Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неожиданные задачи жизнь подкидывает

Начиталась я тут Лондона про Эль-Гуну и вдруг вспомнила, что я уже 1,5 года в отпуск не ездила, и что это очень неправильно. И что надо срочно, вот прямо сегодня купить билеты и улететь на теплое море.

Ага. Оказалось, что сначала надо вклеить в паспорт фотографию ребенка. А для этого надо сначала посетить жилконтору и получить форму 9. А для этого надо предъявить там оплаченные квитанции, потому что без них там просто не разговаривают с посетителями (да-да, я знаю, что это противоречит конституции, и некоторые посетители пытаются ругаться, но это им не помогает). А мы платим за квартиру через интернет, поэтому на квитанциях никаких штампов нет. Сначала я подумала, что это ерунда, потому что деньги же к ним все равно уже пришли - и тут судьба наносит мне финальный удар :-). Выясняется, что деньги за последние несколько месяцев по неизвестной причине вернулись на мой счет (хотя раньше уходили, куда надо, и номер счета там не менялся). И вот я сижу и думаю: пока я буду мучительно пытаться решить эти новые задачки с жилконторой и фотографией, у меня пропадет весь энтузиазм, и ни в какой отпуск мне уже не захочется ехать :-(((.

Вопрос к коллективному разуму: плюнуть и не ездить или поднапрячься и все сделать?
05.04.2006 15:10:29,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
London
А поручить некому?:))
У меня многие такие проблемы решает няня ребенкина, если ей подробно все объяснить.
Причем мама моя, при большей пробивной способности, неприменима в этом смысле...
Да и вообще - проблемы препротивные, но впослне решаемые:))
05.04.2006 16:57:37, London
Да у нас нет няни, вот уже несколько месяцев :-). Пока была няня, я ее посылала в сберкассу с квитанциями, а когда мы ее уволили, пришлось окончательно переходить на интернет-платежи по всем направлениям.
На самом деле это не так страшно: один поход в жилконтору за справкой. Надеюсь, что я справлюсь :-).
А потом останется только отвезти все это в турфирму и больше ни о чем не беспокоиться.
05.04.2006 17:08:11, Nesmejana
London
У меня уже ребенок подрощенный, но няню увольнять боязно. Во-перых, она ОЧЕНЬ хорошо влияет на ребенка, во-вторых, она - мой тыл на случай таких ситуаций. Я даже не знаю, как я буду без нее обходиться. Короче, наша общая няня:)) 05.04.2006 17:21:43, London
Ну да, это понятно. Но мы-то с мужем дома работаем, оба. Поэтому после увольнения няни, которая нам не нравилась, решили пока пожить так. Получается :-). Правда, через 3 месяца поняли, что нам не хватает выходов из дома вдвоем, без ребенка - нашли беби-ситтера на один вечер в неделю. Теперь вообще кайф :-). 05.04.2006 17:27:54, Nesmejana
London
А кто у вас убирается? 05.04.2006 17:29:57, London
Уборщица, раз в неделю. Раньше няня/промощница 5 дней в неделю убирала, но плохо :-). Теперь профессиональная уборщица 1 раз, но хорошо. В общем-то хватает, но в середине недели я сама небольшую уборку делаю (хотя бы потому, что кошачий туалет надо поменять - а уж заодно и другие дела делаю). Но у меня сейчас работы мало, поэтому есть время на такие глупости, как уборка :-))). Если работа повалит, тогда уборщица будет 2 раза в неделю приходить, я думаю. 05.04.2006 19:03:54, Nesmejana
London
Ну вы аккуратисты:))
У меня раз в две недели приходит девушка.
Раньше сама я чуть ли не через день убиралась - сейчас все по фигу:))
05.04.2006 19:45:50, London
Вопрос с оплатой квартиры все равно придется решать_ раз деньги вернулись- там уж заодно и справки все можно собрать.
Я вот терпеть не могу все эти дела бумажные, поэтому, если приходится их делать, то я сама для себя героем становлюсь, и это приятно :))
05.04.2006 16:39:25, Рррозовая
Да уж, героизма я хлебну через край скоро :-). Люблю я нашу жилконтору, удивительнейшее место :-)! 05.04.2006 16:51:33, Nesmejana
пчела Майя
Я вот себе никак паспорт не сделаю. А не ездила за границу уж 2,5 года. Если получимтся, то сделать. У меня вот не получается. 05.04.2006 15:51:30, пчела Майя
Я вдохновилась. Будем менять паспорта и обязательно куда-нибудь поедем. 05.04.2006 16:46:03, Nesmejana
А что держить, если не секрет? У меня, когда паспорт заканчивается, сразу иду и делаю новый. И с другими документами также. 05.04.2006 16:20:15, Ольга*
пчела Майя
У меня список всяких дел, которые надо по времени как-то распихать, займет страницы две, если я его составлю. Паспорт там далеко не первый. Не успеваю, короче. 05.04.2006 17:03:06, пчела Майя
Понятно. Все дело в организации труда. А я что-то всегда все успеваю, хотя дел не меньше, конечно :))) Все дни по часам распланированы. 05.04.2006 17:12:25, Ольга*
;-) А Вам не приходит в голову, что помимо личной организации, бывают индивидуальные обстоятельства, которые могут требовать от человека больше, чем он способен успеть физически? И что списки дел могут расти по ЭТОЙ причине, а не из-за неорганизованности того, кто не успевает? 05.04.2006 17:29:33, Nesmejana
Дело в том, что я живу по очень жесткому плану. У меня никогда не было и нет помощников :)) Когда дел становится больше, то просто график (режим) уплотняется сильнее. У меня никогда не бывает авралов. Все идет по плану и все обстоятельства туда тоже укладываются по мере их поступления. 05.04.2006 17:43:21, Ольга*
suricat
<Дело в том, что я живу по очень жесткому плану... Все идет по плану...>

