Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Универсальный подарок маме малыша

Очень много людей вокруг родили относительно недавно, поэтому постоянно сталкиваюсь с проблемой: чтобы такого принести "как бы в подарок ребенку". Что-то по смыслу типа сувенира, когда просто приходишь в дом или передаешь при встрече. При условии что этому ребенку еще нет полугода и реально ему ничего не нужно. Но хочется проявить вежливость-внимание:)

Я со стороны своего жизненного опыта не могу придумать ровно ничего, что пригодится в любом количестве и любым людям. Вот детке постарше можно было бы, скажем, кубики или паззл - вещь ходовая и раз сложил, можно выкидывать.
А малышам придумать не могу.

Ваш жизненный опыт ничего не подсказывает?:)
04.04.2006 16:20:40,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jeep Cherokee
подсказывает :)
1. до года или полутора. Сумка для выхода наружу :) Удобная раскладываемая в коврик заплечная сумка с карманами для прибамбасов - бутылки(молоко, вода, кефир, да хоть компот %), запасных памперсов, влажных салфеток,
2. Есть такая штука для накрывания блюд от мух, крестообразный зонтик. Вот такую штуку для накрывания ребёнка до 6-8 месяцев. Не подумай чего - к этому безобразию игрушки крепятся, каждый раз разные - хошь мячик на резинке, хошь тарзана на веревочке, хошь английский алфавит ;)
3. радионяня дешевая.
4. мяч надувной(у нас это как стул :) Маманя младенца тебя расцелует, особенно если младенец любит укачиваться, у него болит живот и руки у всех уже давно уставшие. Садишься на мячик, качаешься - и вуаля, все спят. Главное - не упасть с него собственно укачивающему :)
04.04.2006 18:33:27, Jeep Cherokee
Мне нужно на ребенков моложе полугода и попроще что-то. реально сувенирно подобное. Просто не удобно придти в дом и НИЧЕГО не принести. 04.04.2006 18:50:56, Харас
Jeep Cherokee
тогда мелкую игрушку из серии "нифигассе" :)
наклеивающиеся на кафель в ванной картинки, колокольчики на ручки, мячик на резиночке, коврик с разными кусками покрытия и т.п.
04.04.2006 19:18:01, Jeep Cherokee
МЯчик на резиночке... отличная идея. А они бывают фабричные? 04.04.2006 19:39:16, Харас
Plaza
Универсально-умилительно-сентиментальным очень подойдет. Сейчас есть набор-рамка для фотографий выглядят типа открытки с одной стороны фото детское вставляется, а на другую можно детский отпечаток ладони или ступни сделать. Даже по розово-голубым цветам отличаются. Очень на ура! идет. 04.04.2006 18:29:29, Plaza
может детскую посудку: тарелочки, чашекчки, ложки.
все равно они теряютсья, а сейчас много симпатичных
04.04.2006 18:03:53, Хрюша
Матушка Мидоус
А мне как-то свекровь подарила банку питания для детей с непереносимостью молока со словами, может быть, пригодится. 04.04.2006 17:38:18, Матушка Мидоус
Наташа С.
Эх, сейчас столько добра продается на такой возраст - нам и не снилось:). Я с удовольствием приезжаю в ЦДМ и лешко покупаю что-нибудь, даже не имея заранее никаких планов. Напримерю. чесалочки для десен, когда зубки режутся, всякие удобства для кормления - от наборов тарелочек-ложечек до слюнявчиков (это никогда не лишнее, насколько я помню:)). А уж про игрушки и говорить нечего - такое разнообразие! 04.04.2006 16:51:46, Наташа С.
А по-моему, это все у всех есть и всегда лишнее. По крайней мере для меня самой точно было лишним. Это колец прорезывателей было 3 штуки только. 04.04.2006 17:14:43, Харас
Наташа С.
