Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прерывание беременности

Возможно мой вопрос вызовет возмущение, но я хотела бы спросить, где в Питере можно прервать беременность на раннем сроке (задержка 2 дня). Говорят, можно делать не мини-аборт, а просто укол. Прошу прощение у противниц абортов, но уже есть двое детей, да и возраст плюс здоровье ... Посоветуйте, если кто знает, куда обратиться.
05.06.2001 11:14:15,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В клинике акушерства и гинекологии 1мед.института (м. Петроградская), там делают и обычные аборты (выскабливание) и мини-аборты и с помощью мефипреста (лекарственный аборт - самый безопасный. но и самый дорогой) 06.06.2001 00:37:55, ципа
В Военно-медицинской академии. Специалисты хорошие и недорого получиться. 05.06.2001 16:35:55, Татьяна
Спасибо. 05.06.2001 16:52:02, Лика
При задержке 2 дня (16-18 дней от зачатия) у ребенка уже сердце бьется.
"Просто укол" - тот же аборт, только
умирать ребенок будет сутки-двое :(
Здоровье и возраст скорее будут подорваны абортом (даже фармакологическим), чем беременностью и родами. Да и двое детей (четверо в семье) не так уж отличаются от трех
(пятеро). Если уж совсем невмоготу,
лучше уж отдайте желающим
Пожалуйста, не убивайте ребенка!
05.06.2001 14:09:49, Glaurung
Мужчина, Вы хоть понимаете, что Вы предлагаете? Да и откуда Вам знать, что будет чувствовать женщина, которая родила и оставила ребенка? Вы считаете, что это лучше? Да и вообще я не понимаю, как мужчина может высказываться на эти темы, не обижайтесь, конечно. 06.06.2001 14:51:47, Julia
Я знаю, что бы чувствовал я, если бы у меня забрали моего, и знаю, что чувствовал бы, если бы его убили, и этого достаточно, уважаемая сексистка.

А убить, чтобы не отдавать - это логика собственницы. В известном суде Соломона настоящая мать предпочла отдать ребенка другой, лишь бы жил (чем и воспользовался мудрый царь).
Там, кстати, есть и предложения материальной помощи. Однако дама уже
все решила, значит все эти причины (уже два ребенка есть) - только для отвода глаз.
06.06.2001 15:39:28, Glaurung
Глаурунг, вы так легко судите других. Вам бы в средние века: "Не хотишь как я - на костер, (непечатно)". 06.06.2001 20:18:46, По
Это Вы легко судите убиваемых детей.
"Не личность - кусок мяса. В корзину его!"
06.06.2001 21:07:06, Glaurung
Kazhdomu svoe, a vy tut ogromnyj OFF sdelali. Nel"zja ee osuzhdat". Eto ee pravo! 06.06.2001 21:28:12, Nana
Девушка ждет конкретного ответа, а не антипропаганды абортов.У каждого есть прежде всего право на личное мнение и выбор.И навязывание своего мнения ни к чему хорошему не приведет. 05.06.2001 16:22:16, Asya
У каждого прежде всего есть право на жизнь, и говорить о праве убить собственного ребенка - не просто аморально. Молчать тех, кто скажет
правду, Вы заставить не сможете.
05.06.2001 20:16:20, Glaurung
No prosili to ne ob etom.

A voobsche, zhenschina, imejuschaja uzhe dvoih detej, dazhe vynosiv rebenka i rodiv uzhe ne smozhet ego otdat". Uzh luchshe abort. Chem gde-to zhivet rodnaja krovinka, no uzhe ne tvoe eto.

Vse IMHO. Tak chto ne osuzhdat".
05.06.2001 22:41:01, Nana
Кто услышал эту просьбу (приглашение к соучастию), а кто - немую просьбу ребенка о жизни. Все эти советы, где сделать аборт - как в "черном" анекдоте
про НР:

- Вчера идем с корешем, вдруг крики: "Помогите, убивают!"
- И что же вы?
- Помогли, убили...