The best laid schemes o' Mice an' Men,
Gang aft agley,
An' lea'e us nought but grief an' pain,
For promis'd joy...
05.04.2006 19:09:30, suricat
London
Снимаю шляпу:))
Хорошо бы с ВАми познакомиться - я крайне редко сталкиваюсь с такими людьми. Буквально 2-3 таких человека знаю.
05.04.2006 17:54:11, London
пчела Майя
Да я согласна и на неорганизованность. У организованного человека не бывает десяти штук работодателей, которые все звонят и пишут, и каждый о своем. 05.04.2006 17:37:35, пчела Майя
Ровно с теми же траблами ты сделаешь ПАСПОРТ младшему ребенку. Я так и сделала, перед лицом необходимости вклеивать фотографию в мой паспорт... 05.04.2006 15:28:36, Арс Вивенди
Мы уже решили, что заодно и себе поменяем паспорта :-))). (Наши хоть и не просрочены еще, но там стоит ужасный штамп об отказе в шенгенской визе, и некоторые люди говорят, что лучше бы от него избавиться.) По времени и количеству справок - почти то же самое, а результат будет явно лучше. 05.04.2006 16:45:17, Nesmejana
В Вас заподозрили террористов? А что в Москве какие-то другие правила оформления загранпаспорта, чем в других городах? Из всех "справок" только анкета и квитанции об оплате за паспорт. 05.04.2006 17:01:05, Ольга*
Не знаю насчет Москвы, но в Питере почему-то требуют форму 9 :-(((. Мы в разные турфирмы звонили - везде всё одинаково.
А с отказом в визе - это старая история :-(. Мы всей семьей собирались в гости к моему старшему сыну в Берлин. По отдельности ездили без проблем, а когда все вместе собрались - нас не пустили :-(. И с тех пор мы так больше и не ездили в шенген.
05.04.2006 17:10:53, Nesmejana
Испугались, что вы все там останетесь :))) А форма 9 - это про прописку? 05.04.2006 17:28:11, Ольга*
Да, кто прописан в квартире. Зачем она турфирме - ума не приложу :-(((. Как будто прописки в паспорте недостаточно. 05.04.2006 19:05:03, Nesmejana
Поднапрячься, максимально привлеча к этому делу ближайших и дражайших :). А потом с чистой душой лететь. А то неправильно как-то -- из-за глупых бумажек остаться без отдыха и моря! Концептуально неверно :) 05.04.2006 15:27:53, Трилистник
Да понимаешь, я до вчерашнего дня вообще никуда не собиралась :-). Мы в прошлом году приняли концептуальное решение не ездить в отпуск в ближайшие пару лет (есть причины), а вчера ситуация слегка подкорректировалась, и стало ясно, что можно и поехать. И я загорелась этой идеей :-). 05.04.2006 16:43:16, Nesmejana
Деньги в друзьями вернулись ?:)))) 05.04.2006 16:45:04, Рррозовая
:-))) Типа того. Ты была права :-))). 05.04.2006 16:50:18, Nesmejana
Jeep Cherokee
фото младшего ребенка? Может, проще уже сделать ей паспорт отдельный - не менее ли заморочно?
Мой вердикт, конечно, сделать всё, но расслабленно ;)
05.04.2006 15:23:02, Jeep Cherokee
Не знаю, что лучше. У моего третьего ребенка был отдельный паспорт с малолетства, но там с визами какие-то лишние расходы получались - приходилось делать ему отдельную визу за отдельные деньги. Поэтому у меня сложилось ощущение, что лучше уж пусть будет вписан. 05.04.2006 16:39:51, Nesmejana
Я бы сделала часть про квитанции и оплату (потому что это все равно нужно выправить), а потом отдала бы делать паспорт в турфирму. 05.04.2006 15:29:41, Арс Вивенди
Да, правильно. Сначала разберемся с квартплатой, а там видно будет. Надеюсь, что все-таки не угаснет мой энтузиазм :-). 05.04.2006 16:41:43, Nesmejana
Jeep Cherokee
даже это МОЖНО делегировать, веришь? любой агент по недвижимости знает правила входа в коммунальные конторы каждого района(ну, у нас город маленький, все агенты все районы знают, в Москве и Питере наверняка они узкоспециализируются). КОгда мы участвовали в "паровозе" продажи квартиры, то всеми траблами занималась одна и та же женщина(оплата, справка об оплате, сверка результатов, всякие справки и т.п.), и не только жкх, но и прочие отпочковавшиеся - газ, лепестричество :( 05.04.2006 15:41:10, Jeep Cherokee
У меня сложные вопросы с жилконторой тоже решал адвокат, но посылать его за формой 9 - по-моему, это будет слишком дорого :-). Вообще-то они ее обычно выдают без проблем, но только при наличии квитанций :-). 05.04.2006 16:35:49, Nesmejana
Прямо не могу поверить:) Но вероятно - есть такие. Мы именно по поводу продажи квартиры в Питере много хлебнули ЖЭКов, хорошо, что существенную часть на себя свекровь взяла.. ей памятник надо ставить. 05.04.2006 15:54:00, Я же
Jeep Cherokee
есть, каждый агент предлагаем(за определенную сумму, конечно, тариф отдельный от собственно сопровождения сделок). правда, мы таки поимели немного заморочек с жэком, но уже по другому поводу - вступило в силу решение об реорганизации из жэков сервисных служб, перезаключения договоров с обслуживающими организациями со стороны собственников(и или товариществ собственников), а на это доверенности мы не выписывали, пришлось самим ходить :( 05.04.2006 16:07:03, Jeep Cherokee
ЧаПай
У нас , кстати, тоже всем занималась риэлтор. Причем -особенность нашей провинции ;-) - без никаких доверенностей. Выписывала, прописывала, оплачивала. За ту же 1000 комиссионных ;-)

