Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для Лара Крофт

А как дома Птичье молоко делается? Если это не секрет, конечно же?
06.06.2001 15:11:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 06.06.2001 16:51:36
Tiramisu? И слова такого не слышала. И магазинов таких у нас нет. Это что за сеть? 06.06.2001 18:36:18, Пелагея
Срочно покупай!!!! Пальчики оближешь!!! Есть во всех практически итальянских ресторанах. 06.06.2001 19:05:34, Арина
(с трудом подвешивая челюсть на место) иттальяннскихх? %) а почему не японских? 8) 07.06.2001 23:27:00, Нахал
Итальянских, говоришь? Я как раз в Маленькой Италии живу, надо будет в кондитерскую зайти:) 06.06.2001 19:23:52, Пелагея
А как его готовить? Рецептом не поделитесь? 06.06.2001 17:08:58, Лара Крофт
Вот здесь полно рецептов, но по-английски(зато ручаюсь за аутентичность)
http://www.geocities.com/NapaValley/2490/
Не знаю, продается ли в Москве сыр (творог) маскарпоне? Это необходимый ингридиент.
А вот ссылочки на cooking.ru
http://www.cooking.ru/search.html?t=0&q=%F2%E8%F0%E0%EC%E8%F1%F3
06.06.2001 22:40:00, Арина
Если и продается, боюсь, дешевле будет вкафе Тирамиссу заказать:(( 06.06.2001 22:45:37, Ленка
А то в Москве оно слишком дорого стоит:(( А так вкусно. 06.06.2001 18:58:44, Ленка
Точный рецепт с пропорциями мне надо поискать. Постараюсь. Но я ему никогда не следовала в деталях, а модифицировала по-своему. То есть пеку обычные бисквитные коржи (стакан муки, стакан сахарной пудры, 5 яиц). Делаю обычную шоколадную глазурь из распущенной на водяной бане шоколадки + молоко, какао и масло. Вот с суфле (на желатине, к сожаленью, агар-агар мне не попадался, да и пользоваться не умею) мне надо посмотреть пропорции и технологию, сейчас уже не помню (последний раз был именно те самые несколько лет назад).
Почему трое суток. В первый день делается бисквит и выстаивается. Во второй день делается суфле, наносится и застывает. На третий день наносится глазурь и, соответственно, тоже застывает.
В общем, постараюсь не забыть (сын сейчас экзамены за 9 класс сдает и одновременно готовится к экзаменам в лицей - поэтому голова (моя) загружена не по-детски) и поискать детали сегодня, а завтра принесу. Подробности про бисквит и глазурь надо?
06.06.2001 15:45:41, Лара Крофт
Ну, так как я все равно заставлю готовить мужа - то он справится:). В смысле подробностей не надо, я только не поняла, что значит выстаивается.
Мне тут рожать через неделю - если через неделю - так что я теперь могу все, что угодно хотеть:). Так что - если забудешь, то я тебя после родов еще раз спрошу:)
06.06.2001 15:54:27, Пелагея
Спрашивай сколько угодно. Но все же постараюсь не забыть.
А "выстаивается" - по правилам, прежде чем производить над бисквитом какие-либо манипуляции, полагается дать ему постоять после выпечки часов 6-7.
06.06.2001 16:22:20, Лара Крофт
Спасибо:) 06.06.2001 16:28:54, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!