Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Распределение времени

Вот я почитала в кулинарии какие там советы по приготовлению: всякие там вареники, пельмени самодельные и прочее и ужасно расстроилась. Может, это у меня только времени не хватает на готовку потоянную или я прото лентяйка.Напишите пож-та когда же Вы все успеваете, а??
Я вообще-то очень люблю готовить, но после рождения ребенка прото не упеваю - только необходимое. Супчик там, котлетки отварные, прочее, но все простое такое.Когда гости приходят- да, готовлю, но как представлю, что продукты запасать надо, тоять целый день у плиты (а где время-то взять?) , а в это время муж с ребенком постоянно ворчит. Он терпеть не может, когда я время на готовку трачу, а ему не хочется одному с ребенком возиться. А я так давно пирожки не пекла :((( Так хочется, только вот как все успевать?
Вот прийду сегодня домой уберусь, приготовлю что-нибудь.Отправила ребенка с няней в дом отдыха. После работы прихожу, заваливаюсь на диван с книжкой. Правда так пока всего 1 день было.Подскажите, как начать новую жизнь и все успевать... Ж:-)))
05.06.2001 13:39:56,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня "готовочный день "суббота. Обычно я делаю сразу и пирожки какие нить или сладости, первое и второе (ужин) на два дня :) Вообще правильно все сказано - пока варится бульон нет необходимости около него торчать. Обычно я все это готовлю за то время,пока Женька спит ну уж а пирожки с ним :). Ставлю кастрюльку с мясом (курицой) и водой на плиту.Замешиваю тесто (полуфабрикатное конечно!), режу и обжариваю лук, чищу все ингридиенты для первого/второго. Пока чищу - пора пену снимать, уменьшаю огонь и готовлю все для второго. Пока все сделала для второго - бульон готов (обычно даже время минут 20-30 остается на отдых или на начинку для пирожков), засыпаю продукты. Второе готовится, суп варится. Делаю пирожки и в духовку. (уходит максимум 30 минут на лепку/покрытие яйцом, обычно сынишка "помогает" :). Ну и вуаля иду заниматься своими делами, поставив таймер на плите. У меня другая беда - не знаю,чем заняться в выходные это беда так беда... :( За 1-2 все приготовишь, еще минут 30 максимум на пылесосенье/проирку/мытье посуды - домашние дела сделаны. В воскресенье пока сын спит вообще делать нечего получается - спим с ним вместе... 05.06.2001 19:54:32, По
Вот и я тоже всегда ищу себе занятия на выходные. Не представляю, как люди могут готовить или убираться целый день. Для меня это очень скучно. Сделал все по быстрому и свободен. Иди гуляй или книжку читай или еще чего. 06.06.2001 10:36:52, Ольга
<font color=green>Кондратея</font>
Мой ответ на такие вопросы - готовить надо оптом, крупными заходами, с помощью мужа (смотрит за ребенком) и с удовольствием. Потом результаты замораживать в хорошем морозильнике. Хранится долго, вынимается по мере надобности и удивляет домашних и гостей. 05.06.2001 16:48:54, Кондратея
Ага, ели муж согласться за ребенком полдня смортеть, то я с удовольствием... ТОлько вот что-то такого желания у него не наблюдала. а потом когда он хочет с ребенком куда-ниуд гулять пойти- мне тоже хочется. Муж поздно с работы приходит, итак не видимся.. Вот и получается, что везде вместе ходим, а потом ничего опять же вместе не успеваем. Может и правда оправлять их одних куда-нибудь, а самой готовить, готовить, и побольше 05.06.2001 16:52:52, Натка
Ни в коем случае! Меня в свое время свекровь (умная, замечательная и мной очень любимая женщина) пугала, что если мы все вместе будем делать никогда и ничего не успеем. Вранье, вместе все делать веселей, кстати и готовить тоже (пока дитя дома нет). Заодно и он к этому делу проникнится. Главное, чтобы обоим это занятие нравилось. Я вот, например, "жмот Петрыкин" и в дорогой супермаркет поехать "жаба душит", иду на уступки, потому как мужв хороший магазин идет с удовольствием (к примеру "Рамстор" там много разных автомобильных и прочих фенечек, книжки опять-таки, он у этих прилавков толчется пока я в тележку накидаю все нужное), а вот на рынок это уже тяжелая обязанность. 05.06.2001 17:02:52, Хозяйка
А муж мой вообще готовить не лббит, и на кухне во время процесса не присутствует :((( Он телевизор смотрит или музыку слушает. А мне тоже, между прочим, хочется... По словом ВМЕСТЕ Вы и подразумеваете ВМЕСТЕ делать, а у меня так не получится...:((( Може ребенок помогать начнет, хотя сомневаюсь, примера нет перед глазами... 05.06.2001 17:07:47, Натка
Готовить вместе вовсе необязательно. Музыку можно и на кухне во время готовки слушать (я люблю очень для этих целей "Короля и Шута", быстренько так все получается). Все что делается по обязаности приносит только вред. Я вот ненавижу делать дрожевое тесто (хотя муж очень любит пирожки) и не делаю его. Пеку вместо этого фруктовые тортики, мотивируя тем, что при его фигуре дрожевое тесто вредно. Он делает вид, что верит. А пирожки ест у мам (моей и его).
