Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барби на пенсии

ну вот я и на родине...

Прилетела я вчера из славного города Нью Йорка... Что можно сказать? Что хочу обратно?
Да... Ужас в том, что действительно хочу....

Более тёплого, комфортного и душевного города я в жизни не встречала (а поездила я по миру основательно)... И главное украшение Нью-Йорка - его люди.
06.04.2006 03:33:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
С приездом!!!!!:) 06.04.2006 19:20:14, Сима Полосатая
С возвращением таки:) 06.04.2006 15:35:50, Маня&
Те, которые на улице или те, к которым вы в гости ездили? 06.04.2006 07:39:42, Философский Камень
Барби на пенсии
Все абсолютно и везде... 06.04.2006 10:02:17, Барби на пенсии
KengaLU
а те, к которым в гости ездят, на улицу никогда не выходят чтоли? =) 06.04.2006 09:32:38, KengaLU
KengaLU
=) я о тебе уже неделю думаю. но я поняла, что тебе тут совсем некогда было.
главное - путь проложен!
06.04.2006 03:54:33, KengaLU
Барби на пенсии
Юль, мне не то что некогда - мне НЕКОГДА было реально!!! Я спала по 4 часа в сутки, так хотелось везде успеть :))) Хотя мост до Нью-Джерси был прямо рядом с домом (я жила около автовокзала на углу 181 улицы и Форт Вашингтон Авеню)... Уж прости меня... Теперь, видимо, в декабре буду в ваших краях! И уже подольше, месяц как минимум :))) 06.04.2006 10:01:56, Барби на пенсии
KengaLU
да нет, ты что. я не обижаюсь. =) я сама тут развлекала родственников отчима из Израиля.

Я рада, что тебе тут понравилось. Но я другого и не ожидала. Ты изначально была правильно настроена =)
Ты мне лучше расскажи чего тебе понравилось? как дочка отреагировала? Ты в тот магазин успела забежать?
06.04.2006 10:10:54, KengaLU
Барби на пенсии
Лина первую неделю с трудом к новому времени привыкала, спала подолгу. Ну а я с картой в зубах прочесала ПЕШКОМ весь Манхеттен от Sea Port до Гарлема, ну а потом и наш квартал (который мама называет "наша доминиканская деревня" :))). Бруклин мне как-то... не того, не очень в смысле внешнего вида, хотя есть интересные места. Но я не везде в Бруклине была. Бронкс и Квинс проездом. А по Манхеттену могу теперь экскурсии водить :))))
В магазинах я была, наверно, во всех :))) Мне так кажется :))) Вообще, шоппинг в НЙ - это отдельная статья. Короче, мне пришлось 2 чемодана новых огромных покупать и за перегруз доплачивать 70 долларов :))) Вот так у меня удался шоппинг - потому что в Москве ТАКИХ СМЕШНЫХ цен на хорошие марки нет и в помине..... MACY's я полюбила страшной любовью... В Gimboree тоже побывала, где-то на бродвее в районе 70-х улиц, кажется, да? Но там была новая коллекция, довольно дорогая, я ничего не купила...
Мне понравилось, что везде можно ходить с коляской - мы с Линой и Метрополитен музей обошли, и Гугенхайма, и МоМА... Побывала на концерте Бостонского симфонического оркестра в Карнеги-холле. Ходила на выступление русского камерного хора - это вообще блеск просто, советую сходить, если будет возможность - там худрук и дирижёр Николай Качанов. В общем, держите меня, щас зареву.... Как же там было здорово!!!!
06.04.2006 10:26:37, Барби на пенсии
KengaLU
=) не плач, девчооооооонка
пройдут дожди
и ты вернёоооооошься
не плач, а жди =)

Ну по Манхатану экскурсии водить - легче простого. Вообще удобно сделан город. захочешь заблудиться - не получится. =)
А я тебе говориииила про чемоданы. Предупреждала, что везти надо как можно меньше, потому как будешь отсюда потом груду везти.
факт, что везде можно ходить с коляской, я как-то даже и не замечаю. видно привыкла. это само собой разумеющееся. но я в России с колясками нокогда не ходила. Не знаю как может быть по другому. =)
06.04.2006 10:35:58, KengaLU
Барби на пенсии
Гы, твоё счастье, что не ходила :(((( Хорошо, что Линке теперь коляска не каждый раз нужна, она уже довольно далеко может ногами за ручку дотопать... Например, в банк, в супермаркет я могу уже пешком с ней сходить :))) 06.04.2006 10:43:54, Барби на пенсии
London
Надо было тебе подольше побыть. Я там была месяц- ОЧЕНЬ понравилось, но уже хотелось домой. Может, потому что ребенок был дома маленький:((
А на следующий год я была также месяц на стажировке в Европе (правда, больше ездила) - уезжала со слезами почему-то. ОЧЕНЬ хотелось остаться.
Все это было несколько лет назад. За это время многие мои знакомые успели успешно (действительно успешно) поработать там и вернуться. Я даже про это статью в Космо писала - почему они возвращаются.
А кто-то остался и нормально
Зависит
06.04.2006 11:03:16, London
Барби на пенсии
от чего зависит? 06.04.2006 11:07:44, Барби на пенсии
London
От человека:))
Кому что важнее в жизни. И насколько человек отдает себе в этом отчет, потому что у меня подружка мается в Америке, очень скучает, но если серьзно с ней поговорить - она понимает, что здесь бы ей было очень трудно.
Я сейчас работаю в крупной международной организации, так у нас на этаже каждый третий - это человек, уехавший в Америку несколько лет назад, поработавший там, закончивший МВА. И теперь они вернулись...
Для этих людей чаще всего это проблема "стеклянного потолка" в карьере.
Для других - другие проблемы
Я сама пыталась остаться в Германии - замуж звали, но не смогла- просто не любила этого человека. Я карьеру тогда делать там не могла - был совсем маленький ребенок
Но, собственно, если нет особых проблем поехать туда поработать - нужно ехать и пробовать. Сама поймешь:)) Ну и заграничной поспрашивать, и здесь есть несколько человек вернувшихся - МоЗайка, например (Зоя - если это секрет - я сотру)
Что касается НЮ - люблю этот город, но мне там было СТРАШНО жарко. Я была в августе - по улицам не могла ходить.
А стаью могу поискать, если надо, но там ничего нового, просто несколько случаев
06.04.2006 11:29:32, London
Барби на пенсии
Поищи, а? 06.04.2006 12:24:55, Барби на пенсии
London
Вечером, если не забуду 06.04.2006 12:32:28, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!