы были настоящие выступления, гастроли, хорошо поставленные танцы, а не так кто во что горазд. Кстати, лет 8-10 назад все это в этой балетной школе было, потом ее основатель перешла на другие позиции (у нее родились дети, появлилась другая орзанизацонно-правовая форма, ушла поддержка от разных фондов, повысилась аренда и т.п.).
Перешла в спорт. школу на худ.гимнастику, но поезд конечно уже ушел - в 9 лет поздняк. Хотя там ей поначалу очень нравилось, и шло неплохо для ее уровня, взяли ее не в платную группу для всех подряд, а в бесплтаную, но отношение со временем стало "в упор не виду", т.е. специально ее не растягивают, не "тянут", зачеты сдает, те что на спину, на руки просто отлично, растяжка слабовата. Теперь Дашка хочет в легкую атлетику идти. Но это все пока "хочу". реально в нашем районе поблизости кажестя легкой атлетики нет, а возить куда-то далеко совмещая с музыкалкой, нереально. Пока думаем.
11.04.2006 18:48:50, ALora
Marty
да нет, я про сам вид - офп. такой тоже есть. 11.04.2006 16:08:07, Marty
?????? Первый раз слышу. 11.04.2006 16:09:59, офонарелла
это нечто вроде школьной физры - всего понемножку. 11.04.2006 16:24:16, ALora
спасибо:-)) Буду знать:-) 11.04.2006 16:26:16, офонарелла
День Рождения (aka Иринкин)
Ну, ладно. Будем думать :). 11.04.2006 20:51:32, День Рождения (aka Иринкин)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!