:(
06.06.2001 14:34:16, Glaurung
Na nemuju otvechajut molcha. Esli ona ne hochet ee-ego - eto ee pravo, a esli uzh tak poluchilos"., ona UZHE nashla dlja sebja vyhod, teper" ischet sposoby ispolnenija. Nazovite menja egoistkoj i beschuvstvennoj, no ja schitaju uzh luchshe voobsche nichego, chem potom mat" i sam rebenok budut muchat"sja. 06.06.2001 21:30:30, Nana
Как бы Вас не оскорбляло мое решение, но все же решать мне. Спор об этичности абортов, рождении нежеланных детей можно продолжать до бесконечности. Я не думаю, что все, кто здесь общаются никогда и ни при каких обстоятельствах не пойдут на аборт. Мне нужен конкретный совет, спорить по этому поводу абсолютно не хочется (поверьте, для меня вся эта ситуация тоже далеко не праздник и не так уж безболезнена).
Извините, если резко ответила.
05.06.2001 14:29:06, Лика
Спорить тут действительно нечего. Я просто напомнил, что именно Вы собрались делать. Но последствия пожнет в основном убиваемый Вами ребенок (в меньшей мере - Вы сами, а также вся Ваша семья, включая детей, и доброхотки, которые Вам "помогли").
05.06.2001 20:14:13, Glaurung
Лика, не обращайте внимания =человек - фанатик. :( Ваше право решать Вашу жизнь и мне кажется даже объяснять не стоит Ваши шаги. 05.06.2001 16:57:07, По
Прежде всего решается не ее жизнь, а ребенка. Я не фанатик. Просто посмотрите
на своих детей - Вы их убьете, если
будут такие же "веские причины"?
05.06.2001 20:19:38, Glaurung
Дите это не просто кусок мяса но личность в первую очередь. Боюсь, Вы не сможете никого убедить что зародыш это личность, поэтому давайте не будем душешипательных историй. АБорт лучше чем плодить нищету, особенно если дети уже есть! 06.06.2001 20:20:17, По
Дите это не просто кусок мяса но личность в первую очередь. Боюсь, Вы не сможете никого убедить что зародыш это личность, поэтому давайте не будем душешипательных историй. АБорт лучше чем плодить нищету, особенно если дети уже есть! 06.06.2001 20:20:07, По
Особенно мне нравятся фанатики-мужчины:)Просто балдею от них.. 05.06.2001 17:38:29, BelKa
Особенно когда дело касается абортов. 05.06.2001 17:44:40, Полина К.
O''Merry
По-моему, тут ситуация немножечко похожа на ту, что складывается в "Общество и мы"... У каждого своя боль. Вполне могу себе представить даже мужчину, искренне болеющего душой по поводу КАЖДОГО аборта, с которым его жизнь так или иначе сталкивает. Только очень трудно понять и почувствовать, что никто иной не обязан болеть твоей болью - у него есть своя собственная. Каждому думается, что его больное место - самое больное... вот тут-то и начинаются конфликты... 05.06.2001 17:52:55, O"Merry
Я и не прошу болеть МОЕЙ болью. Болейте
болью своих детей. Вспомните, там уже
бьется маленькое, крошечное сердечко.
Дать его растерзать "гинекологу"? Отравить химией? Вот что происходит, когда прикрываются этим эвфемизмом - "аборт". Назовите вещи своими именами
- убийство. Спланированное убийство.
Во всех проблемах оказывается виноват ребенок.
05.06.2001 20:24:09, Glaurung
Vy vseh vrachej schitaete izvergami? 06.06.2001 21:32:16, Nana
<font color=olive> Леший </font>
Уважаемый, а кто будет его кормить? А одевать и обувать? Это, как я понимаю, Вас совершенно не волнует. Лишь бы жил, а как - это уже дело десятое.

Вот что я Вам скажу, птичка, самая дерьмовая в жизни победа, это победа "любой ценой". Вообще все, что "любой ценой" на поверку приносит вреда на пару порядков больше, чем пользы. Если Вы, тем не менее, не способны эту истину понять, то тогда не стоит и миссионерствовать. Ибо выглядит сие чистейшим фанатизмом, что однозначно предосудительно.
06.06.2001 16:20:03, Леший
Это не волнует как раз тех, кто делает аборты. Есть опыт обуховского ПМЦ "Жизнь". Они перед абортарием
предлагали материальную помощь (долговременную) тем, кто шел на аборт.
Так вот - ее НИКТО не принял. 90% не изменили свое решение. 10% после
беседы с ними отказались убивать малыша
(тоже задаром). Все эти "кому кормить"
- отговорки. Дети этих "современных
женщин" связывают и потому виноваты
уж самим фактом существования.
06.06.2001 20:13:27, Glaurung
Это не волнует как раз тех, кто делает аборты. Есть опыт обуховского ПМЦ "Жизнь". Они перед абортарием
предлагали материальную помощь (долговременную) тем, кто шел на аборт.
Так вот - ее НИКТО не принял. 90% не изменили свое решение. 10% после
беседы с ними отказались убивать малыша
(тоже задаром). Все эти "кому кормить"
- отговорки. Дети этих "современных
женщин" связывают и потому виноваты
уж самим фактом существования.
06.06.2001 20:13:10, Glaurung
[пусто] 06.06.2001 00:54:33
Вопрос не в том, считает его кто-то человеком, а в том, человек он или нет.
"Не считаю" - удобный способ отгородиться от боли другого. Напоминаю,
что, скажем, сейчас еще в ряде государств человеком НЕ СЧИТАЮТ женщин
(недавно Конст.Суд в одной из арабских стран, если не ошибаюсь, отказал им в избирательном праве, хотя в конституции сказано о правах всех граждан избирать).
И что - вы, женщины, перестаете быть людьми только потому, что кто-то Вас таковыми не считает?

