Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот когда вы звоните в контору какую нит

Вот когда вы звоните в контору какую нить и вам нужен конкретный человек, например Иван Иванович, или вы звоните ему домой, но это не ваш товарищ-друг. Так вот как вы позовете его к телефону? будете ли приветствоваеть того, кто взял трубку? Я обычно здоровуюсь(всегда), потом говорю что то типа могу ли я поговорить с ИванИванычем?..
просто у нас номер телефона видимо раньше принадлежал даме, которая работала кем то вжаным, извонят сейчас какие то люди с прашивают её, я не против, мне не жалко))...просто сейчас позвонила дама, и сходу, тоном не тераящим возражений:Галину Михайловну мне....меня это как то слегка задело..
05.04.2006 12:09:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, а наш номер принадлежал до нас какому-то агенству недвижимости...Звонки без здрасте- с места в карьер - обычное явление было. типа "Я решил через вас квартиру снять, слушаю предложения!", "Почему отчет не предоставлен? У вас уже проблемы есть, не усугубляйте!", "Позовите страшего, я не буду общаться с девочкой на телефоне! Как это квартира, не морочьте голову =- я лично знаком с NN? вы уже уволены!", "Почему дети кричат, детский сад, а не агенство! " . И ведь ни слова не слушают, что им ни говори. Некоторых я уже и по голосам узнавала.... 05.04.2006 14:03:34, Umka
фига се!..слушать смешно, конечно)) но вот каждый день так...а разве не отстаивается телефон перед сменой номера? 05.04.2006 18:49:26, КошкаА
Nanik
У меня было такое же. Интернет-магазин фото- и оргтехники.
"У вас есть фотоаппараты Кенон? - Есть. А вам они зачем? - Как зачем? Заказать хочу, купить. - А я не продаю. -Как не продаете? - Никак не продаю, мои, родные и любимые, никому не отдам". Занавес.
05.04.2006 14:25:17, Nanik
телефон моих свекров однажды по ошибке напечатали в газете как тел. горячей линии по справкам о выдаче пенсии....было в 90-х. поняли они это не сразу. диалоги, которые мой свекр вел с бабульками, треюующими не задерживать пенсию, описанию не поддаются.он работает дома.бедный.
опровержение появилось только через неделю.
05.04.2006 17:48:34, Настёник
IR
Здороваюсь. На автомате обычно. "Здрасьте, можно поговорить с ИванИванычем".
Если узнаю подошедшего, то "Маша? привет! а ИванИваныч может поговорить?"
05.04.2006 12:55:34, IR
а внутри конторы звонки? "але, а это хто?" по делу, блин, звонит. 05.04.2006 12:53:48, Samba
ну внутри конторы-у меня внутрненний номер высвечивался)) я их знала пономерно)))) 05.04.2006 12:59:17, КошкаА
Nanik
У меня журналистская привычка всегда и со всеми здороваться и представляться :-))))) Даже если в итоге, пока доберусь до Иван Иваныча, поздороваюсь и представлюсь 3 раза :-) 05.04.2006 12:29:00, Nanik
а как представляются? Просто в России очень редко такое слышала : все больше здравствуйте, будьте добры того того–то, или позовите пж–та и т.д. Помню, моя мама меня в подростковом возрасте раздражала, когда пыталась выведать, кто это мне названивает, при помощи прямых вопросов собеседнику ;)
В Швеции долго привыкала своим именем отвечать и представлятся по имени фамилии сначала :–)
05.04.2006 15:58:03, StocKiN'Gal
ВОТ!! у меня такая же привычка!..жаль что она не у всех.. 05.04.2006 12:34:33, КошкаА
Nanik
А звонки типа "Привет, узнала?", "Привет, это я", "Привет, ты меня помнишь, я с тобой нырял" - это просто меня до судорог доводит. 05.04.2006 12:39:40, Nanik
:-) а еще "Алё, это ты?" 05.04.2006 14:04:17, Umka
Nanik
О, йес! :-)) 05.04.2006 14:22:06, Nanik
А у меня нет знакомых, которые мне вот так по телефону говорят. 05.04.2006 13:28:15, Sofia
Nanik
Здорово, искренне завидую. У меня, к сожалению, есть люди, которые мне звонят совсем не потому, что я неуемно желаю с ними общаться. 05.04.2006 13:39:43, Nanik
ВОВО!!! точно!! я сразу кладу трубку, т.к. как то дурой себя чуствую, и мне это не приятно.. 05.04.2006 12:46:31, КошкаА
Nanik
Я не выключаю тел, я говорю строго-злобным голосом: "Представьтесь нормально, я не понимаю, с кем разговариваю, с незнакомыми мне беседовать не о чем". Ну или что-то в этом стиле, срабатывает. 05.04.2006 12:57:41, Nanik
йет еще чо, мне вот на мобильный (прямой) седня звонили, таким тоном сказали "где оксана?!?!" - я чуть кофе не подавилась :)) Грю, ты, козел, куда звонишь? :)) Все. Больше не звонил. :)) 05.04.2006 12:27:09, Акцент
Nanik
Да ладно, мне вчера козел позвонил, похоже, араб русскоговорящий, и так нагло: "Кто это? Какая Настя, почему не Паша?". Пришлось еще и тактично объяснять, а не нах посылать, ибо он мужу звонил :-))) На мой мобильный. 05.04.2006 12:33:48, Nanik
ГрандПапчик
мдя... Вам в сексе по телефону работать!!!))) 05.04.2006 12:30:57, ГрандПапчик
Думаешь, там больше плотють? :) 05.04.2006 12:44:40, Акцент
ГрандПапчик
нет, для того, чтоб такие конторы побыстрее закрылись ввиду отсутствия клиентов... 05.04.2006 12:46:39, ГрандПапчик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!