Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

А вам часто бескорыстно помогают?

В пику сообщениям про хамство :-)))
Мне- достаточно.. но вчера- вообще был атракцион немерянной щедрости...:-)
Нас с малой забрали на скорой в больницу( вечером),проверили,ничего не нашли и домой отпустили... (вот интересно,почему в больницах не додумались службу доставки до дома организовать? столько б денег имели)а на улице уже около 10 вечера... пока мы до выхода из больницы дочапали ,Саша начала тихо помирать от усталости у меня на руках. Думаю,ну всё...:-(
И тут.. останавливается джипушник.. не маленький такой...Выходит дядя в кашмировом пальте,солидный такой.. импозантный.. и грит- Девушка,Вам куда? Я в шоке сообщаю что в Строгино,но у меня нет денег и посему мы ,пожалуй,на трамвай пойдём... делаю попытку обогнуть транспорт. На что мне было сказано,что б я не придумывала,и что нечего ребёнка мучать и этот дядя открывает передо мной дверь, помогает сесть в ЭТО чудо буржуазной автопромышленности. И таки довоз до дома ,помог выйти из этого чуда... Пожелал нам с дочкой здоровья и уехал......
ЭЭх.. побольше б таких людей хороших...:-)
04.04.2006 10:00:29,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Будучи в отпуске была остановлена молодым человеком на улице с просьбой помочь - типа он сам не местный и никого в городе не знает. ( Я тоже кстати).
Ему над было денег на такси в больницу.
Деньги были выданы, такси поймано и отправлено вместе с человеком, плюс заплачено таксисту.
Но вот таксист меня поразил. я ему объяснила, что человеку плохо и денег у него нет, да и у меня немного с собой, предложила до больницы подвезти бесплатно, а эти деньги лучше дать с собой в больницу человеку. Таксист не согласился, да еще торговался, цену накидывал, а медлить было нельзя, скорую тоже долго бы пришлось ждать.
04.04.2006 21:51:25, Вика Сергиенко
Когда-то я сильно заблудилась в лесу... Поссорились с БМ, потом помирились и решили отметить примирение походом в лес по грибы. А времени было часов 8 вечера уже... Лето, светло еще было. Ну и пошли. Никому ничего не сказали. Дело было в Тверской области, дачный поселок Конаковский Мох. А там в лесу - торфяники... много болот... Мы пошли, а через полчасика по радио объявили "штормовое предупреждение" - ураган типа надвигался. А мы не знали... В общем, грибов набрали пластиковое ведро и пакет. Резко потемнело... дорогу назад не можем найти, куда бы ни пошли - в болото упираемся. В общем, гром и молния, жуткий ветер, темень непроглядная, ливень ужасный... как в фильмах ужаса все. Я еще умудрилась в болото провалиться одной ногой... Стали на поляне, по возможности подальше от деревьев, обнялись и так и простояли пока ураган не утих. А вокруг сверкало, лилО, ветки летали, ветер шумел-гудел... Стихло. Все мокрое... Нашли, как ф приличных фильмах водится, спичечный коробок и 3 последних спички :)) А еще несколько маааленьких яблочка в кармане :) С горем пополам подожгли мокрое пластиковое ведро, оплавленный пластик положили на сырую землю, накрыли пакетом и сели сверху - хоть как-то попу погреть... БМ задремал у меня на коленях, а я боялась глаза сомкнуть - все медведи мерещились, кабаны и волки... сидела пялилась в непроглядную темень, выставив грибной маленький ножик... Как только появилось немного утреннего света, часа в 4 утра, наверное, пошли искать дорогу. Брели очень долго. Мокрые... ноги болят - всю ночь мокрые ноги в мокрых же кроссовках и носках, кожа вся сморщилась... Шли, длинной палкой перед собой траву высокую раздвигая (змей много, болота все-таки).В общем не знаю как, но во второй половине дня вышли куда-то (как потом оказалось - Московская область :)), в деревню какую-то. Попили водички из общественного колодца, вышли на трассу и стали голосовать. Дооолго нас никто не вез, а потом остановилась машина - папа, мама и ребенок. Усадили нас, довезли до пересечения с другой трассой (там реально машину словить уже было), еще и денег дали 200 рублей (по тем временам можно было покушать). До сих пор им очень благодарна! Кто знает сколько бы мы еще просидели, пока кто-то сжалился бы и подвез нас... На 200 рублей купили бутылку воды и буханку хлеба, перекусили. Еле-еле удалось уговорить водителя фуры довезти нас до Конаковского Моха, не бесплатно конечно. С собой денег не было, отдали уже на месте - 2000 рублей. Многовато. Но дешевле никто не вез :( Зато живые доехали :) В Мохе нас уже собирались идти искать, лес прочесывать :) 04.04.2006 16:33:25, Взрыв мозга
Матушка Мидоус
Я из травмункта девочку с ногой загипсованной подвозила. Они с мамой тоже на трамвай собирались скакать. 04.04.2006 13:24:31, Матушка Мидоус
Подвозили бесплатно несколько раз,но я в раздел "помогают" это не отношу, ибо это совсем не трудно, и делается обычно по другим причинам, нежели благотворительность. 04.04.2006 12:21:53, Mockingbird
Сима Полосатая
Рада за вас с Сашей:) Но знаешь, у меня наверное паранойя, - я б вряд ли в чужую машину села, да забесплатно- сейчас столько вокруг всякого:((... Но это мои тараканы.Хотя... И я раньше не была столь бдительна:) - дочке было 2,5, мы были у бабушки на Ставрополье и надо было нам в центр села поехать, а автобусы там раз в 100 лет ходят. И тоже - остановился молодой человек (причём ЛКН) и предложил подвезти, и я - села:) без задних мыслей - учитывая (точнее не думая об этом вовсе), что Чечня рядом, и люди бывает пропадают...Вот такая я непоследовательная бываю:) 04.04.2006 11:50:51, Сима Полосатая
Про машину - ловила со старшей, тогда еще трехлеткой у Сокольников - в больницу опаздывали сильно - все мимо - остановилась ТАКАЯ машина - мне стало страшно, стоя и думаю куда бежать:) А за рулм парен - мне ровестник - вышел, дверь заднюю открыл - а там 2детских автокресла - доставил нас к дверям, денег не взял, всю дорогу(там ехать правда чуть-чуть проболтали) 04.04.2006 11:39:14, Иртим
Тоже иногда помогают. 04.04.2006 11:36:39, _Ирунчик
у него самого ребенок есть, наверное.

