Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дашук

Тоже серьезный вопрос (навеяно нижним про родить в 40)

Вот читая тот топик удивило, что немало сообщений содержат мысли: "когда ребенку будет 25, родители будут пенсионеры, значит не смогут материально ребенку помогать, мало того будут сидеть на шее у несостоявшегося еще ребенка". Вы что, серьезно??? Для меня это так странно, что даже топик решила создать. Странно, потому что:
1. Уже на 2-м курсе универа я и мой будущий муж (нам было по 19) начали работать+повышенная стипендия, родители конечно помогали, но определяющим наше матположение это не было. И после 22 уж точно мы жили только на свои заработанные.
2. Мои родители уже 10 лет как пенсионеры, мама первый год не работает, а отец до сих пор работает, у них есть нормальная сумма в банке "на черный день" и "висеть" на нашей шее они не собираются никогда.
И я такое положение вещей считала нормой. А тут вдруг...Это что, правда, что 25-летнему ребенку нужно помогать материально?
07.04.2006 23:26:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
А я с 14 лет работаю.... и висю тока у мужа на шее с дитями :) 08.04.2006 23:25:52, shura
для вас, видимо, будет большой новостью, что не у всех пенсионеров есть сумма в банке. больше того - таких меньшинство. 08.04.2006 10:23:25, Samba
KengaLU
a это зависит от материального положения родителей. если у них намного больше денег чем у их детей, и сильно развитое чувство долга, то они будут помогать своим детям вплоть до смерти и ещё и остаток детям завещают.
08.04.2006 10:21:13, KengaLU
Я тоже удивился. ну до института - понятно, ну в институте, если подкидывают пордарки - тоже приятно, конечно, хотя большинство живет и так. А уж к окончанию института точно все работают. 08.04.2006 10:18:08, БК
ОООльга
у всех по-разному. Наша мама перестала работать в 48 лет, мне было 16, младшей сестре еще девяти не было. Отца не было.

я себя с 18 лет сама обеспечиваю.

08.04.2006 09:42:48, ОООльга
Daryssimo
Правда. Все мои 25-летние знакомые ровесники, за малым исключением, висят на шее у родителей. Одна я как самая рыжая... 08.04.2006 08:41:44, Daryssimo
У людей по-разному складывается. Некоторым нужна помощь родителей и в 25. Другие в 25 сами содержат родителей и не считают, что родители "висят на шее". И это все - норма. 08.04.2006 08:32:25, Sofia
Medve
Так ведь это как воспитаете :). Кто-то воспитывает, что дети ему помогать начинают как можно раньше, а кто-то до гробовой доски себя на детей "гробит" :(. 08.04.2006 01:01:44, Medve
пчела Майя
Если человек верит, что как воспитаешь, так и будет, то детям меньше пяти лет, к гадалке не ходи. И правда. 08.04.2006 01:47:47, пчела Майя
komarik
Считаю, что в 25 лет человек обязан сам зарабатывать деньги на жизнь. Но, если у меня будет возможность помогать своему ребенку (25 лет), то буду только рада этому.
Я сама начала работать в 20 лет, учась на 3-м курсе универа. А муж так вообще с 16 лет начал подрабатывать, после занятий.
07.04.2006 23:37:46, komarik
Ему можно помогать, если хочется и есть чем. 07.04.2006 23:36:25, Караул
пчела Майя
Я своему 22-х лет не помогаю, по крайней мере. 07.04.2006 23:29:03, пчела Майя

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!