Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще о наших слабостях:)

Коллективный разум, расскажите мне еще, пожалуйста, о том, что можно сделать, если на работе приходится ежедневно работать с жестким, вечно недовольным экземпляром? Который по жизни предпочитает позицию критикана и жалобщика, легко обижается и рассылает язвительные, жесткие письма по любому поводу?

Сразу скажу, что теоретически работать с ним можно, так как дело свое он знает. На практике половина команды вечно в ауте, да и я сама в основном сцепив зубы это преодолеваю. Это наш коллега общий.
04.04.2006 16:22:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такое отношение - результат анализтического ума :)
Не анализировала бы ты его поведение, характер и прочее и проблемы бы не было :)
Мне бы совершенно точно помогло (экспериментировала я)представить его в своих мыслях счастливым, неважно от чего :) Мое напряжение от его недостатков снимается :)
04.04.2006 18:22:08, Рррозовая
Jeep Cherokee
только на хи-хи можно, иначе никак.
Я людей с подобными чертами характера отношу к категории "спадающих лямок"(второй вариант - сползающие очки) - вот есть у тебя платье, лямка спадает. Всем платье хорошо, но вот почему-то всегда ОДНА лямка спадает. И в конце концов сам собой вырабатывается автоматический жест "поправить лямку"(очки на носу). И ты автоматически это делаешь, хотя могла бы каждый раз расстраиваться - мол, такое платье красивое, да сколько стОило, да как подходит к костюму, да как же это смотрится со стороны %)

Найди себе юмористический аспект в данном человеке(галю така балована у тебя ;) и каждый раз применяй. Эмоциональная реакция отпадёт сама собой через пару-тройку применений.
04.04.2006 17:55:10, Jeep Cherokee
Он, конечно, юмористический мужчина такой:) Постараюсь править в эту сторону, действительно. Как-то я после отпуска его шибко серьезно воспринимаю, похоже. До отпуска было все то же самое - жила, в ус не дула. 04.04.2006 18:03:41, Арс Вивенди
Jeep Cherokee
я вот думаю - некоторые стороны характеров почти незнакомых людей цепляют лишь потому, что ты ровно эти же черты, но в каком-то другом виде наблюдаешь у близких-родных(или временно приближенных родных, гостей, новых друзей, новых черт у старых друзей и т.п.).

Не всегда одна и та же реакция на знакомое бывает :)
У тебя может, фигурально выражаясь, бомба упала, воронка образовалась - и он теперь туда же попадает, со своими наездами. Раньше "житейский слой" толще был и не цепляло, а теперь вот так вот :(
04.04.2006 18:14:05, Jeep Cherokee
Воспринимать такого человека каким он есть, вы его даже всем коллективом не переделаете, только силы потратите. На все его замечания улыбайтес - пусть лучше его нервирует ваше хорошее настроение, чем вас его плохое))) 04.04.2006 16:51:36, Lapushok&Аринка
Не худший вариант, мне кажется, раз дело-то свое знает. :)
С такими людьми у меня два основных правила: сохранять копии всего, что было мной им передано/отослано, и все просьбы/указания (в обе стороны) осуществлять по е-мейлу, никаких устных договоренностей "на бегу".
04.04.2006 16:41:30, Мата Хари
А глобально что делать? 04.04.2006 16:47:54, Я же
хухра-мухра
может, пургену ему в чай подсыпать время от времени? 04.04.2006 17:09:09, хухра-мухра
Радоваться, что ты с ним связана только и исключительно по работе. Наблюдать очередную его гадость и думать эту мысль, расплываясь в улыбке. Мог ведь такой и в близкие родственники достаться. :) 04.04.2006 16:56:22, Мата Хари
Это мысль. И еще мысль - я его реально боюсь. Причем я нечасто кого-то (или чего-то) боюсь. Он как такой ржавый танк, как наедет - вроде и из ничего, и не про меня это, а гадкое настроение обеспечено.

Он такой "все в свою пользу". Все ему кажется, что ему мало от мира (от работы) достаЕтся, поэтому все он через битвы "вырывает" от мира. Да, просто темперамент тяжелый такой.
04.04.2006 17:54:21, Арс Вивенди
Vine
А что тут сделаешь? Вряд ли получится изменить этого типа, значит надо менять свое отношение и не принимать его выпады на свой счет. Фильтрировать все исxодящее от него. Держать дистанцию. Такие люди легко заражают окужающих своим недовольством, так что важно не скатиться до его уровня, а то будет вся команда брюзжать друг на друга :) 04.04.2006 16:41:22, Vine
Так уже:( Представляешь - вышла я из отпуска, у меня новые подчиненные, и все хмурые. 04.04.2006 16:43:25, Я же
Vine
Ужас :( Срочно заражай обратно. 04.04.2006 16:45:19, Vine
чисто теоретически: дистанцироваться, переводить общение в письменно-электронную форму? 04.04.2006 16:37:04, Маграт
Отчасти народ так и делает, но конкретно я не могу остановиться на этом, потому что человек этот играет на страхе окружающих "завязываться" с ним - огребешь массу неприятных эмоций при малейшей попытке сделать не так, как он себе наметил (безосновательно, просто ему так удобнее). Моя же обязанность - разруливать общение в команде как-то так, чтобы всем работать было комфортно. Я не могу "спрятаться", я обязана "нарываться":( да еще как-то по-умному, чтобы не усугубить. При любой конфронтации он "встает в позу". 04.04.2006 16:46:18, Арс Вивенди
London
А если он дело знает, значит - не дурак? 04.04.2006 17:14:40, London

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!