И вообще не надо искать чужих рецептов, жизнь сама Вам все подскажет. Смотрите как делают другие и примеряйте, что вам подходит, а что нет. Вам определять есть полуфабрикаты или готовить каждый день разносолы. Я вот сегодня мужа накормлю сырыми фруктами (пущай разгружается) потому как надо дом в порядок привести, все грязью заросло, а в выходные махнем к друзьям на дачу и семейный ужин там будет состоять из шашлыков.
05.06.2001 17:18:54, Хозяйка
Ярослава М.
Очень правильно Вы говорите про то, что не надо искать чужие рецепты. Не надо стараться жить, как кто-то. Главное, чтобы внутри семьи все всех устраивало. 05.06.2001 17:33:39, Ярослава М.
Я просто восхищаюсь, когда работающие мамы еще успевают всякие сложные блюда готовить. Я их только по праздникам готовлю, хотя много времени провожу дома, во-первых есть дела и поинтереснее готовки, во-вторых, мои и так очень довольны и всегда добавку просят простых блюд (борщей, бефстроганов, цыплят и т.д.) А как работать скоро пойду, не знаю, как буду совмещать все, у меня все привыкли к полноценным обедам, ужинам, придется по вечерам готовить :-( или где-то на работе в столовой покупать готовые блюда. 05.06.2001 16:32:16, Milena
Я вот никогда ничего сложного не готовила и готовить не собираюсь :) И не переживаю совсем по этому поводу. Готовлю только то, что быстро готовится. Я просто восторгаюсь женщинами которые сами пироги пекут, пельмени лепят, банки закручивают. Я когда, в школе училась еще могла что-нибудь сложное забацать, но это от безделья, чем бы дитя не тешилось.:) А теперь да ни за что на свете. Лучше на диване с книжкой лежать. :) Я вот читаю коференцию кулинарную и думаю вот повезло некоторым мужчинам:) 05.06.2001 15:45:55, Йоко
Ярослава М.
Еще неизвестно, повезло этим мужчинам или нет. Вот я готовлю-готовлю, так муж все полнеет и полнеет :(( 05.06.2001 16:33:17, Ярослава М.
Siniy
хорошего должн быть мало! типа, деликатес :) 05.06.2001 16:36:34, Siniy
Ярослава М.
А мой муж считает, что хорошего должно быть много. И человека, соответственно, тоже :)) И вообще, жалко же человека кормить невкусным, а вкусного мало готовить я не умею :(( Все время кажется: а вдруг не хватит? 05.06.2001 16:45:31, Ярослава М.
А как не хватить может? По порции на нос и все :) Так не располнеешь :) 05.06.2001 18:51:16, Йоко
Ярослава М.
Ой, я как представлю себе картину, что мне кто-то выдает еду порциями и больше ни-ни, так грустно на душе становится. Помню, в детстве одна из моих бабушек выдавала нам конфеты - по одной каждый день. Так неприятно было. Уж есть, так от души :)) Хотя я конфеты не люблю и от своей доли обычно отказывалась :)) 05.06.2001 20:38:26, Ярослава М.
:) Аналогично..
Если, учась в школе и институте, я и пекла, и щук фаршировала:)и рулетики из индейки делала, то сейчас-ни за что..
Заготовки-это точно не для меня.
Пельмени лепить-ни за какие коврижки:)
Макароны фаршировать и борщ варить 5 часов-мои близкие будут сильно рисковать потом, поскольку я буду уставшая и злая:)
А у вас я ела очень вкусные кальмары и восхищалась тобой:)))
Поздравляю с днем рождения Сашка тебя и его:))Выздоравливай его поскорее, жалко малышика..
