Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Срочно-пресрочно подскажите !

На анкету на загранпаспорт клеится фотография. Она заверяется на работе? Или достаточно печати там, где сведения о работе?
04.04.2006 09:44:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
На обычный паспорт - нет. На Мидовский - да, обязательно. 04.04.2006 10:43:54, Крапива
ЧаПай
уфффф... Спасибо всем!

Почему-то у нас все сведения засекречены -никто ничего внятно сказать не может, в ОВИРе на стенде висит показательно-неправильная анкета (т.е. если по ее образцу заполнить - гарантировано не примут ). Отменили предварительную запись на сдачу документов -"у нас народу сейчас мало ходит": записывалась в 5 утра (ОВИР с 11), была в третьем десятке...
04.04.2006 10:26:59, ЧаПай
Я тебе могу сказать, для чего вешают образцово-неправильные анкеты. При каждом ПВО есть шарашкина конторка, которая за некоторую сумму помогает в оформлении документов. И им нужны клиенты.

Недавно готовила документы для свекрови. Заполнила ее анкету по своей (моя анкета уже была принята без оговорок в ПВО, паспорт я получила). Что ты думаешь? Завернули, придравшись к какой-то пустяковинке. Пришлось обращаться за 280, кажется, рублей к шарашкиным деятелям.
04.04.2006 10:47:06, Элисон
:) Я настолько отвыкла от России, что меня все эти примочки на деньги жутко раздражают. Последний раз мы делали разнообразные документы (прописку ребенку, регистрацию для пожилой тети в ОВИРе и прочее) - я "обошла" эти шарашкины поборы тем, что твердо говорила на все претензии "не знаю, не знаю, я сама в этих анкетах не понимаю, мне паспортистка/представитель турфирмы Нева/шарашкиной конторы номер 9 заполняла....". Прокатило КАЖДЫЙ раз. 04.04.2006 11:05:55, Арс Вивенди
;о) Я, пожалуй, тоже настаивала бы.

У меня с получением паспорта тоже была любопытная история. Выждав положенные полтора месяца, моя мама пошла получать мой и свой паспорта. Паспортная девушка, порывшись в компе и документах, сказала: "Не готовы!" - и начала намекать маме, что энная сумма ускорит процедуру. Намекала, видно, непрозрачно ;о), потому что мама так и не поняла, чего от нее хотят.

Через 2 дня после маминого визита в ПВО приходит открытка на получение паспортов. Дата их изготовления - за два дня до той даты, когда мама была в визовом отделе...
04.04.2006 11:21:17, Элисон
Вполне в стиле многих посольств - 13 числа говорят "визы не готовы", а 16 ты получаешь паспорта с визами, поставленными 10 числа. Хорошо, если билеты при этом не на 15. :) 04.04.2006 11:24:27, Мата Хари
Неееее! Наши финны так не делают! У меня от финского консульства в целом положительные эмоции - там бывает так, что придешь раньше (на день, допустим), говорят, что не готовы, но "раз уж вы пришли" - то подождите, сейчас шлепнем:) 04.04.2006 11:33:55, Арс Вивенди
А они и впрямь не знают, что визы готовы? Или притворяются? 04.04.2006 11:26:32, Элисон
Я не знаю. 04.04.2006 12:28:41, Мата Хари
А вот работала бы у нас, тебя бы такая ерунда вообще не беспокоила ;-) 04.04.2006 10:37:31, Sofia
Зай Цы Чау
Кто заверяется? Фотография? Фотография никак не заверяется, а анкету подписывает нач. отдела кадров или ген. директор и ставится печать предприятия. А фотку лучше не клей! Приклеишь прямо там, в овире, когда убедишься, что и с анкетой, и с фото все в порядке и их приняли! Иначе испортишь либо фотографию, либо анкету! 04.04.2006 10:15:16, Зай Цы Чау
Тиша
Фотография приклеивается на анкету и поверх нее в отделе кадров ставится печать. Также печать на обратной стороне и подпись начальника отдела кадров. Я работаю на госю предпряитии, мне так оформляли. 04.04.2006 10:07:52, Тиша
Зай Цы Чау
Не надо печать на фотографию!!!!!! И клеить не надо... 04.04.2006 10:15:48, Зай Цы Чау
на фото в анкете печать ставится только в случае оформления загранпаспорта через МИД. Если паспорт оформляется в ОВИРе (не помню как они сейчас называются), то отдел кадров заверяет анкету в 2-х экземплярах и копию трудовой книжки. 04.04.2006 10:15:21, Таньчик
ГрандПапчик
наклеивать надо - ТОЧНО, а печать не ставили никакую, всё приняли нормально...
(Из 2-х недельного опыта жены)
04.04.2006 10:14:27, ГрандПапчик
Два года назад не надо было. Только работу. Скорее всего так и сейчас. 04.04.2006 09:48:13, Малина
ЧаПай
Спасибо!

04.04.2006 09:48:54, ЧаПай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!