Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pechenushka

Вопрос про Краснодар%

мужу предложили работу в Краснодаре, думаем что ответить, процентов на 70-75 мы уже согласны переехать туда, но возможно, что и останемся в Томске. В связи с этим хочу спросить у тех, кто знаком с этим городом, как там живется:) Меня интересует все, какой район комфортабельнее, где дет. сады лучше (дочке 1,5 года), возможно ли отдать в них ребенка года через 1,5, есть ли где гулять (парки, скверы и пр.), в общем, принимаю любую информацию, положительную и отрицательную!
05.04.2006 14:03:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
Сходите на kuban.ru - это форумы Краснодарского края, там такой народ отзывчивый, наверняка точные советы дадут. 05.04.2006 19:37:16, ChiChi
ДОвольно большой теплый город. Мне нравится район Фестивальный. Современный хороший район. Город очень зеленый сам по себе, и естественно, парки, скверы - куча всего. Магазины, кинотеатры - все сейчас на уровне. По садам ничего не могу сказать, но школы есть очень сильные, множество ВУЗов весьма хор оших и разнообразных. Ну и до Черного моря - два часа дороги. 05.04.2006 17:56:00, Мать Матильда
Pechenushka
Спасибо за ответ! 05.04.2006 18:15:55, Pechenushka
HardBerry
Я живу в Краснодаре, город свой люблю и жить мне тут нравится. Как и везде здесь имеются свои плюсы и минусы, за последние несколько лет произошло бешеное развитие, пооткрывались представительства, построились развлекательные, торговые центры. В целом мне кажется, что с ребенком в Краснодаре довольно-таки легко, климат не северный и не тропический)))).

Я живу в Центральном районе, ориентируюсь по садикам, школам в центре, но знакомые живут по всему городу, каждый хвалит свой микрорайон, при наличии работы, следовательно, средств ( конечно, неплохо, когда есть кому подсказать) устроиться можно. Думаю, решающим моментом для вас будет сумма на покупку жилья, цены по районам ощутимо разнятся. Если интересует что-то конкретно, спрашивайте.
05.04.2006 16:53:22, HardBerry
Pechenushka
С жильем обещает помочь организация, приглашающая мужа, на первых порах оплатить аренду жилья, потом помочь с ипотекой. Меня пока больше интересует инфраструктура города, удобство передвижения по городу с ребенком одной (так как никого знакомых у нас там нет), ну и конечно же поиск няни, дет. сада...в-общем, проблемы и вопросы молодой матери как лучше обустроить свой быт..работа мужа(предполагаемая) находится на ул. Мира, не подскажете как в этом районе с жильем и прочими удобствами обстоит дело? 05.04.2006 17:25:15, Pechenushka
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Мира - это в центре. Жилье там не дешевое. Но можно что-то недалеко найти подешевле. А вообще, с транспортом проблем там нет - трамвай, автобус, тролейбус, маршрутки - куча всего. Так что с передвижением,думаю, проблем не будет вообще. И уровень образовательных и медицинских учреждений, действительно высокий. 06.04.2006 11:49:23, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
ГрандПапчик
Няня, говорят, там стоит 100 руб. в день... 05.04.2006 19:19:47, ГрандПапчик
: ))я своей няне плачу 40 руб. в час 06.04.2006 00:25:55, сью краснодар
Аксандра
Эх... С московскими зарплатами бы да нянь по 40 рублей в час.... 06.04.2006 00:50:54, Аксандра
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Я родилась в Краснодаре и жила там до окончания института - т.е. до 21 года. Город очень зеленый. Гулять точно проблем не будет. Климат достаточно теплый. Не Сочи, конечно, но и не Москва :). Насчет района города - я бы не советовала жить в центре - там, все-таки загазованность сильная. Можно выбрать любой микрорайон. Мне еще нравятся Краснодарские "Черемушки". (Район Кубанского Гос. Универсиета). Насчет садиков ничего не подскажу, т.к. ребенок у меня родился уже когда я в Сочи жила, но вообще садики там хорошие есть и немало. Причем стОит это все не особо дорого (опять же в сравнении с Сочи - в Краснодаре вообще по сравнению с Сочи жизнь раза в 3 дешевле). В общем, это мой родной город и не любить я его не могу, конечно, поэтому, наверное, отношение субьективное. Но отговаривать вас точно не буду - не думаю, что вы пожалеете, если переедите. 05.04.2006 16:51:53, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Pechenushka
Спасибо, огромное! особенно порадовало, что много зелени у вас в городе, так как у нас томск тоже очень богат деревьями. 05.04.2006 17:27:26, Pechenushka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!