05.06.2001 16:17:33, Hel
Спасибо за поздравления. А что за кальмары ты у нас ела не напомнишь? :) 05.06.2001 18:22:44, Йоко
кружочками порезанные и обжаренные в кляре, по-моему:)
Рецепт был вычитан в Кулинарии, это я точно помню:)) Было вкусно..мне даже неудобно было, не могла от сковородки отойти:))Но это же сколько времени надо на такие изыски:)
05.06.2001 18:48:55, Hel
Аааа, точно, это кажется Белкин рецепт, за что ей огромное спасибо :) Да возиться с ними долго пока от пленок отмываешь, а готовятся быстро,и не кляр это вовсе, а мука обычная была. Да и готовлю я их очень редко. Обычно пиво попиваю пока их очищаю :) 05.06.2001 18:54:47, Йоко
Siniy
ну, твоей готовкой гости всегда восторгаются :) 05.06.2001 16:07:38, Siniy
А мне бы так хотелось...
Эх, мечты-мечты...
Может потом, когда-нибудь...
Хозяйка, а скажите мне пож-та, а когда же за собой следить. Вы время на это как выделяете?? Ну там педикюр/маникюр всякий, парикмахер. не говорю о более ложных процедурах, сортом позаниматься...
05.06.2001 16:01:29, Натка
Время на всякие педикюры-маникюры при желании всегда можно найти. Если сами дома делаете, отвести определенное время для этих процедур, чтобы домашние знали, что Вас отвлекать нельзя. Или позже ложиться, или раньше вставать для этого. Спортзалы и бассейны работают(салоны красоты тоже) и по выходным, поэтому можно ходить один раз в выходной, а другой на неделе. 05.06.2001 18:20:25, Йоко
По-моему, главное не зацикливаться на том, что не успели сделать.
А конкретно, мне например, помогают заготовки, которые делаю в выходные. Готовые полуфабрикаты, даже из очень дорогих магазинов не всегда соответствуют вкусам моих приверед, поэтому делаю полуфабрикаты и в морозилочку - это раз.
А во-вторых, вкусно и красиво не всегда занимает очень много времени. Сейчас масса литературы, да и в Интернете есть масса рецептов время приготовления которых занимает не более получаса. А что-то, например, достаточно долго запекается в духовке, и не требует вашего постоянного присутствия.
Я "извращаюсь" один раз в неделю (суббота или воскресение), бывает и пореже, но готовлю полностью праздничный семейный обед, в основном из новых блюд (каких-нибудь новеньких интересных рецептиков), чтобы было время все сделать не спеша, а потом в будни уже это был отлаженный процесс, который займет минимум моего времени и внимания.
Это только что касается кухни. Все домашние дела типа стирки и уборки делаю в будни по вечерам, чтобы не портить себе выходные. Например, гладить люблю перед телевизором с любимым фильмом, а убираться под музыку веселенькую. Вообщем все под настроение и с удовольствием.
05.06.2001 14:45:07, Хозяйка
сПАСИБО БОЛЬШОЕ. Попоробовать в выходные - это, конечно выход. У меня и правда после выходных еда остается. Но вотпонимаете в чем вопрос. Меня совесть мучает. Итак ребенка малдо вижу, а в выходные стараемся по- максимуму ему времени уделить. Сходить куда-то с ним. А потом муж по утрам долго спит. А играть с ребенком и готовить у меня, почему-то не получается. Только успевю сырнички и обед. А чтобы заготовки какие-то... Это муж тогда должен меня освободить на полдня от ребенка. А это практически нереально. Вот и думаю... Вот , наверное, ребенок подрастет и смогу так. А получается утром до 11:30 толькозавтрак и обед успеваю, а потом уже гулять идем, а вечером ил нет...
А так мечтаю тоже устроить обеды в выходные какие-нибудь вкусные, чтобы в се вместе сидели...
А еще у меня беда, что муж не все любит, например он не есть: салаты с майонезом ( а я очень люблю), пироги любые, коме сладких. Вот и не хочется иногда только из-за себя возиться...