а я что-то не припомню бескорыстных помощей... давно уже не рассчитываю ни на кого, кроме себя... ну, с машиной бывало, помогали..
если только внутриконфянская помощь - ну это ж не чужие люди :)
04.04.2006 11:06:07, Маграт
Часто.
Всегда помогали, когда я с коляской в метро спускалась: я еще только к лестнице подхожу и мысленно готовлюсь коляску поднимать, как кто-то из мужчин ее уже подхватывает и несет.

Лет 8 назад я с 2-летней племянницей у бабушки в Калининграде летом была. Пошли на дачу за клубникой, потом обратно. А дача практически у города, троллейбус ходит, но до троллейбуса от домика 2 км по дороге. И прошли мы полкилометра, как дождь припустил. На коляску плащ накинули, а сами стали мокрые. Едет машина, я уже думаю: "Я вот сейчас попрошу нас подвести, а он скажет, что мокрых не берет, потому что мы ему сиденья запачкаем". И тут он сам останавливается, открывает двери, говорит "садитесь, а то совсем промокните", укладывает коляску в багажник и бесплатно (!) довозит нас не до троллейбуса, а до дома :-)

Вот и неверь потом в доброту людей :-)
04.04.2006 10:58:30, Polett
спасибо вам за историю:)) возвращается вера в то, что хороших людей все-таки больше, чем плохих.
вспомнилось, как осенью дяденька, который меня подвозил, отказался от оплаты. "еще не хватало, что б я брал деньги с женщин." и мне так понравился этот реверанс в сторону дамского полу...
04.04.2006 10:55:26, Банни
Часто. Но мы стараемся "возвращать долги", при любой возможности. Другим незнакомым людям. 04.04.2006 10:51:33, Арс Вивенди
ChiChi
Мне-ОЧЕНЬ часто, дай им Б-г всем здоровья, хорошим людям! 04.04.2006 10:49:55, ChiChi
Йовин
Я думаю, что хороших любдей все таки больше и ситуаций таких как у вас тоже больше:)
Я всегда вспоминаю рейсы Тюмень-Ханты-Мансийск, где весчи до самолетки тащишь сам. так вот женщины они ж обычно нагруженные как ишаки едут с большой земли. И всегда находились мужчины которые тащили все эти сумищи до самолетки. Самой вот так же однажды помог летчик, он моюне подьемныю сумку пер, а я его дипломат:))
Так что хороших людей больше.
04.04.2006 10:48:11, Йовин
Мне очень часто бескорыстно помогают, как ни странно.

Про моего спасителя из промзоны в районе Дмитровского шоссе я уже писала, не буду повторяться. :)

Так же я уже писала про трех нарядных подростков (на ДР шли в соседний дом), которые зимой выталкивали мою грязную машину - она в ледовых колеях забуксовала. У них не было перчаток, и когда я одному из них, самому багроворукому и замерзшему, предложила свои варежки, он с удовольствием согласился, а когда увидел, что они белые и нарядные, молча отдал мне их назад. :)

Еще нас с ребенком несколько раз подвозили домой, когда мы шлепали под ливнем без зонта. Довозили не то что до дома, а до подъезда, и не брали денег...

