Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот мне интересно...

Если, скажем, привезли мне мебель, то я должна за доставку заплатить им оговоренную сумму. А если они по дороге разгрохали из этой мебели двери и теперь обещаются мне восполнить потерю (два месяца шкаф стоял без дверей), я обратно должна буду им за доставку платить? (это если вообще доставят - сегодня целый день убила на ожидание дверей этих вонючих - так и не приехали)... И вообще, как искать в случае чего управу на частные конторы?
07.04.2006 22:21:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня вот еще что инетерсует: мы когда мебель покупали доставка была бесплатно, но зато "занос мебели в квартиру" кажется 20р этаж. Мы на 6-ом. Но это не главное. Дело в том, что в упаковках мебель легко входила в лифт и я никак не могла добиться: а если на лифте поднимают, то за что я плачу? 07.04.2006 22:58:56, Крошка_Ло
Мартовская кошка
А ты им когда звонила - ругалась на них? На мебельщиков очень полезно поругаться, они тогда почему-то сразу строиться начинают и всё правильно делают. А до этого так, балуются видно:) 07.04.2006 22:34:16, Мартовская кошка
Они очень сколькзкие. Я азговаривала с менеджером и он мне в течение 4 часов обещал, что двери мне уже везут и чтобы я их встречала уже. Ругаться буду в понедельник, прикидываю как, и мерзко киплю праведным гневом. Блин, ненавижу:((( 07.04.2006 22:43:33, Маня&
Мартовская кошка
А меня прямо клинит, когда с мебелью нестыковка. Как будто красной тряпкой передо мной машут. Хотя я вообще-то девушка мирная:)
Один раз у нас была с кухней несостыковка - дизайнер заказала не тот шкаф, плюс в заказ вписала лишние дрова. Я терпеливо дождалась, когда к нам из Чехии придёт нужный шкаф! Но терпение моё закончилось, когда менагер предложил мне самой за ним приехать ("зачем мы будем из-за такой мелочи гонять машину") и самой же повесить его. Я ему чётко по словам рассказала, за что я платила и сколько и напомнила сроки установки. Шкаф привезли и повесили в ту же субботу. Лишние дрова мы уже сами им отвезли, забрали деньги за них, плюс за амортизацию своей машины.

А второй раз я ругалась, когда мягкую мебель привезли не в 6 часов, как договаривались, а в 11. Муж мне потом сказал, что ему самому стало страшно:)
Так что рекомендую. Не стоит миндальничать, имхо:) Ну не могут некоторые люди по другому:(((
07.04.2006 22:55:22, Мартовская кошка
У меня сегодня целый день нестыковки. ТО с жеком, то с нотариусом, то с жалюзями. За опять таки бешеные бабки заказали жалюзи, обещали сделать неделю назад, теперь говорят - 20 апреля. Это что ваще со мной такое вторится??!! 07.04.2006 23:02:16, Маня&
Мартовская кошка
Просто день неудачный. Отложи всё до понедельника, а в выходные расслабься. Ну и с понедельника начинай всех строить:)) 07.04.2006 23:07:45, Мартовская кошка
ЧаПай
За доставку ты больше не платишь, естественно.

У нас перед новым годом привезли кровать и тумбочку, в тумбочке грохнули стекло. Так через день привезли новый ящик для тумбочки - ровно 31 декабря за 3 часа до полуночи - мол, что вы будете встречать Новый год с зияющей мебелью ;-)

Если хочешь - это уже по поводу контор -напиши мне на мыло, я тебе сброшу изумительный текст искового мебельного заявления, которе мне написала одна исключительно юридически грамотная и вообще приятная во всех отношениях 7янка.
07.04.2006 22:25:12, ЧаПай
Народ, имейте в виду, у вас с поставщиками мебели могут быть совершенно разные договоры, и санкции разные.
По договору купли-продажи (поставки) - 1% за просрочку, а по договору на выполнение работ (оказание услуг) - 3%.
Иными словами - каждый случай индивидуален, договоры отличаются скорее всего (а вы это "невооруженным глазом" можете не увидеть) и применять "слово в слово" старое заявление нельзя, увы:((
07.04.2006 23:51:45, имярек:)
ЧаПай
Но можно почитать и вдохновиться ;-)
Я вот этим текстом вдохновляюсь, когда мне вообще какие-то разборки предстоят - в ЖЭКе, в ОВИРе... Помогает ;-)
07.04.2006 23:56:36, ЧаПай
вдохновляться можно, а применять на другие случаи без помощи специалиста не стоит:(
все-таки нюансов много:(
08.04.2006 15:15:23, я же
Жень, я искренне надеюсь, что оно мне не понадобится, но в случае чего, ты его далеко не убирай, лано? Попрошу 07.04.2006 22:27:49, Маня&
ЧаПай
Ага. 07.04.2006 22:29:49, ЧаПай
Мартовская кошка
Во-первых, не должна. Во-вторых, хорошо бы посмотреть договор - что там говорится о задержках и издержках. В-третьих, закон о ПП предусматривает штрафные санкции в таких случаях, независимо от договора. 07.04.2006 22:24:39, Мартовская кошка
ТО есть я еще и штраф с них имею право потребовать? 07.04.2006 22:30:33, Маня&
Мартовская кошка
ну в общем-то да:)
07.04.2006 22:32:27, Мартовская кошка
Ща пойду шерстить закон о правах потребителей 07.04.2006 22:33:25, Маня&
ЧаПай
Обращай внимание именно на раздел "услуги", "Исправление недоделок". 07.04.2006 22:34:26, ЧаПай
не обязательно. может быть договор чистой купли-продажи. Продавец-покупатель, товар (мебель).
Это разные разделы Закона о защите прав потребителей.
07.04.2006 23:58:41, имярек:)
Не, ниасилил:((( Ладно, в понедельник еще попытаюсь по телефону с ними бодаться, а там видно будет. Ну как же это все противно:( Деньги ахренительные заплатила, мебель дерьмо и еще таке страсти. В ноябре заказали... 07.04.2006 22:44:45, Маня&
ЧаПай
Все-таки брось мне на подник тест - пришлю юридический документ. Одно его наличие -даже без предъявления заинтересованной стороне -волшебным образом ускоряет процесс ;-) 07.04.2006 22:54:00, ЧаПай
бросила 07.04.2006 23:04:41, Маня&
ЧаПай
отправила 07.04.2006 23:30:57, ЧаПай
Мартовская кошка
Даже грамотный намёк на документ весьма ускоряет, это точно! 07.04.2006 22:57:33, Мартовская кошка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!