Дык это я как пример привела - достаточно зайти, чтобы увидеть это разнообразие и чего-то прикупить. КРоме того, прорезыватели эти - сейчас вовсе не кольца, а самое разное, что и в голову не придет:). Мой младший, например, кольца не использовал, а вот такую фигню из множества шариков с водой внутри, которую надо было охлаждать - еще как использовал:). Опять же всякие мягкие пирамидки, книжки тоже мякгие и лохматые, коврики с бибикалками - да чего толкьо нет!:) 04.04.2006 17:22:51, Наташа С.
Я и захожу, но выбираю с большим трудом. 04.04.2006 17:29:41, Харас
Lyta
И не говори ;) У нас недалеко от дома открыли филиал ДМ, если мне не удается силой себя мимо провести, то обязательно что-нибудь грудничковое покупаю, хорошо - есть кому дарить ;) 04.04.2006 17:11:06, Lyta
NatalyaLB
я дарю одежку на год-полтора. Девочкам можно духи детские. 04.04.2006 16:48:29, NatalyaLB
диски с музыкой. 04.04.2006 16:41:23, Альт
все мои знакомые просят игрушки.
для малышей их масса.
я тут наткунлась на огромный выбор погремушек российского рпоизводства - точь-в-точь такие, как унас еще в дестве были. их главное достоинство - что они легкие, дети их очнеь любят. ну и цена - просто мизер по сравнению с импортными.
но это для понимающих мамаш :) непонимющие могут и обидеться, что старое барахло притащили :)
04.04.2006 16:40:20, Маграт
Везука!
Воздушный шарик, из тех, что сейчас в каждом супермаркете надувают газом - будет висеть под потолком, радовать :) 04.04.2006 16:38:30, Везука!
Нейтральным младенцам я игрушки покупаю, их довольно много для шестимесячного. Близким подругам в роли молодой мам дарила подгузники или детскую косметику, предварительно тщательно расспросив, какая нужна. А меня саму в этой роли ни один подарок не обрадовал сильнее, чем принесенная подругой пачка прокладок для бюстгальтера. Подруга. умница такая, догадалась позвонить перед приходом, я ее озаботила:) А то рисковала к приходу мужа с работы утонуть в молоке:) 04.04.2006 16:33:29, nastena
ОФФ. А телефон не нашелся? 04.04.2006 17:15:37, Харас
O'Merry
Off. Я уже практически на взлете. :)У тебя планы не изменились? :) 04.04.2006 16:39:53, O'Merry
Я рискую чуть опоздать - мне позвонили, что очки готовы, надо забирать. 04.04.2006 17:00:20, nastena
Нет. А нас ждут, ты не спрашивала? А то вдруг мы тут с вымытой шеей, а нас не надо? 04.04.2006 16:43:43, nastena
Nat2
Игрушки, особенно для купания. Сколько не дарили (даже таким крохам) - восторг у дитя имел место быть. 04.04.2006 16:25:44, Nat2
Ой, точно, ДЛЯ КУПАНИЯ! Как я забыла. Спасибо огромное! 04.04.2006 16:30:52, Харас
Nat2
дык... обращайтесь! 04.04.2006 16:35:16, Nat2
Tanita Tararam
особенно такие лапками -ножками болтающие, восторгу было :-) 04.04.2006 18:03:21, Tanita Tararam
Я леговские погремушки приношу. Они есть от трех и от шести, что ли, месяцев, потому что совсем новорожленным, действительно, кроме памперсов, ничего не нужно:) 04.04.2006 16:25:33, Kenga
Этих погремушек у современных детей куда больше, чем может понадобиться:(( Родители накупают, потом все гости дарят. Вообще на лицо явный кризис перепроизводства. 04.04.2006 17:16:27, Харас
Я почти постоянно в том же состоянии - дети рождаются кругом, как грибы после дождя:) Развивающие игрушки для младенцев, лично я покупаю фирмы К's Kids, которую Маграт недавно поругивала:)

Многим в голову не приходит самим такое купить, не до того в первое время. Картинки на бампер кроватки, зеркальце привязывающееся или в виде погремушки, тому подобное.
04.04.2006 16:25:19, Арс Вивенди
я погремушки приносила...или шампунь детский, пену для ванной. 04.04.2006 16:22:37, Lii
Погремушку? 04.04.2006 16:21:28, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!