Когда, по-Вашему, "человеческий
материал" становится человеком? Развитие
ребенка в утробе непрерывно. Есть ли момент, когда можно сказать: "Вот сейчас!"? И почему именно этот момент?
Посмотрите аккуратно - и кроме зачатия,
у Вас другого не останется. Или Вы, как
печально известный борец с противниками абортов, будете утверждать, что ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПЕРЕРЕЗАНИЯ ПУПОВИНЫ?

Почитайте вот мнение врача и генетика - и возразите по существу,
если сможете.

Шин, я смотрю, прикрывается "такие не понимают аргументов" - обычный прием тех, у кого самого их нет. ПО СУЩЕСТВУ
говорите. Если здесь не место или Вы так
уверены в своих "аргументах" - переходите на форум по абортам, там
(кстати для сексисток) есть и женщины-противницы права на аборт.
06.06.2001 14:30:35, Glaurung
Шин
Мария Д, не тратьте силы и врем, это не из тех людей, которые понимают аргументы. 06.06.2001 04:04:29, Шин
Ну, этих фанатиков я и имела ввиду:)) Сердце радуется,когда мужчины принципиально против абортов! Как буд-то женщины от хорошей жизни и избытка хороших мужчин рядом аборты делают.. 05.06.2001 17:52:43, BelKa
Моя жена - противница абортов. И была ей гораздо раньше меня. А чем, кстати, мужчины-противники абортов Вам "нравятся"? Тем, что не им вынашивать ребенка? И что - на этом основании нам запрещается высказываться о том, что есть аборт? Что - я лично
устроил этой женщине "хорошую" жизнь?
Или я отвечаю за всех самцов, которые
попались женщинам-абортницам?
05.06.2001 20:29:19, Glaurung
Если Вы не отвечаете за всех самцов, возникает резонный вопрос! А вы отвечаете за всех женщин? Вы так максималистично настроены.
Жизнь не била Вам еще по морде?
06.06.2001 10:06:43, Сделавшая аборт
Если Ваш ник верен, г-жа убийца, то за Вас - точно не отвечаю. Про жизнь -
мне 37, повидал я много, и ситуации были трудные, но оправдывающих
убийства ребенка я не видел - ни у себя, ни у других. Настроен я не максималистично, а реалистично.

Благодаря работе многих, аборты в конце концов запретят и у нас, и в других странах
(как в Польше или Ирландии, а еще лучше - просто приравняют к убийству).
06.06.2001 14:45:32, Glaurung
Знаете, уважаемый, вы сперва наплодите нищеты а потом из этой нищеты вырастут моральные уроды. 06.06.2001 20:23:29, По
А Вы думаете, если запретить аборты, это решит проблему? Их делали и будут делать тогда подпольно или поедут туда, где это можно сделать, а о последствиях абортов, сделанных где-нибудь "на дому",я думаю, рассказывать не надо. 06.06.2001 15:12:54, Julia
Их и сейчас делают подпольно :(

После запрета абортов (так как я мыслю
- через КС с обоснованием через право на жизнь) по полной - отвечать придется и тем, кто ездил за этим за рубеж (статьи за убийство есть везде).

Кроме того, будет юридический
инструмент для защиты
женщин от тех, кто их ЗАСТАВЛЯЕТ сделать аборт (сейчас они полностью беззащитны против тех, от кого
зависят).

Если хотите подробно подискутировать,
заходите на форум по абортам. Если я Вас не устраиваю, дискутируйте с Артемис, например (она женщина - сторонница запрета абортов).
06.06.2001 15:46:17, Glaurung


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!