Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

а мы наоборот телефон нашли:)

а у меня ребенок наоборот сегодня телефон нашел, когда гулял:) простенький, Сименс какой-то. Очень живенько сразу удалил все телефоны оттуда, и мне принес с вопросом, а за сколько его можно продать:) я растерялась, куда возвращать то - ни одного телефона в памяти не осталось...
А потом мужико по нему звонит. "Здравствуйте",говорит. Я ему - "здравствуйте". "Это", говорит, "Сашин телефон". Я говорю "охотно верю".:))))
Приехал, забрал. "Дети", говорит, "цветы жизни". Не знаю, к чему это он...... то ли к тому, что сын телефон потерял, то ли к тому, что мой, предприимчивый, все телефоны из памяти удалил......
10.04.2006 00:12:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jeep Cherokee
да ну? Пришибла бы. То есть объяснила бы своей на её собственной шкуре, насколько некомфортно, когда по отношению к ней так поступают. Как правило, предприимчивостью такого рода страдают дети с сильным инстинктом собственника. Этим же инстинктом и надо воспользоваться: "готов ли ты отдать свой телефон вместо вот этого чужого?" 10.04.2006 09:05:00, Jeep Cherokee
ZAIA
я не прибивала, если бы артачиться стал - наехала бы конечно, но он спокойно его мне отдал, только просил не говорить хозяину, что он поудалял номера.
Я все равно сказала:)
Думаю, что ему это урок "как надо себя вести в таких случаях".
10.04.2006 09:36:11, ZAIA
Мои бы по шее от меня получили. Но не за то, что телефоны стерли, а за то, что вообще его подняли. За предприимчивость получили бы добавки. 10.04.2006 08:43:12, Лита
ZAIA
кстати да, а вдруг бомба....:) 10.04.2006 09:36:40, ZAIA
Елена Н.
а с сыном на тему его "преприимчивости" побеседовали? ;о) ... тут как-то в "7-12" очень длинная дискуссия на эту тему была... правда, у мамы там очень специфические представления о порядочности оказались... :) 10.04.2006 00:42:23, Елена Н.
ZAIA
ну я давить не стала.... спокойно ему объяснила, что мы телефон вернем. Напомнила, как сама год назад свой телефон на кассе магазина забыла, и как расстроилась, что мне его не вернули.
Демонстративно извинилась при нем перед хозяином за то, что удалили номера.
На самом деле, я поняла, что он это не из большой корысти сделал. Он действительно не сообразил, что телефон элементарно можно вернуть. Мне так кажется.
А что было в 7-12? Какие такие специфические представления о порядочности? Интересно даже....
10.04.2006 08:45:20, ZAIA
Елена Н.
я бы примерно так же прореагировала :)
а в той дискуссии выяснилось, что для мамы имеет значение ЧЕЙ телефон... т.е. если он принадлежит кому-то знакомому (там был телефон одноклассницы, что можно было предположить сразу - он был найден мальчиком, шедшим за ней следом), то нужно вернуть, а если вообще неизвестно чей, то и выяснять не стоит, просто забрать себе как "законную добычу"... что-то в этом роде... такая удивительная "избирательная честность"... меня это так потрясло (считать такую точку зрения порядочной и честной), что не забывается до сих пор... поэтому при случае интересуюсь, много ли еще людей придерживается таких взглядов, не устарели ли совсем мои представления о порядочности... :о)
10.04.2006 08:59:16, Елена Н.
ZAIA
я считаю, что то, что реально вернуть - надо обязательно вернуть. Телефон вернуть без проблем, поскольку в памяти есть обязательно контактный номер хозяев.
Правда вот.... представить если ситуацию, что найден бумажник с, ну, предположим, визитками и большой пачкой долларов....:) Большое искушение, есличесно.
Даже и не могу сказать, насколько просто мне было бы его вернуть!......
Сложный вопрос, скажу прямо.
10.04.2006 09:34:14, ZAIA
Jeep Cherokee
%( даже без памяти телефона он уже кому-то ПРИНАДЛЕЖИТ. Узнать можно в телефонной компании.
А насчет бумажника...
Это клиника :)
Как по-вашему, человек-хозяин баксов, он их заработал? А если заработал, то каким-то образом? А вы знаете, каким именно и какие у него есть рычаги для поиска ВАС? И будет ли он церемониться, когда он вас найдёт?
(у нас в городе-спутнике был классический случай убийства. Человек нашел 1300 долларов, взял себе. Его сосед нашел и избил. Просто так, чтоб неповадно было. Летальный исход :(
10.04.2006 09:57:43, Jeep Cherokee
ZAIA
ну тогда надо четко определиться - я их возвращаю из СТРАХА или ИЗ ПОРЯДОЧНОСТИ:)
10.04.2006 10:01:41, ZAIA
Jeep Cherokee
очень многие правила порядочности вытекают прямехонько из правил безопасности, самых простых. Инстинкт самосохранения :) 10.04.2006 10:28:14, Jeep Cherokee
ZAIA
ну слава богу, а то я стала переживать что я какой-то огрызок нечестный:) 10.04.2006 11:00:59, ZAIA
цветы жизни проходят её школу :) 10.04.2006 00:14:48, BagirRA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!