05.06.2001 14:54:50, Натка
Во-впервых приготовление "полуфабрикатов": у меня лично это разделка мяса (покупаю парное на рынке) на то что потушить, что испечь в тесте, что рулетиками свернуть (20 минут на 4 килограмма мяса), почистить картошечки (можно и мужа попросить, пока ребенок спит днем), рис отварить до полуготовности, зеленочку помыть-порезать и по баночкам, сыр натереть и в плотно закрывающуюся баночку. Времени кажется много, на самом деле, час не больше.
И потом для приготовления семейных обедов я трачу не больше 3 часов. Просто перед тем, как приступить в голове прокручиваю, что за чем и во время чего делается. Да и потом не обязательно же их делать каждую неделю. Когда хочется всей семьей посмотреть какой-нибудь интересный фильм (ну или футбол, гонки - семейка у нас азартная) покупаем креветки, взрослым - пиво, детям - сок (детки, правда, уже подрощенные). Дело ведь даже не в том, что приготовить, а больше как подать.
Что касается вкусов - не нравится что-то мужу, пригласить подруг в гости и приготовьте пирожки не только для себя. А о том, что бы приготовить что-то любимому человеку, по-моему и речи не идет, желание всегда есть (вот время будь оно неладно).
Кстати о распределении его: я встаю в 6 всю семейку кормлю завтраками, далее с 9-18 работа, дома в 7. По магазинам в будни не хожу (только в выходные - час времени не более), хлеб и молочное покупаю когда надо по дороге. ложусь в 12, а то и позже, потому как помимо нудных домашних дел приходится заниматься с дочкой английским (не воспринимает она других учителей), ну и на себя время надо оставить (шить-вязать тоже когда-то надо). Правда, когда падаю в постель понимаю, что еще чуть-чуть и умерла бы, зато засыпаю за 3 минуты и в своем (довольно взрослом возрасте) не знаю что такое бессоница. Высыпаюсь в те же многострадальные выходные. НО это мой образ жизни, и ни в коем случае никто не должен его повторять (тяжко это, но мне нравится).
05.06.2001 15:18:35, Хозяйка
Представляете, где-то месяц назад я здесь описывала свой режим дня. Практически один в один. Только работа у меня чуть раньше начинается и соответственно заканчивается. Муж у меня с работы поздно приходит и по дому практически ничего не делает. Я все как-то сама успеваю при этом без сил не падаю :-)))) и не считаю, что это тяжело. Просто по-другому не выходит ... 05.06.2001 16:01:43, Ольга
Ну скажите, скажите, как это у Вас получается... А помощники по хозяйстве есть??? А детям лет сколько? А за обой ледить получается?? А мужу внимание уделять силы есть?
ПОделитесь пож-та
05.06.2001 16:10:31, НАтка
Я не знаю, собственно, чем и поделиться. Все уже описали. Семья у нас из трех человек (я, муж, ребенок). Очень давно живем отдельно от родителей. Помощников по хозяйству и нянь не имеем. Во время учебного года ребенку нанимали шофера, чтобы из школы забирал (в школу ехать надо). Ребенок у нас уже не маленький 11 лет. Но раньше он был моложе :-))), но я все равно все успевала. Просто не на кого рассчитывать. Сейчас каникулы у ребенка, уроки проверять вечером не надо, у меня больше свободного времени. А, когда сын на дачу уезжает, то мне кажется, что вообще отпуск наступил. Делать вообще нечего.
Ну надо же себя чем-то вечером занимать. Могу описать свой обычный вечер во время учебного года. Прихожу в 6 часов, гуляю с собакой. Затем проверяю уроки и занимаюсь с сыном дополнительно. Одновременно с этим можно поставить курицу в духовку. Пока выучили уроки и курица запеклась. Быстренько салат порубить (тут рецептов много дают). В восемь ужинаем с ребенком. С восьми до девяти могу либо спать, либо читать, телевизор смотреть, сходить в гости к соседке, или ногти красить. Где-то в 9:30 нужно ребенка спать уложить (проследить, чтобы лег). В 10 муж приходит. Его нужно покормить, поговорить. Ложимся спать в 12 часов.
Сейчас, когда уроки проверять не надо, так и делать нечего. Вот думаю, может второго ребенка завести, чтобы было чем заняться. Играть с ним, гулять, книжки читать. А то сын уже вырос, гулять с собой не берет, внимания к себе гораздо меньше требует.
В общем не знаю, что Вам сказать. Просто я так живу. Дела сами все делаются.