А когда я была беременная и ждала мужа в одном и том же месте в одно и то же время - сидя на парапетике возле забора:), каждая вторая машина, выезжающая со стоянки, предлагала свою помощь. Когда я отказалась и поблагодарила какого-то человека в очереденой раз, он сгонял в магазин напротив и купил мне бутылку воды. тут я поняла, что надо менять дислокацию, дабы не волновать людей. :)

А как-то однажды я собиралась в командировку и паковала огромный чемодан - нужно было много комплектов одежды, и папа мой ошалел, увидев размеры моего баула. :) Когда я вернулась, в аэропорту меня встречали муж и родители (нам после этого нужно было всем вместе куда-то ехать), и наблюдая большую толпу прилетевших, папа сказал: "Ну, нам надо высматривать этот ненормальный чемодан, из-за которого будет еле видна наша Анюта". Но муж был привычен к ситуации: "Нет, высматривать надо какого-нибудь человека мужеска полу, еле видного за этим чемоданом, а за ним нашу Анюту с пакетиком из дьюти-фри". И был таки прав, да. :))))

Так что, мне не на что жаловаться в смысле помощи. :)
04.04.2006 10:41:51, Мата Хари
ОООльга
из жизни:
"Мама, ты что ищешь?"
"Я ищу жертву твоему чемодану"
04.04.2006 10:43:39, ОООльга
У меня приблизительно такой случай был летом - я уносила ребенка 8 лет на руках из больницы на Волоколамке. Правда, я заранее такси заказала, но до такси еще надо было дойти. Ребенок был неходячий вообще :-( В общем, чужой дяденька донес ребенка и вещи сначала до такси, а потом на 4 этаж без лифта. Мы с ним даже телефонами обменялись зачем-то. 04.04.2006 10:35:37, Sofia
есть над детьми какой-то добрый бог, он такие джипы посылает:)
когда я в больнице с дитем 3х месячным лежала и по ночам приходилось домой кататься - тоже останавливались голосования и денег не брали. хоть и вид у меня был растерзанный.
а недавно тема пошла - место в метро уступать стали. через раз уступают.
мир не без добрых людей
04.04.2006 10:35:05, Кити Щербацкая
Йовин
Кити. Ты меня прям порадовала по поводу метро и уступатиния мест:))))
Я правда несижу в метро, но приятно такое слышать:))))))
04.04.2006 10:49:03, Йовин
а я с мужа слово взяла, что он НИКОГО НИКОГДА не будет подвозить. несколько лет назад...потом договорились - только женщин с детьми можно :) но у нас за такое денег кажется никто не берёт... по крайней мере не слышала, чтобы допустим попутных на шоссе брали за деньги - у нас большинство студентов ездят автостопом, бесплатно. а за деньги - на такси можно ездить :) 04.04.2006 10:33:43, Lii
London
бывает...
У меня похожая история была, как у вас...
Наверное, мне вообще чаще гораздо помогают, чем хамят или что т.п. ТТЧН. На одном тренинге мне тренер сказал - ты посмотри, как все мужики из группы хором ринулись тебе на помощь, хотя ты вроде и не просила никого:))
04.04.2006 10:32:54, London
ГрандПапчик
хто-то из конференции, не иначе...)))
Какой у меня джЫп - не скажу...)))
04.04.2006 10:16:01, ГрандПапчик
Tanita Tararam
Да! Побольше! Но я бы все таки побоялась....
Моя соседка рассказывала, что она ездила с ребенком на вокзал встречать передачу (ну знаете, через проводников) а на обратном пути в метро дите заснуло.
Ну есть женщины у нас, она ребенка на одно плечо, а 2 коробищи по рукам. К счатью, ей не дали выйти из метро в таком виде, помог мужчина.
Успехов!
04.04.2006 10:14:05, Tanita Tararam
а в метро у меня тоже был случай - я тащила здоровенную коробку с люстрой. по размерам как телевизионная :) так мне женщина вызвалась помочь :) спасибо ей. 04.04.2006 11:12:26, Маграт
я всегда помогаю в метро бабулькам, тащащим наверх сумку на колесах с дачи;) уж очень их жаль 04.04.2006 13:23:13, Кити Щербацкая
ОООльга
я тоже всегда с теплом вспоминаю всех, кто мне помог :)

однажды моя машина заглохла посреди улицы. На шоссе в сторону центра уже почти у мкада. включила аварийку, названиваю друзьям. И вдруг останавливается машина, оттуда вылезает молодой человек, сам предлагает помощь, сначала роется под капотом, потом отбуксовывает мою машину на обочину, снова думает в чем же дело, тыкает какие-то проводки и отверточки, выясняет, что проблемы в свечах. Лезет в свой! багажник! достает свечи! меняет свечи, моя машина заводится! :) а молодой человек не взяв ни копейки денег, уезжает :)))

на улице мороз был -25! у него аж руки багровые были. Я до сих пор под впечатлением...
04.04.2006 10:09:07, ОООльга
я так в лужу въехала - дверь машины не могла открыть, в салон воду заливало. и мотор заглох, естественно. так ко мне прибежал дядя с другой сторны улицы. влез на бампер, все там протер, машина завелась. правда, он не совсем бескорыстно, ради телефончика это делал :) 04.04.2006 11:10:37, Маграт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!