Офф: слушай, прочла про ваши приключения духа с медкартой в поликлинике. А не проще взять у вас бланк медкарты, приехать в Москву, прийти в какой-нибудь платный медцентр типа Семашко - и сделать карту там за денежку без ребенка?
Я все 3 раза (карта в сад, карта в школу, карта в сад младшему) брала бланк, отправляла маме, она его относила в военкомат - и там все писали за один день ;-) Только анализы сдавали в поликлинике...
05.04.2006 16:21:23, ЧаПай
Jeep Cherokee
собственно медосмотр я так и сделала, в платном медцентре, практицки без предъявления ребенка. А вот само оформление, печати, подписи, анализы - чуть не убилась, правда :(
То Манту 14 мм им не нравится, и без консультации фтизиатра они не подпишут, то фтизиатра своего нет, а чужой говорит сделлать снимок, и не какой-нибудь, а общее чего-то там исследование. То, пока мы с этой мантой бегали, истек срок годности анализов(неделю они там годны, манту три месяца, справка врача три дня) и их надо сдавать снова - каждое утро в тьмутаракань к 7-30, чтоб попу поковырять три дня подряд. Я-то офигела а уж ребенок и подавно :(
Так что с анализами тоже у нас не склалось хорошего :(
В общем, я так рада что дожала(но мне это вылиллось потом в две недели больницы, потому что я простудила глаз и его резали, блин. Та ещё эпопея получилась. Но если б не нарыв на глазу невероятных размеров - фиг бы мне кто детскую медкарту подписал :( хоть какая польза :))))
05.04.2006 16:40:48, Jeep Cherokee
ЧаПай
Бедолажная :-(

У нас неожиданно привалило в поликлинику щастье в лице очень хорошего участкового. Которая за смехотворно маленькую денежку приходит к ребенку в удобное время, приносит на дом больничные, справки и направления, а какие-то анализы (кроме крови ;-)) сама берет и относит.
Держу кулаки на всех местах, чтоб она от нас не ушла ;-)
05.04.2006 16:48:06, ЧаПай
Jeep Cherokee
везука! У нас так "девочка" пришла, но проработала всего полтора месяца %( Ребенок её полюбил, как родную за пару визитов.... 05.04.2006 16:59:25, Jeep Cherokee
Сара Барабу
ой, а у меня в турфирме на паспорт ребенкам взяли только свид. о рожд., мой паспорт и фотки. и заявление от нотариуса. ни про какие справки и формы из жека даже речь не шла...
я в киеве, правда.
05.04.2006 15:34:31, Сара Барабу
Повезло :-(. А мы сегодня обзвонили несколько турфирм, но форма 9 нужна всегда и везде. Только цены и сроки немного различаются. 05.04.2006 16:37:15, Nesmejana
Тушкан
поднапрячься и все-все сделать - что бы следующему порыву крылья не ломать:) 05.04.2006 15:12:25, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!