05.06.2001 16:35:00, Ольга
Спасибо.Но Вы , наверное, устаете сильно. Может я тоже потом так смогу... Когда ребенок подратет. А вообще писала уже- бардачить меньше надо-меньше и убирать...А когда же Вы за продуктами ходите?? В выходные на неделю, наверное.Ладно,сегодня попробую и собой позаниматься и убраться. 05.06.2001 16:49:20, Натка
Нет, я не сильно устаю. Продукты закупаю в выходные. На неделе все только по мелочи (хлеб, молоко). Убираюсь раз в неделю. Все приучились сразу все на место класть, ну и по квартире в гразных ботинках не бегать :-)). Опять же годы тренировок. Я все эти готовки-уборки на автомате делаю. Не обращаю на это особого внимания. 05.06.2001 17:07:56, Ольга
O''Merry
Мне кажется, все дело в том, что у каждого человека свой собственный "резерв прочности"... У одного человека много сил (и физических, и моральных), у другого поменьше, у третьего - совсем чуть-чуть, на грани выживания. То, что для Ольги - ежедневная норма, для меня, к примеру, - запредельный героизм. Всякая добропорядочная хозяйка должна закидать меня тухлыми помидорами и нечищеными кастрюльками, но я, по общепринятым меркам, вообще ничего по дому не делаю. Не могу. Сил нет. Практически не готовлю - покупаю полуфабрикаты, не требующие трудозатрат, вроде пельменей (о том, чтобы делать их вручеую, и помыслить не могу!) Практически не убираюсь - когда количество грязи начинает превышать все допустимые нормы, муж с тяжелым кряхтением берется за пылесос. Стирает машина, а неглаженое белье порой ждет своего часа по две недели :(( С утра мне просто некогда, а по возвращении с работы я могу только лежать трупиком, вяло перелистывая журнал или детектив... Вот и весь мой вклад в народное хозяйство :(( Не знаю, может быть, дело в моей непомерной лени... но мне кажется, что дело именно в отсутствии достаточного резерва у организма :(( 05.06.2001 16:23:03, O"Merry
мадамчик пончик
Вот- вот я думаю какбы это красиво назвать, а ты молодец. У меня та же фигня. Правда мужиков в доме нет, дочка едок еще тот, но проблема с уборкой и глажкой все таки остаются. А в выходные мы с Галкой гуляем, она так за неделю скучает. Прихожу с работы в 21-00 (только почитать ей перед сном могу), а если английский то в 23-30 (она уже спит). 05.06.2001 17:05:47, мадамчик пончик
O''Merry
Вот именно :(( Хотя, может быть, жили бы мы, что называется, своим домом, и я бы ко всему иначе относилась, не так апатично... Может быть, и силы бы появились...
Немножко OFF, но тоже по теме. Иду вчера вечером с работы, в кои-то веки пораньше ушла. У подъезда гуляют с детишками мои бывшие одноклассницы (деткам около года). Постояла я с ними, поговорила, поумилялась на малышиков... Одна из подружек мне говорит: "А почему ты второго не заведешь?" Я отвечаю - то, другое, пятое, десятое... жить негде, уйду с работы - с голоду помру и т.п. А она мне в ответ: "Да ерунда это все! Все же рожают! Это ты просто привыкла ничего не делать, вот тебе и не хочется перестраиваться" - "Разве я ничего не делаю? - спрашиваю. - А моя работа?" - "Да ну, работа, это все глупости, это только провождение времени. А дома ведь ты ничего не делаешь, правда? Вот тебе и не хочется ребенка, потому что лень!" Я сначала обиделась. А теперь сижу и думаю - а может, девочки-то правы?! :(((
05.06.2001 17:18:04, O"Merry
А я не считаю, что они правы. Вернее у них своя правда, а у нас своя. Здесь беседуют женщины, которые в основном работают. А Вы посмотрите вокруг. Во дворе, на бывших своих одноклассниц или однокурсниц. Много ли среди них работающих? Я тут недавно с бывшими одноклассниками встречалась. Так среди них всего 2-3 работающие женщины. Остальные все по домам сидят, хотя все с высшим образованием. Причем дети у все уже не маленькие (9-11 лет). Точно, как у Вас, многие считают, что работа - это пустое провождение времени. А уж то, что от хорошо написанной тобой программы (я программистом работаю) можно радость какую-то испытывать, это вообще не понятно. И вообще пусть мужики работают, женщина должна дома сидеть и детей рожать. Только такая позиция не всем подходит.
