Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще про детские имена

я вот мальчика хотела и имени девочки запасного не было, хотя и мальчика то точно не было выбрано, были варианты, но девчачьи имена практически не рассматривались (не помню ни одного варианта), особенно, когда мне на УЗИ сказали, что мальчик...
07.04.2006 16:54:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Для дочери имя у меня было всегда - Надежда - так звали мою бабушку по маминой линии, которуя я не застала. 07.04.2006 23:00:25, МВСН
если бы была девочка, то была бы Настей. 07.04.2006 21:38:29, Шаффи
Я не могла придумать имя дочери ждали Володю, получила его во второй попытке:), а вот девичье выбирали долго - выбрали - Евгения, не слишком распостраненное и дочери подходит, но вот свекровь была против:) 07.04.2006 18:53:31, Иртим
Tanita Tararam
Когда мы были в ожидании (наша семья я имею ввиду), то в общем то остановились на девичьем имени и никак не могли выбрать мужское, не то что остановиться, а у мужа был только один вариант и мне он не нравился, а дургого он не рассматривал. Так мы и спорили, пока дочь не родилась :-)
07.04.2006 18:11:12, Tanita Tararam
У меня было так, но про девочку. Ксения и все тут. Я была уверена, что будет девочка, имененем мальчика не заморачивалась вообще. 07.04.2006 17:48:42, Безобразная Эльза
Ага, вот и мои родители запасного для девочки не планировали - Сережу ждали... 07.04.2006 17:24:25, millimetr
моя сестра до сих пор иногда возмущается - "меня! хотели назвать Мишей! меня!!! да как они могли!"
наверно, хотела быть Иннокентием.
07.04.2006 17:38:02, Samba
а я бы хотела, чтоб меня назвали Мишей. Была б я такая тонкая, изящная Мишель:) 07.04.2006 17:39:46, толстушка мадам Лиззи
Nanik
У нас было наоборот. Когда растаяли надежды на мальчика Мишу, мы 2 месяца искали имя для девочки, в голове было пусто и не нравилось ничего абсолютно. Еле откопали, и то случайно повезло. Я еще почему-то искала, чтоб дразнилки от него не особо образовывались, типа Ленки-пенки и Машки-какашки. А от Деи сложно такое придумать :-) 07.04.2006 16:59:00, Nanik
я сразу придумала:) 07.04.2006 20:10:10, Рене
nasturcia
Ну, с обзывалками у нас, в России... Фантазеров хватает. Да, Дея - очень красивое имя, первый раз встречаю. Необычное. В рифму кроме "идеи" ничего нет, так что дразнить не будут. А кто придумал?? 07.04.2006 17:02:50, nasturcia
Nanik
Придумывали хором, я ниже писала кретирии поиска. В итоге нашла его в словаре имен, вспомнила Гюго, вспомнила, что муж говорил, что все Деи - умницы и красавицы, правда, оказалось, что в основном у них это сокращение от "Медея", но какая разница :-) Получилась-таки умница-красавица! 07.04.2006 17:13:16, Nanik
elochka
Когда мы с 2-мя подругами родили своих мальчишек с разрывом в 3-4 месяца, то имена выбрали: Глеб, Арсений (мой), Тихон. После чего один наш приятель, живший тогда в Уфе сказал: а что, попроще имен не нашлось? Прошло 6 месяцев... И! ОН! НАЗВАЛ СЫНА -АРИЭЛЬ!!!!!! (У него, правда, корни башкирские, но все равно - в МГУ, все-таки учился)
Арсениев, кстати, тоже многовато вышло на поверку - как раньше Никит :((( А в д/с группе 3 Алины, 2 Алисы, две Саши и 1! Лиза).
07.04.2006 17:28:54, elochka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!