А то, что Вы "ничего дома не делаете" ... Я вот, что могу сказать. Мы давно живем отдельно от родителей. Я работаю при этом на мне весь дом, собака и ребенок со всеми своими болезнями, уроками и занятиями. Представьте, мне тоже, как и Вам говорят, что я ничего не делаю. И тоже спрашивают, почему я не завожу второго ребенка (у всех же два). А я, например, не представляю себя опять, сидящей дома без работы, хотя бы и с двумя детьми. Врочем о втором ребенке подумываю, но без няни обойтись уже не удастся.
06.06.2001 11:34:06, Ольга
мадамчик пончик
Согласна (про свой дом), мне присутствие мамы сильно по рукам ударяет. Сама не делает, а мои все действия критикует, совсем теперь ничего не делаю.
А про ребенка, вряд ли лень может быть главным предлогом (препятствием) для его "заведения". Думая это опять же не "свой" дом.
05.06.2001 17:27:53, мадамчик пончик
Каждый живет, как может. Лень тут не причем. 05.06.2001 16:44:06, Ольга
По-моему это не лень. Просто баловать себя очень приятно. Когда мои домашние разъзжаются в разные стороны (отпуска-дачи-командировки), перед их отъездом строю грандиозные планы начиная с генеральной уборки и заканчивая капитальным ремонтом, а на самом деле потом валяюсь с книжкой и даже есть себе не готовлю (сама могу и на йогуртах прожить). И совесть меня ни капельки не мучает. Так же в выходной день могу взбунтоваться и проваляться весь день в постели. Имею права - это моя жизнь. 05.06.2001 16:29:48, Хозяйка
Ну ребенку же надо готовить...
А меуж у меня детское (вареные/тушеные/диетические) котлеты есть не хочет... А сил и правда-правда совсем нет... А хочется и выглядеть еще хорошо... + еще ребенку время уделить...ВОт и получается, где это время взять , чтоб НА ВСЕ хватило...
Наверное, я леняйка, не умею распределить свое время...
05.06.2001 16:28:36, Натка
А у Вас очень маленький ребенок? Зачем ему отдельно готовить. Мой с 2-х лет есть тоже, что и мы. Ну, естественно, не суп из пакетов и не что-то супер зажаренное. 05.06.2001 16:43:07, Ольга
А у Вас очень маленький ребенок? Зачем ему отдельно готовить. Мой с 2-х лет есть тоже, что и мы. Ну, естественно, не суп из пакетов и не что-то супер зажаренное. 05.06.2001 16:42:52, Ольга
3.5 года. Вообще-то постепенно перевожу на наше питание. Но я все-таки стараюсь ему не жарить, не солить особо и не перчить. 05.06.2001 17:03:38, Натка
Ну может мне проще было, потому что мы не очень любим сильно острую и соленую пищу. Т.е. умеренно все солим. Если кому-то надо перчить, то в свою тарелку. В 3,5 года мой сын уже давно в детский сад ходил (в 2 года отдали). Он мне все доказывал, что я готовлю не так как в детском саду. Так я специально садовское меню изучала (его всегда вывешивали), старалась что-то похожее приготовить. 06.06.2001 10:57:47, Ольга
Ну Вы даете!!! Ну и режим. Мне бы так , а. Ну я просто слабак по сравнению с Вами. У меня муж приходит позже 9 вечера. А я укладываю ребенка спать и сама иногда с ним отрубаюсь.
А попросить почистить мужа картошечку - вот где просто обхохоталась. Во-первых, к сожалению, он как-то совсем перстал это делать, а потом так и до вечера оголодать можно. Вот как представлю... Он же с одной картошкой ковыряться будет до ночи...:))))) Может я не права, конечно, но пока он мне такой помощи не предлагает :(((
05.06.2001 15:39:01, Натка
Ну и не чистите картошку:)) Сварите макароны:)) или рис:)) или вообще ничего не варите:)Главное - мир в семье и хорошее настроение! 05.06.2001 15:41:44, BelKa
Вот моему мужу нравиться,по-моему, вообще ничего не варить... А я так не привыкла... Хочется и время им уделить, и чтобы в доме еда была вкусная и всегда. Правда мне повезло, что он еще не много ест:)))) А ребенку стараюсь пополной программе кормит, чтобы режим там и супчики/салатики.
Наверное, у нас не правильная семья какая-то. Меня это как-то гложет.
Хотя когда приготовлю вкусности муж всегда хвалит и уплетает.А вот помогать-не помогает. КОгда прошу что-то, говорит, лучше вообще ничего не надо, лишь бы не делать...
А про закатанные банки я вообще молчу. Никогда не делала и не знаю как, только по наслышке... И мама не делала, наверное,это по наследству передаетя:)))
Зато как приятно эти заготовки поедать зимой...
05.06.2001 16:07:57, НАтка
Верно подмечено:)) Например,пресловутые пельмени надо лепить только в очень большом количестве:)) И морозить:)) А потом - на неделе только варить:)) Времени экономится масса:)) 05.06.2001 14:47:01, BelKa
Я тоже ничего такого готовить не успеваю, даже супчик :(, но это, видимо, действительно, сил не хватает, потому и особого желания топтаться у плиты нет - лучше с книжкой поваляться :) 05.06.2001 14:06:37, Елена Д.
Вопрос на самом деле не во ВРЕМЕНИ,а в СИЛАХ. Время то можно найти,а вот силы...На диване же есть время лежать?:))Я не в упрек,просто не заморачивайтесь Вы так сильно:)) Все надо делать с желанием:)) А когда есть желание(не путать с мечтаниями :)),тогда и силы появляются..
У меня,например,нету сил за собой ухаживать...Даже вот ногти на ногах покрасить руки не доходят порой..:((( Но когда появляется стимул,появляется желание..И так далее..
А готовить сложные блюда каждый день нет необходимости.Тогда их(блюда) никто не оценит! А вот изредка(раз в месяц) пирог испечь,пельмешек налепить..Море восторга у домашних:))
05.06.2001 13:48:18, BelKa
Да, все так. Ну вот желание готовитьправда есть, только сил почему-то к вечеру мало. Вот тоже сижу и думаю. После работы- педикюр хоть дома сделать или все-таки убираться. И терзают меня смутные сомнения. Мужа дома не будет вечером. Можно было бы устроить генеральную уборку. Но к вечеру силы как-то убывают. А завтра еще и в ресторан собирались сходить отметить день рождения. Вот и выглядеть надо хорошо. А после завтра вечером - к ребенку поеду.
А вообще я посмотрель во что мы свою квартиру превратили за каие-то считанные дни после отъезда ребенка- ужас. Наверное, пачкать меньше надо. Все сразу по местам раскладывать. Муж к меня в этом плане бардачник страшный. А поесть вкусненькое он любит, только вот не любит, чтобы я у плиты "торчала" (его слова).
Наверное, надо как-то себя организовывать по-другому.
Только сил нет.
6:30-6:45- подъем
8:30- 17:30 работа
Пока после работы доедешь до магазинов, пока купишь все, потом еще с ребенком еще погулять часиков этак до 20:00
Потом мыться -спать ложиться, а на себя времени почти нет. Вот.
А готовить тогда ночью , да?
А как Вы время распределяете???
05.06.2001 14:31:56, Натка
Да никак не распределяю:))Я домой прихожу в 21.00(если в магазин зайду).. Я прихожу домой,сажусь .и думаю - а чего я хочу? Приготовить? Собой заняться? Просто поваляться? :)) И исходя из этого строю вечер.Конечно,есть дела,которые НАДО делать все равно:)) Никуда не денешься:(( Но вот остаток времени времени я пускаю только на удовольствия:)) А этим удовольствием может быть и приготовление экзотических блюд:)) А может - пенная ванна:))) Ну вот примерно так:))
Просто приготовление ежедневно разных разносолов - это излишество.Прихоть..Как хотите назовите:)) Но комплексовать ,что у Вас нет сил ежедневно этим заниматься - не стоит !!!:))
05.06.2001 14:39:11, BelKa
Спасибо Белка большое. Вот и я, наверное, не буду сегодня надрываться. Уберусь чуть-чуть, и собой займусь. Только вот еще к бабушке бы съездить- продукты отвезти, в торагентство по поводу отпуска пока не поздно сходить ....и пошло поехало. Опять выбирать надо. А мне почему-то хочется прийти, лечь в кровать, включить фильмец какой-нибудь, фруктиков себе под но поставить и просто тупо смотреть телевизор...Без ужина сама обойдусь... 05.06.2001 15:01:01, Натка
Каламбурчик: "ногти на ногах покрасить руки не доходят..." :-))) 05.06.2001 13:59:45, Газель
Ну да:)) Именно так:)) 05.06.2001 14:01:17, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!